Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Колонизация Прибалтики."
 Страница 2 из 29   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Колонизация Прибалтики.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Аяврик, RU   22.10.14 11:26            
Министр экономики Латвии Вячеслав Домбровский заявил, что стране, чтобы выполнить требование Еврокомиссии по политике климата на 2020-2030 годы, придётся запретить либо автомобили, либо разведение скота.

По словам политика, чтобы сократить выбросы углекислого газа в соответствии с требованиями, Латвии пришлось бы запретить автомобильное топливо и полностью перейти на велосипеды и электромобили. Домбровский добавил, что в случае отказа запретить автомобили, стране можно отказаться от разведения скота. В случае запрета животноводства, по словам политика, можно достичь таких же показателей по снижению выбросов СО2.
"Новые обязательства по планам климатической политики настолько объемны, чтобы они не только негативно повлияют на конкурентоспособность нашей страны и бизнеса, но и могут потребовать абсурдных решений", — цитируют политика латвийские СМИ.

http://aftershock.su/?q=node/264572


Аяврик, RU   21.08.14 15:44            
Литовские производители мясной и молочной продукции заявляют о том, что животноводческая отрасль в стране может погибнуть, если Россия не отменит эмбарго на ввоз ряда продуктов из западных стран, пишет "Литовский курьер".
"По свиноводству сильнейший удар нанесла свиная чума, по молочному и мясному сектору — российское эмбарго", — цитирует издание слова председателя сельскохозяйственной палаты Андреюс Станчикас.

http://aftershock.su/?q=node/252416
Аяврик, RU   19.08.14 08:11            
В латвийских хозяйствах, специализирующихся на выращивании овощей, начали уничтожать урожай, а крестьяне вынуждены продавать овощи и фрукты за бесценок, поскольку рынки переполнены продукцией из Польши.
http://vz.ru/news/2014/8/18/700807.html


tinka, RU   18.08.14 10:57            
bazil

и снова "может быть" - это возможность быть хорошим выбором, но это решать конкретным людям, это возможность, а не обязанность или указание.

эвтаназия - это медицинская помощь, когда умирают без страданий, она стоит денег и не бесплатана как и оттягивание неизбежного с дорогими болеутоляющими, седелками и персоналом, как и переезд туда где разрешена эвтаназия, не все бедные могут себе это позволить.

но по мимо этого не всем людям возможно предоставить максимальные медицинские услуги, потому что денег даже у государства на это не хватит, даже у самого богатого.

....Засим закончу на этом.... - согласен, дальше мы не сдвинемся, вероятно

Изменен: 18.08.14 11:14 / tinka

bazil, RU   18.08.14 10:36            
tinka,

"Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи"
Чего же я тут преуменьшил? Вы тут с больной головы на здоровую не валите. Я ещё раз напоминаю - у меня нет заинтересованности в том, чтобы убедить вас в передёргивании вами текста. Вполне достаточно того, что я указал на это остальным. Засим закончу на этом.
Изменен: 18.08.14 10:37 / bazil

tinka, RU   18.08.14 10:13            
bazil

я вам указал ту часть фразы которую вы попытались приуменьшить, хотя она не менее значима, остальную часть фразы вы и так знали, потому и не цитировал целиком. Вас я не обвиняю в частичном цитировании, я утверждаю что вы принижаете значение так же важной части фразы (которую я и выделил), придавая остатку видимо близкий смысл который выразил Karabass. (надеюсь что у вас не так)

Возможности бедных увеличили, а не уменьшили или отобрали что-либо, т.е. имеет место позитвное для небогатых людей развитие событий, если конечно они не любители помучаться в страшных муках перед смертью, хотя и в таком случае эту возможность им оставили, а не отобрали.

"Может быть" - как увеличение возможностей, новая возможность.
"для бедных" - та категория для которых происходит увеличение возможностей, а не уменьшение или переключение на "должны".

Вот такой вот мм.

т.е. почти прямо по фразе:
будь кто либо не богатым и смертельно больным и испытывающим страшные муки и при этом угнетать своим видом родных, то эвтаназия может быть для него хорошей возможностью, но при этом не обязанностью и не единственным выходом, он может и дальше до смерти мучиться от непереносимых болей, по его выбору ;-)

Изменен: 18.08.14 10:38 / tinka

bazil, RU   18.08.14 10:08            
tinka,

"или как вы выделяя только чем то удобную часть фразы."
Позволю себе заметить, что из нас двоих только я рассматриваю всю фразу целиком, в то время как вы не только рассматриваете лишь часть цитаты и выжымаете из неё что-то на ваше усмотрение, но имеете отсутствие совести упрекнуть в таковом действии меня.
Я напомню Ваш текст: "а может и не быть таким выбором и не только для бедных"
Мм?
Изменен: 18.08.14 10:12 / bazil

tinka, RU   18.08.14 10:03            
bazil

...что переврать слова г-жи министра вам не удастся... - даже не пытаюсь, как и не пытаюсь добавлять некий дополнительный смысл, который комментаторы ниже пытаются придумать, или как вы выделяя только чем то удобную часть фразы.

Например нижнему комметатору не в домек, что на определенной стадии накотики перестанут утолять боль и бедный ты или богатый - умрешь в страшных муках, возможно что и очень продолжительных муках без возможности сделать хоть что нибудь и бедные не могли себе позволить прервать свои мучения, а богатые могли.

Например животных усыпляют при невозможности лечения и мучений несчастных, но нет бедняки должны по полной программе умучаться выходит по их суждениям.

И этим эти доброжелатели ниже близки к садистам, когда из за собственной ограниченности в понимании готовы обрекать других людей на страшные муки, так пожелаем им такой же судьбы, так сказать "по вере их" и убеждениям ;-)

А я если вдруг такое несчастье со мной случиться, уеду в Литву для процедуры, смогу себе позволить.



Изменен: 18.08.14 10:08 / tinka

Karabass, RU   17.08.14 21:39            
Суть сказанного совершенно ясна. Если у тебя нет денег на лечение, то лучше тебе не жить. И сколько бы тинка тут ни кривлялся и ни идиотничал, другого смысла в словах этой прибалтийской мрази нет.
bazil, RU   17.08.14 21:28            
tinka,

Вы меня поняли примерно так же, как и то, что переврать слова г-жи министра вам не удастся) Впрочем, у меня нет намерения доказать это вам. Вполне достаточно указать на это читателям.
tinka, RU   17.08.14 21:24            
bazil

....Мы оба понимаем, что вы переводите стрелки с того, что сказала министр, на то, как иногда кстати эфтаназия. Это разные вещи.....

я понимаю так, что часть "про бедных" вы во фразе принимаете, а вот часть "про может быть" вы преуменьшаете, я же как раз принимаю обе части вместе, связанными как прямо без додумываний во фразе и указано.

Попробуйте развернуть как вы поняли фразу и хотя бы немного обосновать по чему именно так вы поняли.



bazil, RU   17.08.14 09:00            
tinka,

Мы оба понимаем, что вы переводите стрелки с того, что сказала министр, на то, как иногда кстати эфтаназия. Это разные вещи.

tinka, RU   16.08.14 23:08            
bazil

...Не выкрутитесь... - ой даже не собираюсь, интересно же узнать ваши нюансы понимания и почему наши СМИ так преподнесли "прибалтийскую новость".

...Суть не в этом, а в том, что упор эвтаназии прямо сделан на то, что это для людей, которым недоступна медицинская помощь.... - именно в этом, людям которым медицина не может помочь (как богатым, так во многом и бедным по объективным причинам) предоставлена новая возможность, даже для бедных слоев граждан Литвы, так как те не могли себе позволить перехать в страну где можно провести процедуру законно, и в прочих обстоятельствах умирали в муках, как и приведенные наши российские даже генералы, не говоря о "простых смертных".

А богатые решали эту проблему получая эвтаназию переездом в другую страну где это было разрешено и законно, или кололи себе дорогие и часто запрещенные наркотики до последнего пока они не переставали действовать. (основано на честичном анализе источников информации по теме)

И так, нашим застрелившимся генералам была не доступна медицинская помощь и не доступна эвтаназия - они застрелились, а множество людей не имеющий наградного оружия умрут в страшных муках, вот чтобы этого не происходило, что бы не страдали, чтобы не страдали родные видя это и не в силах помочь и придумана в том числе эвтаназия.

В некотором роде право на эвтаназию прямое следствие фундаментального права человека на жизнь и отказа от такового этим человеком, т.е. те кто запрещают другим выбирать эвтаназию (если уж так сошлось) покушаются на право человека распоряжаться своей собственной жизнью и делать это дойстойно. (имхо)

А как вы все это понимаете? И как пришли к такому заключению?
и помним что "может быть не равно должен быть", и хоть это и часть фразы она не менее значима чем остальная часть ;-)

Изменен: 16.08.14 23:42 / tinka

bazil, RU   16.08.14 09:20            
tinka,

как вы понимаете слово сочетание "может быть" из сказанного в слух
Не просто "может быть хорошим выбором", а "может быть хорошим выбором для бедных людей" - явно не то, что вы пытаетесь выжать из одного кусочка "может быть".

"может быть не равно должен быть" это для меня, а для вас?"
Не засчитывается. Суть не в этом, а в том, что упор эвтаназии прямо сделан на то, что это для людей, которым недоступна медицинская помощь. Не выкрутитесь.

tinka, RU   15.08.14 22:46            
bazil

ну да! Я как раз Без всякого подтекста ;-)

как вы понимаете слово сочетание "может быть" из сказанного в слух, а то возможно вы вкладываете в него не тот смысл который я ожидаю, например "может быть не равно должен быть" это для меня, а для вас? ;-)

и так цитата: ...Эвтаназия может быть хорошим выбором....



Изменен: 16.08.14 00:46 / tinka

bazil, RU   15.08.14 22:04            
tinka,

Я ещё раз обращаю внимание не на возможный подтекст, а на текст, который был сказан вслух.
tinka, RU   15.08.14 21:23            
bazil

ну да, а может и не быть таким выбором и не только для бедных, им решать самим, у них теперь есть выбор, не правда ли?
их ведь не принуждают, они как и раньше могут заставлять своих родных страдать от непереносимых болей из гуманных побуждений конечно ;-)

Изменен: 15.08.14 21:28 / tinka

bazil, RU   15.08.14 20:56            
tinka,

Вполне читается, не правда ли?
tinka, RU   15.08.14 20:53            
...может быть хорошим выбором для бедных людей....
bazil, RU   15.08.14 20:50            
tinka,

К сожалению г-жа министр сказала именно то, что сказала - для бедных. Или текст плохо пропечатан?

tinka, RU   15.08.14 20:26            
bazil

....основной упор на то, что это выбор для бедных.... - упор на возможность, не заставлять мучиться тех кому не помочь и их близких это проходить, да еще и в долгах потом, эта процедура не обязателна и зависит от выбора пациента

А что в богатой россии генералу Виктор Гудков помогли гуманно и человечно?
Продали бы свою квартиру, залезли бы в долги, он бы все равно умер и быстро.... в боли и мучениях.
но все и сейчас это могут делать, никто не запрещает.

Ни одна страна (имхо) не может сейчас обеспечить наилучшую и максимально возможную помощь своим бедным слоям населения.
И заставлять этих людей страдать бесчеловечно и не гуманно, это их жизнь и их право решать, тех кто дееспособны.


Расскажите как нужно "гуманно и человечно"? как с Гудковым? или Саплиным? а со множестовм тех у кого нет наградного оружия?

Изменен: 15.08.14 20:35 / tinka

bazil, RU   15.08.14 20:17            
tinka,

Формулировка г-жи министра делает основной упор на то, что это выбор для бедных. Тут нет слов, однокоренных с "гуманность" или "человечность".
tinka, RU   15.08.14 18:32            
Аяврик
Ну "дикари" же, не чета как у нас в России поступают:

В Москве покончил с собой отставной генерал Виктор Гудков. По предварительным данным, 68-летний генерал-майор ГРУ, проживавший на Липецкой улице, застрелился из наградного оружия. Об этом сообщает"Интерфакс"

По информации LifeNews, Гудков решился на самоубийство из-за сильной боли в ногах. Издание пишет, что у бывшего военного начался процесс гниения нижних конечностей.
"Последние месяцы у него собирались тромбы в сосудах ног, и в любой момент они могли лопнуть. Отец был в ожидании смерти и очень сильно мучился", — рассказала дочь генерала полицейским.

Гудков стал не первым отставным высокопоставленным военным, добровольно ушедшим из жизни из-за невозможности преодолевать боль. В марте из наградного оружия застрелился генерал-майор Минобороны Борис Саплин, боровшийся с раком. В феврале выстрелил в себя, а затем скончался в больнице контр-адмирал Вячеслав Апанасенко, также страдавший от рака.

Все кто против эвтаназии особенно должны мучаться, это же их собственные пожелания!
А подлость их натуры в том, что помимо себя они хотят что бы мучались и остальные люди.

Изменен: 15.08.14 19:04 / tinka

bazil, RU   14.08.14 09:44            
С гражданами самой густонаселённой страны Прибалтики предлагают бороться радикальными методами. Но под предлогом законности.
Аяврик, RU   14.08.14 09:22            
Министр здравоохранения Литвы предложила малоимущим литовцам самоубийство как "выход из бедности"

"Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" — такое "решение" вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля.

Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые "не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий". Министр здравоохранения также подняла вопрос о "педиатрической эвтаназии". Она напомнила литовской общественности, что это "право" уже имеют бельгийские дети.


http://news2.ru/story/420204/


Изменен: 14.08.14 09:23 / Аяврик

 Страница 2 из 29   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"