Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
Mofack04.07.14 11:04
т.е. Крым не выигрыш? может отдать с извинениями до самого Таймыра?
Yar_d04.07.14 11:17
> Иван дурак
> Yar_d
> Иван дурак
США, кстати, создает такую ситуацию, чтобы Украина стала якорем для России (потоки беженцев в Россию, прекращение торговли и т.д.). В этом плане что можно делать, чтобы повесить Украину на шею Соединенным Штатам?
Ничего нельзя сделать. Сомали для Британии и прочих большая обуза? Как только укры прекратят войну они станут не нужны и будут массово вымирать от голода. Деньги для них закончатся, т.е. никакой обузой укрия не будет, она будет источником халявы.
Технически, все события на Украине лучше освещать не через призму гражданской войны между гражданами Украины, а через призму идеологической войны России с Соединенными Штатами. Действия США являются главной причиной украинских событий. Поэтому в новостях СМИ по Украине нужно признание идеологической войны и акцент на действия США: что делают США на Украине, и что делаем мы в ответку, чтобы победить США в идеологической войне.
Технически так всё и делается. Но вы спросили как повесить Украину на шею Штатам. Как ни крути - никак, потому что они её на шею брать не собираются. Освещай - не освещай Украину - в краткосрочной перспективе это ничего не меняет. Может быть в долгосрочной. Нужно создавать проблемы Штатам по мере возможностей, я очень надеюсь что сама эта война случилась как раз изза того что ВВП покушается на стратегически важные западу вещи. Но этого мало, у них должны быть проблемы прямо под ногами и за дверью - в Лат. Америке и др. местах. Да хоть на Кубе. Чтоб за..лись разгребать.
_STRANNIK04.07.14 11:28
forum_russia, RU04.07.14 10:53
"Но у Сталина тоже была полная картина в начале июня 41го, но это не спасло его от ошибочных выводов.
Константин Затулин на ток-шоу у Соловьева попытался сказать, что сейчас Кремль повторяет ошибочную политику Сталина 1941 года..."
Аналогии чисто внешние. У ИВС стояла задача максимально оттянуть начало войны. Сравните данные по экономике СССР и Германии на начало войны. Мы проигрывали по всем показателям (но постоянно нагоняли). И в этих условиях каждый мирный день работал на СССР.
Сегодня в условиях наличия СЯО война с Россией -самоубийство. Военные действия ведутся прежде всего в сфере экономики .Военный сценарий натравливания Украины (аля новый рейх) на Россию - страшилка сугубо для внутреннего употребления в провокационных целях. Нас всеми правдами и неправдами пытаются втянуть в конфликт напрамую на государственном уровне. И тогда это и будет поражением. Это не значит , что ничего не надо делать в плане помощи Новороссии. Но при этом (как бы цеинично это не звучало) действовать надо в интересах прежде всего России.
laa04.07.14 11:55
> Шайтан
> Иван дурак
Мне вот что интересно. Часто заявляется, что США якобы всегда будут в беспроигрышной ситуации при любой реакции России на события на Украине. ...
Что же нужно делать, чтобы США потерпели поражение на Украине?

Так вот, нужна довольно простая вещь - нужно, чтобы Shell и Chevron, а также их ЧВК отказались от намерений сожрать кусок чужой для них страны. Например, потому что так для них обойдется дешевле.

> А вот нужно, чтобы США "прилипло" к Украине, и чтобы Украина стала обузой. Вот только тогда у США пропадёт желание делать оранжевые революции по всему миру.
Известная идея. Роберт Шекли, "После этой войны другой уже не будет". Только Shell и Chevron пофиг на то, что будет с США и Украиной, вместе взятыми.
"Ученые связали землетрясения в Оклахоме с методами добычи газа" ссылка
laa04.07.14 12:01
"Чисто информационная победа" - звучит торжественно, увы.
> veldinc`
Бог в помощь!
intercadance04.07.14 12:06
Сводка от Стрелкова. Есть люди - которые ничего нового не говорят, только твердят о том - что дескать этот Стрелков непростой человек и типа хитрит. Скрывает оперативную обстановку и прочее. Не думаю что это близко к истине.

ссылка

Как бы не пыжились "кукареку-побежденцы-урапутинснами" - результат один - один за другим сдаются населённые пункты, а от того - что сбивается техника - толку мало. На её место прилетает новая. Когда население полностью покинет области - помогать ополчению будет некому.
А помощи по преждему нет...
intercadance04.07.14 12:08
ссылка
forum_russia04.07.14 12:10
> Mofack
т.е. Крым не выигрыш? может отдать с извинениями до самого Таймыра?
Ну да, часть руины таки в таможенный союз вошла. Конечно Крым победа. Только все думали русская весна, а оказалось крымская оттепель (что в целом конечно тоже неплохо).
argus9804.07.14 12:13
> veldinc - удачи! Удачи! И ещё раз УДАЧИ! Вам и Вашим товарищам. И скорейшего возвращения, живыми и невредимыми!
forum_russia04.07.14 12:16
> intercadance
А помощи по преждему нет...
И не будет. По-моему это очевидно. В Кремле блок невмешательцев (у нас же дети-дома в ницце) постепенно берет верх. Чем они мотивируют невмешательство тоже уже очевидно.

0. вмешаемся и санкции обрушат нашу экономику (рост и так по прогнозам не больше 2%)
1. Нам нужно еще чуть чуть модернизировать армию.
2. вот еще чуть чуть и доллар сам рухнет
3. ну беженцы не так то плохо, это ведь дешевая рабсила.

и т.д.
intercadance04.07.14 12:22
ссылка
там в этой ссылке обращение и счёт. но банк не принимает переводы, в которых отсутствуют реквизиты и не определено - кто получатель. Кто знает все реквизиты? БИК того отделения, название юр или физлица? Не писать же - "на счёт Бабаю"
ale1954779704.07.14 12:22
> intercadance
Сводка от Стрелкова. Есть люди - которые ничего нового не говорят, только твердят о том - что дескать этот Стрелков непростой человек и типа хитрит. Скрывает оперативную обстановку и прочее. Не думаю что это близко к истине.

ссылка

Как бы не пыжились "кукареку-побежденцы-урапутинснами" - результат один - один за другим сдаются населённые пункты, а от того - что сбивается техника - толку мало. На её место прилетает новая. Когда население полностью покинет области - помогать ополчению будет некому.
А помощи по преждему нет...
Во-первых (не преуменьшая проблему), пессимизм от Стрелкова слышу при каждом наступлении хунты. Месяц назад была атака на Артемовск, и Стрелков грустно говорил - все, сидим в колечке. 2 недели назад атаковали Ямполь и Северск - и та же картина. А колечко все никак не замыкается... Николаевку пытаются взять уже третий день, и пока все по сути на месте топчутся, расставляя технику по полям, но не заходя в город.
Один за другим сдаются населённые пункты
Какие? Перечень плиз. Заняли три деревни типа Мухосранска - это конечно огромная победа для хунты.
а от того - что сбивается техника - толку мало. На её место прилетает новая.
Ну да... То-то вертолеты уже не летают... Совсем
Когда население полностью покинет области - помогать ополчению будет некому.
И как население помогает ополчению??? Еду готовит? Население - скорее мешающий фактор, отвлекает силы и средста. А от того, что город по кирпичику - мало что изменится, ибо в руинах зачищать сложнее, чем в неповрежденной застройке.
Во-вторых. Да, ситуация сложная. Не исключено что в ближайшие дни ополченцов плосто перемелют физически и пойдут дальше. Но пока уверенности в этом нет, ибо видим только упорные бои на небольшом пятачке. Будем ждать новых сводок
forum_russia04.07.14 12:29
Не надо быть провидцем, что бы понять, чем все это закончиться. Донецк и Луганск будут подавлены киевской хунтой . Путин, опасаясь за счета преданных олигархов, за благополучие членов своей семьи , отправленных за рубеж, не посмеет ввести войска и защитить тех о ком мы говорим –"наши". . Потом начнется расправа победившего украинского национализма со всем русским и пророссийским. Только происходить все будет не тихими иезуитскими способами, как в Прибалтике, а с факельными шествиями, разбиванием голов и резней. Косово , знаете ли многому научило националистов. Русские будут объявлены людьми второго сорта , а может быть просто будут объявлены генетической ошибкой. Мы получим массу беженцев и переселенцев. Повторятся 90-е годы изгнания русских . В ООН Россию опять назовут проигравшей стороной и будут ухмыляться на все выступления Чуркина.
intercadance04.07.14 12:29
>ale19547797, RU
Заняли три деревни типа Мухосранска - это конечно огромная победа для хунты.
А много ли там их всего - ключевых пунктов?
Обратите внимание - интенсивностьт обстрелов и боевых действий в целов - возросла.
ale1954779704.07.14 12:49
> intercadance
>ale19547797, RU
Заняли три деревни типа Мухосранска - это конечно огромная победа для хунты.
А много ли там их всего - ключевых пунктов?
Обратите внимание - интенсивностьт обстрелов и боевых действий в целов - возросла.
Интенсивность возросла, но только не так, как описывают в СМИ и показывают по зомбоящику. Когда демонстрируют дом с выбитыми стеклами и заявляют о залпе "Градом". Реальный обстрел по площади - это первый удар по Сталинграду, когда было уничтожено 80 % построек и погибла четверть жителей.
По ключевым пунктам - на сегодняшний момент идет тупое и медленное продавливание обороны, причем о количестве потерь с обоих сторон данных почти нет. Ключевые пункты на этом направлении - это Славянск, Краматорск и Северск. Их пока еще толком и не штурмовали - только обкладывают.
Что касается реальных городских боев - посмотрите за записи сирийской войны. Например, квартал Джобар в Дамаске в осаде уже год, и до сих пор его зачистить не могут до конца. Сравнение может и не ахти какое, но дает представление о возможности городской войны.
forum_russia04.07.14 12:54
> _STRANNIK
Военный сценарий натравливания Украины (аля новый рейх) на Россию - страшилка сугубо для внутреннего употребления в провокационных целях.
Про Саака так же вещали. "Да ну нах, что он самоубийца." Не самоубийца, просто марионетка. Украина сейчас марионетка. Повод (Крым) у них есть, так что сомневаться не приходится.
Понятно чем это дело кончится - русские танки на днепре. Ну и что? Для США идеальный вариант, повесить на шею России разгромленый Луганск и Донецк и бонусом на 5-10 лет повесить на Россию ярмо "агрессор". От этого ярлычка после 08.08.08 отмывались несколько лет.

Возможно это поняли в Кремле и призывали не проводить референдум, осознавая, что ЮгВосток брать придется и лучше с домами а не развалинами.
_STRANNIK04.07.14 13:07
forum_russia, RU
"Про Саака так же вещали. "Да ну нах, что он самоубийца." Не самоубийца, просто марионетка. Украина сейчас марионетка. Повод (Крым) у них есть, так что сомневаться не приходится."
Справедливости ради - сравнивать ситуацию в Осетии и в Крыму просто смешно. К тому времени когда (и если) у Украины появятся нормальная армия , Крым будет укреплен так , что только самоубйца решится туда сунуться.
forum_russia04.07.14 13:10
> _STRANNIK
К тому времени когда (и если) у Украины появятся нормальная армия , Крым будет укреплен так , что только самоубйца решится туда сунуться.
Еще раз повторю. Тут логика "только самоубийца туда сунется" не работает. Руина под внешним управлением. Прикажут из Вашингтона, сунутся. Да, с самоубийственными для себя последствиями.
Уже и технику из бывшего варшавского блока поперли на руину.
forum_russia04.07.14 13:12
Свежее от Стрелкова. "Очень трудно видеть детей без ног".
ссылка
ll04.07.14 13:23
> forum_russia
Константин Затулин ... попытался сказать, что сейчас Кремль повторяет ошибочную политику Сталина 1941 года,
Вскрытие таких глубоко залегающих агентов влияния, десятилетиями занимающихся сливом соотечественников, это знак неотвратимости грядущей Победы. Получите медаль, рашафорум.
ti-robot04.07.14 13:29
Никто от "ярмо "агрессор" после 888 не отмывался. Медвежонок подрос и снова будет строить лесников. Кто хотел - тот уже все понял.
ti-robot04.07.14 13:31
> forum_russia
> _STRANNIK
То есть собственная техника Украины закончилась, завозят из восточной Европы?
Тогда осталось дождаться, когда стрелковская Нона пожгет все Леклерки и отрыть конференцию о разоружении НАТО.
intercadance04.07.14 13:33
> forum_russia
Свежее от Стрелкова. "Очень трудно видеть детей без ног".
ссылка
Не видно никакой паники. Стрелков спокоен и ощущение - уже без надежды на спасение ситуации. Очевидно - что ни в какую помощь из России там уже не верит. Стало быть - вполне возможно что КРым - это была операция под влиянием шкурных интересов олигархата....ЮП должен был выжить.
forum_russia04.07.14 13:57
Нам нужна вся руина до карпат ссылка
forum_russia04.07.14 13:59
> ti-robot
То есть собственная техника Украины закончилась, завозят из восточной Европы?
Тогда осталось дождаться, когда стрелковская Нона пожгет все Леклерки и отрыть конференцию о разоружении НАТО.
То есть нужна будет для взятия Донецка и Луганска. Ну а подпиндосники в восточной европе пройдут плановую модернизацию за свой (и частично хохляцкий) счет.
ti-robot04.07.14 14:10
> forum_russia

То есть нужна будет для взятия Донецка и Луганска. Ну а подпиндосники в восточной европе пройдут плановую модернизацию за свой (и частично хохляцкий) счет.
Если вся матчасть Украины потребовалась, чтобы взять Славянск.
Его же уже взяли, да?
nepindos04.07.14 14:13
> forum_russia
Свежее от Стрелкова. "Очень трудно видеть детей без ног". ссылка

Я умер вчера под горой Карачун. Автор был тяжело ранен в Славянске при обстреле и позже скончался в больнице. Перед смертью он успел написать:
Я умер вчера под горой Карачун…
За что не пойму, может кто-то подскажет…
Стрелявший сказал мне, что я террорист…
Наверное, вскрытие это покажет…
Ни бронежилета, ни ПЗРК
В руках моих не было, только ребенок.
"ВЫ ВСЕ ТЕРРОРИСТЫ!!!"- стрелявший орал,
Фашистом, воспитанный, видно с пеленок.
Я умер вчера под горой Карачун
С ребенком, с женою, с соседом Серегой.
Мы думали все, что война далеко,
Война не для нас,… а она у порога.
Мы думали: "Все обойдется, пройдет.
Все как-то уладится и рассосется.
Мы мирные люди, стрелять не хотим…"
А в дом уже мина шальная несется…
И я пожалел, что с дивана не встал,
Свой дом защитить и соседа Серегу!
Что мирным я был, а не с тем пареньком,
Что нас прикрывал с "калашом" у дороги!
Я вдруг пожалел, что не сбил вертолет,
Огнем поливавший, жилые кварталы!
Я вдруг пожалел, что уже опоздал,…
А в город нацисты ползут и вандалы.
И я пожалел, что я умер вчера
Как мирный …, а не как ополченец!
Что ждал я чего-то, а не защищал…
Мне жаль, что погиб не в рядах ополченцев.

ale1954779704.07.14 14:30
Сегодня на удивление тихо весь день. Много данных что бои под Николевкой и обстрелы - но нет никакой информации о продвижении укров...
К чему бы это? Обустройство на рубежах и подтягивание техники? Или наступление в очередной раз заглохло.
veldinc`04.07.14 14:36
Слышал слух о возможном вводе типа миротворческого контингента после выходных. Ничего, на месте посмотрим...
berserk04.07.14 14:40
04.06.14. 14:03. Сообщение от источника в МО РФ.

"Расчеты ПВО ЗРК на границе с Украиной приведены в полную боевую готовность для обеспечения бесполетной зоны над Луганской и Донецкой областями.
P.S. Все готово. Теперь все зависит от одного приказа Путина."
SAIGON04.07.14 14:54
Главный Злодей, RU04.07.14 00:40
Сейчас тот самый случай, когда им поражение можем нанести мы все лично, не слезая с дивана. И не воспользоваться этой возможностью не просто глупо - преступно.

.....А если при этом сидеть на колченогой табуретке и верить ( и всем говорить) , что развалился на кожаном диване, то вообще.....пиндостан умрет от разрыва желчного пузыря и сам себя похоронит.....
Задумчивый04.07.14 15:09

veldinc`, RU

Удачи вам, ребята!

Mofack04.07.14 15:11
кстати, насчёт бесполётной зоны. на днях ополчение уничтожило последнюю РЛС укропов. Юго-Восток теперь перекрывается частично только АВАКСами из Турции. ЗРК Оса укров естественно не в счёт.
forum_russia04.07.14 15:15
> ti-robot

Если вся матчасть Украины потребовалась, чтобы взять Славянск.

Его же уже взяли, да?
Ну не вся конечно. Около трети. И то взять не могут.
Расстановка сейчас такая ссылка
katya04.07.14 15:20
Ничего не понимаю...
С одной стороны, заявление Стрелкова. С другой - вот такой текст на icorpus
"Дорогие читатели, в связи с текущими событиями, когда определенные силы продавливают идею ввода войск РФ не разъясняя вам всей подноготной подобного шага и тех последствий, которые за этим импульсивным решением последуют, на нас начались массированные атаки ботов, а так же множественные попытки взлома сайта с целью получения контроля над ним за то, что мы линию этих авантюристов не поддерживаем".
География попыток взлома:
Киев — 68 347 попыток взломаАлчевск — 3774 попытки взломаЧеркассы — 2324 попытки взломаПушкин (РФ) — 1451 попытка взлома
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Лондон утверждает, что приступил к разработке новой системы вооружения на радиоволнах
» Зеленский назвал условие потери Харькова
» Украина и защита активов: Путин и Си сделали совместное заявление
» Венгрия не примет нелегалов, какими бы жёсткими ни были требования ЕС
» Мост Пеликан-Айленд в Галвестоне обрушился на баржу: официальные лица
» Акции Климовского патронного завода перешли в госсобственность решением суда
» Словакия почти стоит на пороге гражданской войны, заявил глава МВД
» Шойгу впервые высказался о своей работе на посту секретаря Совбеза РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится