Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эксперт ФРС: доллар находится на грани коллапса
25.03.15 12:49 Экономика и Финансы
В ночь на четверг 12 марта на радио-шоу Рэнди Ярбро из Джонстауна (штат Колорадо, США) известный экономист Уокер Тодд сделал потрясающий прогноз: экономика США имеет около "60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса".

Серьезное предсказание прозвучало не от обычного человека. Тодд 20 лет работал экономическим советником в Федеральном резервном банке Нью-Йорка и Федеральном резервном банке Кливленда. Сейчас Тодд является профессором Центра денежных финансовых альтернатив Института Катона, сообщает www.thecommonsenseshow.com.

Эксперт Дэйв Ходжес, автор книги The Common Sense Show ("Шоу здравого смысла") отмечает, что "если предсказание доктора Тодда является точным, оно вписывается в то, о чем говорят и другие источники о самом ближайшем будущем".

Прогноз Тодда "отражает и мою (Ходжеса - ред.) позицию". "Я считаю, что "событие под ложным флагом" смогут использовать в качестве предлога, чтобы ввести в США военное положение", - говорит Ходжес.

Сокращения программы количественного смягчения в США можно ожидать в ближайшие месяцы, заявила ранее глава ФРС США Джанет Йеллен. По сути, это означает прекращение долларовой эмиссии и остановку "печатного станка". Кроме того, Йеллен прогнозирует постепенное повышение ставки рефинансирования.

Из протокола последнего заседания Федерального комитета по открытому рынку (Federal open market committee, FOMC) стало ясно, что ФРС обеспокоена чрезмерным укреплением доллара. Заявление ФРС вызвало резкий рост мировых цен на нефть и золото, которые затем вновь несколько снизились.

Бывший глава ФРС Алан Гринспен в интервью телеканалу CNBC 27 февраля заявил, что экономика США находится в крайне шатком положении. Гринспен считает, что экономический рост в США, сопровождаемый сокращением рынка труда, рано или поздно приведет к скачку инфляции.

"Мы столкнемся с усиливающимся давлением на денежных рынках и инфляцией раньше, чем большинство из нас ожидало", - подчеркнул Гринспен. Его также беспокоит резкое сокращение долгосрочных капиталовложений. "Почти все проблемы из-за отсутствия долгосрочных капиталовложений. Никто не хочет вкладывать в долгосрочной перспективе, потому что никто не знает, что произойдет", - заключил бывший глава ФРС.

 

InfernoChild25.03.15 14:48
Если учесть, что бильдерберги собраются в Вене в июне месяце, то дата попадает в озвученные 90 дней.
Событием "под ложным флагом" может случиться как раз нечто с ними, как тут уже говорилось в соседней ветке (с намеком на небезызвестного всем серба).
Размышлизм25.03.15 14:49
"никто не знает, что произойдет" Мудрый дед Карл (Маркс) сто лет назад описал смену капиталистической формации на социалистическую. И не важно сколько это времени займет, важно, что это неотвратимо.
timoha25.03.15 15:01
Краткая история краха доллара ссылка
kloun25.03.15 15:04
> Размышлизм
"никто не знает, что произойдет" Мудрый дед Карл (Маркс) сто лет назад описал смену капиталистической формации на социалистическую. И не важно сколько это времени займет, важно, что это неотвратимо.
Насколько я помню как раз этот переход не является неотвратимым. Капитализм, передвигаясь от одного кризиса к другому, может существовать очень долго.

А по вопросу сообщения можно сказать, что заявления различных "экспертов" постоянно предсказывают крах и США и доллара в частности. Преимущество "эксперта" в том что он не несет ответственности за свои слова и может не парится ни по срокам ни по сути.
Ken91125.03.15 15:27
> kloun
> Размышлизм

Ага обычно это информационное прикрытие для нужд ФРС. Например сейчас доллар укрепился и по какимто причинам срочно нужно его ослабление. Вот и начнут дудеть в дуду что скоро гипер, скоро обрушение и т.д.

З.ы.

Хотя я верю в БРИКС и обрушение доллара но по другой причине.

Если терпилы обьединятся и пошлют братву с их "ты на счетчике, ты нам должен", вот тогда да доллару может и настанет крах.

Только братва обычно от своих должников не очень легко отказывается. Бывают дажи показательные убийства самых Борзых. А самый борзый у нас щас кто ? .... Правильно и потому пока не закатают в асфальт не успокоются. ЩАс идет реально страшная гонка на опережение. Успеть бы.

mcf25.03.15 15:31
Что там будет с долларом еще неизвестно, а вот финансовый кризис в этом году будет точно. И гораздо сильнее чем был в 2008.
Размышлизм25.03.15 15:32
> kloun
> Размышлизм
В таком случае вы должны также помнить, что экономика США находится на подъеме. Но это абсолютная ложь. На подъеме находится фондовый рынок, но это совсем не экономика, это спекулятивный её сектор, который позволяет перегонять виртуальные деньги с одного счета на другой, по сути ничего не генерируя, ни продукции, ни налогов. Достаточно сказать, что на биржах торгуется нефти в десятки раз больше их реального потребления. Это виртуальная нефть, проданная или купленная за виртуальные деньги, и сделки до реализации не доходят. Во всем этом самая реальная вещь, это туфта которой кормят граждан США и лопухов из России. Реально биржа зарабатывает только те деньги которые в нее вкладывают лопухи играющие на Форекс и так далее. Они зарабатывают те деньги, которые туда принесли игроманы.
crayzer25.03.15 15:44
А то что кризис бахнет в этом году уже умным людям ясно давно ). по телодвижениям стран и поджиганием войн по всему миру.
_STRANNIK25.03.15 15:49
Очередная страшилка расчитанная на лохов...
Граждане сдавайте валюту...
На сегодняшний день обвал доллара не выгоден никому.
"Сокращения программы количественного смягчения в США можно ожидать в ближайшие месяцы, заявила ранее глава ФРС США Джанет Йеллен. По сути, это означает прекращение долларовой эмиссии и остановку "печатного станка"
Ага ...как же...Сокрашение на 0.25% да и то еще под вопросом...
ИМХО.
Главный Злодей25.03.15 15:59
Забавная ситуация. Когда бакс рос, и компетентные люди говорили: "граждане, спокойно, всё по плану", а пораженцы перекукарекивали их возгласами: "дааа, вот скоро по 100 будет!" А газетчики каждый день, как новости с фронта, тискали заголовки: "Бакс обновил очередной максимум!" - и пораженцы радостно вскукарекивали: "А что мы вам говорили?" Сейчас бакс падает. И что видим? Пораженцы кукарекают: "Ниправда, бакс силён!" А газетчики каждый день тискают новости: "Бакс опустился на очередной минимум с февраля!" Для полной симметрии не хватает, чтобы компетентные люди гнусно ухмылялись и на каждую новость тыкали пораженцев: "А что мы вам говорили?"
_STRANNIK25.03.15 16:20
Главный Злодей, RU
Ваша верность рублю вызывает уважение.
Давайте подождем до окончания налогового периода. Ждать не долго.
И потом просто задумайтесь - доллар рухнул. Вам сильно полегчает?
Пока нет никаких оснований для существенного укрепления рубля. Более того - оно вредно.
ИМХО.
timoha25.03.15 16:31
> _STRANNIK
И потом просто задумайтесь - доллар рухнул. Вам сильно полегчает?
Если вслед за этим у пендостана кончатся деньги на содержание военных баз по всему миру, то да... таки полегчает.
_STRANNIK25.03.15 16:52
timoha, RU
.................................
Эти кончатся. Появятся новые .
Вы поймите - распространенность $ не на пустом месте. Вопрос не в этом . Вопрос в том , сумееют ли СШП удержать в своих руках контроль над собственностью (в том числе средствами производства) по всему миру... Вот это вопрос. И по большому счету - он не про деньги.
По теме : откровения доктора Тодда расчитаны прежде всего на внутренне употребление и имеют цель воспрепятствовать более чем вероятному уходу инвесторов с рынка (в доллар) при повышении базовой ставки ФРС. Что будет однозначно негативно для экономики.
Пузырь безусловно "лопнут" . Просто еще не время.
InfernoChild25.03.15 17:41
Следует помнить об одном важном индикаторе в экономике: отношение вложенных в экономику заемных средств (QE) к отдаче экономики на эти вложения. В 50-70 х годах на каждый вложенный доллар, взятый вдолг, экономика США возвращала ~2.5 доллара. Перед кризисом 2008 года в Инете интенсивно обсуждался этот показатель ставший меньше 1 (около 0.7) и последствия такового. На днях Джим Робертс в своей статье указал, что это отношение упало до 3 центов на доллар и недалеким временем, когда показатель станет отрицательным.

К такому же выводу пришел КубКарамазов у себя в ЖЖ, приведя графики по данным из американских источников.

Это означает только одно - генерация долга ввиде КУЕ, вливание потока денег в экономику США ПЕРЕСТАЛО работать! Экономика не реагирует на эти деньги НИКАК. Эффект сродни анарексии - человек ест, но продолжает худеть! Американские долги растут на порядок (если не на два) быстрее, чем отдача экономики в ВВП.

Ситуация в тупике - ставки повышать нельзя из-за срыва в гипер, и КУЕ4 тоже не поможет - экономический "организм" не воспринимает. Невозможно до бесконечности печатать необеспеченные деньги без последствий. Хватило 6 лет и 3-х КУЕ, чтобы подойти к критической черте вплотную.
timoha25.03.15 18:00
> _STRANNIK
Эти кончатся. Появятся новые .
Вы поймите - распространенность $ не на пустом месте. Вопрос не в этом . Вопрос в том , сумееют ли СШП удержать в своих руках контроль над собственностью (в том числе средствами производства) по всему миру... Вот это вопрос. И по большому счету - он не про деньги.
Дело в том, что мягкого перехода с одного дензнака на другой не бывает и как минимум в США будет неспокойно, а значит международка отойдет на второй план. Но надо отдать должное американцам, там все таки нобелевские лауриаты по экономике сидят и в этих вопросах они больше всех в мире разбираются.
_STRANNIK25.03.15 18:32
InfernoChild, RU
.....................................
"На днях Джим Робертс в своей статье указал, что это отношение упало до 3 центов..."
Где ссылка на статью?
Джим Робертс - специалист по разведению кроликов (лохов). Относится к тому типу людей которые пишут книжки из серии "как стать миллионером легко и быстро" и хорошо на этом зарабатывают. Удивляет не это . Удивляет количество дураков которым не приходит в голову простой вопрос - зачем при этом зарабатывать на продаже своих книг...
Причем он не одинок. И что забавно они все пользуются одним и тем же цитатником:

"Далее Рикардс говорит о том, что в его книге и видеоматериале, который он предлагает купить заинтересованным лицам, подробно излагаются 7 знаков, которые показывают наступление кризиса. Следя за этими сигналами и смотря на графики, можно точно убедиться в наступлении краха доллара и экономики США. В том материале он подробно анализирует все моменты, которые были им раскрыты в интервью, благодаря чему любой человек, изучивший материалы, может быть абсолютно уверенным в наступлении этого события. Предлагаемые видеоматериалы подробно описывают, каким образом инвестор сможет защититься от наступающего коллапса мировой финансовой системы...
Если вас интересует более подробная информация о методах защиты от надвигающегося экономического коллапса, заходите на сайт, ссылка на который находится выше, и заказывайте себе данные материалы. Стоимость материалов $49 или $99..."
http ://www.e-news.su/info/24139-ssha-ozhidaet-25-letnyaya-depressiya-v-techenie-blizhayshih-6-mesyacev.html
Кролики ! Вас ждут...
_STRANNIK25.03.15 18:40
timoha, RU
...........................
"Дело в том, что мягкого перехода с одного дензнака на другой не бывает"
Это зависит от того , что понимать под терминим "мягкий переход"
Доллар обеспеченный золотом и сегодняшний доллар - оба доллары. При этом общее у них только название.
А переход был очень даже мягким и плавным...
timoha25.03.15 19:26
В общем то я немного о другом, скорее по аналогии перехода от фунта к баксу, который обесценил и фунт и англию как британскую империю.
Хотяи тут аналогия не точная. Британия сначала потеряла влияние, а потом фунт как мировую резервную. С долларом история может перевернуться наоборот.
iz0925.03.15 20:17
Похоже, что британцы и китайцы решили тоже качнуть доллар, добиваясь его замены.
wowan25.03.15 23:04
Сколько раз его уже хоронили, а он все живет и крепчает.
ALexeMiK26.03.15 20:42
Сейчас на России24 было обсуждение экономистов. Услышал такое: так как в США неравномерно развита инфраструктура то им выгодна низкая цена на нефть ( то есть например в одних штатах много запасов нефти а доставить в другие невозможно - нет нефтепроводов и дорог). Низкие цены сглаживают неравномерность цен в разных штатах. Разброс в ценах доходит до 7-8 долларов. Значит им невыгодна война в Йемене. Но они оттуда ушли. Получается денег на то чтобы поддержать штаны уже нет.
Что касается социализма... Священное Писание и Православие одобряют частную собственность. Впрочем я считаю что то, что было построено народом во времена советской России должно быть национализировано. То что это будет признаки уже есть. Например социалистично-футуристичные автобаны в телевизионных заставках на новый год. Христос воскресе! Лето 7523 от сотворения мира.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Палата представителей приняла законопроект о бесперебойных поставках оружия Израилю
» Новак отметил, что РФ и Китай намерены скоро выйти на подписание контракта по "Силе Сибири 2"
» Ракета "Союз-2.1б" с военными спутниками на борту стартовала с космодрома Плесецк
» Квартальная прибыль германского «Сименса» снизилась
» Российские военные отразили массированную атаку на Севастополь
» Суд лишил BlackRock права участия в собраниях акционеров "Высочайшего" до конца года
» МИД объявил военного атташе при посольстве Британии персоной нон грата
» Минобороны Латвии обнародовало план действий на случай оккупации страны

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится