Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Возможно ли присоединение Украины к России?"
 Страница 9 из 9   « Первая страница< 4  5  6  7  8 9 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Возможно ли присоединение Украины к России?
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
spam00   11.02.10 13:46            
советские мультики учили нас, что добрыми быть хорошо и не учили проводить четкую грань межжду своими и чужими. но надо взрослеть. нужно понять, что нам отдадут часть и только часть украины только при условии, что мы уйдем с политарены и будем тихо догнивать в своем углу.
сейчас Россия находится в такой ситуации, что эксплуатировать кроме украины и средне азии больше некого. а именно эксплуатация чужих народов и государств есть единственный путь к собственному ускоренному развитию( эксплуатация собственного народа тоже путь, но он доступен только в рамках индустриализации и урбанизации - СССР 30-х и китай сейчас, у нас нет десятков миллионов колхозников, просто нет). значит нужно эксплуатировать украину и прочих, до кого руки дотянутся. да, это приведет к деградации украины, ее культуры и населения, и что? пусть гастеры работают здесь и содержат наших пенсионеров, а бабка параска ниществует.
возлюби ближнего своего, не дальнего.
Spirt, RU   11.02.10 13:39            

А я вот с автором по некоторым вопросам несогласен.

1. А с чего это автор взял, что России обязательно надо будет выплачивать украинские долги? В случае самораспада Украины как государства и установления нескольких республик никакого долга получившиеся части нести не будут, хотя бы просто потому, что декларативно и самостоятельно взвалят долги на преемника или того кого считать будут преемником. Где там "духовный центр" свидомизма? Вот оно и будет это иметь.

Так что долги Украины России достанутся только из большого альтруизма или идеалистов типа Горбачева. Возможный, но не всегда реализуемый вариант.

2. А кто автору сказал про активное и немедленное присоединени целиком или частями Украины? Исключительно возможный вариант это патронаж России над некоторыми областями(республиками) и постепенное их интегрирование "аля Абхазия".

3. Кто сказал автору, что "национализация" проданных производств невозможна? При отделении любой области, радикально настроенные граждане при поддержке лидеров махом проведут стихийную национализацию, после которой тот же Миттал останется с "правами" которые гарантированы Украиной, а Криворожка останется там где была, но без Митталла. Кому и что будет доказывать этот владелец? Кого принуждать и чем? Новая страна, новые хозяева.

4. Какое такое ВТО для, положим, Донбасской республики? Такуб страну никуда не присоединяли и договоров не подписывали. В ВТО есть Украина, но кто сказал что страны получившиеся из Украины будут в ВТО автоматически?

5. "Военно-политический аспект"? Чего то мне показывает что увеличение контролируемого пространства вокруг промышленно развитых районов (Хартленд?) это только в БОЛЬШОЕ БЛАГО, а уж сколько это денег потребует... ну потребует и что? Выгода то НЕСОМНЕННА.

Вывод: В общем и целом "присоединение земель" это серъезный и очень важный процесс, который может при правильном подходе принести только пользу.


Фыва, Moderator   11.02.10 13:15            
Дабы предупредить холивар и хохлосрач предупреждение:

Господа, о состоятельности Украины имеет смысл спорить в другом месте. Здесь это будет оффтоп. Тема ветки - надо ли России ставить задачу присоединения Украины и других территорий бывшего СССР.
Изменен: 11.02.10 13:15 / Фыва

groomla   11.02.10 13:05            
> gzakh

>groomla

Украина - не является государством. Это, как и все советские распублики КВАЗИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (КГТО)
Вообще-то, Украина - государство, независимое, и это признано международным сообществом, что на сегодняшний день является единственным критерием признания государственной независимости. За газ она платить может, и платит, если Вы не в курсе. Экономическая привязка к России - не тотальная, ВЭД Украины со странами СНГ в полтора раза меньше, чем с другими странами мира. Насчет "исконных территорий" - это Вы Японии рассказывайте :)

Изменен: 11.02.10 14:12 / Фыва

magistr2003, RU   11.02.10 13:03            
Не надо к нам ничего присоединять. Полностью согласен с автором. Кусок откусим не по себе, подавиться запросто можно. Конечно, надо дружить, налаживать связи, совместные экономические проекты - но даже не думать пока о присоединении.
Zhelezniy , UA   11.02.10 12:58            
Если присоединять Украину как сырьевой и териториальный придаток - неочень выгодно (легко добываемых ресурсов мало, инфраструктура - несколько милиардов, затраты на содержание населения - намного больше), в качества промышленых районов - в России нет эфективного менеджемента(нефть и газ добивать это не высокие технологии)
Сначало надо что-то маленькое присоеденить и показать эфективность... Ну хотя-бы Белорусию...

gzakh, RU   11.02.10 12:50            
>groomla

Украина - не является государством. Это, как и все советские распублики КВАЗИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (КГТО), поскольку она не может платитть за газ и практически полностью привязана к России экономически (экспорт-импорт). Во вторых, территориально это КГТО также не является независимым, поскольку в него вошли исконно российские территории (Крым и Юго-Восток).
groomla   11.02.10 12:44            

20 лет ее независимости привели к полному провалу проекта "Украина". Налицо полная несостоятельность как независимого и суверенного государства, ментально-этнический раскол населения, экономический крах, массовое обнищание населения, гуманитарно-культурный упадок, сложная демографическая обстановка, олигархическое правление, невозможность всех ветвей власти договориться и взять ситуацию под контроль.

Что за притянутые за уши к идее-фикс "неполноценной Украины" высказывания.

Провалился не "проект Украина", а "проект Ющенко", а это совершенно разные вещи. Как независимое и суверенное государство Украина вполне состоятельна. Экономический крах и этнический раскол имеют место, но вовсе не в критической степени. Гуманитарно-культурный упадок - это вообще откуда взял автор, непонятно; небольшие перегибы с государственным украинским языком и героизация украинских националистов - это проблемы Ющенко, и украинского народа абсолютно не касаются; смею утверждать, что культура Украины в полном порядке. Демография на Украине относительно нормальная, и уж никоим образом не катастрофическая. Олигархическое правление - характерно для любой страны с расстроенным государственным управлением; это явление преходящее и вполне может исчезнуть с течением времени.

Таким образом, Украина - вполне самостоятельное независимое государство, с вполне решаемыми проблемами с экономикой и госуправлением. Уверен, российским неоимпериалистам там ловить абсолютно нечего. И экспансия (экономическая либо культурная) там навряд ли пройдет :)


Изменен: 11.02.10 12:44 / groomla

gzakh, RU   11.02.10 12:41            
1. Забрать под себя все активы Украины - ГТС, ЧМ базу ВМФ, порты, Николаевский судоремонтный завод Южмаш и проч.

2. Для реализации п.1. необходимо обеспечить "политические гарантии", а это означает изменение политического статуса Украины, как ни крути, - иначе следующий Ющенко всё заберёт у нас обратно.

3. Реализация п. 2 потребует так (напр. через таможенный союз) или иначе (военн. методами) ПРИСОЕДИНЕИЯ Украины к России.

Именно ТАК и НИКАК иначе.

ПС. После статьи здесь на сайте (спасибо Zmey) про советскую космическую военную мощь странно слышать рассуждения о том, что Украину присоединять дорого. Ещё более странно читать про то, что кто-то на западной украине будет против. А кто их спрашивать-то будет?

И потом, Германия проглотила ГДР - это недорого? А ЕС проглатывает всё новых "бедных родственнико" - это ли недорого?

Неприсоединив Украину, мы/наши дети заплатим в десятки раз дороже.


Изменен: 11.02.10 12:45 / gzakh

 Страница 9 из 9   « Первая страница< 4  5  6  7  8 9 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"