Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Свет начали отключать по всей Украине
02.12.14 20:21 Наследники СССР сегодня

Отключения электроэнергии уже начались по всей Украине. Так, ГП "НЭК "Укрэнерго" 2 декабря 2014 года в 7:39 применило графики аварийных отключений в объеме 2800 МВт - на величину дисбаланса мощности в ОЭС Украины.

Об этом сообщил журналистам на брифинге и.о. министра энергетики и угольной промышленности Юрий Продан. По его словам, дисбаланс образовался в результате аварийного ремонта энергоблока № 3 Запорожской АЭС, а также недостаточных запасов угля на складах теплоэлектростанций.

Министр также отметил, что ситуация осложнилась в связи со значительным снижением в Украине температуры воздуха.

При этом Продан отметил, что ситуация находится под контролем, энергоблок Запорожской АЭС будет в ремонте до 5 декабря, и, соответственно, к пятнице ситуация с энергоснабжением будет урегулирована.

В свою очередь, читатели "Украинской правды" сообщают, что свет на несколько часов вечером и утром отключали по всей Украине: в Киеве и в небольших городах вокруг него, Львове, Хмельницком, Одессе, Сумах, Черкассах, Чернигове, Полтаве, Виннице и других городах.

Электричество отключают на 2-3 часа утром и вечером по различным графикам в разных регионах. Для избежания неудобств, людям советуют осторожно пользоваться лифтами и выключать электроприборы.

 
03.12.14 13:16
В горадминистрации Киева заявили, что объекты соцсферы нужно готовить к ЧС в энергосфере

Власти Киева должны предусмотреть резервные источники питания для объектов социальной сферы на случай непрогнозируемых ситуацией на рынке электроэнергии, заявил заместитель горадминистрации Петр Пантелеев.

По словам Пантелеева, Киев предоставил перечень тех городских объектов, которые являются приоритетными для жизнеобеспечения города и не могут быть отключены.

"Вместе с тем нам необходимо быть готовыми к непрогнозируемым ситуациям и суметь вовремя и профессионально на них отреагировать. Мы должны предусмотреть резервные источники питания для объектов социальной сферы, в частности больниц, где работают реанимационные отделения и так далее. Ключевой мерой для этого является проводимая в городе проверка технического состояния и рабочей готовности передвижных электростанций, которые могут обеспечить дополнительное питание", — приводит в среду его слова пресс-служба городской администрации.

03.12.14 15:05
"Укрэнерго": угля для ТЭС Украины осталось на 4 дня

В понедельник и вторник "Укрэнерго" проводила временные отключения электроэнергии по Украине в связи с нехваткой мощностей в энергосистеме страны.

"Запасы угля на складах ТЭС составляют 1,346 млн тонн. За первые сутки декабря со складов выработано 30,8 тыс. тонн угля. Особенно напряженное состояние топливного обеспечения сложилось на Змиевской (Харьковская область), Углегорской (Донецкая область), Луганской, Приднепровской (Днепропетровская область), Криворожской ТЭС (Днепропетровская область), где запасы угля обеспечат работу до четырех суток", - сообщает "Укрэнерго".

Объединенная энергосистема (ОЭС) Украины работает в сложных условиях. Отмечен дефицит угля, разрушены электросети и инфраструктура в Донецкой и Луганской областях, выросла аварийность энергоблоков электростанций. Из-за разрушения шахт в Донбассе Украина вынуждена покупать уголь в ЮАР, Австралии и других странах.

На ремонте находятся 22 блока тепловых (ТЭС) и атомных (АЭС) электростанций (почти 30% оборудования) совокупной мощностью 5930 МВт. При этом потребление электроэнергии по областям значительно превышает установленные лимиты электропотребления.

"Для покрытия суточных графиков нагрузки привлечена вся имеющаяся генерирующая мощность. Однако дефицит мощности в ОЭС Украины составляет 3000-3500 МВт. Применение 1-2 декабря 2014 г. аварийных графиков отключения позволило частично стабилизировать суточную ситуацию и предупредить технологические нарушения в энергосистеме Украины", - заключает "Укрэнерго".


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Karabass03.12.14 11:48
Долой тоталитарное ГОЭЛРО!
Mofack03.12.14 11:50
есть слух на уровне ОБС, но с разных как ни странно источников. мол, на ЗапорАЭС есть серьёзные проблемы с ремонтом АЭС ввиду нехватки персонала и запчастей, а по словам анонимного ремонтника с инженерной корочкой "всё почти как в Припяти". хотя источник этого слуха довольно известный в узких кругах алармист.
к слову, в своё время ещё при Януковоще новый директор этой АЭС повесил у себя в кабинете портрет известного физика-ядерщика Степана Бандеры.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.12.14 12:02
Зиме уде три дня.
.
Через 87 суток придёт спасительная весна-красна, и всё расцветёт.
Давайте верить в хэппиэнд.
.
.
цитата в тему:
.....................
-- Алло, слава Украине, это ЖЭК?
-- Героям слава, да!
-- У нас очень холодно, слава Украине... Когда будет тепло?
-- Летом. Героям слава!
ДнК03.12.14 12:03
И это только самое начало... Причём не только в плане физических ощущений холода и тьмы. Цены на товары, коммуналка продолжат лезть вверх ускоряющимися темпами и новый пиндонадсмотрщик за финансами Украины не позволит темпам снижаться, отрабатывая политику "утягивания поясов (удавки)" для населения по скорее всего по отработанному прибалтийскому сценарию. Сможет ли пенсионер, или инвалид заплатить за квартиру?... или даже получить свою крошечную пенсию?... это никого больше не волнует. Они должны уступить дорогу новому наци-поколению по старой доброй европейской традиции. Україна - це Європа! Кто не скачет, тот замерзнет!
nabaldachnik03.12.14 12:10
Да какая же это была продуманная стратегия: скакать)), оказывается они проводили массовые учения как не замерзнуть зимой)))
Mofack03.12.14 12:11
ооо, ещё немного перемоги
ссылка
это про угольные ТЭС
Главный Злодей03.12.14 12:36

Криотерапия! Криотерапия!

Отключения электроэнергии уже начались по всей Украине.

Засекаем, на сколько процентов снизится количество кукареков от радетелей за русский народ, голодающую Новороссию и разваливающуюся Россию, а по совместительству воспевателей гневных гимнов курсу бакса. Кстати, что-то помалкивают перемогатели в этой теме.

Свидетель покращення03.12.14 12:46

Всё вполне предсказуемо и закономерно. Население готовилось к этому ещё с августа (кто как мог и чем мог).

Вот я (например) в трусах и майке кручу педали своего лисапеда у монитора. Связь с ВиМом устойчивая. Аж взопрел.:-)

Опять же, имеется чудесный (покрытый патиной) медный старинный канделябр, на три свечи. Свечи стеариновые и восковые (в ассортименте) в ящики сложены в погребе и хранятся рядом с полутонной картошки.:-)

Имеется небольшой запасец керосина (пара бочек).:-)

Sedge03.12.14 12:49
ЗАЭС - это тупо предлог, там доля выведенного энергоблока в общем потреблении - слезы По факту не хватает угля для генерирующих мощностей и ситуация только ухудшается. Патамушта денег нет от слова совсем, а на халяву даже Польша отказалась поставлять.



А вообще все по плану. Советскую власть отменили, Ленина снесли, осталось только от электрификации всей страны отказаться.
Attente03.12.14 13:05
> Главный Злодей
Кстати, что-то помалкивают перемогатели в этой теме.
Аккумы в айпадах сели, а в розетке пусто.
Будут по ночам собираться в схронах, динамками генерить ток и со старенького финкпада выходить в Инет, чтобы написать про "Крым це Украина".
Mofack03.12.14 13:05
> Sedge
ЗАЭС - это тупо предлог, там доля выведенного энергоблока в общем потреблении - слезы По факту не хватает угля для генерирующих мощностей и ситуация только ухудшается. Патамушта денег нет от слова совсем, а на халяву даже Польша отказалась поставлять.

А вообще все по плану. Советскую власть отменили, Ленина снесли, осталось только от электрификации всей страны отказаться.
на ней ДВА энергоблока отключены. один планово, второй аварийно. на аварийном сейчас чинят трансформатор.
Клаузевиц03.12.14 13:23
На Киевщине на 4-6 часов выключали электро- и теплоснабжение - ссылка

"Оказывается, у меня решили выключать свет трижды в день - 8-10, 14-16, 18-20. Шесть часов без электричества, а соответственно и без воды и тепла каждый день", - рассказал Олег.

Жительница Ирпеня Анна сообщила, что в ее квартире 2 декабря не было света более 4,5 часов.

"Вчера выключали свет дважды: с 13 до 16 часов и вечером на 2,5 часа - с 19.04 до 21.25. Когда нет света - исчезает и тепло, потому что останавливается котельная. Сегодня (3 декабря - ред.) опять в 8 утра выключили", - рассказала Анна.

Она добавила, что когда погас свет вечером, то остановился лифт и двое людей вынуждены были сидеть там, пока не дали электроэнергию.

"В лифте из-за отсутствия света застряли муж с женой, которые возвращались с работы. А ЖЭК отключил телефон", - рассказала Анна.

Yulechka03.12.14 13:41
> Свидетель покращення


Имеется небольшой запасец керосина (пара бочек).:-)

Чето укрокровоеуропейцы слабовато готовы к счастливой жизни то по факту ;-)))
У меня в подвале дачи штабеля ящиков тушенки муженек держит и ротирует каждые три года через собачий питомник, я молчу про 5 тонн уголька для резервого котла, пяток бочек соляры для тачки и дизельгенератора ну и еще две подвальных комнаты со всякой всячиной (там мне доверяют только медикаменты ротировать) ;-)))
Недавно вот дети прошли курс сборки патронов 20 калибра... чем очень горды. ;-)))
Свидетель покращення03.12.14 14:04

Yulechka, RU, не, ну дачные припасы - эт совсем другой коленкор. Эт святое. Это НЗ (неприкосновенный запас). Я живу в обычном многоквартирном городском доме, а домашний погребок и сарайчик - под балкончиком во дворике.

А вообще-то население наше действительно готово уже давно ко всему (веерные отключения электроэнергии мы помним ещё времён правления Юлечки) и будет с ворчанием переносить и терпеть очень многое. Пронять сложно. Терпеливый народ по факту. Проверено не раз.

(Как-то пафосно получилось на словах, но как-то так и в реальности).

ЗЫ: патроны пока не собираем. порох нынче подорожал, а население обеднело в массе :-)

kotik03.12.14 14:07
С такими отключениями тепла и хорошим морозом пойдет заморозка ситем отопления. веселого мало. Я в детстве несколько месяцев жил без отопления и регулярых отключений электро энергии, но хоть горячая вода была...
Sedge03.12.14 14:09
Mofack

на ней ДВА энергоблока отключены. один планово, второй аварийно. на аварийном сейчас чинят трансформатор.




Когда там ремонт заканчивается, пятого? Вот после этого и увидим.



Yulechka, наш человек :)
Ril03.12.14 14:20
Вот к чему приводит глупая государственная политика.

А так как глупцы и просто сумасшедшие из власти уходить не собираются - это видимо только начало.

Мало того, одержимые идиоты провели чистку (люстрацию) чиновников среднего и нижнего уровня, похоже для того, чтобы абсолютно вся власть стала сумасшедшей по всей вертикали...

Все ошибки, которые только можно было придумать - они совершили.

Товарсчей просто паталогически тянет на негативные последствия и трешачок. Чтож тут поделаешь?

Валить-с, только валить.

Ril03.12.14 14:27
Кстати, фраза "энергоблок находится на ремонте" в укросми, следует читать как "топлива для энергоблока нет".

Новояз.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.12.14 15:00
Европа доигралась, или "Зима Сурка". Схема работы Путина с внешними и внутренними партнерами, конкурентами и даже врагами уже давно известна всем, кто готов смотреть на вещи рационально. На первом этапе Путин предлагает очень выгодный компромисс. Это принимают за признак слабости и отвергают. На втором этапе, ситуация для того, кто отверг компромисс резко ухудшается и предлагается новый компромисс, но уже значительно менее выгодный. ссылка
Аяврик03.12.14 15:13
-- Судя по воплям европейских политиков и европейских СМИ при виде рецепта, лечение будет трудным, но эффективным.

курс шоковой терапии...
ну а что? - по крайней мере не хирургия...
но за лечение придется оплатить согласно таксе
Alanv03.12.14 15:15

"Недавно вот дети прошли курс сборки патронов 20 калибра... чем очень горды. ;-)))"

Это вашим детям надо у донбасских поучиться... Те вроде как куда эффективнее собирают. И даже куда как покрупнее калибром. На площадках у детских садов, а то и прямо в спальнях ;(

Elfootball03.12.14 15:20
Запасы угля на складах ТЭС составляют 1,346 млн тонн. За первые сутки декабря со складов выработано 30,8 тыс. тонн угля
элементарная арифметика говорит, что при таком суточном расходе запасов хватит на 40+ суток. Где подвох?
Ирина03.12.14 15:23
> Свидетель покращення

Только при Юлечке свет не отключали вместе с отоплением, правда? И эл. котлы отопления не были массово распространены. Да много чего не было тогда. Опять же, подготовились те, кто имел финансовую возможность, а таких даже не половина населения.

Вова03.12.14 15:42
Поеду-ка я на дачку, погреб восстанавливать, года три как затопило. Думал, уж не понадобится, а вот оно как, коллеги. Да-а-а, а реалист изучает автомат Калашникова...
Сын степей03.12.14 15:43
> Elfootball
Запасы угля на складах ТЭС составляют 1,346 млн тонн. За первые сутки декабря со складов выработано 30,8 тыс. тонн угля
элементарная арифметика говорит, что при таком суточном расходе запасов хватит на 40+ суток. Где подвох?
запасы скорее всего не распределены равномерно, где-то месяца на 3, где-то пусто
laa03.12.14 15:54
Собственно, речь идет о том, чтобы вышибить заокеанских советников из Киева и посадить наших. И всё. Каким способом это будет сделано, время покажет.
Народ есть субъект пассивный, в массе, как обычно, не умный, по сути страдающий и с него спроса нет, что бы тут ни писали злорадствующие теоретики "холодотерапии". Народ этот нам не чужой. От того, что происходит на Украине, нет никакого "чувства удовлетворения". Делается болезненная операция без наркоза. Там наши родственники (конкретно, мои), прошу сочувствия, а не радостей по поводу "наказания скачущих".
Клаузевиц03.12.14 16:00
> Elfootball
Запасы угля на складах ТЭС составляют 1,346 млн тонн. За первые сутки декабря со складов выработано 30,8 тыс. тонн угля
элементарная арифметика говорит, что при таком суточном расходе запасов хватит на 40+ суток. Где подвох?
Подвох в марках угля. 1,346 млн тонн - это всех марок угля в сумме. При этом куча ТЭС Украины работает на тощих углях и антраците. А их доля в общем количестве маленькая от слова очень. В результате скоро может встать ряд ТЭС Украины, и веерные отключения станут нормой, в противном случае спалят нафиг свою энергосистему.
Raden503.12.14 16:03
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Европа доигралась, или "Зима Сурка"

ссылка

Путин разрушил эту логику, обозначив новый вектор российской энергетической политики

Знаете, я сегодня смотрел норвежские новости, по соседней теме. У норвегов перспективные месторождение [возможные] это после 2017. Инфраструктуры, естественно, никакой нет. Не то газопровод строить, не то завод СПГ - неопределенность. Так вот, меня там заинтересовало высказывания одного деятеля [в вольном переводе] "А хрена мы на эту Европу завязываемся - 8% потребителей. Давате искать других".

Так что есть такое мнение, однако...

GAF03.12.14 16:45
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

Ритуальное заклание Южного Потока, сделанное на глазах всей европейской прессы, является четким и ясным месседжем.
..."Ритуальное заклание Южного Потока, сделанное на глазах всей европейской прессы, является четким и ясным месседжем"
Всё правильно. Не ясно только со словом "месседж". В русском языке есть вместо этого англ. примитива очень богатый по содержанию эквивалент - послание. Можно послать на ...., в ...., и т.д , и т. п. - в общем, туда, "Где Макар телят не пас". В контексте Вашего коммента - более подходящее слово.
Свидетель покращення03.12.14 17:13

Иногда умиляет, как некоторые господа-товарищи-баре с радостью и чувством искреннего удовлетворения захлёбывются от восторга по поводу подобных событий (отключение электричества, отключения отпления, повышения цен и т.д. на Украине)...

Причём, полностью переносят эту радость автоматически на всё население - типа, так им и надо хохлоукропам бандеоовского недосударства.

Сразу скажу, что считаю (и буду считать) таких говсопд морально ущербными и беспредельно глупыми (если сказать мягко) индивидуамим с малыми шансами на поумнение. Считаю таких индивидуумов нчем не отличиающимимся от своих бандеровских собратьев. Почему ?

Категорически нельзя свою ненависть к нацистской хунте переносить на всё население территории, очерченной современными границами Украины.

Пример: я живу с рождения в своём любимом городе. Я - рождённый в СССР. Мои предки (и предки моей жены) рождались, жили и умирали в этом городе. За исключением дедов, погибших в 41-44 годах на разных фронтах Великой Отечественной в Белорусси и Польше . Наших предков мы с женой прслеживаем в нашем городе ещё с XIX века. Каждая улочка, каждый дом в этом городе у меня с чем-то связан и является частью самого меня. Этот город был довольно известным и в Российской Империи и в Донецко-Криворожской республике, и в СССР. Он основан в 1654 году. Сейчас территориально он входит в состав страны, существующей только лишь с 1991 года и ещё неизвестно, сколько он просуществует в границах этой страны. И неизвестно, сколько просуществует эта страна... А мой город будет стоять на месте и будет жить.

Я люблю свой город, я в нём родился - в нём и умру. Умру на земле своих предков. И что бы в этом городе не происходило, я его не покину. Это моя и малая и большая Родина вне зависимости от того, какая страна очередной раз нарежет новые границы и прилепит мой город к себе (или исторгнет его из себя). Я всегда буду с ним и в нём. Он живёт во мне, а я в нем.

Я всегда буду поддерживать тех (то правительство, то государство), которое делает жизнь моих горожан и жизнь моего города лучше, достойнее. безопаснее, счастливее и красивее во всех оношениях. И я без раздумий стану на защиту своего города и всегда буду противником тех, кто жизнь моих горожан, моего города опускает ниже плинтуса и делает её невыносимой. И мне уже не важно. как будет назваться то очередное государственное образование, в котором он окажется на перекрёстках своей судьбы.

Я - рождённый в СССР. Отлично понимаю, что МОЕЙ страны уже нет и не будет, никогда не будет накакого СССР-2. Мой корабль почти 24 года тому назад потоплен. У меня остался только мой плотик - мой город и мои горожане.

И автоматически считать бандерлогами всех тех, кто волею судеб и геополитческих игр оказазался герграфически на территории новобразованной Украины - несусветная глупость и идиотизм в тяжелой форме. Не нужно радоваться отключениям электиричества в моём городе. Мне это не нравится. Это не сближает меня с теми, кто радуется ухудшению жизни в моём городе. От этого не будет пользы никому. никому по обе стороны границы, нас разделяющей.

Ril03.12.14 17:35
> Свидетель покращення
Не нужно радоваться отключениям электиричества в моём городе. Мне это не нравится. Это не сближает меня с теми, кто радуется ухудшению жизни в моём городе. От этого не будет пользы никому. никому по обе стороны границы, нас разделяющей.

Вам не нравится что кто-то радуется глупейшим ошибкам хунты, и вы предлагаете, огорчаться их неудачам?

1) С какой стати, в РФ будут переживать по поводу провалов нациков в управлении страной?!

2) С какой стати, в РФ даже будут сопережвать вам, тому кто платит налог на убийства в Донбассе?

Или вы не платите?

3) Мы тут все рожденные в СССР. Но вы так с этим носитесь, видимо хотите чтобы вам медаль за это дали :-)

spv203.12.14 17:39
Свидетель покращення, у меня (и, уверен, у большинства комментаторов) нет опыта общеня "с хунтой". Но есть опыт общения с Украиной, чем вообще-то и сформировано к ней отношение (задолго до "хунты", однако выбранной всеобщим голосованием). Сейчас образ врага-России - это единственное, что смогло сплотить украинцев. Страна Украина записалась во враги стране России. Можно писать про слединку ребёнка, но врага надо бить. А потому уменьшение возможности врага, его государчственной машины, делать России гадости меня только ободряет. Страшно представить, каково было бы поведение той самой "хунты", не испытывай она дефицита энергии. Ах, да, "лоховатость" РФ позволит очень сложно, но пережить эту зиму. Деньги? Ну какой же украинец считает чужие деньги. Однако дёргаться сильно не получится. На личном уровне мне остаётся Вам только посочувствовать, а так вообще после комментария "и я без раздумий стану на защиту своего города и всегда буду противником тех, кто жизнь моих горожан, моего города опускает ниже плинтуса и делает её невыносимой. И мне уже не важно. как будет назваться то очередное государственное образование, в котором он окажется на перекрёстках своей судьбы" я вижу, что, действительно, ваша страна - СССР, а Россия - топка и источник хорошей жизни Вашего города. Как гражданин России я не разделяю такое мнение и. более того, не считаю Вас пророссийским (Ваше право).

Ваши горожане 15 (всего-то!) лет назад:
ссылка
ale1954779703.12.14 17:57
> Свидетель покращення

Иногда умиляет, как некоторые господа-товарищи-баре с радостью и чувством искреннего удовлетворения захлёбывются от восторга по поводу подобных событий (отключение электричества, отключения отпления, повышения цен и т.д. на Украине)......И автоматически считать бандерлогами всех тех, кто волею судеб и геополитческих игр оказазался герграфически на территории новобразованной Украины - несусветная глупость и идиотизм в тяжелой форме. Не нужно радоваться отключениям электиричества в моём городе. Мне это не нравится. Это не сближает меня с теми, кто радуется ухудшению жизни в моём городе. От этого не будет пользы никому. никому по обе стороны границы, нас разделяющей.

1. Когда Советские войска пришли в Германию, местные жители тоже пафосно кричали "мы не поддерживали Гитлера! Мы просто работали.. на военных заводах... снабжали армию... Но мы мирные и ваши сторонники"! Те, кто реально против бандеровской хунты - взял в руки автомат. А ты - хатаскрайник, который считает что перекантуется при любой власти. Время пришло такое, что либо человек делает выбор, либо становится заложником любой сволочи с оружием.
2. В реальности подавляющее большинство адекватных людей не радуется отключением света или очередным стрельбам в Руине. Люди крутят пальцем у виска, кто-то переводит лишнюю копейку в фонд ополчения и заодно каждый готовит хорошую палку для желающих устроить подобный бардак в России.
Ну а что касается дальнейшей судьбы энергосети Руины - то варианта два. Либо худо-бедно с авариями и отключениями она дотянет до весны. Либо в какой-то момент настанет локальный энергетический Армагеддец... И что-то во второе я верю все больше больше.
crayzer03.12.14 18:01
А теперь самый интересный момент. Вы думаете никто не знал что уголь на ТЭЦ заканчивается? Да знали все прекрасно.
Если даже в настоящий момент вожди дУкраины получат разрешение у Обкома купить уголька, они все равно не успеют. То есть Тэц будут остановлены, в 20 градусный мороз ога. Через недельку будет еще веселей.

Тут еще вот в чем нюансик. В энергосистеме, которую бросили в плане обслуживания и замены уже лет 20 назад, попдобные отключения с крайне большой вероятностью приведут к многочисленным авариям на подстанциях.
Клаузевиц03.12.14 18:01
> Свидетель покращення

И автоматически считать бандерлогами всех тех, кто волею судеб и геополитческих игр оказазался герграфически на территории новобразованной Украины - несусветная глупость и идиотизм в тяжелой форме. Не нужно радоваться отключениям электиричества в моём городе. Мне это не нравится. Это не сближает меня с теми, кто радуется ухудшению жизни в моём городе. От этого не будет пользы никому. никому по обе стороны границы, нас разделяющей.

Здравствуйте. Я так понял вы из Харькова? К бандерлогам мы всех, волею судеб оказавшихся на Украине после 1991, не относим. Если вы за дружбу между нашими странами, то вот что я вам скажу. Радуются не тому, что у конкретных людей на Украине элэнергии нет, а тому, что через недовольство простых украинцев усиливается нестабильность хунты, которая ведет антироссийскую политику. Как только Русский мир воссоединится или Украина станет дружеским государством, мы будем считать вас за своих. Ну а пока как есть так есть, ничего личного.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика