Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
veldinc`01.07.14 14:07
> Главный Злодей

ГЗ, а вам не кажется, что нарушители границы должны быть как минимум задержаны?

Если он кинулся в бегство и скрылся обратно на территории, с которой пытался нарушить? Не кажется.

БТР, кстати, достался погранцам только потому, что хунтята его завести не смогли. Второй БТР, который на ходу был, укатил без проблем. Никто даже не пытался его задержать. Давайте все вместе перестанем грешить выборочной памятью, ладно?
...сказали вы и тут же в очередной раз стыдливо забыли, что хунтята свой незаведённый БТР пытались утащить . Но не утащили . Может, всё-таки перестанете вилять и пытаться любой ценой принизить российскую сторону?

А Вам не кажется, что приникшие на территрию чужого государства с ОРУЖИЕМ в руках враждебные военнослужащие сначала должны быть уничтожены любым доступным способом, а потом уж проведено расследование? И для этого ПВ не нужно никакого отдельного приказа...
P.S. В периоды нестабильности в соспредельных странах границу принято услиливать, как за счет мавневренных механизированных групп пограничников, так и за счет поддержки регулярных войск. У них есть все, чтобы бороться с ЛЮБЫМИ бронированными целями...
shumer01.07.14 14:13
На Ленте тема про сегодняшние события на Донбассе. Оперативно автоматически обновляется: ссылка
intercadance01.07.14 14:21
> ale19547797
> Marketolog_s
В этот раз - отобьются. До следующего раза, когда карателей будет уже не 30 тыс. как сейчас, а 50 тыс.
Но проблему предательства российской элитки это не решит.
Откуда они возьмут 50 тыс.?
У хунты осталось максимум несколько попыток. Любая проваленная атака несет потери в техники, составе и морали (которая и так хуже некуда). ИМХО - у хунты время до конца июля, потом просто не останется никаких резервов, а ополчение наростит силы и координацию достаточно для наступления по всем фронтам
Онилегко возьмут и более 50 тыс. Планы отмоббилизации - более 100 тыс. к осени. И это реально. Харьковский завод работает на полную мощь, ремонтируются и расконсервируются танки и гаубицы...и их, грубо говоря - вероятно много. Пусть это старьё - но стреляет оно очень даже боевыми зарядами. И как иначе? Идёт подготовка к крымской компании...

Тут за разговором про решительность элит упомянуты были операции на ЮО и Абхазии...видимо забыли, что командование полка без приказа отправились выручать миротворцев. Когда обращались к Сердюкову для отдачи приказа - тот просто пожал плечами и сказа - что без приказа главкома он отдавать приказ не будет. А на айфоныча не могли сутки выйти на связь...и именно в этот момент. Это что - не попытка слива?
Даур01.07.14 14:25
Ну что ж раньше были разговоры о том что отхватят минимум 8 областей, о вводе российских войск, сейчас идут разговоры о сдаче Донбасса и кое-кто упоминает что и Крым придется сдать.
До некоторых начинает доходить что даже Харьков с Одессой в большинстве своем не желают входить в так называюмую Новороссию.
Своей безумной политикой Россия добилась, что лояльные ей граждане Украины отвернулись от нее.
Россия в этом конфликте выполняет такую же роль как и Турция в сирийском - является поставщиком оружия, боевиков и финансов для ведения боевых действий.
Российские СМИ не хуже украинских зомбируют население России. За редким исключением комментарии в нейтральном духе по отношению к Украине, а в основном сплошной негатив.
И меня очень беспокоит, что население по обеим сторонам границы становится нетерпимее друг другу.
Будьте добрее и возможно к вам потянутся люди.
intercadance01.07.14 14:32
>Даур, UA
Хочу обратить ваше внимание - что никакой нетерпимости нет со стороны населения РФ к обычным людям с Украины, в отличие от населения Украины. Есть неприятие к фашисткой власти, к её действиям, к существованию профашистких организаций. О работе УкроСМИ. Вы что-нибудь слышали о ведении боевых действий русскими националистами в Чечне? Я нет. А на Украине пожалуйста.
ale1954779701.07.14 14:41
> intercadance
Онилегко возьмут и более 50 тыс. Планы отмоббилизации - более 100 тыс. к осени. И это реально. Харьковский завод работает на полную мощь, ремонтируются и расконсервируются танки и гаубицы...и их, грубо говоря - вероятно много. Пусть это старьё - но стреляет оно очень даже боевыми зарядами. И как иначе? Идёт подготовка к крымской компании...

Отмобилизованных надо: кормить, поить, снабдить оружием, устроить хотя бы недельную подготовку к боевым действиям и главное - мотивировать на войну. Потому собрать по стране можно хоть миллион - только он разбежиться по лесам еще до подхода к Донецку. И показательные расстрелы или заложники мало помогут. Примеров в истории сотни.
Повторяю тезис - у хунты остался месяц. Потом Порошенко может хоть на паперти милость просить - но у него не будет ни денег ни средств на войну. И надеяться на помощь Гейропы как минимум глупо.
Если сравнивать с той же Сирией - то там у Асада ситуация была изначально на порядок хуже, ибо его противников поддерживали все соседние страны - Турция и Иордания напрямую закидывают боевиков, даже не напрягаясь объяснениями, Ливан - тоже рассадник исламистов, про Ирак и вовсе не говорю. И тем не менее держится и даже побеждает. Причем там никакого стеснения у уничтожении инфраструктуры и городских кварталов уже нет -гасят по полной любой дом в щебень.

to Даур

Иди на Майдан и огласи там этот тезис о доброте душевной между бандерами и русскими. Если уйдешь потом живым и даже с целыми зубами - напишешь снова.
Sargas01.07.14 14:43
Marketolog_s, RU
Макаревич? Нацист?!
Макаревич - банальный легионер (Климов, "Князь мира сего"), с неустойчивой психикой.
Не больше и не меньше.
ЗЫ и повторюсь - дайте расклад вооружения пограннаряда. Есть-ли у наряда средства противостоять хотя-бы БТРу?

veldinc`01.07.14 14:50
> Даур
Будьте добрее и возможно к вам потянутся люди.
Нам с бандеровской мразью и недобитыми нациками разговаривать не о чем. Хотят в харькове и одессе жить под нациками, тупоголовыми бандеровцами, обкуренными и обколотыми уголовниками, смотреть на соженных заживо и расстреляных людей - это их выбор, флаг в руки. Только вот когда придут за их женами, детьми и ими самими и сгонят как скот в концлагеря или просто порежут на органы - нехрен плакать и вопрощшать "А нас то за шо?...."...
intercadance01.07.14 14:52
>ale19547797, RU
Без помощи из вне - конечно разбегутся...но нельзя недооценивать действия власти укропов. Думаю месяца на три вялотекущих действий деньги найдутся. А мотивирование...вы забываете про УкроСМАРД - ведь там реально нагнетается психоз - что русские атакуют, террористы выходят к Харькову и прочее...в общем успешно рисуется образ врага и неотвратимой угрозы. Это здравомыслящие может и разбегутся...но таких, судя по сводкам - там остаётся меньше и меньше.
СГА с удовольствием выделят денег ещё и ещё для многочисленных "завершающих фаз на ЮВУ". И им это выгоднее, чем замирение...им это было выгоднее всегда по многим причинам, которые стары как мир и всем известны...
intercadance01.07.14 15:01
> Даур
> intercadance
>Даур, UA

Есть неприятие к фашисткой власти, к её действиям

Даже в этом маленьком посте сквозит неприятие к Украине.

Порошенко - фашистская власть? Напомню: он был избран в первом туре более чем половиной голосовавших. Ни один предшественник еще не избирался в первом туре.

Чуть ли не в каждом посте сквозит слово "хунта". Или по вашему Янукович лигитимный президент?

Т.е. вы отказываете украинцам в выборе президента.

Пора признать что есть вполне лигитимная власть в Украине.

Насчет фашистской власти: наведение порядка (пусть это делается и коряво) это первейшая обязанность власти.

Когда донбасс наводнен оружием и боевиками, только силовое наведение порядка возможно.

Вспомните свою Чечню: российские войска сровняли с землей Грозный и уничтожали чеченских боевиков.

Как интересно...значит когда именно на Донбассе появилось оружие на руках - это террроризм. А когда на западной Украине ставили на колени губернаторов, издевались над людьми, разгоняли воинские части и завладевали оружием - это выбор народа и революция? Значит правосекам можно бегать с оружием и заниматься бандитизмом (пардон, поддержкой револиции) и это законно, а людям с Донбасса этим заниматься нельзя и за это надо расстреливать мирное население тех регионов? Какое интересное наведение порядка...

Между прочим, ополченцы на Добассе не сжигали людей...и вообще не совершали преступных действий над населением. но это конечно же мало интересно тем, как вы там их назвали...власти.

kotik01.07.14 15:04
> Даур
Порошенко - фашистская власть?
Бандеровцы вне закона? Нет
Фашисткая символика вне закона? Нет
Убийства мирных людей остановлены и начаты расследования? Нет
Пока за восхваления Бандеры и т.п. не будут сажать на украине у власти фашисты.
Порошенко - фашисткая власть.
BersOr101.07.14 15:04
> Marketolog_s


1) попытались завести, и российские пограничники не смели даже попытаться спросить у них кто такие. Не говоря о том, чтобы помешать или попытаться задержать.

Явная ложь, как раз во время задержания, прибыла вторая машинка и навели крупноколиберный пулемет в сторону погранцов. А теперь, внимание, автоматы против пулеметов и брони ( + соотношение сил). И все же повторюсь, а что случилось потом? Куча военной техники и самих военных на границе....опять повторюсь (ну не доходит с первого раза), с армией воюет армия, у погранцев другая задача и они действовали в данной ситуации по уставу и правильно (доложили куда надо, запросили дополнительные силы), иначе, сейчас бы уже было (на вашу радость) "громкое дело".
vasilyry01.07.14 15:04

Даур вы не по адрессу,

здесь все знают КТО такой Порошенко и КАК он пришел к власти.

И не ровняйте Грозный и Донецк.

Учите история.

Грозный де факто был оставлен Россией и два года прожил никем не признанной НО дефакто НЕЗАВИСИМОЙ страной.

И только когда в Чечне Оппозиция начала воевать с новой властью, и сложилась угроза соседним регионам РФ, а в Чечне оставались и самолеты и бронетехника,

только тогда началась 1чеченская.

потом были переговоры и перемирие,

но начались теракты по РФ и пошли призывы к Кавказкому халифату.

Так что Донецк это даже близко НЕ Грозный

Marketolog_s01.07.14 15:13
> Даур

Будьте добрее и возможно к вам потянутся люди.

Не смотря на оголтелую пропаганду украинского нацизма в укрСМИ, население Новороссии не столько отвернулись от России, сколько смирилось и готово стать вашими рабами. Ваши сограждане из Новороссии вас ненавидят, но смирились с вашим нацизмом и признали собственное бессилие.
---------------------------------------
Про нетерпимость не надо нам вешать лапшу на уши. Это не мы скакали на Красной площади и требовали "хохляку на гиляку" и "хохлов на ножи". И сейчас не требуем. А российские СМИ без комментариев просто показывают все, что творит хунта на Донбассе.
---------------------------------------
В остальном, таки да. Тоталитарный контроль СМИ на Украине и политика террора принесли свои плоды - более половины потенциальных жителей Новороссии если не поддерживают хунту, то, во всяком случае, смирились со своим поражением, лишь бы остаться в живых. Это те, кто не сбежал, а бегут в Россию и из Харькова, и из Одессы, и из других городов Новороссии. Даже с Запада Украины бегут те немногие, кто в условиях тоталитарных укрСМИ еще сохранил остатки разума.
---------------------------------------
Вы, фашисты, победили Новороссию. смогли запугать террором, неуверенных в себе - обратить в вашу фашистскую веру, многих убить. Радуйтесь. Но победить мало. Нужно еще удержать. Получится ли? Хотя, может и получится. Может быть - даже Крым заберете обратно, вполне возможно, что российской полит.элите не хватит смелости отдать приказ о его защите. Правда, забрать вы его сможете только без населения. Сначала придется крымчан истребить и выгнать, как вы это сделали с Донбассом. Готовы?
---------------------------------------
ЗЫ. Съездите на Карачун, и объясните боевым расчетам "Градов" и гаубиц что нужно быть добрее и терпимее друг к другу. Это к вопросу о том, кто кого поддерживает и кто от кого отвернулся.
ale1954779701.07.14 15:31
01.07.2014 13:53 (мск) Сообщение от ополчения.В Рубежном поврежден газопровод.Саур-Могила вся в дыму - укры подожгли пшеничные поля в округе (а в Станице-Луганской окрестный лес). Ну тупы-ы-ы-е! (ц) Как раз их штурмовикам (2 шт.) трудно было прицелиться, и они по Красному Лучу отработали - в районе старого моста (видать - запасная цель).Хунта стала применять активнее РСЗО, включая "Ураган", идет также переброска РСЗО более крупного калибра (Смерчь). Проходит информация, что под Снежным было выведенно из строя звено сушек, вторая вроде как ушла подранком.12:20 (МСК) Продолжаются массированные артудары. В данный момент по прежнему идет гаубичный обстрел Николаевки с артбатареи в северной части Красного Лимана. Продолжаются удары по Саур-Могиле. Пришло только-что подтверждение по еще одной сбитой сушке под Луганском.13:00 (МСК) Донецк, площадь Дзержинского, у УВД идет бой, интенсивная стрельба.

to Marketolog_s, RU
Давайте все-таки говорить разумно и серьезно. Человек хочет есть каждый день, никакие реквизиции у местного населения не помогут, нет таких примеров в современной истории. Не может современная армия воевать без полномасштабной тыловой поддержки.
Опыт Сирии показывает, что для уничтожения мотивированного противника даже с учетом полного превосходства в технике и авиации нужен минимум 3-4-х кратный перевес в живой силе и также мотивация бойцов. И заложниками не мотивировать, на поле боя свалить и отсидеться легко, а заград отряды уже не помогут.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Достигнута договорённость о создании нового коалиционного правительства Нидерландов
» Лондон утверждает, что приступил к разработке новой системы вооружения на радиоволнах
» Зеленский назвал условие потери Харькова
» Украина и защита активов: Путин и Си сделали совместное заявление
» Венгрия не примет нелегалов, какими бы жёсткими ни были требования ЕС
» Мост Пеликан-Айленд в Галвестоне обрушился на баржу: официальные лица
» Акции Климовского патронного завода перешли в госсобственность решением суда
» Словакия почти стоит на пороге гражданской войны, заявил глава МВД

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа