Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Закат Запада"
 Страница 17 из 58   « Первая страница< 12  13  14  15  16 17 18  19  20  21 >Последняя страница » 
Список тем    
 Закат Запада
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Claytronics, EU   18.05.16 14:23            
400 в месяц частный садик с хорошей репутацией, причём садик языковой, все на немецком языке. Воспитательница - самая что ни на есть классическая фрау из Германии.
Karabass, RU   18.05.16 14:20            
Стоит ли нам в этом свете говорить про нянь и садики?

А почему нет? Расскажите, как там с этим.
Изменен: 18.05.16 14:21 / Karabass

Claytronics, EU   18.05.16 14:19            
Wall-mart и футболки
http://www.walmart.com/search/?query=t-shirts%20for%20men&page=2&cat_id=0&typeahead=men%20t-
Про Старбакс
http://hackthemenu.com/starbucks/menu-prices/
Как видим, Grande, мой любимый сайз, стоит менее двух долларов. Как и в 2012-м. Ах да. Есть такая штука, как refill. То есть наливают заново в эту же чашку. Стоит 50 центов. Скажите, а в Москве например, тоже доливают за четверть цены?
Садики... Так скажу. У меня сестра в США живет, уже много лет. У неё трехлетняя дочь. Стоит ли нам в этом свете говорить про нянь и садики?"
Про счета за электричество комментатор Sky Sheep все подробно написал.



Изменен: 18.05.16 14:21 / Claytronics

Karabass, RU   18.05.16 13:57            
В десятках городов США количество убийств в первые месяцы 2016 года заметно подскочило по сравнению с годом назад, в некоторых в разы. Особую тревогу у силовиков вызывают такие города как Чикаго, Лос-Анджелес, Даллас и Лас-Вегас, где и год назад имел место рост убийств.

Комментарий директора ФБР: "Я был очень встревожен еще осенью, а сейчас встревожен еще сильнее. Цифры не просто продолжают расти, они растут быстрее чем год назад. Что-то происходит". Ссылка

Изменен: 18.05.16 14:00 / Karabass

Karabass, RU   18.05.16 13:54            
Давайте по пунктам. Разве кто-то против?
Claytronics, EU   18.05.16 13:49            
Karabass
Как человек, многократно бывавший в США, суммарно очень даже продолжительное время, могу сказать, что ссылка про чела, " который якобы был в США", голимый бред. Хотите по пунктам разберём? Весь причитающийся набор штампов, гуляющих в Рунете эдак с середины нулевых. Ладно тогда, для темных и дальше своих Мухосрансков не выезжавших персонажей, это могло прокатить. Сейчас-то зачем?
P.S Поскроллил эту ветку, " Закат Запада". Пропагандисткая халтура самого низкого пошиба с соответствующего качества, разумеется, "ссылками". Местная Смехопанорама.

Изменен: 18.05.16 13:50 / Claytronics

Karabass, RU   18.05.16 12:41            
Управление сухопутными силами америки доверено педерасту.


Karabass, RU   15.05.16 12:44            
Совсем недавно ездил в США в окрестности Нью-Йорка к друзьям погостить. Было это в феврале. Билеты брались сильно заранее с расчетом, что доллар к поездке просядет. К сожалению ошибся на пару месяцев, но тем не менее съездили. Поделюсь тут некоторыми наблюдениями. До этого я в США был в 2002 и 2003 годах во время учебы в университете, так что сравниваю тогда и сейчас...


Karabass, RU   14.05.16 00:47            
Oxfam America о рабочих местах на птицефабриках США по результатам исследования, проведенного в 2013-2016 годах.

Работникам предприятий запрещают выходить в туалет, грозят увольнениями и прочими карами, так как менеджеров прессуют вышестоящие менеджеры и они не могут позволить паузу, ведь это сократит прибыли собственников. Сотрудники терпят часами, а тем счастливчикам, кому удалось дождаться, дают очень кратенький перерыв, после чего они несутся, как угорелые по скользкому полу, рискуя получить травму. В результате многие сотрудники ходят на работе в памперсах, чтобы мочиться не отходя от рабочего места. Ссылка

Изменен: 14.05.16 00:48 / Karabass

Karabass, RU   07.05.16 10:32            
Кандидат от Лейбористской партии, сын пакистанских иммигрантов Садик Хан (Sadiq Khan) избран мэром Лондона. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщает Reuters.

Хан войдет в историю как первый мусульманин, победивший в борьбе за этот пост.

Karabass, RU   29.04.16 21:43            
Трамп: "наша внешняя политика — это абсолютная, полная катастрофа. Нет ни концепции, ни цели, ни направления, ни стратегии." Ссылка

Well, RU   20.04.16 07:30            
Довольно любопытная новость попалась мне на глаза:
"С 10 апреля финские пограничные пункты пропуска Салла и Райя-Йоосеппи в течение 180 дней будут открыты только для граждан России, Финляндии и Белоруссии. Изучив отчет о переговорах МИД Финляндии, опубликованный 12 апреля, журналисты сделали вывод, что в этом вопросе Финляндия отступила на важнейших для себя позициях: Россия отказалась от предложения страны-соседа оставить участок границы открытым для граждан стран Евросоюза, Европейской экономической зоны и Швейцарии, если аналогичное исключение не будет сделано для стран-участниц ЕАЭС"

"…Министр иностранных дел Тимо Сойни (Timo Soini) отверг утверждения о том, что Россия добивалась раскола целостности ЕС и использовала Финляндию в своих целях. Договоренность не оказалась сюрпризом и для стран ЕС, поскольку они были в курсе всех условий. "Это был вопрос, который требовал решения. Было два пути: действовать односторонне или путем переговоров с Россией. Правительство решило, что Финляндия будет вести переговоры, а не принимать односторонние меры", — сказал министр в интервью телерадиокомпании Yle"

Пожалуй, я соглашусь с одним из прокомментировавших данную информацию: "…достигнут прецедент. Теперь Россия будет требовать либо открывать трансграничный доступ в ЕС всем членам ЕАЭС, либо не открывать его никому, кроме граждан сопредельного государства. Хотели ограничений? Ну ОК — в эту игру могут играть двое".

Zmey, Moderator   25.03.16 13:02            
Это не вброс, а кто-то обкурился.
Karabass, RU   25.03.16 11:03            
По рунету бродит следующий материал, похожий на вброс. Ссылка
Karabass, RU   22.03.16 09:35            
Впервые, за всю историю опросов проводимых Институтом Гэллапа, американцы перестали поддерживать ядерную энергетику. В период с 2 по 6 марта по телефону были опрошены 1019 человек старше 18 лет проживающие во всех штатах, за атомную генерацию высказалось 44% респондентов, против 54%.


Изменен: 22.03.16 09:36 / Karabass

Karabass, RU   17.03.16 00:58            
Что вращается вокруг Земли Ссылка

Изменен: 17.03.16 00:59 / Karabass

Аяврик, RU   08.03.16 10:38            
в мире наживы, эксплуатации человека человеком и человекчеловекуволчих взаимоотношений:

В Финляндии через год начнется пилотная программа замены всех социальных пособий и льгот одной единой ежемесячной выплатой, которую до конца жизни будут получать все граждане страны. В случае успеха основной доход введут во всей Финляндии, а затем, не исключено, и в других европейских странах.

http://expert.ru/2016/03/3/finlyaniya/

К концу марта Институт социального страхования Финляндии (Kela) должен представить на рассмотрение правительства подробный план введения в стране основного дохода, пишет Huffington Post. Так называется фиксированная сумма, которую будут получать всю оставшуюся жизнь все финны независимо от пола, возраста и размеров дохода. Основной доход, который будет установлен, очевидно, в размере 800 евро в месяц для взрослых жителей Финляндии, заменит все социальные выплаты и льготы.
Социологи будут следить за реакцией на нововведение тысяч людей, которые примут участие в эксперименте. Главный вопрос, который интересует власти и экономистов – как отразится введение основного дохода на безработице. Противники введения "единого пособия" утверждают, что безработица вырастет, потому что люди, понимая, что будут в любом случае получать 800 евро в месяц, потеряют мотивацию зарабатывать деньги и перестанут работать. Сторонники нововведения с этим мрачным прогнозом не согласны.


Существующая сейчас система социальной защиты в Финляндии не поощряет устраиваться и на временную работу. Доход безработных от пособий и льгот превышает заработок на временной работе.
К тому же, предыдущие попытки проведения этого эксперимента были признаны удачными. Нечто подобное, например, было успешно опробовано в 70-е годы 20 века в канадском городке Дофин.

Швейцарские экономисты уже провели необходимые расчеты и даже определили источники финансирования. Введение основного дохода обойдется швейцарским налогоплательщикам в 208 млрд франков в год. Три четверти, ок. 153 млрд составят налоги. Оставшуюся сумму правительство будет брать из фондов социального страхования и социальной защиты.

C2H5OH, RU   04.03.16 15:16            
Karabass, RU
это только говорит о том, какая ОПА у них сейчас с нефтяными песками.
Канада не сильно круче РФ, так же сырьевой придаток США, а сейчаси лес и нефть и ...кленовый сироп глубоко в пропасти ...кризис однако.


Karabass, RU   04.03.16 12:53            
Власти Канады продали все золото из золотовалютных резервов страны. Канада стала первой и пока единственной страной среди государств "Большой двадцатки", не обладающих резервами золота.

По состоянию на 3 марта 2016 г. объем золота в ЗВР Канады снизился до нуля.


Karabass, RU   27.02.16 16:24            
Британская вещательная корпорация (Би-Би-Си) объявила о выплате 907 тысяч фунтов 36 жертвам, в разные годы в детском и подростковом возрасте изнасилованным её популярным ведущим сэром Джимми Сэвилом.

Сэр Сэвил - удостоенный в 1990 году рыцарского звания - изнасиловал 57 женщин и девочек, а также 15 мальчиков. Самой маленькой жертвой ведущего детской передачи "Джимми это исправит", музыкального чарта "Топ оф зе попс" и известного благотворителя, пожертвовавшего свыше 40 млн на благие цели, стал 10-летний мальчик. Средний возраст его жертв был около 14 лет.

О действиях Сэвила знали, как показало исследование, более сотни его коллег по Би-Би-Си, но это не помешало ему прожить долгую интересную жизнь и мирно скончаться в почёте в 2011 году.

Кроме него, в изнасилованиях детей участвовали также его коллеги, в частности ведущий передачи "Это нокаут" Стюарт Холл, изнасиловавший 21 жертву. Младшей из них была десятилетняя девочка. Холл был арестован в 2012 году, осуждён на 15 месяцев тюрьмы, отбыл половину срока и вышел на волю.

Авторы доклада, опубликованного вчера в Англии, сообщают об "атмосфере страха", царящей на Би-Би-Си и позволившей в течение десятилетий делать что угодно педофильской мафии, не боясь разоблачения.


Karabass, RU   12.02.16 11:06            
Учение Маркса говорит о коммунизме в масштабе планеты. В отдельно взятой санта-барбаре или швейцарии можно жить как угодно, но если кто-то в швейцарии ест не работая, значит кто-то в китае работает недоедая. Это очень далеко от марксизма, в котором социальный паразитизм в любых его формах, наоборот, осуждается. Справедливостью здесь не пахнет.

p.s. В штатах около 100 000 000 негров живут на вэлфэре (штука баксов в месяц за так). Работать не хотят, а если не платить, то разнесут всю америку нахрен. Так что швейцарцы просто приблизятся к положению американских негров С чем их и поздравляем.

Изменен: 12.02.16 11:28 / Karabass

Аяврик, RU   12.02.16 10:55            
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ (где "человек человеку волк"):

В конце января 2016 года федеральное правительство Швейцарии, одной из самых богатых стран Европы, одобрило проведение общенационального референдума по вопросу безусловного основного дохода. Референдум запланирован на 5 июня. Если швейцарцы проголосуют на референдуме положительно, то каждый взрослый житель страны будет иметь право на получение безусловного основного ежемесячного дохода, которое государство предоставит вне зависимости от того, работает он или нет. Для взрослых такой доход составит 2,5 тыс. швейцарских франков (2496 долларов США), для детей — 625 франков
[на карманные расходы! - Аяв.]. Если на референдуме эту идею одобрят, то Швейцария может стать первой в мире страной, где гражданам будет гарантирован минимальный доход в любой ситуации.
Согласно социологическим опросам, большинство швейцарцев даже в случае принятия закона не планируют оставлять работу. Только 2% респондентов заявили, что уволятся, если им будут обеспечены ежемесячные выплаты в 2,5 тыс. франков.

http://expert.ru/expert/2016/06/alpijskaya-utopiya/


учение Маркса всесильно, потому что оно верно! в мире наживы и эксплуатации человека человеком путём последовательного отрицания отрицания - пятясь раком - в конце концов допячиваешься до коммунизьма! и даже быстрее, чем те, кто шёл к нему верной дорогой напрямки через буераки ломая ноги, руки и шею (себе и встречным)
Диалектика, однако!
;-))





Изменен: 12.02.16 10:56 / Аяврик

Аяврик, RU   11.02.16 11:14            
Трамп и Сандерс меняют Америку

http://izvestia.ru/news/603809#ixzz3zqRGddYR

Для истеблишмента обеих ведущих партий запахло жареным. Несистемные протестные кандидаты, Трамп справа и Сандерс слева, захватывают командные высоты, оттесняя выдвинутых элитой фаворитов. Выборы проходят под знаком широких протестных настроений не только у республиканцев, но и у демократов. Уходящая администрация Барака Обамы своими действиями ухитрилась вызвать протест не против конкретного лидера или партии, как было в конце президентства Буша-младшего, а против системы в целом. Кажется, что довольных положением дел в США просто нет. Обе главные партии радикализуются. Кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что Сандерс, социалист по взглядам и представитель Партии прогресса Вермонта по партийной принадлежности, сможет всерьез претендовать на пост президента США от демократов? Тем не менее это происходит.

Если левая и правая протестные волны объединятся, они снесут нынешнюю политическую элиту США. Современная демократия на Западе постепенно утратила доверие избирателей. Политические элиты превратили выборы в спектакль, где граждане должны выбирать из двух политических марионеток. Реального влияния на политику у голосующих нет. Появление на американской политической сцене яркого правого и левого популистов, Трампа и Сандерса, свидетельствует о намерении избирателей сломать эту систему и заставить считаться с собой. Америка дрейфует в сторону политического режима во главе с харизматическим популистским лидером, который заставит считаться с собой политический класс и действительно будет проводить в жизнь волю избирателей. А последних волнуют ситуация в экономике, рабочие места, утекающие в Китай, а также проблемы безопасности, связанные с распространением радикального ислама.

Иначе говоря, по итогам выборов 2016 года США могут получить правителя, похожего на Качинского в Польше или Орбана в Венгрии. Яркого популиста, который сможет выступить против собственного политического класса и политкорректности во имя выполнения воли избирателей. Пока такие политики маргинальны в Европе. Но массовое протестное движение, поднимающееся на Западе, свидетельствует, что их время приходит.





Изменен: 11.02.16 11:15 / Аяврик

Karabass, RU   10.02.16 20:33            
"Дни Асада сочтены", – заявил 02.03.2012 г. Обама. С тех пор прошел ровно 1 331 день, а в США до сих пор считают дни Асада. Так и Обама уйдет. Ссылка

Karabass, RU   06.02.16 01:28            
Иран перейдет на расчеты за экспорт нефти в евро, сообщает сегодня Reuters со ссылкой на осведомленный источник в Национальной иранской нефтяной компании. Таким образом, отмечает собеседник агентства, Тегеран планирует уйти от влияния доллара.

По вновь подписанным контрактам на поставку нефти Иран будет выставлять счета в евро. По данным СМИ, речь идет о контрактах с французской компанией Total, испанской нефтехимической корпорацией Cepsa и трейдинговым подразделением "Лукойла" — Litasco.


 Страница 17 из 58   « Первая страница< 12  13  14  15  16 17 18  19  20  21 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"