Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Госдума утвердила всех предложенных вице-премьеров
Белоусов рассказал о предстоящих изменениях в армии
Путин предложил назначить Белоусова министром обороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина: ситуация в регионах-47
09.06.14 15:58 Наследники СССР сегодня

Город Мариуполь Донецкой области взят в кольцо подразделениями антитеррористической операции, сообщает 5 канал со ссылкой на местную журналистку Татьяну Игнатченко.

Согласно ее сообщению, местные силовики просят не начинать активную фазу АТО. "Почти каждый день ведутся переговоры о том, чтобы не начинать активную фазу АТО. Представители милиции и СБУ уговаривают не начинать АТО, а что делать с боевиками сейчас никто не может сказать. Ба в городе действительно боевиков много, есть и "кадыровцы", и люди, переброшенные из Славянска. Они сейчас расквартировались по всему городу и обустраивают себе склады в нескольких районах", - сообщает Игнатченко.

В тоже время сегодня утром командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко сообщил, что в Мариуполе проводится АТО. "В Мариуполе никто ничего не взрывал. Проводится спецоперация силами АТО. Результаты хорошие", - написал он на своей странице в Facebook.

Семенченко пообещал во второй половине дня, после окончания спецоперации, рассказать ее подробности.

Напомним, сегодня ночью появилась информация, что в Мариуполе горят аэропорт и соседняя воинская часть. По словам очевидцев, в городе звучат автоматные очереди в районе Левобережья и одиночные выстрелы в Ильичевском районе. Жители Приморского района города также слышали выстрелы.

Однако вскоре информация о пожаре в аэропорту Мариуполя и в пограничной части не подтвердилась.

 
09.06.14 17:30
Ополченцы уничтожили под Славянском установку "Град"

Народное ополчение Славянска уничтожило одну из установок "Град", из которых украинская армия обстреливает город, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

"Уничтожили установку системы залпового огня "Град" около поворота с трассы Харьков-Ростов на Красный Лиман. Также сдетонировали ее боеприпасы", — сообщил представитель штаба.

Украинская армия продолжает обстреливать Славянск и его пригороды одиночными выстрелами "Града", а также из гаубиц и самоходных минометов "Тюльпан". Имеются многочисленные разрушения и жертвы, в том числе среди мирного населения. Только за первую половину 9 июня погибло два мирных жителя.

09.06.14 18:03
Власти ЛНР закрыли аэропорт Луганска

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики закрыли аэропорт Луганска (восток Украины), сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородский.

Луганский международный аэропорт сейчас не работает, как сообщалось ранее, там идет ремонт и потому он перестал отправять и принимать рейсы. Однако 10 июня аэропорт должен был заработать. В настоящее время на его территории дислоцируется подразделение Национальной гвардии Украины. По данным РИА Новости, там находятся около тысячи военных с бронетехникой.

"К 18.00 (19.00 мск) мы приняли решение запретить прием и отправку самолетов в аэропорту Луганска", — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что если киевские власти попытаются посадить в аэропорту какие-то воздушные суда, то ополченцы "предпримут соответствующие меры".

Запрет, введенный "в связи с активизацией украинских войск на территории Луганской народной республики", будет действовать "до особого распоряжения", говорится в приказе, опубликованном на сайте ЛНР.

09.06.14 22:19
Украинские власти сообщили о нейтрализации "огневых точек" ополченцев в Славянске и Семеновке

Украинская армия ликвидировала огневые точки под городом Славянск и поселком Семеновка (Донецкая область), сообщил руководитель группы информирования о силовой операции Владислав Селезнев.

"Сегодня террористы неоднократно предпринимали попытки обстрела из минометов и автоматичного стрелкового оружия позиций украинской армии в районах населенных пунктов Славянск и Семеновка. Ответным огнем огневые точки террористов нейтрализованы", - написал он в своем вейсбуке в понедельник вечером.

По информации Селезнева, Вооруженные силы Украины, подразделения МВД и Национальной гвардии Украины продолжают сжимать кольцо вокруг незаконных вооруженных формирований. "Силы АТО полностью контролируют ситуацию в регионе, возводят новые блокпосты в точках напряжения ситуации, пресекая все попытки боевиков вырваться из окружения", - отметил он.

10.06.14 09:58
Ополченцы атаковали блокпост силовиков между Славянском и Краматорском

Один ополченец погиб и двое ранены при атаке на блокпост Национальной гвардии Украины между Славянском и Краматорском в Донецкой области, украинские войска продолжают обстрел Славянска с применением систем залпового огня "Град", сообщил РИА Новости представитель штаба ополчения.

"Ополченцы атаковали блокпост Нацгвардии между Краматорском и Славянском. Мы использовали две ИМР (инженерные машины разграждения — бронированные машины, с помощью которых можно прокладывать дороги по пересеченной местности и рыть котлованы)", — рассказал представитель ополченцев.

По его словам, силы ополчения под прикрытием ИМР подошли к лагерю украинских силовиков, завязался бой. Армия применила артиллерию с расположенной неподалеку горы Карачун. Водитель ИМР ополченцев погиб, машина получила повреждения, двое ополченцев ранены, но им удалось отступить в Славянск. Как заявил представитель ополчения, разбить армейский блокпост атакующим не удалось, но они уничтожили два пулеметных расчета и захватили гаубицу.

Представитель горсовета Славянска сообщил РИА Новости, что из-за боев есть много погибших среди мирного населения. В частности, в микрорайоне Артема при обстреле убиты двое гражданских лиц. Артобстрел Славянска и его пригородов продолжается, армия применяет как гаубицы, так и самоходные минометы "Тюльпан", а также системы залпового огня "Град". В городе практически нет света, воды и мобильной связи.

Столкновения ополченцев и украинских силовиков также идут в районе села Ямполь и на въезде в город Красный Лиман, который ополченцы пытаются отбить у армии. В бою у Красного Лимана армия применила артиллерию и танки. Ополченцам удалось подбить БТР Нацгвардии.

10.06.14 17:31
Ополченцы блокировали в аэропорту Луганска около 500 силовиков

Ополченцы блокировали на территории аэропорта Луганска крупную группировку сил Нацгвардии и предлагают силовикам сдаться, сообщил журналистам во вторник глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов.

"Аэропорт блокирован. Они (силовики — ред.) пытаются выйти на переговоры", — сказал Болотов. Он уточнил, что на территории аэропорта сейчас находятся около 500 силовиков.

Болотов отметил, что ополченцы готовы выпустить своих противников с территории аэропорта, только если они сложат оружие. "Если они сложат оружие, мы дадим им возможность выйти без оружия", — сказал Болотов.

10.06.14 20:04
Ополчение ведет бой с диверсионными группами в центре Донецка

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики, комментируя информацию о стрельбе в центре Донецка, сообщают о боях между ополченцами и диверсионными группами в центре города. Об этом говорится в микроблоге ДНР в Twitter.

Утром во вторник появилась информация о стрельбе в районе аэропорта города. Позднее представители ДНР пояснили, что их блокпосты обстреляли снайперы. Днем в СМИ сообщалось о перестрелке в районе рынка в центре города.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Дальний Восток Украины09.06.14 16:16
Помощь добровольцам? Ну-ну...
Прочитав новость о том что "дочерние" банки российских Сбербанка и ВТБ являются андеррайтерами, т.е. участвуют в продаже инвесторам и населению, облигаций военного займа Украины, я сначала не поверил. Мысль о том что дочерние структуры российских финансовых гигантов участвуют в финансировании карательной операции на Донбассе плохо укладывается в голову. Однако, есть несколько подтверждений этому прискорбному факту:
ссылка
koba34509.06.14 16:19
Читая подобные новости, ловишь себя на мысли, что в этой войне все не так. ПОнятно, на войне ничего нормальным не бывает в принципе. Красная армия - белая армия, или таже холодная война СССР и США - чистая идеология. Германия -СССР - терртории. На на Добассе настолько все уродливо перевернуто и извращено...

Конечно, Гражданская война - глупейшая тетка, но на Украине она приобретает черты законченного идиотизма. Причем с обоих сторон. Одни кричат, что воюют с российским агрессором, вторые жалуются что Россия их кинула. Если бы услышали друг-друга был бы шанс на режшение проблемы политическими методами. Дипломатия-исскуство невозможного. Хотелось бы, чтобы на примере Украины мы все увидели ее реальные плоды.

ale1954779709.06.14 16:36
По Мариуполю пока - полная неясность. Кто-то говорит что стреляли, кто-то - что все тихо. Ясно только, что никакой крупной АТО там не проводится, война опять в основном на фэйсбуке.
В Славянске - по прежнему удар и контрудар. Только что инфа от Стрелкова прошла, что смогли батарею Градов накрыть минометом. Укро-армия стреляет по площадям, но в атаку идти не торопится - дураков очередных еще не подвезли.

to koba345, UA
Не загибайте. Есть и идеология (расовая нетерпимость на западе и пока невнятное и недооформленное сопротивление на востоке). Есть и территория - ибо хунта пытается удержать страну от распада. Но в целом - идет именно гражданская война, когда "каждый знает, за что идет убивать соседа". И логика конфликта и стадии протекания идут в достаточно логичном ключе именно внутренних конфликтов. Примеров в истории - сотни.

Если бы услышали друг-друга был бы шанс на решение проблемы политическими методами
Даже сейчас еще остается минимальный шанс на мирное решение, но он исчезающе мал и зависит исключительно от действий хунты. Скорее всего их не будет, а значит:
Гражданская война длится минимум 3-4 года и сопровождается бегством и гибелью минимум четвертью населения и огромными разрушениями инфраструктуры.
kotik09.06.14 16:54

По сведениям из интернет источника:

- 09.06.14. 15:22. Сообщение от Сергея Здрилюка (позывной "Абвер").
"Сегодня в наших рядах нашли спасение 32 солдата ВСУ. Они перешли на нашу сторону. Бойцы сообщили, что их командиры держат солдат в полнейшей информационной изоляции. У них отсутствуют даже радиоприемники, не говоря уже о телевидении и об Интернете, мобильная связь под строгим контролем командиров Хунты. В полном неведении их Накачивают пропагандой о "террористах", которые "едят детей на завтрак", а мирное население все, якобы, эвакуировано. Только за общение с мирным гражданином могут расстрелять неонацисты и солдата, и мирного гражданина. Военные билеты находятся у командиров. Отказ выполнить приказ - сразу смерть! Но юнцы не все хотят убивать детей и их матерей, не все юнцы знают, кого на самом деле они пытаются убивать. "

Yukon09.06.14 17:49
**Конечно, Гражданская война - глупейшая тетка, но на Украине она приобретает черты законченного идиотизма. Причем с обоих сторон.**

Вы думаете, в других ГВ было по другому? Почитайте мемуары Белого движения, сравните с Красным.

Одни кричат, что воюют с российским агрессором, вторые жалуются что Россия их кинула.

И обе стороны правы, как ни странно. См. пост Стрелкова о том, что помощь есть, но мизерная.

Если бы услышали друг-друга был бы шанс на режшение проблемы политическими методами. Дипломатия-исскуство невозможного. Хотелось бы, чтобы на примере Украины мы все увидели ее реальные плоды.**

Не знаю, показателен ли будет пример, но на укрофорумах если даже кто-то и заводит разговор о том, что неплохо бы помириться, укрозаединщики начинают оскорблять, в самом лучшем случае говорят - конечно, помиримся, но сначала верните Крым с проценты - Кубань и Ростов.

От себя: фашист может вас услышать только когда к его голове приставлен пистолет. В остальных случаях он глух и слеп. Ну или по-другому можно сказать - добрым словом и револьвером...
Дальний Восток Украины09.06.14 18:06
> Kostage
> Дальний Восток Украины
Помощь добровольцам? Ну-ну...
Прочитав новость о том что "дочерние" банки российских Сбербанка и ВТБ являются андеррайтерами, т.е. участвуют в продаже инвесторам и населению, облигаций военного займа Украины, я сначала не поверил. Мысль о том что дочерние структуры российских финансовых гигантов участвуют в финансировании карательной операции на Донбассе плохо укладывается в голову. Однако, есть несколько подтверждений этому прискорбному факту:
ссылка
Жиденькие подтверждения чтоб паниковать.
ссылка
???
Жиденькая, зато свежая. Ваша протухла давно.
Моя инфомация от 09.06.2014, Ваша 17.04.2014. Тогда облигаций военного займа Украины небыло.
???
vktik09.06.14 18:08
>>> Koba345

"Читая подобные новости, ловишь себя на мысли, что в этой войне все не так."

Вот некоторый взгляд с подковёрной точки зрения. Может вам поможет.

Kostage09.06.14 18:15
Жиденькая, зато свежая. Ваша протухла давно.
Моя инфомация от 09.06.2014, Ваша 17.04.2014. Тогда облигаций военного займа Украины небыло.
???
Съел) ничего, будем посмотреть официальные комментарии, если это не с потолка взято.
Дальний Восток Украины09.06.14 18:15
Миллер потерпит...Хакеры хорошо поработали. А Яценюк абсолютно уверен, что Газпром утрётся. Интересно, с чего бы? ссылка
slw006809.06.14 18:29
> koba345
Читая подобные новости, ловишь себя на мысли, что в этой войне все не так. ПОнятно, на войне ничего нормальным не бывает в принципе. Красная армия - белая армия, или таже холодная война СССР и США - чистая идеология. Германия -СССР - терртории. На на Добассе настолько все уродливо перевернуто и извращено...

Конечно, Гражданская война - глупейшая тетка, но на Украине она приобретает черты законченного идиотизма. Причем с обоих сторон. Одни кричат, что воюют с российским агрессором, вторые жалуются что Россия их кинула. Если бы услышали друг-друга был бы шанс на режшение проблемы политическими методами. Дипломатия-исскуство невозможного. Хотелось бы, чтобы на примере Украины мы все увидели ее реальные плоды.

На этой войне всё нормально. Рекомендую сравнить ситуацию начала мая, когда на "Ниве" гонялись за танком и вытаскивали вертолетчика со словами "Держись браток" с нынешнем положением дел. А ведь всего-лишь месяц прошел. Так что всё нормально. ГВ раскручивается в нормальном режиме. Уже появились беженцы и взаимное озлобление. Ещё пара месяцев и у пленных на спине ремни вырезать будут.
Ну а ЕС, США и Россия каждый решает свои задачи. И количество погибшего населения ЮВУ здесь идет второстепенным фактором.
Yulechka09.06.14 18:34
> Дальний Восток Украины
Читая вас понимаешь почему провокаторов расстреливали без суда и следствия! Как говаривал мой научный руководитель: "Один дурак может задать столько вопросов, что не ответить десяти мудрецам". Проще дурака расстрелять ;-)))
Я не сильно знакома с местечковыми реалиями местечкового укропского фондового рынка. Знаю только что он чудовищно недоразвит и существует более в медийном пространстве нежели как канал денежного авансирования экономики укропии. Тем не менее уверена что хохлы врятли смогли извратить традиции фондового рынка до неузнаваемости ;-)))
Например  уверенно считаю, что институт первичных диллеров НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ  к организации выпуска. В классическом смысле функция первичных диллеров на недоразвитых рынках это функции посредников, через которых желающие преобрести облигаии могут выставить заявки. ТО ЕСТЬ !!! Посредников которым ДОВЕРЯЕТ УКРАИНА!!!
Как правило первичные диллеры при размещении государственных облигаций на недоразвитых рынках назначаются государством из числа наиболее надежных банков страны.
По вашей ссылке видно, что таких банков в укропии набралось аж 17!!! Штук!!! И среди них 6!!! иностранных: два российских госбанка, ОТП - венгры, Райфф - австрияки,  Дельта - французы, Сити - амеры. Остальные - местная неизвестная мне шваль.
Для придбання облігацій внутрішньої державної позики "Військові облігації", потенційним інвесторам необхідно звернутися до банку -  первинного дилера та укласти з ним відповідний договір.Список первинних дилерів:1          АТ "Ощадбанк";2          АТ "Укрексім банк";3          АБ "Укргазбанк";4          АТ "УкрСиббанк";5          ПАТ "Ерсте Банк";6          АТ "СБЕРБАНК РОСІЇ";7          АТ "ОТП Банк";8          АТ "Дельта Банк";9          АТ "Райффайзен Банк Аваль";10        ПАТ "ВТБ Банк";11        ПАТ "Універсал Банк";12        ВАТ "УніКредит Банк";13        ПАТ "Сітібанк";14        ПАТ "КБ "НАДРА";15        ПАТ "ІНГ Банк Україна";16        ПАТ КБ "Хрещатик";17        ПАТ "ПУМБ". Суть в том, что положение всех остальных финансовых институтов работающих на укропской бирже, столь ненадежно, что ГОСУДАРСТВО УКРАИНА НЕ ДОВЕРЯЕТ ЗАЯВКАМ ВЫСТАВЛЕННЫМ ОТ ИХ ИМЕНИ за свой счет или за счет и по поручению клиентов ;-))) А Российским банкам доверяет!!! И вы как неуч сели в большую лужу! Ибо с тыла идут не вражеские танки, а свои!!! И пуля комисара разможжила ваш пустой черепок совершенно заслуженно ;-))))  [цензоред]
trad7209.06.14 18:38
как то все нудно.
пора уже давать новости о контр операциях. победах итд
почему мы всегда защищаемся! пора нападать!
почему до сих пор ДНР ЛНР не признала южная Осетия, Белорусия и не поставила им буки, танки, вертолеты, самолеты, ну или хотя бы ТЯО
_STRANNIK09.06.14 18:51
trad72, RU
"почему мы всегда защищаемся! пора нападать!"

Наверно верны старым догмам - мы не агрессоры. И наверное это неплохо.
Yulechka09.06.14 18:51
> trad72
как то все нудно.
пора уже давать новости о контр операциях. победах итд
почему мы всегда защищаемся! пора нападать!
Всему свое время! Еще 20-40 бортов (желательно с экипажами) и укроавиация усе!! ;-))
Бронетехники тоже изрядно повыбили, а еще не было городских (самых результативных) боев!
Город Герой Славянск укроармада окружает месяцами.... Это видит мир, видят и сами украинцы!!!
Так дальше пойдет Поросенко будет на коленях просить мира.

Людей конечно жалко, а есть ли иной выход?
spv209.06.14 18:52
> Дальний Восток Украины
Помощь добровольцам? Ну-ну...
Прочитав новость о том что "дочерние" банки российских Сбербанка и ВТБ являются андеррайтерами, т.е. участвуют в продаже инвесторам и населению, облигаций военного займа Украины, я сначала не поверил. Мысль о том что дочерние структуры российских финансовых гигантов участвуют в финансировании карательной операции на Донбассе плохо укладывается в голову. Однако, есть несколько подтверждений этому прискорбному факту:
ссылка
Многие участвуют. Например, украинский МТС участвовал в сборах денег на армию и помощь майдану посредством смс... Правда, половина денег осталась у украинского МТС (биллинг). Это 20 млн. от 56 млн. абонентов. А ещё 27 млн. - это Киевстар, который принадлежит... правильно, Вымпелкому. Есть мнение, что от трети до половины денег, которые рагули собирали для борьбы с москалями, оказались у этих самых москалей в первые же секунды после смс. Шпайш машт го флоу!
Ящер09.06.14 18:52
Дааааа, пора брать Карачун. Разжились бы наемниками для контрпропаганды.
Свидетель покращення09.06.14 18:54

slw0068, RU "Так что всё нормально. ГВ раскручивается в нормальном режиме. Уже появились беженцы и взаимное озлобление. Ещё пара месяцев и у пленных на спине ремни вырезать будут. ЕС, США и Россия каждый решает свои задачи. И количество погибшего населения ЮВУ здесь идет второстепенным фактором."

------

Всё верно и точно сказано. И пока ещё не погибшее население ЮВУ с каждым днём всё яснее это осознаёт, и всё глубже проникается пониманием глобальных задач, нормально решаемых Россией.

slw006809.06.14 19:02
> Свидетель покращення

slw0068, RU "Так что всё нормально. ГВ раскручивается в нормальном режиме. Уже появились беженцы и взаимное озлобление. Ещё пара месяцев и у пленных на спине ремни вырезать будут. ЕС, США и Россия каждый решает свои задачи. И количество погибшего населения ЮВУ здесь идет второстепенным фактором."

Всё верно. И пока ещё не погибшее население ЮВУ с каждым днём всё яснее это осознаёт, и всё глубже проникается пониманием глобальных задач, нормально решаемых Россией.

Ну а как иначе? У России есть задачи собственного развития. И война в Донбассе рассматривается именно как реализация интересов России. Или предполагалось, что Россия должна нести затраты в пользу Донбасса?
Свидетель покращення09.06.14 19:17

slw0068, RU Повторюсь. Всё верно и точно сказано. Мне нечего добавить к сказанному Вами - "война в Донбассе рассматривается именно как реализация интересов России."

Единственное, что скажу. Вы в этой оценке не совсем оригинальны.

Яценюк, Турчинов, Коломойский, Порошенко, Парубий, Тягнибок, Фарион и Ко, а также все украинские СМИ 24 часа в сутки талдычут и вдалбливают населению Украины как раз именно эту установку - война в Донбассе рассматривается именно как реализация интересов России.

Так что всё нормально. ГВ раскручивается в нормальном режиме.

_STRANNIK09.06.14 19:23
Дальний Восток Украины, ua
"Не понял: российские банки торгуют облигациями военного займа Украины или не торгуют?"
Ну положим торгуют и шо?
Они закон нарушают или нет? Надо для начала ввести санкции в оношении Украины. И принять перечень того , чем с ней нельзя торговать. И вот если будут нарушать - тады ой!
Или Вы всерьез считаете , что бизнес руководствуется моральными принципами?
_STRANNIK09.06.14 19:28
Свидетель покращення, ua
"Яценюк, Турчинов, Коломойский, Порошенко, Парубий, Тягнибок, Фарион и Ко, а также все украинские СМИ 24 часа в сутки талдычут и вдалбливают населению Украины как раз именно эту установку - война в Донбассе рассматривается именно как реализация интересов России."
Ну и что ? Если интересы России ( в плане соблюдения прав русскоговорящего населения) совпадают с интересами этого населения (вынужденного Куевом защищать свои права с оружим в руках) - это что преступление?
ale1954779709.06.14 19:35
> Свидетель покращення
Яценюк, Турчинов, Коломойский, Порошенко, Парубий, Тягнибок, Фарион и Ко, а также все украинские СМИ 24 часа в сутки талдычут и вдалбливают населению Украины как раз именно эту установку - война в Донбассе рассматривается именно как реализация интересов России.
Я смотрю укро-СМИ... Пропаганда зашкаливает любые разумные пределы, даже на окровенную подтасовку и идиотизм можно не обращать внимания, а они постоянно идут. В этом отношение очень плохо, что наши сми полностью продули информационне пространство Украины и даже не шевелятся, чтобы как-то исправить ситуацию.
slw0068, RU09.06.14 18:29 На этой войне всё нормально. Рекомендую сравнить ситуацию начала мая, когда на "Ниве" гонялись за танком и вытаскивали вертолетчика со словами "Держись браток" с нынешнем положением дел. А ведь всего-лишь месяц прошел.
Собственно процесс ожесточения и развертывания войны ыл понятен с самого начала, едиснтвенное, чего лично я не ожидал - это скорости. весь маховик раскрутился буквально за месяц, хотя в той же Сирии например занял почти год
_STRANNIK09.06.14 19:42
ale19547797, RU
"Собственно процесс ожесточения и развертывания войны был понятен с самого начала, едиснтвенное, чего лично я не ожидал - это скорости. весь маховик раскрутился буквально за месяц, хотя в той же Сирии например занял почти год"
Дело в том, что вна Украине это именно гражданская война. Она по сути давно вызрела. Просто перешла из латентной фазы в активную. А в Сирии имела место межклановая разборка , умело переведенная США в стадию ГВ ( и то с оговорками).
Yulechka09.06.14 19:59
> Дальний Восток Украины
> Yulechka
> Дальний Восток Украины
Читая вас понимаешь почему провокаторов расстреливали без суда и следствия! Как говаривал мой научный руководитель: "Один дурак может задать столько вопросов, что не ответить десяти мудрецам". Проще дурака расстрелять ;-)))

И вы как неуч сели в большую лужу! Ибо с тыла идут не вражеские танки, а свои!!! И пуля комисара разможжила ваш пустой черепок совершенно заслуженно ;-))))

А вы неуважаемый учите матчасть, а то шлепнут взвправду как паникера ;-))) а вы всего лишь малограмотным были... ;-)))

Пожалейте себя! Подучитесь, пока не поздно!

Понял, что я : провокатор, дурак, неуважаемый, малограмотный, сижу в луже и меня шлепнут взвправду как паникера.

Не понял: российские банки торгуют облигациями военного займа Украины или не торгуют?

И желательно ссылки не на Вашего научного руководителя, а информационные источники.

Вся информация взята по вашим ссылкам. Просто нужно понимать что такое статус "первичного диллера". Для этого нужно знать или хотя бы интересоваться фондовым рынком и его механизмами перед тем как делать паникерские вбросы. Понимаю что вам хронически неохота ;-)))

Так вот пока не разберетесь - останетесь тем кем являетесь! И будете паниковать когда укропы разговаривают и пишут по русски ;-))) Требуя расстрелять Кирилла и Мефодия ;-)))

Можно я Вам тоже вопрос задам? Почему несмотря на санкции иностранные банки стран участниц санкций ( и о боже даже укропские!!!) не ушли с рынка ОФЗ России и продолжают удерживать существенную часть российских облигаций?

А ведь вы привели информацию лишь о том что облигации укропского военного займа можно приобрести через росийские банки которым доверяет правительство укропии. И не более того! ЭТО ПРОБЛЕМЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА УКРОПИИ. При этом первичные диллеры часто имеют лишь формальные обязательства по выставлению заявок на покупку в определенном объеме в течении нескольких аукционов (лень читать как устроен укропский микроскопический рынок).

И на этом основании вы УЖЕ "смогли" сделать вывод о том что Российские банки преобретут эти облигации ;-)))) НЕГРАМОТНО!
Ибо ни один менеджер госбанка не откроет лимит на данные военные облигации.

Дальний Восток Украины09.06.14 20:12
> _STRANNIK
Дальний Восток Украины, ua
Да и ничо! Тогда: ссылка

Чем руководствуется бизнес я прекрасно знаю ("нет такого преступления, на который бы не пошел капитал ради 300 процентов прибыли ". . .).

А если по взрослому - факты плюс: ссылка
slw006809.06.14 20:19
> _STRANNIK
ale19547797, RU
"Собственно процесс ожесточения и развертывания войны был понятен с самого начала, едиснтвенное, чего лично я не ожидал - это скорости. весь маховик раскрутился буквально за месяц, хотя в той же Сирии например занял почти год"
Дело в том, что вна Украине это именно гражданская война. Она по сути давно вызрела. Просто перешла из латентной фазы в активную. А в Сирии имела место межклановая разборка , умело переведенная США в стадию ГВ ( и то с оговорками).
Ну в Сирии не ГВ, а тривиальное внешнее вторженее. Слегка замаскированное под внутренние разборки.
На Украине не было никаких непримиримых противоречий. Местное население в принципе всё устраивало. Но дебилы в ВР пошли на обострение ну и постепенно получили ГВ в стране. Хотя если бы не сотня человек захвативших луганское СБУ я думаю сейчас бы там тихо чавкало болото. Не более того.
_STRANNIK09.06.14 20:23
Дальний Восток Украины, ua
Вот Ярош считает , что Порошенко продал интересы Украины. Вы как относитесь к этому мнению?
Я потом мостик перекину к торговле облигациями. Или Вы итак поймете?
slw006809.06.14 21:06
> _STRANNIK
slw0068, RU
"На Украине не было никаких непримиримых противоречий. Местное население в принципе всё устраивало"
А вот тут Вы заблуждаетесь. В смысле все устраивало. Если бы устраивало , не работало бы 5млн. в Росии.

"Хотя если бы не сотня человек захвативших луганское СБУ я думаю сейчас бы там тихо чавкало болото"
Думаю Вы не правы. Спусковым крючком послужил Крым. А переход в горячую фазу запустили американцы испугавшись отвала ЮВ. И именно они (пока ) продолжают ставить на силовое подавление. Но могут и отступить (тактически и временно) если дело повернется в сторону консолидации антихунтовских сил.
В России работает примерно столько же узбеков. Там есть какие-то "непримиримые противоречия" связанные с этой работой? Считаю эти факторы несвязанными. Тем более, что уже ПОСЛЕ начала АТО и обстрелов на референдуме 10% проголосовало за ЕдУ. А если бы не было обстрелов, то и более 50% за неё выступило бы. Так что принципиальных противоречий там не было. Болото-с.

Крым здесь не причем. Было видео с выстплением депутатши ВР в котором она подельников "звездой Кремля" называла. Но если бы не захват оружия в Луганском СБУ, то в Донбассе сейчас была бы ситуация как в Харькове. С полностью подавленным протестом.

Откровенно говоря сильно надеюсь, что хунта сорвется с резьбы и продолжит АТО с максимальным применением огневых средств. Ковровые бомбардироки или напалм. Ну так чтобы армия Донбасса сформировалась до конца и уничстожила это недорразумение

Украина должна быть уничтожена.
_STRANNIK09.06.14 21:12
slw0068, RU
"Откровенно говоря сильно надеюсь, что хунта сорвется с резьбы и продолжит АТО с максимальным применением огневых средств. Ковровые бомбардироки или напалм. Ну так чтобы армия Донбасса сформировалась до конца и уничстожила это недорразумение"
А вот с этим никак согласится не могу.

Украина должна быть уничтожена.
И как Вам видится территория бывшей Украины после всего? Не поделитесь ? А заодно , как будут реагировать США и ЕС.
ale1954779709.06.14 21:18
> slw0068
Ну в Сирии не ГВ, а тривиальное внешнее вторженее. Слегка замаскированное под внутренние разборки.
На Украине не было никаких непримиримых противоречий. Местное население в принципе всё устраивало. Но дебилы в ВР пошли на обострение ну и постепенно получили ГВ в стране. Хотя если бы не сотня человек захвативших луганское СБУ я думаю сейчас бы там тихо чавкало болото. Не более того.
В Сирии все пытались изначально сделать внутренними силами, и только когда не вышло - пошла интервенция.
На Украине было полно противоречий, до они худо-бедно нивелировались, в том числе и за счет российского бюджета (200 млрд. вложений все таки).
Всякий раз хочу спросить майдаунов - чего тихо-то не сиделось? Продолжали бы тихо-спокойно жрать наши кредиты и халявный газ и дальше зомбировать молодежь. Глядишь через 3-4 года и переворот не надо было бы делать.
Но идиотам-галицийцам по внешней указке захотелось взять власть окончательно. И ведь был у них шанс(!) Даже после Крыма могли они задавить вялое сопротивление ЮВ, собственно от Харькова до Одессы так и задавили. И тут я согласен, честь и хвала луганским партизанам и Стрелковцам - именно они сумели переломить ситуацию. А как только в руки ополченцам попало оружие - война стала уже неизбежной.
_STRANNIK09.06.14 21:29
ale19547797, RU
"Всякий раз хочу спросить майдаунов - чего тихо-то не сиделось? Продолжали бы тихо-спокойно жрать наши кредиты и халявный газ и дальше зомбировать молодежь. Глядишь через 3-4 года и переворот не надо было бы делать."
А их и не спрашивали. Если бы план по захвату власти вна Украине выполнялся (а не был поставлен под угрозу провала решением Януковича и предоставлением кредита и скидки на газ) так бы все и было.
А тут США (особенно после Крыма) вынуждены были идти на обострение.
А насчет остального напишут историки . Правда очень нескоро.
Dnepr09.06.14 22:24
На Востоке идет процесс прекращения вооруженного конфликта - глава Минобороны ссылка
Аваков сам позвонил Пушилину и предложил прекратить огонь - Бородай ссылка
Украина, Россия и ОБСЕ достигли понимания по урегулированию ситуации на Востоке ссылка
Dnepr09.06.14 23:07
> Tuneyadets
> _STRANNIK
Dnepr, ua
.......
Ну вот и продержались до 10...
Господа, объясните, почему везде фигурирует дата именно 10е?
газ?
valerius09.06.14 23:08
Большая часть населения ЮВ живёт по принципу "да отъ@битесь вы от меня". Меньшая часть понтуется или мародёрствует или делит шкуру неубитого медведя. И лишь ничтожная часть (те же большевики - вид в профиль!) неподеццки рубятся с украми. И, как говорил бородатый Маркс, пока идеи не овладеют МАССАМИ, они не станут материальной силой.
Так что продолжаем наблюдать кровопускание и ждём, пока количество перерастёт в качество.
Yur_a09.06.14 23:11
> Yulechka
Людей конечно жалко, а есть ли иной выход?
Роман Василишин во второй части интервью говорит о вариантах военной тактики

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Парламент Грузии принял закон об иноагентах
» Лондон разрешил Киеву атаковать Крым британским оружием
» Berliner Zeitung: ЕС снова покупает трубопроводный газ из России, причём через «Турецкий поток», а не Украину
» В зону СВО отправлены "Накидки", под которыми боевые машины становятся невидимы
» Пентагон недоволен задержками ввода в эксплуатацию новой военной космической ракеты
» Госдеп раскрыл подробности визита Блинкена в Киев
» Китай стремится укрепить психическое здоровье учащихся с помощью образовательной кампании
» Обзор: Китайские экспоненты видят перспективы на российском рынке потребительских товаров

 Репортаживсе статьи rss

» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР