Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Fitch понизило кредитоспособности РФ до "BBB-"
10.01.15 12:26 Мировое правительство

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг кредитоспособности России с уровня "BBB" до "BBB-", а прогноз рейтинга для страны - до уровня "негативный".

Как сообщили представители Fitch вечером в пятницу, 9 января, для России "прогноз с середины 2014 года существенно ухудшился". Причинами ухудшения были названы падение курса рубля и низкие цены на нефть при одновременном повышении процентных ставок.

Кроме того, Fitch считает, что введенные в марте 2014 года международные санкции продолжают отрицательно влиять на экономику России. В частности, российским банкам и предприятиям был закрыт доступ на зарубежные финансовые рынки.

Агентство полагает, что в 2015 году экономика России сократится на 4 процента. По его оценкам, увеличение объемов российского экспорта может лишь частично ослабить негативный эффект от снижения потребительской активности и сокращения инвестиций.

 
10.01.15 15:46

Bloomberg: Россия - на пятом месте в мире по вероятности дефолта

Россия вошла в пятерку стран, в которых дефолт наиболее вероятен. Об этом в пятницу, 9 января, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собранные им данные. Как отмечает агентство, с начала 2015 года стоимость страховки от невыплаты по российским гособлигациям возросла на 92 базисных пункта - до 568 базисных пунктов. В результате в списке стран с высокой вероятностью дефолта Россия обогнала несколько стран со спекулятивным рейтингом, в том числе Ливан, Египет и Португалию.

Ранее о возможности дефолта в России заявил известный американский финансист Джордж Сорос. Он пояснил, что из-за падения цен на нефть санкции, введенные Западом против России в конфликте вокруг Украины, будут иметь гораздо более серьезные последствия, чем предполагали западные лидеры, и он не удивится, если на фоне этого в России случится дефолт.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ZerTes10.01.15 12:58
Ничего нового.
Оперируя к снижению "экономики России", они тактично забывают о возрастании внутреннего спроса, что для некоторого кол-ва предприятий (ВПК и сидящих на госзаказе) на порядок выгоднее сложившегося.
За такой "анализ" стоит пристрелить таких "аналитиков", но зачем показывать полную картину происходящего.
el54610.01.15 13:02
Последний шанс нагадить России в экономической войне - подключить к атаке рейтинговые агентства! Посмеёмся над ублюдками! Кстати, независимое от пиндосов китайское рейтинговое агентство поставило России рейтинг выше, чем США. Делаем выводы об американских агентствах, рейтинги которых не соответствуют действительности, а являются политическим оружием в нечистых щупальцах "мирового гегемона"...
Kiram5210.01.15 13:12
Повышение внутреннего спроса за счет ВПК? Я что-то пропустил, или в стране собрались массово на танки пересаживаться?
zorran10.01.15 13:34
Kiram52, все гораздо проще - увиличивается доля на рынке внутренних производителей. Простой пример из моей практики: я люблю наши натуральные продукты ряженки всякие и прочее, раньше это стоило в 4 раза дороже чем синтетика от кампаний с импортным капиталом, теперь только в 2 но качество лучше на порядок и люди начинают покупать отечественные продукты, наши производители вкладывают деньги в расширение производства утечка капитала начинает постепенно сокращатся, увеличивается кол. рабочих мест (в автоматизированных до опупения вимбильданах и прочих кокаколах и так увольнять уже некого), с увеличением объемов - растет рентабильность ну я думаю вы не дурак дальше сами все понять можете.
enigma10.01.15 13:45
> el546
Последний шанс нагадить России в экономической войне - подключить к атаке рейтинговые агентства!
"Снижение напряженности в отношениях РФ с международным сообществом, которое повлечет за собой прекращение санкций и возобновление доступа российских организаций к международным рынкам капитала, может привести к пересмотру прогноз рейтингов с "негативного" на "стабильный"." по-моему тут всё ясно - прогнитесь, сделаем, как надо... ссылка
Kiram5210.01.15 13:48
Да вы что хоть. В наших магазинах сметана от простоквашино стоит 65 рублей за 500 грамм, а от местного производителя 120. Молоко за литр 55-60, а у местного производителя 130-140. (Все это вкусно и натурально, я не спорю, особенно после пресных "Простоквашин" и "Домиков в деревне", но дорого и не каждый готов за это платить). При этом этот производитель еще жалуется (он наш клиент), что выхлоп маленький, но цену повышать боятся - клиент больше не заплатит. Плюс к этому, у данного производителя импортное оборудование, сепараторы и т.д - отечественные аналогов либо нет, либо слишком часто требуют ремонта. Теперь запчасти на оборудование подорожали. В общем все это оффтоп. Потому извиняйте...)))
Главный Злодей10.01.15 13:53
В наших магазинах сметана от простоквашино стоит 65 рублей за 500 грамм, а от местного производителя 120
Не хрен было из России в канашку уезжать. Теперь ваши личные проблемы с местными производителями - это ваши личные проблемы с местными производителями.

Я что-то пропустил, или в стране собрались массово на танки пересаживаться?
На танки пересаживаться будут ваши приграничные соседи и муслимы-ниггеры из ваших пригородов, а в стране за вырученные от них денежки будут покупать бананы и хамон.
PeterYakovlev10.01.15 14:13
Атака на Россию со всех сторон- вот как ЭТО
называется.
Все эти рейтинговые агентства будут делать ТО,
что скажут по звонку из Белого Дома.
Вспомните 2008 г.: "Лучший министр" финансов
счетовод с претензиями по фамилии Кудрин вкладывает
расейские нефтедоллары не только в трежерис
( казначеские обязательства правительства США )-
т.е.напрямую кредитует потенциального противника,
но и в акции ипотечных компаний ФреддиМак и
ФанниМэй - мыльные пузыри,обременные деривативами,
с которых и начался кризис.
Когда его спросили,зачем он ЭТО сделал ,ответ был:
- У них рейтинг был ААА+ ( !!!! )
..Вот цена этим "мудис,стандарт-пурс и фитч."...
-заказные рейтинги.
Шо надо,то и нарисуем. А денех не дадите- понизим..
Мошенники они! По факту.
...а в это время:
Крупнейшее рейтинговое агенстсво Китая Дагонг
( __en.__dagongcredit.__ com) оценило рейтинг России
(то есть способность платить по долгам)
выше американской! ( _chartsbin__com/__view/___2153)
Данный рейтинг - это не показатель того,
как в России все хорошо.
Это показатель, как у амеров все хреново.
Vladjmir10.01.15 14:25
Теперь наши облигации упадут в цене и их можно будет скупить по-дешёвке :)
Freddy10.01.15 14:38
Мошеники и лжецы. Мерзавцы! Когда Fitch давал этот же рейтинг Латвии, то это был хороший рейтинг, годный, ни у кого сомнений не вызывал. Я даже припоминаю, только горячее одобрение и радость.

Но в этом случае, клевета и последние судороги гегемона. Это показатель, как у амеров все хреново.Однозначно!!!

xxxxxx10.01.15 14:41
Не одно уважающее себя государство неверит этим всем агенствам-жуликам.
nikolai10.01.15 14:44
да не нервничайте вы по зтлму поводу! раз мы потеряны,как источник дохода Западом-наш рейтинг падает на Западе,но подрастёт на Востоке. А кредита нам у Запада и просить не надо!
nonyo10.01.15 14:48
> Vladjmir
Теперь наши облигации упадут в цене и их можно будет скупить по-дешёвке :)
Акции, вы хотели сказать? У облигаций вырастет доходность - занимать станет дороже.

В Москве считают, что решение агентства Fitch понизить суверенные рейтинги России имеет политическую подоплеку и не мотивировано с экономической точки зрения. Российский правительственный эксперт назвал решение Fitch "политически ангажированным, непартнерским, экономически абсолютно не мотивированным".
Мне вот интересно, долго еще будут капитанить экспертные дятлы или они реально такие? Незнаю сколько сейчас потенциально и реально имеют возможность занимать на западных финансовых рынках, но сдается мне мизер. А значит и присвоение спекулятивного рейтинга не должно сильно волновать. А вот похоже китайцы, явно дают понять, что готовы инвестировать.
Kiram5210.01.15 14:48
Не одно уважающее себя государство неверит этим всем агенствам-жуликам.
Зато боящиеся за свои активы инвесторы и банкиры верят, и этого хватает, чтобы надавить.
zorran10.01.15 15:19
Кирам ты достал чесс слово то ты наезжаеш на РФ что она не СССР, а когда мы наченаем как СССР посылать запад вежливо но настойчево на йух, а запад начинает истерить и вставлять нам палки в колеса, ты начинаеш верещать что мы без него все умрем. Ты бы как в том анегдоте, либо крестик сними, либо трусы надень. А то ты, недавно, вообще верещал что Мы ничего не производим от слова совсем. Помоему ты либо сознательный враг, либо вечный нытик, мечтающий стать супер иждевенцом которому ктото обеспечит все и даром.
Vladjmir10.01.15 15:25
> nonyo
> Vladjmir
Теперь наши облигации упадут в цене и их можно будет скупить по-дешёвке :)
Акции, вы хотели сказать? У облигаций вырастет доходность - занимать станет дороже.
Совершенно верно, у облигаций вырастет доходность за счёт падения их цены. То есть, например евробонд, номиналом 100 евро, который торговался за 90 евро, упадёт до 70 евро. А его доходность к погашению естественно возрастёт :)

Занимать Россия больше не будет. У нас госдолг 40 млрд. -- а в одном только резервном фонде 48 млрд.долл., в ФНБ -- 40 млрд.долл. В резервах ЦБ -- 400 млрд.долл.

Взгляд10.01.15 16:05
Крупнейшее рейтинговое агенстсво Китая Дагонг ( ссылка оценило рейтинг России выше штатовской.
Yar_d10.01.15 16:15
Ожидаемо это было. Где там наши собственные агенства?
Главный Злодей10.01.15 16:36
Мошеники и лжецы. Мерзавцы! Когда Fitch давал этот же рейтинг Латвии, то это был хороший рейтинг, годный, ни у кого сомнений не вызывал.
А какой рейтинг оно давало латвии, не напомните?

Зато боящиеся за свои активы инвесторы и банкиры верят, и этого хватает, чтобы надавить.
Боящихся инвесторов и банкиров в России уже месяц как прижимают к ногтю. А заграничные - да и хрен с ними (подозреваю, было бы правильно даже сказать "с вами").

не ведитись на провокации этого казачка
А на него не надо вестись, надо просто планомерно прикладывать канделябром по наглой банкирской физии, и всё будет хорошо.

Ожидаемо это было. Где там наши собственные агенства?
Собственное агентство завести посложнее, чем микропроцессорный завод построить. Пока обойдёмся китайскими.
p17710.01.15 16:46
Что такое "Международные санкции"? Есть санкции ООН. Они по сути своей международные, это я понимаю. Все остальные международные (без ООН) - незаконные. Например, санкции на Иран наложены ООН, это я понимаю (не понимаю на кой ляд мы их поддержали). Наложение санкций в обход ООН грубое нарушение правил ВТО, это я понимаю. Не понимаю зачем тогда нужно ВТО.

Раз пошла такая пьянка хаоса и беспредела, то надо действовать в этом же направление, довести все до абсурда - создать рейтинговое агенство ЕврАзЭС, рейтинговое агенство БРИКС + китайское и российское. Цифирь одного агенства (Западного) будет противоречить цифире другого агенства (условно Восточного), пока обывателю и предпринимателю не запудрят мозги.

ale1954779710.01.15 18:10
Рейтинговое агентство может присвоить сейчас России любой рейтинг, хоть "АВС +-" вместе взятые. Решение о закрытии кредитных линий на Западе для российских государственных и частных компаний принимались на уровне Вашингтонского обкома и сателлитов как один из пунктов Холодной войны 2.0. Одновременно стараются выкручивать руки всем азиатским банкам, чтобы тоже не смели кредитовать Россию.
На этом фоне любой рейтинг - это такая мелочь, на которую и внимания то обращать не надо.
Yulechka10.01.15 18:12
> Kiram52
а когда мы наченаем как СССР посылать
СССР не занимался посыланием Запада, он занимался развитием промышленности. Для вас посылать Запад - достижение, для меня - дешевые игры в ымперию.
Собственное агентство завести посложнее, чем микропроцессорный завод построить.

Завод построить не 15 лет в телеспектаклях выступать, и не на ВиМе в патриотизм играть.

Боящихся инвесторов и банкиров в России уже месяц как прижимают к ногтю.
В России есть российские инвесторы? А шо ж тогда плюшевый мишка весь свой президентский срок был "озабочен" привлечением инвесторов????7777777семьсемьсемь. Кто-то из вас явно болтун, подозреваю - оба.
Хорошо бы немножечко матчасть подтянуть! А то Kiramминизируется мозг!
На внутреннем российском рынке корпоративных облигаций и рынке еврооблигаций росийских компаний, например, доля русских аккунтов многие годы более 70%. В гособлигациях России картина более динамична, но можете пошарить по сайтам Минфина и ЦБ РФ большую часть времени картина таже. Иногда конечно были моменты когда иностранные инвесторы приближались к 50% доляне.
За рынок акций не скажу уверенно, но сдается мне там картина похожая.
И самое главное! Большинство "иностранных инвесторов" при изучении более подробном представляют из себя русские деньги первоначально выведенные из Страны (бегство капиталла понимаешь!) и затем через западные фонды и офшоры вкладываемые в теже евробонды русских компаний ;-)))

Но а на рейтинги смотрят все профессиональные инвесторы! И удар по рейтингу России безусловно болезненен.

forum_russia10.01.15 18:27
А кто в первой четверке?

Сколько там у России внешних долгов в ближайшей перспективе надо выплатить? Хоть какие-нить цифры привели бы.
Freddy10.01.15 18:28
> ll
Опять большинство комментаторов подразумевает, что "инвестор" означает нечто хорошее. Кто-ж вам мозг-то промыл?
;)
Да есть там один либераст ссылка
Freddy10.01.15 18:42
> ll
> Freddy
Да есть там один либераст ссылка
Слабый развод лохов. Даже и разводом назвать трудно. Это скорее мантра для профессиональных форумчан, ибо инвесторы и так всё понимают.
Можно раскрыть утверждение?
ti-robot10.01.15 18:54
Итак, все высказались? А теперь по теме:
с начала 2015 года стоимость страховки от невыплаты по российским гособлигациям возросла на 92 базисных пункта - до 568 базисных пунктов.
В переводе на русский язык - сейчас западные страховщики считают, что есть 1 шанс из 20, что дядя Вова западу долги простит в любой момент.
Бьет по самому больному - по кошельку.
А Сороса можно понять - в 1998 его русские коллеги кинули, в 2008 - кинули. И в 2014 под новый год также кинули, но не Сороса, он теперь в Россию вкладывается только устно...
Yulechka10.01.15 18:55
> ll
Опять большинство комментаторов подразумевает, что "инвестор" означает нечто хорошее. Кто-ж вам мозг-то промыл?
;)
Ээээ какбэээ это поточнее и попроще Вас в экономисты, то произвести...
Хороший кирпичь в стене моего дома - это хорошо! А вот хороший кирпичь летящий в голову хорошего человека - нет!
Таки собственно к кирпичам = инвесторам вопросы еще есть?
Или будем снова отрицать экономику и деньги с кредитом?
;-))))
Yulechka10.01.15 19:10
> ti-robot
Итак, все высказались? А теперь по теме:
По-любому это очень ограниченный инструмент для глобальных фондов этакий междусобойчик ставок и зачастую очень далекий от объемов реальных капиталлов вложенных в страну ;-))))
Ну типа как деньги на металлических счетах некоторые лохи считают золотом, а не депозитом на который даже страховка АСВ не распространяется ;-)))
ll10.01.15 19:11
"инвесторам вопросы еще есть?" - Лёня Голубков давно поставил точку по всем вопросам: "я не халявщик, я - инвестор!".

"Можно раскрыть утверждение?" - западным паразитам-халявщикам и так понятен смысл термина "частная собственность": приватизация прибыли и национализация убытков - они же его изобрели, наконец. А российским неприкаянным хозяйственникам, заключившим конклюзивную сделку с западной "тихой гаванью" это открытый сигнал: пора валить из сраной западёшки. И не просто пора, а - самое подходящее время. Да вот и Сорос заметался, пытается перехватить инициативу, - играет на понижение - задницей чувствуя эхо своего облома в 98-м.

А мы наблюдаем бег тараканов в прямом эфире.
alex_mihejev10.01.15 19:23
интересная логика у местных фантазеров, есть простая играя, шаг первый - банковские санкции, их действие вы прекрасно на себе ощущаете.. шаг два, понизили рейтинг, теперь у нас есть поле для маневра, можно обмен на какие то действия снимать банковские санкции, но не тут то было, кредитный рейтинг пускает в страну только спекулянтов, которые ничего инвестировать не будут. т.е. западные финансы которые вот вот все умрут к вам заходить не будут, но... кто использует западные рейтинги - правильно западные банки, а вот китайцы используют свои агентсва, а для китая РФ сейчас не паханое поле, так какой смысл запрещать себе же подминать своего северного соседа.. китай сейчас скупает латинскую америку, африку, и РФ.. ему пофиг на рейтинги, он не инвестирует, он строит и завязывает свои произвоства.. китай не вкладывает деньги чтобы строил клиент.. :)
Xoper10.01.15 19:50
А что дальше?...
В конце яеваря пиндостан сообщит о дефолте в России. Заподные СМИ будут дружно показывать пустые полки и прилавки магазинов. Постановочные очереди хрен знает куда. Разбегающихся из зоопарка медведей и т.д. К концу февраля будет готова постановка Россия нападает на все прогрессивное человечество. За основы взят переработанный сценарий Герберта Уэлса "Война миров". Мозг западного обывателя уже настроен на нужный сигнал, как у собачки Павлова. И основание уже для своего дефолта, но не по вине ФРС и правительства США. Как следствие фост - мажер и отказ расплачиваться с держателями зелени по всему миру....
Все это было бы весело, если не было бы так страшно. Мир катится в тар та-ра-ры...
_STRANNIK10.01.15 19:53
alex_mihejev, EU
..............................
У Вас Алекс каша в голове. Вам невдомек , что Вы сами себе противоречите.

" ...ему пофиг на рейтинги, он не инвестирует, он строит и завязывает свои произвоства"

Так это и есть самый, что ни на есть желанный инвестор...который строит за свой счет в чужой стране (при этом крупно рискуя).

"кредитный рейтинг пускает в страну только спекулянтов, которые ничего инвестировать не будут"
Ну не будут и ладно. Но деньги (валюту) они приведут и обменяют на рубли... Иначе никак...
ll10.01.15 20:09
Юля, вы свою тельняшку решили порвать за чужие смыслы?

Слово инвестор означает - борец за прибыль, эффективный собственник. У него в балансе зарплата и затраты на развитие всегда будут стоять в колонке дебета. И не пытайтесь с этим спорить. :)

Худшее - это пытаться русские слова раз-витиё и у-прав-воление разрушать намёками на ин-цесторов. ;)
no-i-am10.01.15 20:25
> _STRANNIK


" ...ему пофиг на рейтинги, он не инвестирует, он строит и завязывает свои произвоства"

Так это и есть самый, что ни на есть желанный инвестор...который строит за свой счет в чужой стране (при этом крупно рискуя).

Было бы гораздо лучше, если бы строили мы, своими рабочими, своими материалами и этим строительством толкали развиваться своих проектировщиков, заводы стройматериалов, химиков, конструкторов и технологов вкупе со студентами всех нужных специальностей. Для этого всего лишь нужны деньги, а не товарный кредит Китая, который кроме своих рабочих еще и стройматериалы свои везет вместе с техникой туда, где это возможно. Нужно от такого стараться избавляться, благо, что это не повсеместно.
Взгляд10.01.15 20:59

no-i-am, 7 сентября в Калуге состоялось открытие завода по производству автомобильных стекол "Фуяо Стекло Рус".

Мощность первой очереди составит 1 млн. комплектов автомобильных стекол в год. В дальнейшем, в течение двух лет, она увеличится втрое. Около двух третей автостекла, выпускаемого Fuyao в России, будет экспортироваться в страны Европы, треть - реализовываться на местном рынке. Основным покупателем в России станет группа Volkswagen.

Объем инвестиций в проект свыше 10 млрд. рублей, завод является крупнейшим китайским проектом прямых инвестиций в Россию. На первом этапе создается более трехсот рабочих мест, а в будущем их планируется – более двух тысяч.Флоат-стекло – сырье для автостекла – пока будет импортироваться с китайских предприятий, но уже принято решение о строительстве завода по изготовлению флоат-стекла и запуске полного цикла производства.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕС запретил вещание РИА Новости, "Известий" и "Российской газеты"
» Эстония застроит участки, которыми ранее планировала обменяться с Россией
» Bloomberg: пророссийские настроения грозят подорвать основы НАТО
» "Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
» Ученые нашли крупное месторождение марганца в Якутии
» WION: США утроят производство неядерных авиабомб для поражения подземных объектов
» "Москвич" запустит серийное производство электромобилей "Атом" в 2025 году
» В США заявили, что установка последнего ПО на F-35 отстает от плана

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens