Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Возможное продолжение проекта ВиМ. Организационная."
 Страница 2 из 9   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7  8  9 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Возможное продолжение проекта ВиМ. Организационная.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
AVA, RU   07.06.19 14:06            
Поддерживаю intercadance
Все ратовали за сохранение формы и содержания сайта. Змей последний из могикан. На данном этапе необходимо выполнять его требования что бы не свалиться в бардак. Сейчас нужно едиство и мобилизация, а не мелкие склоки на почве личных амбиций.
Змей, а вам терпения. Не отважте своими требованиями добровольцев. Должен быть баланс.
А в обозримом будущем может есть смысл сделать какую-нибудь службу, что бы добровольцам объяснять почему их материалы не идут в публикацию.

Zmey, Moderator   07.06.19 13:33            
Про Норникель да, сомнительная новость. Ну раз Bred пропустил, наверное, что-то хорошее в ней есть :)
intercadance, RU   07.06.19 12:39            
>_STRANNIK, ru
Но мы с Вами ведь не за то, чтобы "всё шло по маслу"? Мы, по сути, за "пищу для ума" и обсуждений.
Но ведь мы же сами попросили человека нам в помощь. Так что здесь он прав.

_STRANNIK, ru   07.06.19 12:35            
intercadance :
>> Zmey :
И да. Просьба не присылать новости о происшествиях, незавершенных событиях и о неподтвержденных планируемых мероприятиях.
>> --> AVA

Вот это уже часть инструкции. Со временем, я думаю, выпестуется большая часть правил по новостям :)
.........................
Не обольщайтесь. Что позволено Юпитеру...
Вон новость по запуску Норникелем собственной крипты прекрасно прижилась. Несмотря на явную незавершенность...Просто она в правильном ключе...
Как только Вы этот ключ осознаете в полной мере - все пойдет как по маслу...





intercadance, RU   07.06.19 12:20            
Zmey :
И да. Просьба не присылать новости о происшествиях, незавершенных событиях и о неподтвержденных планируемых мероприятиях.
>> --> AVA

Вот это уже часть инструкции. Со временем, я думаю, выпестуется большая часть правил по новостям :)


_STRANNIK, ru   07.06.19 11:55            
timosha :
>> 2 Фыва - Забавно, что в Вашей концепции объективность стоит ниже лояльности и умеренности. И умеренность и лояльность вещи неплохие, но объективности не помогают.
..................................................................................................
Милай , эта... очи отверсти. У гегемона все еще во сто крат хуже...Кто не с нами - тот против нас.Такова особенность политического момента...Умные нам не надобны, надобны верные...И боюсь - это надолго...
Так что терпите. Я вот терплю. Хотя и меня раздражает (очень сильно) безжалостная кастрация комментариев в обсуждении (в нужном ключе) по прошествии некоторого времени...Жалко что несколько поздно засек сей процесс...
Реальности давно уже нет. Теперь вместо нее - тщательно препарированная (в интересах заказчика) ейная тушка. В виде "правильной" картинки в СМИ... ИМХО.


AVA, RU   07.06.19 11:53            
>> Zmey
А я и не редактировал собственно. Я в редакторы не мечу, и не знаю в чем смысл редактирования с вашей точки зрения. На кнопку "просмотр" нажимал, выглядело вроде бы пристойно...
Относительно новости готов поспорить в ее важности. Между строк для знающих людей там очень много написано и много чего можно обсудить. Но не буду тратить ваше время.
А ликбез для чайников все же нужен. Может быть со временем..

Zmey, Moderator   07.06.19 10:43            
--> AVA
Простите, но это ужас, а не редактирование.
Сплошной текст без форматирования, ни строк ни абзацев, да и вообще ни о чем.

В форме "прислать новость" есть кнопка "просмотр". После внесения статьи нажмите ее и посмотрите как она будет выглядеть.
В инструкции не вижу смысла, потому что там все очень просто.
И да. Просьба не присылать новости о происшествиях, незавершенных событиях и о неподтвержденных планируемых мероприятиях.

Сергей967, KZ   07.06.19 10:31            
AVA :
>> Судя по тому что начали появляться новости, видимо дело по восстановлению проекта сдвинулось с мертвой точки, . Это очень отрадно. Я через кнопку "прислать новость" направил материал. И что дальше? Может все же для скорейшего восстановления потока контента разместить где-нибудь инструкции для таких чайников как я?


Согласен, сам хотел бы присылать новости. Попробую самостоятельно. Но всё же прошу написать простейшую инструкцию.


AVA, RU   07.06.19 10:23            
Судя по тому что начали появляться новости, видимо дело по восстановлению проекта сдвинулось с мертвой точки, . Это очень отрадно. Я через кнопку "прислать новость" направил материал. И что дальше? Может все же для скорейшего восстановления потока контента разместить где-нибудь инструкции для таких чайников как я?
intercadance, RU   07.06.19 06:17            
Kerigusbaykar :
>> Хотелось бы по больше публикации на экономические, финансовые, биржевые темы. Это даёт улавливать тенденции и тренды. Все остальное это следствие экономических и финансовых тенденций. Ведь политику определяет именно экономика и финансы.

Я попытаюсь очень ненавязчиво дать Вам понять, что Ваше утверждение крайне спорно. ПО мне - так как раз наоборот, именно политическая (концептуальная) модель (управления) обществом полностью определяет экономические и финансовые устремления.


intercadance, RU   07.06.19 06:14            
>timosha, EU
Я не знаю, будете ли Вы удивлены или нет, но в общем.... на самом деле (мистер Смит) не существует никакой объективности, как самостоятельной сущности. Упоминаемое Вами нецензурное слово полностью зависит от того, в контектсте какой концепции мы его применяем. Как-то так...

Ava177, RU   07.06.19 01:53            
AVA :
>> Доброго всем дня! Пару дней не заходил на "закрытый проект" (молча горевал в сторонке) и вот оно че! Очень приятно удивила способность сообщества к самоорганизации. Всем кто сходу подхватил "накренившееся знамя" проекта проявив личную инницативу огромное спасибо (не буду перечислять). Насколько понял, финансовые вопросы решились более решительными. Жаль что не удалось принять посильное участие у истоков, хотя готовность принять участие в будущем ни куда не делась. Кроме того готов принять участие в волонтерском движении, в частности с наполнением сайта по мере скромных сил. Где записываться?

Поддерживаю и присоединяюсь к почтиТёзке. :)))


Kerigusbaykar, RU   06.06.19 23:51            
Хотелось бы по больше публикации на экономические, финансовые, биржевые темы. Это даёт улавливать тенденции и тренды. Все остальное это следствие экономических и финансовых тенденций. Ведь политику определяет именно экономика и финансы.
timosha, EU   06.06.19 23:27            
2 Фыва - Забавно, что в Вашей концепции объективность стоит ниже лояльности и умеренности. И умеренность и лояльность вещи неплохие, но объективности не помогают.
intercadance, RU   06.06.19 20:18            
В таком случае я бы хотел Вам предложить продолжить. Я думаю, многие с пониманием отнесутся к тому, что Вы будете выкладывать статьи, предварительно не выучив материал и не освоив его досконально. :)
Фыва, Moderator   06.06.19 20:11            
Просто закончилась легкая часть. :) Дальше все сложнее, я довольно давно набрала несколько следующих после 11-й глав и успела много забыть. Надо учить заново.
intercadance, RU   06.06.19 19:49            
>Фыва, Moderator
У Вас были замечательные статьи "Персидский для чайников", цикл закончился на 11-м уроке?

Фыва, Moderator   06.06.19 18:35            
Тут просили инструкций и технических текстов от старой команды. Мой коллега и хороший виртуальный друг с muslim.ru весьма точно сформулировал то, что он назвал концепцией, а всегда называла жесткой редакционной политикой:

1) лояльность своему государству (в данном случае России);
2) умеренность (то бишь дистанцирование от крайних позиций наподобие национализма, либерализма, псевдопатриотизма и т.д.);
3) объективность (что подразумевает опору на факты, подтвержденные авторитетными источниками, и игнорирование фейков и просто сомнительной информации);
4) дистанцирование от внутриконфессиональных и межрелигиозных споров и диспутов.

От себя добавлю, что хорошим ориентиром в тексте самой новости можно считать глаголы в прошедшем времени. Лучше сообщить о новости позже остальных, но более развернуто и точно.

Также не стоит ставить в сутки слишком много новостей, длинный список рассеивает внимание.

Как-то так...

киборд, Moderator   06.06.19 17:52            
mixmix1,
- ну.. в копилку методов экспериментальной демократии. Может быть, это крутая идея-). Не знаю.
AVA,
- спасибо, держитесь неподалёку, дадим знать.
Изменен: 06.06.19 17:55 / киборд

mixmix1, RU   06.06.19 17:08            
киборд :
>> mixmix1, волонтерство и добровольные пожертвования - это не то же самое, что скупка акций и управление по ним. Представьте: Глинодел кинул сразу 100000 - и получил ВиМ в своё пользование, по контрольному пакету -))

Тут дело тонкое. Я же не предложил объявить зараннее о таком голосовании. Чтобы "глинодел" зараннее не спохватился и не купил сайт. Но тут вроде бы Фыва уже писала, что деньги уже собраны. Я и не предлогал озвучивать это, до набора суммы. До этого, свершившигося факта, об этом "ни гу-гу". А как только деньги собраны, без всякой корысти и злого умысла, чисто наиболее сочувствующими за судьбу сайта гражданами, так и стоит объявить о принципах "избрания" нового главы сайта. Думаю, что те, кто вложился, бескорыстно, деньгами, имеют право на преимущество при голосовании. Опять же, чистое ИМХО. )


Изменен: 06.06.19 17:19 / mixmix1

AVA, RU   06.06.19 16:22            
Доброго всем дня! Пару дней не заходил на "закрытый проект" (молча горевал в сторонке) и вот оно че! Очень приятно удивила способность сообщества к самоорганизации. Всем кто сходу подхватил "накренившееся знамя" проекта проявив личную инницативу огромное спасибо (не буду перечислять). Насколько понял, финансовые вопросы решились более решительными. Жаль что не удалось принять посильное участие у истоков, хотя готовность принять участие в будущем ни куда не делась. Кроме того готов принять участие в волонтерском движении, в частности с наполнением сайта по мере скромных сил. Где записываться?
Spaco, UA   06.06.19 12:12            
Уважаемые, по поводу величины вклада, выборов, пожеланий дальнейшего развития и их направлений и т.п...
Достав из носка заначку и обделив свое дитя на лишнее мороженко, трачу рабочее время на озвучивание неких мыслей, то этим преследую ровно две задачи - приложить свою долю усилий по восстановлению того что для меня ценно (продолжить работу ВиМ) и сохранить концентрацию адекватных комментариев в одном месте. Не знаю на что пойдут собранные средства, для меня это личная посильная оценка трудов прошлого коллектива. Средства списаны, и это в прошлом. Когда отсылали - не было озвучено партийных списков и программы работ, поэтому сейчас начинаем с чистого листа.
Если бы стояло требование оставить ВиМ на прежнем уровне и т.п. - тогда необходимо было бы брать прежний коллектив на штат и платить им неприличные деньги (дабы удержать). Необходимо четко понимать, что новый ВиМ в чем-то и будет похож на старый (как приемник), но это уже будет нечто другое. К этому необходимо быть готовым т.к. это данность.
По поводу выборов орг. коллектива... Поймите, тот кто запишет себя в "главные", берет на себя не только моральную, идеологическую, но и юридически- правовую ответственность. Это будет человек, к оторому могут прийти и предъявить за что угодно, и ему, а не его электорату, отвечать из личного кошелька. Вариант "меня назначили, а я такой хороший и вообще тут плюшками балуюсь" не катит. Если есть несколько человек, кто будет это дело возглавлять - пусть сами договариваются о разделе прав и ответственности.
Давайте относиться с пониманием не только к своему видению правильного и "я так хочу, мне должны т.к...", но и к тому чего мы не знаем, но что есть по ту сторону экрана.
Предложения и пожелания приветсвуются, но не навязывание и не требование - разделяйте мух и котлеты.
Спасибо за понимание.

Изменен: 06.06.19 12:17 / Spaco

киборд, Moderator   06.06.19 11:42            
это довольно скромная сумма, я бы даже сказал символическая
- разумеется, о том и речь. Мне вот сразу стало ясно, что "наберётся, моментально". Но первый почин (Клаузевиц), конечно, почётен.
здравый смысл, а именно: дать возможность и другим поучаствовать
- да.
Клаузевиц, RU   06.06.19 11:23            
Коллеги, я тут вывешивал промежуточный подсчёт собранной суммы. Там закралась небольшая ошибка по моей вине. Неизвестный жертвователь прислал не 9050, а 9950 руб. Я сам обнаружил свою ошибку, сам исправляю. Жертвователь скромно меня поправлять не стал.

киборд

Глинодел кинул сразу 100000 - и получил ВиМ в своё пользование, по контрольному пакету -))

Глиноделу бы его деньги вернули я думаю.

Вообще, 50 000 - это довольно скромная сумма, я бы даже сказал символическая для такого портала. Многие бы её легко осилили в одиночку, благо люди здесь состоявшиеся в жизни. Есть предположение, что когда люди выбирали сумму на жертвование - ими руководствовал здравый смысл, а именно: дать возможность и другим поучаствовать. Люди проявили благоразумие, понимая, что если кто-то один попытается всё захапать - то сообщество ВиМ может восстать против единоличника. Понимаю, что в мысли других не залезешь, но подспудно мне кажется эту мысль многие понимали.

Изменен: 06.06.19 11:27 / Клаузевиц

 Страница 2 из 9   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7  8  9 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"