Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Госдума утвердила всех предложенных вице-премьеров
Белоусов рассказал о предстоящих изменениях в армии
Путин предложил назначить Белоусова министром обороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Европе придется трудно в условиях лидерства РФ, Индии и КНР
20.01.15 23:32 Европа: тенденции
Перестройка однополярного мира ведет к образованию новой оси глобального лидерства: Москва – Дели – Пекин, пишет Марко Майер в австрийском издании Contra Magazin.

"Американская эра, расцвет которой пришелся на период после распада СССР, неизбежно подходит к концу", — пишет журналист, напоминая о росте госдолга США и непомерных военных издержках. 

Россия, Китай и Индия готовятся предложить миру "интересную альтернативу". И в отличие от США, отмечает журналист, эти страны не находятся во власти корпораций, а в их внешней политике нет "американского высокомерия". 

Многополярный мир формируется не только при помощи БРИКС, Шанхайской организации сотрудничества, Евразийского экономического союза, но и множества двусторонних и многосторонних соглашений. Автор статьи упоминает о расширении сотрудничества между Россией и Ираном, строительстве Китаем Никарагуанского канала.

В результате, по его словам, создается целая сеть стран, которые также станут определяющим фактором в геополитике. Поскольку все эти они обладают различными политическими системами и религией, их сотрудничество может стать огромным вкладом в дело мира, считает журналист.

"Для Европы, которая очень привязана к США, такое развитие событий является серьезной проблемой, — отмечает автор статьи. – Тем более что санкции против России уже нанесли определенный политический ущерб". Европейским политикам следует проводить сбалансированную политику – только так Европа сможет извлечь выгоду из глобальных перемен на континенте, заключает он.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Могута20.01.15 23:58
Европу безпокоит одно. Выйдя из под покровительства США , придётся считаться с условиями России . Какими будут эти условия , точно ответить никто не может. Можно лишь прогнозировать , взглянув во внутренние дела самой России , примерев модель внутренних отношений России , на Европу. Думаю мало кому из европейцев , будет приятно ощутить себя на месте россиянина или оказаться в той среде , в которой сегодня живут среднестатистические россияне. Наличие ядерного оружия , это хороший повод заполучить признание и быть услышанным , но не повод быть признанным равным , в смысле тесных , доверительных отношений.
Мало кому захочется дружить и иметь отношения с тем , у кого в доме бардак и неразбериха. Такого хозяина можно лишь боятся , если он обладает силой , либо использовать , если он глуп. Фёдоров в своих лекциях часто упоминает , с некоторой обидой , что запад называет русских недоразвитыми и не желает воспринимать русских на равных. Может перестать обижаться и постараться понять , почему ?
Могута21.01.15 00:20
> Ferr
Европу безпокоит одно. Выйдя из под покровительства США , придётся считаться с условиями России
Ответ на это дан в статье:
Россия, Китай и Индия готовятся предложить миру "интересную альтернативу". И в отличие от США, отмечает журналист, эти страны не находятся во власти корпораций, а в их внешней политике нет "американского высокомерия".

Мало кому захочется дружить и иметь отношения с тем , у кого в доме бардак и неразберихаю.
Так наведите у себя порядок, в первую очередь в мозгах, потом и погутарим.
Высокомерие дело наживное. Как показывает практика , Россия успешно перенимает , негативный опыт западного мира. Так же и корпорации ... корпорации это неизменная часть властьимущих. Если Россия переимёт бразды правления у США , то выстроит свои корпорации , это неизбежно. Вопрос в том , как зарекомендуют себя эти корпорации..... Для этого долго годать не нужно , нужно опять же , посмотреть на внутреннюю работу российских , крупных экономических и политических компаний и их отношение к делам , России и самому народу.

Европейцы народ практичный и консервативный , они на лозунги не реагируют. Им цифры и факты подавай .... )

Главный Злодей21.01.15 00:32
Высокомерие дело наживное. Как показывает практика , Россия успешно перенимает , негативный опыт западного мира.
Ничо, потерпите. Тем более, что заслужили, и будете в глубине души понимать, за что.
Европейцы народ практичный и консервативный , они на лозунги не реагируют. Им цифры и факты подавай .... )
Цифры и факты будут просты: или живёте на побегушках у России - или не живёте никак. Простая, понятная и любезная вам, гейропейцам, свобода выбора.
Могута21.01.15 00:47
> gronk
> Могута

Европейцы народ практичный и консервативный , они на лозунги не реагируют. Им цифры и факты подавай .... )

Да мы уж видим, как они кхм... практично и "не реагируя на лозунги звучащие из сша и британии", присоединились к эмбарго и санкциям, выстрелив себе в ногу. Как они практично обрубили себе поставки дешевого газа, как просчитались с мистралями и рафалями.
Вы всё-ж таки наведите порядок в мозгу, как посоветовали товарищи.
Это как раз таки и доказывает практичность. Убытки от братания с сегодняшней Россией , это выстрел себе не в ногу , а прямо в голову. Пусть примером Российской благонадёжности , послужат результаты недано налаженного , таможенного союза с Белорусью и Казахстаном например. Оставим популизм для политиков , к их предвыборным состязаниям ...)
Вжик21.01.15 00:51
Европейцы народ практичный и консервативный , они на лозунги не реагируют. Им цифры и факты подавай .... )

Сменили факельные шествия на пидорастические, папу-маму на родителя 1&2, канцлера на безумную бабу, многопартийность на фарс, партнерство на унылые бюрократические отмазки, веротерпимость на "Я - шарли", газовую трубу по нормальным ценам на свинью в киеве и войну на востоке. И, на закуску, нигру в союзники, который вас, европейцев, прокинул через одно место уже, как минимум, дважды.

Практичные такие и консервативные факты. Цифры сами подсчитаете.
Могута21.01.15 01:00
> Вжик
Опять же , подобный характер общения , не вызывает доверия и желания сотрудничества ...)

Деловые отношения строятся на предложениях и поисках взаимовыгодных условий. Упрёки , шантаж , запугивания и напоминание старых обид , это путь в некуда .... )

Ferr21.01.15 01:05
...а США и Россия это пастух. Зачем бить корову , если она идёт за тем пастухом , который её лучше кормит и лучше за ней ухаживает ? Разве что только от зависти и бессилия .... )

Сомневаюсь, что США завидуют Европе
vktik21.01.15 01:10
>>> Moguta

" Может перестать обижаться и постараться понять , почему ?"

Дак известно всё уже давно, почему. Только вам вот всё невдомёк, как будто с луны свалились. Картинку грубых, пьяных русских делают СМИ по заказу воров, грабителей и убийц, какими были всегда западные кланы. И надо это им для того, чтобы и дальше грабить и убивать. Когда русские сказали, что они с этим не согласны, то вы начинаете разглагольствовать, что это путь в никуда. Если и в никуда путь, то только для запада.
nabaldachnik21.01.15 02:07
Взять хотябы отношение европейцев к гомосексуализму, сразу все понятно становится)) Гомосэксуализм -это тупик)), человек должен оставлять потомство, воспроизводится. А в европе это приветствуется, и пропогандируется)), в евровидении участвуют гомосеки. Moguta, вы про этих европейцев что-то доказывали или про каких то других?

Не, не, не, не надо нам таких ценностей, и не надо нам уважения таких людей.
Корректор21.01.15 05:26

Давайте реалистично смотреть на вещи. Судьба Европы давно решена ими самими. В демографическом плане, это пропаганда однополых браков способствующих уменьшению численности населения и полное отсутствие эмиграционной политики влекущее за собой замещение коренного населения пришлым из мусульманского мира. В экономическом плане, это полная монополизация все промышленности и перераспределение промышленных производств по территории Европы с целью максимизации прибыли корпораций, а в банковской сфере максимальное ограбление населения с использованием единой валюты как инструмента грабежа.

Судьба Европы сегодня – гражданская война.

Сегодня нам стоит больше задуматься как не допустить подобного в России. Базовая модель сегодня у нас одинаковая. Но исторически у России есть шанс, поскольку корпорации в России искусственного, государственного происхождения и принципиально не могут существовать без поддержки политической власти. Вопрос только в том, есть ли у политической власти воля направить страну по иному пути развитию. Не допустить объединения экономической и политической власти. И сегодня рост политической власти на фоне угрозы мировой войны реально позволяет это сделать. Все что требуется, это сформировать новую доктрину провозглашающую ценность человека, как основы экономики и государства, предоставить людям и обществу возможность для развития. В промышленности заменить мифические инвестиции реальным товарооборотом. Нужно сделать банальную вещь: Предоставить всем членам общества справедливый и равный доступ к средствам производства. Другого выхода нет.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail21.01.15 06:10
> Могута

...подобный характер общения , не вызывает доверия и желания сотрудничества ...)
Вы слишком навязчивы. Я даже слегка за вас беспокоюсь.
.
Кто, в каком месте сообщил вам, что с вами собираются сотрудничать?!
.
Нет, вот вы, Европа, возможно и желали бы сотрудничать -- но шли бы вы лесом, и сотрудничали бы вы с имеющей вас во все дыры Америкой. Таков ваш удел.
> Могута
Деловые отношения строятся на предложениях и поисках взаимовыгодных условий. Упрёки , шантаж , запугивания и напоминание старых обид , это путь в некуда .... )
Осознайте пожалуйста, что вы России не нужны. Ваши профессора и министры даже туалеты в России мыть не пригодны, по причине профессиональной некомпетентности.
.
.

Вы здесь, Могута, пытаетесь выставить нам Европу как нечто ценное и перспективное -- а это совершщенно не так. В условиях, когда вам, Европе, не будут позволять грабить Планету и шиковать за счёт труда и ресурсов других стран -- вы стремительно превратитесь в варварскую орду голодных и беспринципных жуликов, задатки чего очевидны в вас прямо уже сегодня.
.
Вы не нужны России. Полагаю, точку невозврата Европа уже прошла.
.
Можете встать на колени перед Лукашенко, а вдруг он согласится подбрасывать вам косточку-другую.
Leoandr21.01.15 06:21
> Могута
> Ferr

На сегодняшний день Россия во внешней политике пропагандирует принцип уважения суверенитета стран, принцип невмешательства в их политику более сильных игроков, уважение к демократически избранным большинством голосов жителей - рукводителей таких стран.

В экономике, особенно с Европой, российские корпорации ведут себя как прагматичные и предсказуемые партнеры которые уважают контрактные обязательства.
Для примера: Газпром, Роснефть, Лукойл и т.д.

Не понимаю Вашего беспокойства по поводу русских тогда. Что касается защиты традиционных ценностей, то и тут Россия не лезет со своим уставом в чужой огород: хотите у себя проводить гей-парады, дразнить и выращивать арабских террористов - ради бога, дело ваше. Мы уважаем Ваш выбор, но к нам с этим не лезьте.

В общем, КМК многополярный мир с такими лидерами как Китай, РФ, Индия, Бразилия уж точно не ухудшит наш мир, а скорее всего улучшит, добавит стабильности и справедливости.
el54621.01.15 08:42
> Могута
Европу безпокоит одно...
Уважаемый, вы особенно не переживайте. Россия, как-никак, носитель традиционных ценностей, в состав которых входят понятия совести, справедливости и т. д. Все ваши переживания, это переживания престарелого лакея, вынужденного переходить к другому хозяину. Европы, какой она была лет 70 - 100 лет назад нет. Америка цинично сломала хребёт всем странам Европы, обладавшим ранее хоть какой-либо пассионарностью (Германия, Франция и др.) превратив европейцев в трясущихся слизняков, подпрыгивающих по первому свистку заокеанского хозяина. Всё, Европа вся вышла... Может быть, вам покажется странным, но только от России зависит выживет ли Европа или погибнет. Но тут многое ещё зависит от того, будет ли Европа вести себя более-менее прилично, а то Россия может просто лягнуть и отвернуться от старой маразматички и оставить разбираться её с ИГ и другими проблемами самостоятельно - тогда полная деградация, вымирание и банды на улицах некогда процветавших европейских городов...
Борщ по--немецки21.01.15 08:44
> Могута
Европу безпокоит одно. Выйдя из под покровительства США , придётся считаться с условиями России . ... Такого хозяина можно лишь боятся , если он обладает силой , либо использовать , если он глуп. Фёдоров в своих лекциях часто упоминает , с некоторой обидой , что запад называет русских недоразвитыми и не желает воспринимать русских на равных. Может перестать обижаться и постараться понять , почему ?
Без обид мой Хер(р) за то, что хером тут Вас величаю. Тем более,что Вам похоже так блольше нра... Если просто собрать всех аналитиков как про- так и анти-русских, то не сложно сделать простой вывод о положении дел касательно противостояния восток-запад.

Примерно лет 150-200 назад Россия была как культурно, так и политически, технологически и вообще во
всех сферах абсолютно равным конкурентом западу (точнее лидировала). Но! На тот момент фактор обладания земельных ресурсов, при технологическом прогрессе тех времен не давал России особых преимуществ перед западом. С началом же развития технологий Россия начала просто взлетать экономически (а с тем и политически и т.д.) над западом. Вот тут и началось это мощное вековое противостояние и постоянная агрессия запада против России. Запад понял: Россию, как обладатель самых богатых земельных ресурсов и качественного человеческого материала, чтобы их перерабатывать (развивать, создавать, строить), будет уже никак не догнать. Тогда и начала Вам мой Хер присущая философия о недоразвитых русских в умы европы прививаться, а параллельно вестись попытки развалить Россию (как территориально, так и ухудшая человеческий фактор: идеологически нас в 70-90-х здорово подкосили, подсадив на мечты о джинсе, да пристрастии к водочке)...

Относительно "разобраться в себе" на личном опыте:

Я работаю (здесь в Германии) в фирме, скажем так, научно-исследовательского характера. Т.е. моё окружение немцев - это не работяги за станком, но люди в пинжаках и рюкзаками с книжками за плечами, которые читают местный инфо-мейнстрим и мнят себя "адекватными" относительно здесь обсуждаемой проблематики. Я долго не мог понять, почему за вежливостью и улыбками иногда в отношении меня в дискуссиях сквозит некоторое отчуждение. Пример (реальный):
Я работал в одной фирме, где начальних нашего отдела (абтайлюнга, если вам так приятнее) еще вчера был Михаэлем, а сегодня вдруг пришел в парике, юбке и стал зваться Сарой. В общем мужик (лет 48-ми эдак) долго мучался и решил изменить пол. Бросил жену, детей и вперёд. Государство, чтоб начать финансировать его затею в медицинском плане, дало ему год на "интеграцию" в обществе в роли женщины. Мол выдержит - дадим денег на отрезание члена, нет - иди решай свои проблемы... Вот Михаэль и стал Сарой. Здесь внимание!!! Данное событие повергло в шок не только меня с толерантным прошлым. Абсолютно все и в первую очередь немцы ходили подавленные какое-то время. Но надо отдать должное, усмешек я не видел, а как и следует ожидать - покорное смирение с ситуацией, мол несчастный Михаэль-Сара, надо ему помочь-поддержать... Эту тему старался не трогать никто, прмерно как "о мертвых или хорошо или никак". Только за дверями фирмы и в кругу ооочень доверенных коллег можно было критически обсудить произошедшее и тут были мнения далеко не однозначные... Впрочем и я тоже довольно быстро свыкся и мысленно стал Михаэля считать Сарой, хоть и страшной на своих каблуках с широкими плечами и кривоватыми ногами. Работает интеграция-то ;)
В ощем недолго я проработал с Сарой и ушел в другую фирму. Как-то за обедом я рассказал о Саре и, зная, что нельзя высказывать критики, просто сказал примерно так: "... тем не менее Сара нормальная". Стол замолчал. Все уставились на меня и эдак с протяжкой чуть ли не в унисон спросили: "Что значит нормальная???". Тут я понял, что таки ляпнул чего-то не того. И выкрутился фразой "ну мол с такими-то проблемами в голове, опять же и семью пришлось бросить, но Сара есть хорошая добрая баба. После этого я сильно утвердился в том, что я конченный гомофоб, а они (т.е. немцы) добрые и толерантные. Вот только в дискуссиях без меня их толерантность как-то поутихает.

И тут недавно меня осенило. Эврика! Ведь их (немцев т.е.) уже вот почти как 100 лет пугают медведями и водкой... Меня они иногда так о этих "пьяных медведях" осторожно и спрашивают. Осторожно, чтоб тоже чего-нибудь не того не спросить. Вдруг медведя из-за пазухи выволоку. Я в их глазах - воплощение этих 100-летних страхов. Когда я начинаю затрагивать темы демократии или вопросы секс-меньшинств, то в их мозгу срабатывает примерно то, что сработало у белого человека бы приди негр на рассвете рабовладельчества в америке в общество белых и начни их учить жить. Я понял: я реально для них негр, который хочет стать белым и которому надо в этом помочь (если захочет). А если не захочет, то сразу ответ: ну и езжай к себе в зимбабву. С тех пор у меня отпало всякое желание становиться белым. Тем более, что на любые аргументы "в защиту путина" есть всегда один непробиваемый "всё-равно он преступник".

Это реальность. И Вам мой Хер можно только пожелать не стать совсем белым. Россия (Россияне, Русские, Казахи и т.д.) не отдадут своих ресурсов просто так (см. первый абзац выше), а запад не сможет догнать восток, не развалив его. И восток сейчас это понял. Делайте выводы.
Могута21.01.15 09:07
> Борщ по--немецки
... Это реальность. И Вам мой Хер можно только пожелать не стать совсем белым. Россия (Россияне, Русские, Казахи и т.д.) не отдадут своих ресурсов просто так (см. первый абзац выше), а запад не сможет догнать восток, не развалив его. И восток сейчас это понял. Делайте выводы.

Мне искренне жаль , что вы не смогли ужиться в толерантном обществе , не смотря на все усилия и старания. Буду надеятся что у вас это рано или поздно , всё же получится. Хотя ваш выбор , это ваш выбор и навязывать своё мнение и вкусы , это мягко говоря - не толерантно ...)

Что по мне , так я лучше буду жить среди " Сар " и " Майклов " и быть уверенным , что меня никто не кинет на бабло и не набьёт мне морду , просто из за того , что моя морда кому то не понравилась. Меня никто не выселет из дома и квартиры , только потому , что земля под моим домом , понравилась сыну прокуроа или другу мэра. Потому , что моих детей , не собьёт пьяный полицейский , на автобусной астоновке и останется безнаказанным. И ещё мнооооооого по каким причинам , которые если вам будет интересно , то по вашей просьбе могу продолжить. И если быть честным до конца , как вы на то делаете акцент , я бы на вашем месте , уехал из Германии , назад в Россию или другую страну , где общество меня более-менее приняло и считало за своего... Но как обычно в таких ситуациях , у людей вашего склада ума , имеются сотни причин , не уехать. Основная из них это - дети. Дети уже привыкли к такой жизни и " я не хочу ломать их привычный уклад " . Хотя мы все прекрасно знаем , что дети бывают счастливы только тогда , когда счастливы их родители. Нарушая все принцыпы толерантности , найду в себе смелость порекомендавать вам, пересмотреть ваше мировоззрение и постараться сделать свою жизнь счастливой ..... )

Repel21.01.15 09:18
Могута.
Вы и вся Европа в вашем лице никак не можете понять, что Россия не нуждается во внешней оценке своих действий в мире. Нас не беспокоит будете ли вы считаться с мнением России или нет. Своё представление о Западе и США Россия уже имеет, и это именно СВОЁ представление, не навязанное извне, мы знаем кто вы, чего от вас можно ожидать и на что способны...
Борщ по--немецки21.01.15 09:21
> Могута
...Нарушая все принцыпы толерантности , найду в себе смелость порекомендавать вам, пересмотреть ваше мировоззрение и постараться сделать свою жизнь счастливой ..... )

Мой Хер, меня действительно здесь кое-что держит. И это скорее наоборот не дети, а родители. Мы сюда приехали не в 90-е, когда многое давали, а в 2000-е. В итоге продали в казахстане дом за бесценок и купили здесь корыто, что проржавело за пару лет... Живем в мите (аренда то бишь для других читателей), а покупать в кредит что-то как-то страшновато (уже не 90-е опять же). В Россию хочется и колется - денег нет, чтоб всех потянуть (свою семью и родителей). Но будем надеяться это изменится. А насчёт "ужиться", то, кто Вам сказал, что я не уживаюсь??? Просто я не хочу ЖИТЬ, как это делают подобные Вам. Из моего текста выше думаю Вы не будете отрицать, что немцы относяца к нам как к неграм по-доброму пока мы хотим стать белыми? Вот Вы мой Хер для меня и есть самый такой черный негр, который всю жизнь будет перед местными оправдываться и за свой страшный тоталитарный акцент, и чувствовать, что он так постепенно белеет. Успехов!
Могута21.01.15 09:32
> Repel
Могута.
Вы и вся Европа в вашем лице никак не можете понять, что Россия не нуждается во внешней оценке своих действий в мире. Нас не беспокоит будете ли вы считаться с мнением России или нет. Своё представление о Западе и США Россия уже имеет, и это именно СВОЁ представление, не навязанное извне, мы знаем кто вы, чего от вас можно ожидать и на что способны...
Дело понимаете в чём ..... Для того что бы иметь силу влияния на внешних оппонентов и не быть зависимым от них , необходимо иметь стабильный и самодостаточный , прежде всего морально-нравственный и немного экономический задел. Только лишь в этом случае. В другом случае , всегда будут иметь место тенденции , на неустойчивость , не слаженность и противодействие самому себе.
Имея же все то , что обеспечивает силу , исключает страхи и желание эксплуатации внешних опонентов и все взаимоотношения , будут направлены на взаимовыгодное , конструктивное сотрудничество и совместное совершенствоание. По сему все те , кто запугивает и таит обиды , не имеют сил влияния и их не стоит бояться.
Понимаете о чём речь ? : )
arthur21.01.15 09:32
Китай, Индия, Латинская Америка, Африка,... после многовековой замкнутости принялись усердно осваивать достижения Западной цивилизации, сохраняя, однако, свою культуру и язык, развивая их в новых условиях.

Сам Запад (Европа, США) не оставляет, коррупционных по сути, попыток колонизовать эти страны вместо взаимообогащающего сотрудничества, взаморазвития.

ti-robot21.01.15 09:37
2 Leonadr
Не понимаю Вашего беспокойства по поводу русских тогда. Что касается защиты традиционных ценностей, то и тут Россия не лезет со своим уставом в чужой огород: хотите у себя проводить гей-парады, дразнить и выращивать арабских террористов - ради бога, дело ваше. Мы уважаем Ваш выбор, но к нам с этим не лезьте.
Да все понятно:
Европу безпокоит одно. Выйдя из под покровительства США , придётся считаться с условиями России

То есть жили были в центре мира, были самыми сильными, диктовали свою волю, а тут бац - и считаться.
То есть не объяснять туземцам как жить и что делать, размахивая пистолем, а вежливо просить вооруженного до зубов орка прислушаться к мнению эльфа.

Поставьте себя на место эльфа...
spv221.01.15 09:45
Могута, когда к Вашему 13-летнему сыну начнёт с цветами захаживать сосед и признаваться в любви - помните - зато Вы живёте в толерантной стране, милашка )) Здесь не отжимают землю и дома, здесь работают люди уровня Юргена Шнайдера, деятельность которых заставляет канцлера обращаться к банкам )))
Kasper21.01.15 09:51
> Могута

Что по мне , так я лучше буду жить среди " Сар " и " Майклов " и быть уверенным , что меня никто не кинет на бабло и не набьёт мне морду , просто из за того , что моя морда кому то не понравилась.

Да-да, вас просто зарежут на улицах Лондона, или застрелят в Париже, потому что общество мегатолерантно... Мы это видели. Вы настолько толерантны, что ничего не можете поделать с приезжими преступниками из Африки и Ближнего Востока.

Меня никто не выселет из дома и квартиры , только потому , что земля под моим домом , понравилась сыну прокуроа или другу мэра.

Правтльно, вас выселят только если ваша земля понравится какой-нибудь богатой корпорации. И вот именно она и натравит на вас Прокурора и Мэра. В США так модно делать.

Потому , что моих детей , не собьёт пьяный полицейский , на автобусной астоновке и останется безнаказанным.

Ваших детей пристрелит ТРЕЗВЫЙ полицейский и останется безнаказанным. Даже более того, он может задушить вас на виду у камер и остаться невиновным. А в дикой России его бы сразу посадили.

nabaldachnik21.01.15 09:54
Имея же все то , что обеспечивает силу , исключает страхи и желание эксплуатации внешних опонентов и все взаимоотношения , будут направлены на взаимовыгодное , конструктивное сотрудничество и совместное совершенствоание

Это вы про евросоюз ? Да, да у вас там такое взаимовыгодное сотрудничество аж дух захватывает)) А состояние таких стран как болгария, румыния только ухудшилось после в ступления в евросоюз, ссылка .
Вы мне напоминаете monstro, он тоже так же тупо твердил одно и тоже)), не принимая ни каких аргументов и фактов.
Ser21.01.15 10:05
Могута ваш мозг походу застрял в 90х после падения СССР когда идеология запада занимало высшее место в умах граждан бывшего Советского Союза как идеал для подражания. А посему все ваши потуги, представить сегодня западное общество в красивом цвете, вызавают недоумение и отвращение к вам как к собеседнику ибо вы потеряны в реальности. ссылка

Зы И заметьте я не привел ссыку от РТ. А по ссылочке там такого демократического и толерантного видео очень много.

ti-robot21.01.15 10:15
> Могута
> ti-robot
2 Leonadr

Совсем недавно , Россия была одним из самых сильных Эльфов , но променял свою силу , на стеклянные бусы и стал орком. Ктож в этом виноват ? ))
Россия никогда не была эльфом. Россия всегда жила в мире с собой и с окружающими, "бремя белого человека" - чисто европейское изобретение.

По поводу толерантности, добропорядочности и перспектив:
Это по Москве гуляют "мусульманские патрули" или по европейскому Лондону?
Это в Санкт-Петербурге жгут на новый год сотни автомашин или в Париже?

Хотя расслабьтесь. Европу никто не будет "принуждать" прислушиваться к мнению России. Мы уважаем Ваш суверенитет. Например, Вы приняли 3 энергопакет и распространили его действие на трубы ЮП. Газпром подчинился и теперь возможные трубы для поставок газа в Европу южным маршрутом будут в точности соответствовать требованиям ЕС. Если ЕС найдет денег на их постройку, потому что русские эту трубу строить не будут. Дождуться достройки и, в точном соответствии с требованиями третьего энергопакета, попросят предоставить половину трубы для транспортировки русско-турецкого газа. Как думаете - просьбу выполнят?
ti-robot21.01.15 11:15
> Scolar
> в отличие от США, отмечает журналист, Россия, Китай и Индия не находятся во власти корпораций
Ничего себе, прямо назвал австриец, где демократия, а где олигархия правит под видом демократии... Шо делается, ужос! ))
2DF показал репортаж из Донецка, где обвинили в обстрелах украинскую армию и Киев, Шо делается, ужос!
Борислав21.01.15 11:30
> Могута
Европу безпокоит одно. Выйдя из под покровительства США , придётся считаться с условиями России . Какими будут эти условия , точно ответить никто не может. Можно лишь прогнозировать , взглянув во внутренние дела самой России , примерев модель внутренних отношений России , на Европу. Думаю мало кому из европейцев , будет приятно ощутить себя на месте россиянина или оказаться в той среде , в которой сегодня живут среднестатистические россияне. Наличие ядерного оружия , это хороший повод заполучить признание и быть услышанным , но не повод быть признанным равным , в смысле тесных , доверительных отношений.
Мало кому захочется дружить и иметь отношения с тем , у кого в доме бардак и неразбериха. Такого хозяина можно лишь боятся , если он обладает силой , либо использовать , если он глуп. Фёдоров в своих лекциях часто упоминает , с некоторой обидой , что запад называет русских недоразвитыми и не желает воспринимать русских на равных. Может перестать обижаться и постараться понять , почему ?
Ваше в вышей степени европейское мнение .. хм .. умиляет!
Особенно деление людей на "хороших" и "плохих" по уровню жизни!
А в какой среде живет россиянин? Я, например, живу абсолютно нормально и могу сказть одно: "А с какого перепуга вы, живущий в другой стране и выбравший ее своей родиной, считает себя в праве давать оценки моей стране?" Ведь все можно перевернуть?
Россия вынужденна иметь ядерное оружие, иначе придется считаться с европейскими условиями и толлерантностью. И жить в среде в которой живут средние европейцы. Брр! Если вы не поняли я говорю не про уровень жизни, а про среду с Михаилами-Сарами. Я лично не хочу чтобы мой сын пришел ко мне однажды и сказал: "Я хочу стать Сарой!" Только ради этого одного, не говоря, о многом другом я готов оставаться в России. Причем заметьте я ни к чему Вас лично не принуждаю! как хотите так и живите, только ко мне с нравоучениями не лезьте! А если лезите то не обижайтесь что в ответ я полезу к вам. В эту игру можно играть не в одни ворота.
Кстати про толлерантность в истином значении этого слова. В России уже несколько сотен лет живут совместно под сотню разных народов, культур и религий. Русские в отличии от европейцов со времен Петра I никого не притесняли за иные убеждения. Наша "кровавя история" насчитывает гораздо меньше жертв чем "толлерантная" европейская.
И я повторюсь: "Я не желаю слышать про толлерантность от народа (а ведь вы теперь представитель этой культуры?) который всего 70 лет назад устроил концлагеря по рассовому признаку!" И которая благополучно об этом забыв, считает себя в праве учить меня терпимости! А если кто-то этого не услышит то я считаю себя в праве придти и научить жить в терпимости по-русски, и не обижайтесь.
В двух словах: ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛЕЗТЬ К РОССИИ И ЕЕ НАРОДАМ
ti-robot21.01.15 11:53
В двух словах: ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛЕЗТЬ К РОССИИ И ЕЕ НАРОДАМ
У них два варианта - Россия дает деньги ЕС для кормления орд бездельников и все хорошо, или Россия не дает денег ЕС для кормления орд бездельников и бездельники вырежут всех остальных. Вариант Китай кормит ЕС не прошел, варианты "кто то еще кормит ЕС" как то увяли. Пока работает вариант "немцы кормят ЕС", но немцев все меньше, а ЕС все больше, так что это тоже не надолго.
нихтканинхен21.01.15 13:07

Вымученные попытки определённой категории эмигрантов любой ценой ежедневно убеждать самих себя в правильности своего выбора (и в никчемности своей бывшей Родины) вызывают смесь жалости и брезгливости. И, несмотря на смайлики и нарочитую беззаботность и снисходительность текстов Могуты, это именно тот самый случай.
Убедить, по-видимому, опять не получилось. Да, пожалуй, на этот раз жалости всё-таки больше, чем брезгливости...

Beket21.01.15 13:09
> Могута
Животное восприятие мира господа. " Если не мы их , то они нас " ..... Каменный век :)
Правильно. Нужно цивилизованно бобить атомными бомбами города да строить цивилизованные концлагеря. Ну и цивилизованно давать под хвост соседу. А главное - цивилизованно отделять животных от людей.
Борислав21.01.15 13:37
> Могута
Животное восприятие мира господа. " Если не мы их , то они нас " ..... Каменный век :)
Я полностью согласен. Вы абсолютно верно описали позицию Запада ... свою позицию.
И меня радует столь критическая оценка своего уровня развития! )
Борислав21.01.15 14:05
> Могута
> нихтканинхен

Вымученные попытки определённой категории эмигрантов любой ценой ежедневно убеждать самих себя в правильности своего выбора (и в никчемности своей бывшей Родины) вызывают смесь жалости и брезгливости. И, несмотря на смайлики и нарочитую беззаботность и снисходительность текстов Могуты, это именно тот самый случай.
Убедить, по-видимому, опять не получилось. Да, пожалуй, на этот раз жалости всё-таки больше, чем брезгливости...

Вы мало знаете о судьбе моих предков ,поэтому у вас такое мнение обо мне. Начиная с 16 века , родиной моих предков , был весь Евразийский Континент. Лично я родился в Казахстане , отец украинец , мать немка , вырос на русской кльтуре , поэтому родиной могу считать все земли , где побывали мои предки , а побывали они много где. Хочу ещё раз заметить , теперь более конкретно , что не желаю худа какой либо стране , народу или человеку , но хочу хотя бы для начала , пожелать всем обвинять друг-друга , в общих для нас проблемах , признать все свои старые ошибки , покаятся за них и простить всех тех , кто когда либо , причинил мне-нам неприятности.
Только и всего.... )
Пс. Улыбайтесь ,Шура , улыбайтесь ...... : ))
Извините что влезаю не в свой разговор, но ...
это очень хорошо что вы перешли с европейских опасений о неустроенности и некомфортности жизни в России на всеобщее покаяние и всепрощение. Только вот одно мне непонятно с чего вы решили что русским есть о чем каятся? На мой взгляд если и есть то уж точно не перед Западом! Но уж если Вы призываете, то ... начинайте! Ведь вы представитель высоко-цивилизованной культуры. Покажите пример!
P.S. Кайтесь, Шура, кайтесь ...)
Могута21.01.15 14:21
Каждому человеку есть в чём покаяться и вам лично в том числе...

США ведь совсем молодая страна , состоящая из европейцев , изгоев , которые не были прощены и тех кто убегал от покояния. Вчера они ещё были изгоями , а сегодня эти не прикаянные , диктуют свои условия всему миру. В этом есть глубокий смысл , который бывает не всегда понятен , в пучине страстей нашей жизни.Лично я каюсь и прощаю своих обидчиков , чего и вам желаю.Поверьте , в этом нет ничего постыдного , даже наоборот , это помогает жить , а иногда и выжить .....

нихтканинхен21.01.15 15:04

Обрусевшие немцы среди предков (они есть и у меня) не делают Германию родиной, ещё менее вероятно, чтобы это происходило со "всеми землями, где побывали мои предки", как Вы пишете.
Впрочем, это пустячки, вот Вы о покаянии и прощении заговорили, это действительно интересно. К примеру, прощение - кого мы, русские, не простили? Наполеоновское нашествие было по тем временам довольно кровавым, но в народной памяти оставило к Наполеону и французам в целом лишь насмешливое отношение (причём это произошло не многие годы спустя, а практически сразу, в чём легко убедиться, к примеру, по художественной литературе). Про нашествие гитлеровцев - тут вообще слов нет, что они творили, - и что же, остались ли у нас исторические обиды по отношению к немцам? Нет, простили, причём очень давно. Даже брататься пытались с немчурой в последние годы, были такие иллюзии (вот в иллюзиях не грех и покаяться). Есть ли у нас ненависть к полякам, прибалтам, прочим русофобам? Только хохот! Вот покажите мне такие же озлобленные статьи и обсуждения у нас про них, какие имеют место у них про нас. Мелочность - черта европейцев. Широта души - наша черта. Так что с призывами научиться прощать - это Вы окошком ошиблись, уважаемый.
Вот и получается, что рассмотрения заслуживает исключительно Ваш призыв покаяться. Очень хорошо знакомый нам за последние четветь века призыв : ) В прощени нам пример показывать не надо, тут мы сами пример для всего мира, Вы нам лучше, гражданин хороший, покажите пример покаяния! Насколько я понял, Ваша "евразийская" родина включает в себя Европу, а кроме того, Вы в ней сейчас и проживаете? Не будем обременять Вас покаянием за готов и гуннов, покайтесь, пожалуйста, от лица европейцев за период, скажем, с 1500 г н.э. Уверен, у Вас получится. А там и мы подтянемся и подпоём - и таким образом Вашу просьбу уважим. Только Вы не торопясь кайтесь, подробненько и педантично, как подобает жителю Германии.

ti-robot21.01.15 15:17
> Могута

Гульчатай , покажи личико ....))
И некому в голову не придёт , что кроме белых и азиатов , есть третья сторона , накаляющая обстановку , между белыми и азиатами , вот такими посланиями.
В Германии уже около двух лет , в газетах периодически появляются статейки , о безжалостных исламских убийцах и насильниках. Не удивительно что после кипиша в Париже , напуганные хомячки тысячами повалили на улицы. Стоит придавить по сильней , они и за оружие возьмутся.
Куда катится мир ??????
Я думаю, все согласны с уважаемым МОГУТА, что:
Мало кому захочется дружить и иметь отношения с тем , у кого в доме бардак и неразбериха. Такого хозяина можно лишь боятся , если он обладает силой , либо использовать , если он глуп.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Глава Минобороны Канады выступил против размещения войск НАТО на Украине
» Дания пообещала поставить F-16 Украине в течение месяца
» Судьба Великобритании будет решаться в течение ближайших пяти лет — Сунак
» ПВО ночью сбила 25 реактивных снарядов над Белгородской областью
» Генсек НАТО назвал бессмысленным восстановление Украины в случае поражения
» Промышленность Украины отключают по 7 часов в день: министр советует готовиться всем
» Путин призвал членов Совбеза уделить внимание отношениям со странами СНГ
» «Яндекс» хотят сделать российским

 Репортаживсе статьи rss

» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР