Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Госдума утвердила всех предложенных вице-премьеров
Белоусов рассказал о предстоящих изменениях в армии
Путин предложил назначить Белоусова министром обороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Scolar15.01.15 01:01
> AleksandrZ С начала года на американской фьючерсной бирже Nymex общий объем опционов на продажу нефтяных фьючерсов американской нефти WTI с поставкой в июне 2015 года по цене $20 за барр. с отметки, близкой к нулю, к настоящему моменту поднялся до 13 млн барр. Об этом свидетельствуют данные биржи.
ЕМНИП, менее 2% сделок по нефти заканчиваются реальными поставками, 98% - это мнимые сделки.
Например, у меня есть 2 компании, компания А и компания Б. Сегодня я заключаю сделку по продаже 100500 миллионов баррелей нефти компанией А компании Б по три копейки за баррель, послезавтра (или через полгода) сделку закрываю, фиксируя убытки и прибыли соответственно, на следующей неделе провожу такую же сделку в обратную сторону. Результат? За весь этот "шорох орехов", заплачено брокером 25 баксов ежедневного взноса за пользование системой торгов, плюс появилась "новость" для идиотов, типа в рамочке сверху.
Думаете, это называется "спекуляции на рынке нефти"? А вот хрен Вам во весь фасад. Это называется -

ПСЕВДОРЫНОК

Цель создания и использования псевдорынков - такая же, как и у псевдо"лотереи" с тремя напёрстками.
Ну и ещё попытки манипулирования реальными ценами на товары. Реальным продавцам и покупателям там делать нечего, кмк.
timoha15.01.15 01:05
> Freddy

2. В изоляции - всегда плохо. ПЛОХО. Нехорошо. Нет кушать, ням-ням нету.

Что то не слыхать о голодающих в Иране. А в укропии без очередных кредитов как бы евроголодомор не начался с учетом того что пшеничку выгребли судя по статистике поставок подчистую.
_STRANNIK15.01.15 01:11
> Freddy
"
Можно что то сказать по существу, без общих фраз"
Можно - ссылка
Надеюсь , учитывая Ваш профессиональный уровень - разжевывать не надо...
timoha15.01.15 01:17
> Freddy
Коллега, скажи пожалуйста. Можно что то сказать по существу, без общих фраз (без линейных уравнений и МИРОПОНИМАНИЯ) ? За проведение своей политики начали вас бомбить? Вот Латвию за запрет колы не стали. Видишь, значит мы значим больше.
Неверный вывод. Например вы же не станите бить соседского сынишку за то что он отказался у вас чупа чупс взять. Казалось бы самостоятельную политику ведет юнец.
Но наверняка вмазали бы его отцу если узнали что пока вы в командировке он спит с вашей женой.
Короче говоря масштабы самостоятельной политики разные.

Можно в общем ущербным разрешить коллу не пить, а вот нацинальную валюту печатать уже низя геев пид,,,рами называть тоже некамельфо. Потому что в первом случае это всего лишь деньги, а во втором и третьем суверенитет и базовые семейные ценности.
Alanv15.01.15 03:38

"2. В изоляции - всегда плохо. ПЛОХО. Нехорошо. Нет кушать, ням-ням нету."

В США уже "ням-ням" нету???? Ай-яй-яй как негров жалко... То-то я слышал там по талонам чуть не 30 миллионов "ням-ням"...

Ну тогда правильно. Ведь самоизолируются, вводя санкции, от всё большего числа стран в мире именно они... Самое смешное, что весь мир в этом санкционном балагане участвовать не желает.

Посочувствую и пойду во славу куплю поужинать, а то у нас-то в магазинах полки ломятся от жрачки...

Главный Злодей15.01.15 04:02
Как хорошо сказал С. Караганов

Совершенно неудивительно, что платный кукареку-пораженец выбрал для солидарности из всей кодлы аналитегов именно такого же платного пораженца карагашку.

Крымская,

Фредик, ещё раз заикнётесь про Крымскую войну - будете в дополнение к напоминанию о конвенции Монтрё, за ней последовавшей, получать канделябром в подкрепление.

с Японией 1905

"победа" в которой для япошкии была немногим лучше катастрофы

1 Мировая

по результатам которой жирмания прожила всего на полтора года дольше, а потом из Советской России в течение трёх лет со свистом повылетали все интервенты и примкнувшие к ним коллаборационисты.

Фредик, может быть, перестанете выставлять себя клоуном со своими познаниями в истории?

Да, и вот ещё визгливым кукареку-пораженцам по сусалам: http ://putin-slil.livejournal.com/472246.html

===

Пожалуй, завершу на этом вступление и плавно перейду к сути поста. Йон Хеллевиг из компания Awara Group выпустил обзор экономических итогов 14 лет работы Путина — в виде исследования на 65 страницах. Исследование написано вполне литературным языком, щедро приправлено диаграммами, читается легко и без напряжения, специальных знаний не требует. Я выборочно проверил несколько новых для меня цифр из исследования — никаких отклонений от действительности не обнаружил. Полагаю, этому обзору можно доверять.

По сути, обзор представляет собой известные вам ссылка , только с большим упором на экономику. Я очень рекомендую как "ватникам" и "креаклам", так и далёким от политики людям потратить пару часов времени и хотя бы пролистать этот замечательный труд:

ссылка

Для тех же, кому не хочется тратить даже два часа времени на чтение кота в PDF, я кратко перечислю несколько тезисов из исследования.

1. Реальная доля доходов от экспорта природных ресурсов в ВВП России в промежутке между 2000 и 2012 годами сократилась более чем вдвое: с 45 до 19 процентов. Реальная доля доходов от экспорта нефти и газа составляет сейчас всего лишь 16%.

2. Промышленное производство в России выросло с 2000 по 2013 год на 58%, при этом была проведена глубокая модернизация производства.

3. Производство продуктов питания на периоде с 1999 по 2013 год выросло вдвое.

4. Производство автомобилей за 10 лет с 2003 по 2013 год выросло вдвое, при этом полностью был обновлён модельный ряд. Предвосхищая возражения — нет, речь не идёт об отвёрточной сборке, степень локализации сейчас весьма высока.

5. Прирост экспорта без учёта нефти и газа составил 250%.

6. Доля прибыли от нефти и газа составляет в государственном доходе отнюдь не 50%, как утверждают многие, а всего лишь 27,4%. Причина распространённой ошибки в том, что говорящие про 50% путают федеральный бюджет с консолидированным.

7. Совокупная налоговая ставка в России составляет 29,5%. Если же вычесть налоги на нефтегазовый доход, выяснится, что налоговая ставка в России примерно вдвое (!) ниже, чем в других развитых странах.

8. Доля "бюджетников" в сфере госуправления не слишком высока — при этом она быстро снижается. Большая часть "путинской армии чиновников" на самом деле состоит из… врачей и учителей. Из 13 млн госслужащих учителей — 5 млн человек, а врачей — 4,5 млн. По количеству настоящих "бюрократов" Россия сильно отстаёт от стран Западной Европы и находится примерно на уровне Японии и США.

9. Показатель производительности труда в России не так уж низок и находится примерно на уровне в 80% от западных стандартов.

10. Российские власти не полагаются на доходы от нефти и газа, а последовательно и масштабно инвестируют во все секторы экономики. Особый упор делается на авиацию, кораблестроение и высокие технологии. Также много внимания уделяется фармацевтике.

Общий итог: Путину удалось за 14 лет полностью преобразить нашу экономику. Непредвзятому наблюдателю следует называть прошедшие изменения не иначе как "русским экономическим чудом".

Хотите поспорить? На все цифры в исследовании даны ссылки: в том числе и на западные источники.

===

Freddy15.01.15 09:40
> timoha
> Freddy
Коллега, скажи пожалуйста. Можно что то сказать по существу, без общих фраз (без линейных уравнений и МИРОПОНИМАНИЯ) ? За проведение своей политики начали вас бомбить? Вот Латвию за запрет колы не стали. Видишь, значит мы значим больше.
Неверный вывод. Например вы же не станите бить соседского сынишку
Дорогой коллега. Несомненно, Вы умный человек, но в этот раз невнимательно прочитали мою просьбу - без аллегорий. Оставьте детей в покое.
Мне скинули график по нефти. Как бы намёк на экономическую войну. Так это ответ на горячую войну, с тысячами убитый, и развязала эту войну Россия. США ведь не ответили "горячей войной" , ограничились "холодной" . Так кто адекватнее? Стоит ли из себя изображать жертву.
ti-robot15.01.15 10:44
2 Freddy
Совершенно согласен, что государство в международной изоляции чувствует себя плохо.
Совершенно согласен, что США последовательно угрожают России санкциями.
Только вот нюанс: если торговый оборот между Россией и ЕС снижается (-12% из ЕС и -8% из России), а торговый оборот между Россией и США вырос на 7%.

Но Вы крепитесь. Еще чуть чуть и Россия рухнет...
Кстати, Вы не подскажете, почему нефть упала в 2 раза, а цена на бензин в ЕС упала на только 3 евроцента?
Главный Злодей15.01.15 11:31

Так это ответ на горячую войну, с тысячами убитый, и развязала эту войну Россия.

(устало) Фредик, вас же предупреждали, что не надо брехать? (Хоть и по другому поводу, но брехать вообще не надо.) Предупреждали. Не взыщите. * смачный звук приложения канделябра к бесстыжим губёшкам *

а торговый оборот между Россией и США вырос на 7%.

И что интересно - когда какой-нибудь автодеск с помпой изображает солидарность со ссанкциями, об этом пишут во всех буквах, а когда сотни фирм разных размеров и родов деятельности их бессовестно нарушают - об этом молчок.

Кстати, Вы не подскажете, почему нефть упала в 2 раза, а цена на бензин в ЕС упала на только 3 евроцента?

На сей вопрос есть нетривиальный, но логичный ответ, который, однако, нашим подпиндосникам не то что не понравится, а бомбанёт им термоядерно. Потому что цены на нефть и курс валюты теперь де-факто (т. е. в реальных товарных расчётах) привязаны к таксе в 3600 нефтерублей - а официальными и биржевыми курсами отныне можно смело подтираться.

ti-robot15.01.15 13:15
2 ГЗ.
Потому что цены на нефть и курс валюты теперь де-факто (т. е. в реальных товарных расчётах) привязаны к таксе в 3600 нефтерублей
Ошибочка вышла. Не привязаны.
Когда что то к чему то привязывают, набегают разные Соросы и начинают на качельках вокруг привязи денежки зарабатывать.
А у нас ЦБ сказал - курс свободный, интервенции будут в самый неожиданный момент и при любом возможном курсе.
timoha15.01.15 13:34
> Freddy
Дорогой коллега. Несомненно, Вы умный человек, но в этот раз невнимательно прочитали мою просьбу - без аллегорий. Оставьте детей в покое.
Мне скинули график по нефти. Как бы намёк на экономическую войну. Так это ответ на горячую войну, с тысячами убитый, и развязала эту войну Россия. США ведь не ответили "горячей войной" , ограничились "холодной" . Так кто адекватнее? Стоит ли из себя изображать жертву.
Тогда не понятно при чем тут отказ от кока-коллы. За этот отказ нужно было развязать экономическую войну с отказавшимся?? :) Мой ответ был на пост про коллу )))

По поводу развязывания войны. Кто там что развязал будем посмотреть. В России немного другое мнение о том кто по мирным жителям палит и пассажирские самолеты сбивает.
Примерно так.
1. госпереворот в интересах США
2. негативная реакция части страны на этот переворот в виде стремления к выходу из состава
3. попытка силового подавления недовольных переворотом
4. гражданская война на территории недовольных переворотом

А ну да. Экономические санкции против страны поддерживающих недовольных.
AleksandrZ15.01.15 18:18
> Scolar


> AleksandrZ С начала года на американской фьючерсной бирже Nymex общий объем опционов на продажу нефтяных фьючерсов американской нефти WTI с поставкой в июне 2015 года по цене $20 за барр. с отметки, близкой к нулю, к настоящему моменту поднялся до 13 млн барр. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Конечно манипуляция. Но вектор она тем не менее показывают. Если цена йопнется до 20$ - я не знаю, что в России будет в среднесрочной перспективе. Поскольку и цена на газ уйдет туда же. Плюс неадекватная ситуация на украине.

С такими-то "экономическими гениями" во власти.

Ril15.01.15 20:03
> biseptol
Снова здравствуй, эпоха ельцинизма с ожиданием очередного кредита от МВФ, конвертами и ценами в у.е.

Я бы не стал так обобщать...

Эпоха ельцина, и связанная с ней социальная депрессия имела вполне логичные предпосылки. Крушение большого государства, барахтание населения в непонятных для них условиях рынка, полная неприспособленность управленцев и технологических цепочек к ориентации на рынок. Понятно, что эти тепличные цыплята из СССР поголовно стали банкротится при массовом заходе на российский рынок китайских и европейских компаний. Промышленность встала полностью. Производства практически не было.

Что имеем сегодня?

Оптимизм, не оптимизм - но твердое понимание населения, что такое рынок и с чем его едят. Управленцы заточены на получение прибыли и на освоение рынков.

Много говорят, что у нас бюджет на 50% - это поступления от нефтегаза.

Правда, но не вся.

Ведь это только федеральный бюджет - в который поступаютт по традиции все акцизы. А есть еще региональные бюджеты - а если взять ВСЕ БЮДЖЕТЫ - то есть КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ РФ - то получается, что доходы от нефтегаза занимают в нем не более 27% (!). Доходы от подоходного и других налогов более 30%.

Другими словами, даже если РФ вообще перестанет получать прибыль от продажи нефти и газа - бюджет обвалится на 27%. ВВП обвалится на 14-16%.

Жестко. Очень. Но не смертельно.

Я хочу сказать, что 90-х годов более не будет.

spv216.01.15 00:31
Ril, к сожалению на полемику с этими персонажами приходится тратить очкень много букв без толку... Дело в том, что он ретранслируют мыслеожидания... Онг же внутри обрадуется, если вдруг произойдёт "возврат". А если не произойдёт - будет искать "где произошло". А всё для того, чтобы своё мелкое тщеславие погладить.Начхать ему, по большому счёту, и на ельцинские времена, и на нынешние. И на причины-следствия. Там на всё напчхать кроме садочка-свыни-бджолок. Гори весь мир, но при двух условиях:
1) скопидомок-вышни-кабанчик
2) возможность макнуть непрацювитых ватников
а там и трава не расти. Даже хуже - если будут соблюдены два условия - та гори оно всё огнём.
forum_russia16.01.15 01:09
> AleksandrZ

Конечно манипуляция. Но вектор она тем не менее показывают. Если цена йопнется до 20$ - я не знаю, что в России будет в среднесрочной перспективе. Поскольку и цена на газ уйдет туда же. Плюс неадекватная ситуация на украине.

С такими-то "экономическими гениями" во власти.

Будем жен в чемоданах вывозить )))

Metro: выходец из Латвии пытался провезти в Британию жену в чемодане
Главный Злодей16.01.15 01:10
Ошибочка вышла. Не привязаны.
Ну, официально - да, не привязаны. Но мы-то говорим про фактически. :)

Когда что то к чему то привязывают, набегают разные Соросы и начинают на качельках вокруг привязи денежки зарабатывать.
Помните же статью про особенности нефтеторговли? Разные соросы орудуют на биржах, где товар виртуальный, а настоящая цена определяется в контрактах непосредственно торгующими дядями, которые биржевой курс имеют в виду... Обычно. Если же предположить, что дяди признали биржу ушедшей в неадекват и перестали ориентироваться на её курсы, не только по нефти, но и по остальному - соросы могут перекидываться денежкой между друг другом сколько угодно. И, кстати, вполне вероятно, что таки разорятся. Почему? Я сильно подозреваю, что расхожее мнение, будто "зарабатывают" они исключительно хитромудрыми спекуляциями - сильно преувеличено. Коль скоро биржа - инструмент политический, они на ней - подсадные клоуны, ведущие "игру" в интересах заказчиков. Их снабжают сценарием на ближайшее время и инструкциями, как, куда и сколько, а они создают имидж и отыгрывают роль. Какие-то импровизации, возможно, и даются им на откуп, но в рамках сценария. Оговаривается гонорар (есть варианты со схемами его легализации - то ли он выдаётся под видом прибыли от удачной биржевой игры, с условием "если выиграете ещё сверх того - можете оставить себе в качестве премии", то ли бесхитростно заносится в чемоданах), возможно, даже выдаётся аванс на операцию. Если биржа перестаёт быть политическим инструментом - заказчикам она больше не нужна, они переводят с неё ресурсы, и подсадные игруны остаются обычными игрунами, без инсайдов и авансов. А такие игруны, как подсказывает нам теория вероятности, играют в среднем себе в разорение.

Онг же внутри обрадуется, если вдруг произойдёт "возврат".
Он не обрадуется. Он - профессиональный кукарекун, работающий на госдеп в составе группы. Возможно, даже сидит в пентагоне.
Ковыль16.01.15 21:06

"Так хорошо, как было, уже точно не будет, - повторил мысль Улюкаева глава Сбербанка Герман Греф. - Триггеров замедления экономики три: собственно структурное замедление экономики, геополитическая ситуация вокруг России и ситуация с ценами на нефть - этот фактор становится ключевым". (с)

А мне вот интересно. Мне на самом деле интересно, ну и что такого вдруг изменилось в жизни радикально, чтоб вздыхать об навсегда утраченной молодости безвозвратно? Что? Девушки вдруг стали некрасивыми? Или дороги уже все построены? Или Солнце взошло не с той стороны? Ну что такого вдруг случилось в жизни, что тому Грефу уже никогда не будет хорошо? А, ну да, триггеры подкачали. Да уж, это серьёзно. А по-простому, ума не надо иметь. чтобы брать кредиты, раздавать кредиты, собирать кредиты, и жить на проценты. Но ЭТО, и не экономика. Для грефов лафа кончилась. Какая невосполнимая для чилавечества потеря. Все скорбят, все - шырли. А лично мне - пофигу. Если вам нужна яма, обращайтесь ко мне, я вам сделаю лопату. А у Грефа цены на нефть упали внезапно. А чем же ты тогда занимался последние двадцать лет своей жизни, клоун?

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В зону СВО отправлены "Накидки", под которыми боевые машины становятся невидимы
» Пентагон недоволен задержками ввода в эксплуатацию новой военной космической ракеты
» Госдеп раскрыл подробности визита Блинкена в Киев
» Китай стремится укрепить психическое здоровье учащихся с помощью образовательной кампании
» Обзор: Китайские экспоненты видят перспективы на российском рынке потребительских товаров
» Услуги грузовых поездов Китай-Европа продемонтрировали значительный рост за первые 4 месяца
» Британские ВМС получат до шести новых кораблей с лазерным оружием
» Суд арестовал начальника управления кадров Минобороны Кузнецова

 Репортаживсе статьи rss

» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится