Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сталевары США потребовали пошлин для российских конкурентов
11.07.14 17:27 Экономика и Финансы
Сталелитейные компании США обвинили российских конкурентов в наводнении американского рынка дешевым листовым прокатом, сообщает Reuters.

Компании Nucor Corp, U.S. Steel Corp, ArcelorMittal USA LLC и другие пожаловались министерству торговли США на то, что договор об ограничении торговли сталью 15-летней давности не помешал российским производителям демпинговать на американском рынке и увеличить поставки листового проката в США на 1.400% в первой половине 2014 года в годовом сравнении.

Представитель американского Минторга сказал Reuters, что министерство изучает жалобу, которую получило накануне крайнего срока для принятия решения о введении антидемпинговых пошлин на импорт стальных труб для нефтегазового промысла.

В случае отмены соглашения российским компаниям грозят антидемпинговые пошлины. 

США инициировали соглашение в попытке ограничить поток российского стального импорта после завершения "холодной войны" и в 1999 году оно было принято. Соглашение позволяло российским стальным компаниям избегать больших антидемпинговых пошлин на горячекатаный прокат. Вместо пошлин, США установили квоту и нижний предел цен.

Стальные компании США считают, что минимальная цена в соглашении ниже американских рыночных цен с 2004 года. При этом разрыв увеличился до более $180 за тонну ко второму кварталу этого года. К тому же цены на российский прокат ниже по сравнению с любым другим импортным прокатом в США, пожаловались сталевары.

Соглашение может быть отменено с уведомлением за 60 суток.

 
12.07.14 08:16

Источник: отказ США от российской стали остановит поставки на два года

Отказ США от соглашения, регулирующего импорт российской стали, может привести к остановке поставок почти на два года: потери российского бизнеса могут исчисляться десятками миллионов долларов, но затем он сможет вернуться на американский рынок, сказал РИА Новости источник в торгпредстве РФ.

"Если американцы выходят из соглашения, то вступают в силу, восстанавливаются антидемпинговые пошлины. Это значит, что минимум на полтора года, а то и на два вообще, весь импорт встанет. Невозможно платить под 200% только пошлину", — сказал сотрудник торгпредства.

Вместе с тем, по его словам, у российских импортеров будет возможность вернуться на американский рынок.

"Есть несколько возможных вариантов, наиболее оперативный в плане времени — ежегодная процедура административных пересмотров, которые проводит Минторг США. Для участия в ней заинтересованной компании необходимо с июля по июнь соответствующего года осуществить хотя бы одну товарную поставку, на основании которой Минторгом будет рассчитана индивидуальная демпинговая маржа и, соответственно, будет определена индивидуальная ставка антидемпинговой пошлины. Понятно, что она не будет 180%, она не будет 70% — она будет значительно ниже, какие-то разумные величины. В идеальном случае она может быть и 0%. Недостаток данной схемы в том, что полученную индивидуальную ставку надо ежегодно подтверждать, а это дополнительные расходы", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, нынешние пошлины рассчитывали в 1998 году, когда Россия не имела статуса страны с рыночной экономикой, не была членом ВТО, и по процедуре Минторг полагался на те данные, которые давала промышленность. "Поэтому такие бешеные суммы. Очевидно, что года через полтора-два мы вернемся на этот рынок, но вот эти два года — фактически их не будет, потому что никто не будет покупать, имея в виду необходимость уплаты пошлин со ставкой под 200%", — сказал сотрудник торгпредства.

Источник пока не располагает данными о сроках возможных двусторонних консультаций по импорту стали.

"Петиция была подана в четверг, официально размещена в пятницу. Всю информацию, которую мы имеем, мы тут же доводим до нашего министерства экономического развития, МИДа, заинтересованных участников внешнеэкономической деятельности. Но очевидно, что за этот короткий срок… Мне по крайней мере неизвестно о каких-либо контактах, которые состоялись. Это практически невозможно было организовать в такие сжатые сроки", — сказал источник.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
spv211.07.14 18:12
Каких-то 12-15 лет назад сама РФ трубы закупала на Украине, а теперь сталелитейщики США жалуются, что вытесняем их с местного рынка: "министерство изучает жалобу, которую получило накануне крайнего срока для принятия решения о введении антидемпинговых пошлин на импорт стальных труб для нефтегазового промысла"... Так и живём :)
solaris1211.07.14 18:22
Ишь, какие! начали жаловаться. Европа уже верещит, что Русское дизельное топливо выдавливает евпропейсовских производителей топлива. ВТО панимашь. Бизнес и ни чего личного!
mag-net11.07.14 18:23
spv2
эт да... а где товарищи из транспортного цеха по поводу того, что после вступленяи в ВТО у нас все загнется :)
mag-net11.07.14 18:24
solaris12
оне щаз придумают каку нить оправдалку, котрой мы само собой воспользуемся потом :)
Аяврик11.07.14 18:46

-- оне щаз придумают каку нить оправдалку

ясновижу, что они придумают то, что это не российский металлопрокат, а ихний же, американский, только изготовлен на тайно принадлежащих им украденых у нашего народа заводах рабским трудом наших угнетаемых рабочих - во!
а им нам от этого наплыва (1.400%) ничего не достается, долой атнинародный режим Путина, США должны быть разрушены, а демпингующие российские производители металлопроката национализированы (в счет недоплаченых в бюджет налогов из-за искуственно заниженых на 180 долларов за тонну цен!!!)
: ))

alex177711.07.14 19:28
кто-нибудь из либерастов еще будет вякать о существовании свободного рынка ? ))))
Ковыль11.07.14 19:58
Думаю, что не мешало бы отобрать у амеров телевизоры, вертолёты, электричество, самолёты, автомобили, железные дороги, деньги, трусы-носки-и памперсы, поскольку все эти вещи - не их изобретение. И это будет справедливо.
Alanv11.07.14 23:01

Эээээ... Какое такое ограничение от лохматого года??? Мы же теперь ВМЕСТЕ В ВТО!!!

И почему это у нас лист, да ещё и с доставкой через океан такой дешёвый? Там же энергозатратное производство, а у Пендоссии же есть дико дешёвый СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ...

Alanv12.07.14 06:12
> 250746
Ну прям как хохлы какие-то. Нашли перемогу и радуются. Все ВТО и мутили ради стали на экспорт, а то что все остальное в проблемах про это молчим.

Не знаю, что и кто у вас там "замутил", что у вас "остальное в проблемах", однако никаких РЕАЛЬНЫХ жалоб на вытеснение Западом НАШИХ ТОВАРОВ НА НАШЕМ РЫНКЕ я что-то не слышал. Ну разве что иногда нытьё какое-то слышно... А так, что продавалось, то и продаётся. А что не нужно - так для того успешно Санэпидназор работает...

А вот амеры уже завопили в голос... И не только амеры, на нас уже там кто-то что-то подавать в комиссию ВТО собирается... Улита едет, когда-то будет.

Мы, В ОТЛИЧИЕ ОТ ХОХЛОВ, кабальных Еврообоссациаций не подписывали, посему вольны как псички :)))

т-кк12.07.14 10:33

Тут не хихикать надо, а приходить к широкие обобщения, глядя на опыт "передовиков", чтобы в дальнейшем самим не вляпаться в аналогичные проблемы. Если, конечно, имеем лидерские амбиции.
Задумчивый12.07.14 12:44
Демпинговать возможно либо в результате применения высоких технологий при производстве продукта, либо путем низкой оплаты труда работникам отрасли. Издержки у них, видите ли, низкие! Интересно, за счет чего, вернее, за счет КОГО? Хотите жить, как в Америке, господа россияне, налоги и зарплаты должны быть соответствующие. Или желаете, как китайцы, работать за 1 $ в день при убогой "социалке" на радость демпингующим российским буржуям?
25074612.07.14 12:47
> Alanv
НАШИХ ТОВАРОВ как псички :)))
Здесь главный вопрос - каких ниших товаров и в какой срок. Снижение таможенных пошлин в рамках ВТО еще не окончено. Оно еще даже фактически не началось, а отверточная сборка автомобилей уже планирует сворачиваться. Со свининой приходится придумывать всякие схемы, что бы она не поступала на внутренний рынок. В конце концов американцам ни чего не мешает придумать "утилизационный сбор" на металл и после этого вся перемога на смарку.
Задумчивый13.07.14 13:12
> valerius
> Задумчивый
Демпинговать возможно либо в результате применения высоких технологий при производстве продукта, либо путем низкой оплаты труда работникам отрасли. Издержки у них, видите ли, низкие! Интересно, за счет чего, вернее, за счет КОГО? Хотите жить, как в Америке, господа россияне, налоги и зарплаты должны быть соответствующие. Или желаете, как китайцы, работать за 1 $ в день при убогой "социалке" на радость демпингующим российским буржуям?
Если тебе интересно, за счёт чего низкие издержки - узнай. Расскажи. Со ссылкой на источник. А указывать россиянам, какие у нас должны быть налоги и зарплаты - не надо. И так уже остофигело! 9/10 зарубежной прессы о нас начинается со слов:"Россия должна..." Так и хочется послать писунов и говорунов в пешее эротическое ...
Если ты думаешь, что ты больше россиянин, чем я, то ты наивный человек. За счет чего низкие издержки я написал в своем посте, перечитай и обдумай. Подсказка - сверхэксплуатация. Давай, хомячок, старайся...
Alanv14.07.14 06:59

"За счет чего низкие издержки я написал в своем посте, перечитай и обдумай. Подсказка - сверхэксплуатация."

Для начала неплохо бы дать определение, что такое "эксплуатация" и какая из них является "сверх", а какая - нет... А то вот я тут тоже жену "эксплуатнул" на мойку посуды. Заметь, забесплатно :))) А потом ещё и на совсем неприличное, и тоже даром :)))

Задумчивый14.07.14 11:56
> Alanv

"За счет чего низкие издержки я написал в своем посте, перечитай и обдумай. Подсказка - сверхэксплуатация."

Для начала неплохо бы дать определение, что такое "эксплуатация" и какая из них является "сверх", а какая - нет... А то вот я тут тоже жену "эксплуатнул" на мойку посуды. Заметь, забесплатно :))) А потом ещё и на совсем неприличное, и тоже даром :)))

То есть, ты против, только еще не знаешь против чего? Шариков №2? Тот тоже был против всех и давал разные там советы космического масштаба. Перечитайте на досуге, очень полезная книга.

ПС Жену не кормите, не поите, шубы не покупаете, только нагибаете? Это и есть сверхэксплуатация. Скабрезно, но по сути самое оно.

Alanv14.07.14 15:24

Не, про Шарикова мне не надо, я итак хорошо помню. Только причём тут я, я ПОКА не абстрактно "против чего-то там"... Это же вы призываете, вот я и хочу разобраться - к чему... Вы какой-то термин предъявили...

Т.е. насчёт шуб... Т.е., как я понимаю, если я за это дело жене Мерсюк покупаю - то это для неё "просто эксплуатация", а вот если завалящую "Тавотку" - то это уже, несомненно "сверх" :))) Я правильно вас понял?

Т.е. по сути КТО ИМЕННО и ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ оценивает, эксплуатация это, или нет...

Задумчивый14.07.14 19:52

Специально для Alanv, RU, чтобы рос над собой.

"Уже более 160 дней продолжается борьба двух “заемных” рабочих компании Hyundai Motors (1-ый Ульсанский завод), отказывающихся спускаться с опоры высоковольтной ЛЭП, пока компания не исполнит судебное решение о переводе “заемных” рабочих на постоянную работу. “Заемных” рабочих у компании — около девяти тысяч. Примерно 9 тысяч постоянных рабочих было уволено компанией в период азиатского финансового кризиса в 1997-1999 гг. и потом постепенно, с новым ростом объемов продаж после 1999-2000 гг., заменено “удобной” непостоянной рабочей силой. “Удобной” прежде всего в смысле эксплуатации — “заемные” рабочие получают только 40-60% от зарплаты постоянных рабочих, при этом в добавление к минимальному десятичасовому рабочему дню им приходится отрабатывать немалые сверхурочные — всего до 60-65 часов в неделю. Если даже в Южной Корее, где сверхдлинные рабочие часы и гибель на производстве от усталости, физического и морального истощения (“квароса”) — дело обычное — прокуратура все же завела 10 сентября 2012 г. на зам. директора компании Hyundai Motors дело о систематическом и злостном превышении законной нормы сверхурочных (12 часов в неделю!) — то нужно ли что-либо еще говорить? Даже по южнокорейским нормам, то, что происходит на автомобильных заводах Хендэ — злостная и бесчеловечная эксплуатация труда бесправных людей.

Чтобы защитить себя, добыть себе элементарные права, “заемные” рабочие организовали 2 мая 2003 г. свой собственный профсоюз — ибо официальный профсоюз, для постоянных работников, отказывался принимать их в свои ряды (и сейчас ничего не делает для поддержки их борьбы, практически встав на сторону администрации). Уже в 2003-2004 гг. появились у профсоюза определенные достижения. Скажем, “заемным” разрешили, наконец, отлучаться в туалет в рабочее время (до этого надо было ждать перерыва). Но за митингами и демонстрациями “заемных” следовали административные и уголовные преследования — аресты, судебные иски, увольнения. 4 сентября 2005 г. покончил с собой один из уволенных — тов. Ю Кихёк, 31 года, повесился на крыше того здания, где находилась профсоюзная контора. Ни одна газета об этом, естественно, не сообщила — смерть рабочего активиста (семья которого из-за увольнения кормильца находилась в отчаянном экономическом положении) “новостью” в Южной Корее не является. Впрочем, и вообще по количеству самоубийств южнокорейский “экономический тигр” занимает одно из первых мест в мире (31 самоубийца на 100 тысяч человек в год — даже в России этот показатель сейчас равен 21 самоубийству на 100 тысяч населения). Но в итоге отчаянная борьба профактивистов принесла в конце концов важный успех — 22 июля 2010 г. Верховный Суд Кореи вынес решение, согласно которому массовое использование “заемной” рабочей силы на постоянном производстве внутри завода компании Hyundai объявлялось незаконным. Казалось бы, виден свет в конце туннеля?

Как бы не так! Компания, цепляясь за юридические тонкости, просто отказалась исполнять решение суда. Возмущенные рабочие объявили 15 ноября забастовку, остановив один из цехов завода на целые десять дней. Но… официальный профсоюз остался на стороне нанимателей, которые, с помощью полиции, блокировали забастовщиков и в итоге взяли их измором. Опять последовали репрессии — и прежде всего увольнения наиболее активных членов профсоюза. Многие из них сумели через год-другой восстановиться на работе по суду, но дело было уже сделано — те лишения, через которые проходили их семьи (жившие до увольнения от зарплаты до зарплаты), показали всем остальным, что бывает с теми, кто “слишком выступает”. Даже в защиту законного решения суда.

Впрочем, закон в капиталистическом обществе — дело весьма относительное. Скажем, 12 марта 2012 г. Центральный Трудовой Арбитраж Кореи принял решение по искам 423 “заемных” рабочих Хёндэ, уволенных или наказанных другими способами до и после ноябрьской забастовки 2010 г. 274 из них были признаны “незаконно нанятыми на контрактную работу” — т.е., судом было установлено, что компания нарушила закон, не предоставив им работы постоянной. А вот 148 истцов признали “законно нанятыми по контракту” — возможно, на основании неполной и не соответствующей истине информации, предоставленной компанией. Хотя какое это имеет значение? Все равно никого из ранее репрессированных рабочих активистов компания нанимать на постоянную работу и не собиралась.

В конце концов, не выдержав издевательств, отговорок и открытого попрания всех мыслимых и немыслимых норм трудовых отношений компанией Hyundai Motors, двое активистов профсоюза “заемных” рабочих. Чхве Пёнсын и Чхон Ыйбон, взобрались 17 октября 2012 г. на опору ЛЭП и объявили, что оттуда не спустятся, пока компания не начнет выполнять решение Верховного Суда о переводе контрактников на постоянную работу. Компания, однако, отказывается пока даже от переговоров с профсоюзом “заемных” рабочих как таковым. Видимо, надеется и в этом случае взять “бунтарей” измором. Действительно, здоровье после более чем 5 месяцев на высоте нескольких десятков метров начинает ухудшаться у обоих активистов. Чхве страдает менингитом в начальной форме, а у Чхона хронически болит поясница. У обоих — серьезные расстройства пищеварения. Что и неудивительно — попробуйте себе вообразить, что такое “жизнь на высоте” почти полгода! Видимо, компания надеется, что все кончится тем, что оба “протестанта” потеряют сознание и их спустят вниз.

А корпорация Hyundai Motors, благодаря сверхприбыльной эксплуатации “заемных” рабочих, продолжает процветать…" (В.Тихонов, Южная Корея-Норвегия)

Отрывок из статьи с сайта "Скепсис"

Нет "заемному" рабству!
"Заемный" труд и положение рабочих в компании "Хёндэ" (Hyundai)

Никудатор14.07.14 20:14
В параллельной новости ввели импортные пошлины на нескоько стран-поставщиков. Россию пока не затронуло, видимо где то держим их за фаберже. А так да, невидимая и холодная рука рынка взяла амеровских производителей за всякое.

Задумчивый, EU
Ну что, дочь бригадира, может будет ссылка про среднюю зарплату по металлургии и прочую эксплуатаци? Или так и будешь вилять?
Ковыль14.07.14 20:31
Сталевары из Омэрики несколько отстали от жизни. Если бы они года два-три поносили бы домой зарплату блюмами и слябами, то у них может быть даже развились бы зачатки человеческого мышления. А если им ещё объяснить политику партии популярно, ну как популярно? - очередями из автомата Калашникова, например - то у них прорезался бы даже интерес к жизни далёких-предалёких народов. И как же так получилось, что вдруг производительность омэриканских сталеваров оказалась в два раза ниже производительности сталеваров российских? Ай-я-я-яй! Или может таки уже пора набить чью-то лживую наглую рыжую морду?
Никудатор14.07.14 22:18
Задумчивой дочери металлурга:

Статья годовой давности.

Средняя заработная плата работников крупнейших металлургических предприятий превышает среднюю по России в два и более раза.

По данным Росстата, средняя зарплата по России составила 26, 690 тыс рублей в месяц. Сведения о зарплате работников металлургических предприятий в преддверии Дня металлурга, собрал еженедельник "Компания". Так, средняя зарплата на ГМК "Норильский Никель", по данным издания, - 68,530 тыс руб. На Череповецком металлургическом комбинате работники получают в среднем 47,5 тыс рублей. На Красноярском алюминиевом заводе средняя зарплата составила 41,5 тыс. в месяц.

Задумчивый14.07.14 23:05

Никудатору, RU, которого я ввел в некоторую задумчивость и от которой он начал сыпать некими средними цифирями.

Так вот, невольная жертва перестройки, вам никогда не приходило в голову, что недоплачивают всей России? И как вы прокомментируете тот факт, что миллиардер и самый низкооплачиваемый смерд платит одну и ту же процентную ставку налога? Озаботьтесь лучше количеством россиян, живущих за чертой бедности, а заодно и самой российской чертой бедности и вы поймете, что богатые Буратины поимели всю страну, за исключением тех, кто непосредственно удовлетворяет нужды Буратин. При таком раскладе почему бы и не подемпинговать, а?

timosha15.07.14 04:41
Никудатор - Средняя заработная плата работников крупнейших металлургических предприятий превышает среднюю по России в два и более раза.
.

В штатах 2 штуки в месяц только младшим продавцам и мальчишкам в макдоналдзе платят. Сталевары получают существенно больше. Потом стальные воротилы в России запросто недоплачивают налоги со своих предприятий. Поэтому можно и подемпинговать.
Никудатор15.07.14 05:15
Еще один умственно одаренный из EU....
Тимоша, а вам известно, что в России зарплату принято считать после выплаты практически всех налогов и сборов (кроме 13% подоходного), а в США до? А вам известно, что такое ППС?
Вот ссылка тут моя зарплата в 45 т.р. на руки (по фонду оплаты до уплаты налогов) переваливают за 4000$ И еще у меня оплачиваемый отпуск 56 календарных дней.
Никудатор15.07.14 05:44
> timosha
2 Никудатор - Отрадно слышать, что Ваша зарплата в 45 т.р. на руки (по фонду оплаты до уплаты налогов) переваливает за 4000$. И еще оплачиваемый отпуск 56 календарных дней. Только причём здесь сталевары и демпинг на российскую сталь в Америке? Кстати, в Америке продавец из магазина в нюансы налогооблажения не вникает и считает зарплату до уплаты налогов и податей, которые при 2 штуках в месяц в большинстве штатов аккурат на 13 процентов и тянут.
Сталевары, тимоша, получают в 2 раза больше меня. И кроме налогов вы забыли посчитать пенсионные и страховые сборы, а это далеко не 13%.
timosha15.07.14 05:53
> Никудатор
Сталевары, тимоша, получают в 2 раза больше меня. И кроме налогов вы забыли посчитать пенсионные и страховые сборы, а это далеко не 13%.
Чуть выше по ветке сообщалось, что сталевары получают 47-68 т.р. Следуя Вашей бухгалтерии это тянет на 4000 - 7000 usd (хотя непонятно с какого бодуна).
PS под податями я как раз пенсионные и проч и подразумеваю. На самом деле для низкооплачиваемых они маленькие.
Никудатор15.07.14 06:12
> timosha

Чуть выше по ветке сообщалось, что сталевары получают 47-68 т.р. Следуя Вашей бухгалтерии это тянет на 4000 - 7000 usd (хотя непонятно с какого бодуна).

PS под податями я как раз пенсионные и проч и подразумеваю. На самом деле для низкооплачиваемых они маленькие.

С какого бодуна - спросите у BBC.

Подоходный: Доход от $0 до $8,700 - 10% Страховка безплатная? Я вот в гугеле нашел, что 193$ на человека базовая Брешете, как всегда.

Sentinel-vs 15.07.14 06:21

На мировом лидере титановой металлургии ВСМПО-АВИСМА средняя з/п около 27 т.р. Это гросс (до выплаты подоходного и прочих минусов).

Нор.Никель то почти в заполярье, им положено много получать. А вот Череповецк и прочие почему настолько больше получают?

Никудатор15.07.14 06:30
> Sentinel-vs

На мировом лидере титановой металлургии ВСМПО-АВИСМА средняя з/п около 27 т.р. Это гросс (до выплаты подоходного и прочих минусов).

У меня по ППС как раз и получилось 203% от среднероссийской зарплаты.
Единственный минус. который учитывается при начислении зарплаты в РФ - подоходный. Страховые и пенсионные выплаты включаются в фонд оплаты труда предприятия.
Sentinel-vs 15.07.14 06:53
Так точно. Подоходный + местные, так сказать добровольные вычеты, типа профсоюзных, квартплаты, обеды и проч.
timosha15.07.14 08:16
> Никудатор
С какого бодуна - спросите у BBC.

Подоходный: Доход от $0 до $8,700 - 10% Страховка безплатная? Я вот в гугеле нашел, что 193$ на человека базовая Брешете, как всегда.

С первых тысяч 10 или около того налог возвращается после заполнения налоговой декларации. Tax return называется. 193 бакса на 52 недели - сендвич в неделю. Потом вся эта галиматья - для full time employee. Если работаешь на себя - платишь таксы и за что считаешь нужным для себя.
PS - А ВООБЩЕ ТО ИНТЕРЕСНО, КАК 45 Т.Р. ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЁННО ПРЕВРАЩАЮТСЯ В $4000.
Никудатор15.07.14 08:21
> timosha

PS - А ВООБЩЕ ТО ИНТЕРЕСНО, КАК 45 Т.Р. ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЁННО ПРЕВРАЩАЮТСЯ В $4000.

В европе одним ГМО кормят? От этого там все такие... тугодумы. Выше я писал расчеты и адрес калькулятора. У меня получилось 4200$

193$ в мес. Так же указано, что аборигены на семью из 4-х человек платят в среднем 1000$ в мес мед. страховки.

spv215.07.14 08:38
> Задумчивый

Так вот, невольная жертва перестройки, вам никогда не приходило в голову, что недоплачивают всей России? И как вы прокомментируете тот факт, что миллиардер и самый низкооплачиваемый смерд платит одну и ту же процентную ставку налога? Озаботьтесь лучше количеством россиян, живущих за чертой бедности, а заодно и самой российской чертой бедности и вы поймете, что богатые Буратины поимели всю страну, за исключением тех, кто непосредственно удовлетворяет нужды Буратин. При таком раскладе почему бы и не подемпинговать, а?

Делай рраз! А белорусам доплачивают всё? С их зарплатами?
Делай два! А в СССР доплачивали всё-всё? Прям как в шышыа и можно было зарплаты сравнивать?
Миллиардер платит налоги. А до введения единой ставки не платил. Хотите вернуть те времена?

А о черте бедности - так всё познаётся в сравнении. Сранивать, находясь в ЕУ - сложно.
Задумчивый15.07.14 13:59

spv2, RU

Ваша ущербная логика годится только для двоечника из 5-го класса. Раньше денежный мешок ничего не платил, зато теперь вы ему в ноги бухаетесь за то, что упырь 13% отслюнявил в бюджет. Напомню вам, что ранее и денежных мешков не было и весь гешефт оставался в руках государства. И откуда у вас психология нищего? Меня в СССР такому не учили. Вы тоже жертва перестройки?

Никудатор15.07.14 14:04
Задумчивый, EU
Это у вас психология Шарикова: "забрать и поделить". Вы видимо жертва нетрезвого прерывания беременности. Сочуствую.
spv215.07.14 16:42
> Задумчивый

spv2, RU

Ваша ущербная логика годится только для двоечника из 5-го класса. Раньше денежный мешок ничего не платил, зато теперь вы ему в ноги бухаетесь за то, что упырь 13% отслюнявил в бюджет. Напомню вам, что ранее и денежных мешков не было и весь гешефт оставался в руках государства. И откуда у вас психология нищего? Меня в СССР такому не учили. Вы тоже жертва перестройки?

Ни на один из двух вопросов ответа нет. Если вокруг Вас все ущербные и жертвы - может, просто попрыгать? ))
А ещё ранее "ни одна пушка в Европе без нашего разрешения выпалить не смела". "Гешефт", опять же, понятие условное. Этого "гешефта" не всегда хватало даже на закупки зерна...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Акции Климовского патронного завода перешли в госсобственность решением суда
» Словакия почти стоит на пороге гражданской войны, заявил глава МВД
» Шойгу впервые высказался о своей работе на посту секретаря Совбеза РФ
» В Крыму предотвратили теракт на железной дороге
» Венгрия и Словакия заблокировали ответ ЕС на принятие Грузией закона об иноагентах
» В Пекине завершились российско-китайские переговоры
» Угроза жизни премьера Словакии все еще сохраняется, пишут СМИ
» Германия резко забеспокоилась о своих инвестициях в Грузии

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится