Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Космические программы"
 Страница 28 из 44   « Первая страница< 23  24  25  26  27 28 29  30  31  32 >Последняя страница » 
Список тем    
 Космические программы
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   29.08.12 17:55            
Даже не знаю, как ответить. Знаете, я думаю, что я рад. Рад, что Вы не в правительстве.
Xaoc, RU   29.08.12 17:01            
Karabass :
>> программа межзвездной связи это реальная программа


программа межзвездной связи с кем???


С иными мирами. Вы сомневаетесь в их существовании? Это естественно, но вполне научным является считать что мы не одиноки. Но главный цимес любой глобальной задачи я указал ниже - дополнительные бонусы в порядке конверсии. Древо любой технологической мегазадачи ветвится стократной выгодой в иных областях промышленности на новом технологическом уровне. Главное изобрести новую хрень, а куда её пришпандорить само собой решится. Хуже всего конверсируются в мирной промышленности военные разработки - куда эти танки и ракеты совать? Опять же секретность! И то военка двигает прогресс весьма успешно (эти ублюдки политики охотно тратят деньги только на оружие). Но научные мегазадачи дают отдачу на порядок больше армейских технологий. Любая наука - золотое дно! Главное замотивировать этих тупарей из правительств, пока мы живем в рабских условиях и все решают боссы. И поговорить с зелеными человечеками может показаться достаточно понятной задачей науки для политиканов.

Изменен: 29.08.12 17:06 / Xaoc

Karabass, RU   28.08.12 18:24            
программа межзвездной связи это реальная программа


программа межзвездной связи с кем???
Xaoc, RU   28.08.12 17:35            
Но программа межзвездной связи это реальная программа. Я же не обсуждаю телепортацию? Не стоит сужать дискуссию до узколобого варианта отчетов о запуске очередного ведра на орбиту. Это скучно и кроме того вполне хорошо освещается в официальных СМИ. Зачем тупо дублировать выпуск новостей?
Karabass, RU   28.08.12 16:36            
Заведите тему "Фантастическая литература: несбыточные утопии или близкое будущее?" и обсуждайте там великие кольца, комконы и дартов вейдеров. А здесь давайте говорить о реальных космических программах.
Изменен: 28.08.12 16:39 / Karabass

Xaoc, RU   28.08.12 16:11            
Karabass :
>> Почему вы лишены даже рудиментарных амбиций? И воспринимаете агрессивно любую попытку амбициозных имперских проектов?


К амбициям я отношусь нормально. А вот к прожектам, порождённым мозгами, изувеченными каналом дискавери, я отношусь ровно так, как они того заслуживают.


И как всегда никаких возражений по существу. Типично кургиняновская хамская манера развешивания ярлыков. Ау! Вы что не обратили внимания что я пишу о ефремовском "Великом кольце"? Какое дискавери? И чем дискавери вам не угодил? Это же не бибиси?

Karabass, RU   28.08.12 16:05            
Почему вы лишены даже рудиментарных амбиций? И воспринимаете агрессивно любую попытку амбициозных имперских проектов?


К амбициям я отношусь нормально. А вот к прожектам, порождённым мозгами, изувеченными каналом дискавери, я отношусь ровно так, как они того заслуживают.
Xaoc, RU   28.08.12 14:40            
Mofack :
>> для начала бы неплохо терраформировать Марс и Венеру.

Нет, это как раз будет плохо (шаг назад). От себя не убежишь. Вместо того, чтобы мечтать о чудесном превращении иных планет во вторую Землю, нужно учиться жить на Земле в более плотных условиях. А иные планеты это лишь источник ресурсов для индустрии планетарного уровня. Терраформирование это невероятно дорогостоящий и бессмысленный проект. Человечеству придется учиться менять себя, чтобы жить в условиях космических поселений. Возникнут новые города-государства в условиях иных планет или астероидов. Это будет дешево и удобно. А создавать новые Земли для того, чтобы потом реализовывать устаревшие сценарии фермерства это какой-то стимпанк. Венеру и Марс роботы разберут на куски для построения миллионов космических поселений. Ползать по поверхности грунта - это устаревший стиль жизни.

Xaoc, RU   28.08.12 14:30            
Karabass :
>> разработка совершенного универсального...
разработка новых революционных...



Знаете для чего нужен телевизор? Для превращения людей в пожирателей виртуальной халвы. Читайте лучше книги.


Ваше упорное нежелание глядеть в будущее слишком буржуазно. Я что пишу о непостижимых уму вещах? Да нет, все просто и доступно. Почему вы лишены даже рудиментарных амбиций? И воспринимаете агрессивно любую попытку амбициозных имперских проектов? Консерватизм - утешение рабов. Можете читать без конца ваши книги, главное достоинство которых в неизменности.

Karabass, RU   28.08.12 13:36            
разработка совершенного универсального...
разработка новых революционных...



Знаете для чего нужен телевизор? Для превращения людей в пожирателей виртуальной халвы. Читайте лучше книги.

Изменен: 28.08.12 13:37 / Karabass

Mofack, RU   28.08.12 12:17            
для начала бы неплохо терраформировать Марс и Венеру.
Xaoc, RU   28.08.12 12:15            
Причем, идея межзвездной связи в качестве госудраственой программы даст дивиденды задолго до того как будет установлена связь с иными мирами. Например разработка совершенного универсального метаязыка может быть использована на самой Земле в первую очередь, как языка межнационального общения и общения человек-машина. А разработка новых революционных физических устройств связи весьма подвинет общий технологический уровень. И например, позволит роботизировать завоевание ближнего космоса, без лишних человеческих жертв. Тогда космонавты смогут уже прибывать в комфортные базы созданные автоматами. Да и на самой Земле весьма неплохое развитие получит глобальная сеть связи, которая даст возможность виртуальных путешествий с эффектом присуствия.
Xaoc, RU   28.08.12 12:00            
Толковая сегодня на тв3 была передача о космосе. Рассмотрели все варианты путешествий меж звезд и даже возможный облик инопланетян и межзвездной связи. Почти убедили меня, что инопланетяне будут похожи на нас, ибо эволюция сделала оптимальный выбор формы разумного существа. Все вполне аргументированно. ИМХО наибоолее переспективной кажется идея озвученная в "Великом кольце" Ефремова, сиречь межзвездной связи. Это наименее затратный способ общения цивилизаций - межзвездный интернет и дающий наибольшие дивиденды. Обмен информацией - самый ценный ресурс. Дороже злата и прочего материального барахла, которое можно извлекать из ненаселенной части вселенной самостоятельно.
Изменен: 28.08.12 12:05 / Xaoc

Karabass, RU   27.08.12 23:39            
Два интервью Рогозина. Ссылка Ссылка
Karabass, RU   22.08.12 01:10            
Специалисты утвердили технические характеристики нового российского пилотируемого космического корабля. Ссылка

Karabass, RU   22.08.12 01:10            
21 августа в соответствии с программой полёта Международной космической станции российские космонавты – командир МКС 32/33 Геннадий Падалка и бортинженер Юрий Маленченко завершили плановый выход в открытый космос.
Выход начался накануне в 19 часов 38 минут по московскому времени (15:38 GMT). За 5 часов 50 минут работы космонавты выполнили перенос грузовой стрелы ГСтМ-2 со стыковочного отсека (СО-1) "Пирс" на модуль "Заря", запустили спутник "Сфера", установили дополнительные противометеороидные панели на рабочем отсеке малого диаметра (РО-1) служебного модуля "Звезда", демонтировали контейнер "Биориск-МСН" и установили подкосы выносного рабочего места на стыковочный отсек "Пирс". Ссылка

Karabass, RU   20.08.12 23:31            
Корпорация "Энергия" из Королева заявила, что примет участие в тендере на разработку эскизного проекта новой тяжелой ракеты-носителя для запуска пилотируемых кораблей на Луну. Конкурс был объявлен Роскосмосом в начале августа. Комплекс тяжелого класса будет использоваться на космодроме Восточный.

Согласно документации на сайте госзакупок, работы должны быть проведены с сентября 2012 года по 31 мая 2013 года. Эскизное проектирование подразумевает разработку основных технических характеристик ракеты-носителя и стартового комплекса для нее, сроки их создания. В состав космического ракетного комплекса должны входить двухступенчатая и трехступенчатая ракеты, стартовый комплекс, комплекс средств измерения информации, система транспортировки ракеты, учебно-тренировочные средства и др., говорится в конкурсной документации.Новая тяжелая ракета-носитель будет предназначена, в частности, для выведения пилотируемых транспортных кораблей на траектории полетов к Луне и к околоземным орбитальным станциям, запуска спутников различного назначения, в том числе на межпланетные траектории.
При создании космического ракетного комплекса тяжелого класса должны максимально использоваться результаты инженерных изысканий, полученных в рамках разработки ракеты "Русь-М", отмечается в документации. Ссылка


bazil, RU   09.08.12 11:33            
http://www.gudok.ru/sociaty/?pub_id=439922

"Компания Planetary Resources представила проект по добыче ценных полезных ископаемых на астероидах"
Well, RU   06.08.12 23:46            
Freddy, по мимо того, что есть отдельная ветка для обсуждения, хочется задать риторический вопрос: вы действительно хотите войти в анналы истории ВиМа как известный персонаж на ветке про Россию? Вообще у вас оговорка по фрейду, при чем жесткая. Действительно, Фредди, мне неудобно.. за вас.
Karabass, RU   06.08.12 21:45            
Марсоход Curiosity после восьмимесячного перелета совершил успешную посадку в районе кратера Гейла на Марсе, сообщает НАСА.
Curiosity будет вести детальные геологические и геохимические исследования, изучать атмосферу и климат планеты, искать воду и ее следы, органические вещества. Эти данные помогут определить - был ли когда-то Марс пригоден для жизни, и есть ли на нем места, пригодные для жизни, сейчас. Ссылка

Karabass, RU   04.08.12 22:52            
Freddy, про подвиги лунонафтоф есть отдельная ветка.

Freddy, LV   04.08.12 00:12            
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/amerikanskie-flagi-na-poverhnosti-luny-vse-esche-stoyat.d?id=42562636
Даже как то неудобно.
Изменен: 04.08.12 00:12 / Freddy

Karabass, RU   02.08.12 13:11            
Космический грузовик "Прогресс М-16М" пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, корабль доставил грузы на станцию за рекордно короткое время - шесть часов вместо обычных двух суток, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).
"Стыковка осуществлена штатно в автоматическом режиме на четвертом витке вокруг Земли. Таким образом, впервые в истории эксплуатации МКС транспортный корабль "Прогресс М-16М" всего за шесть часов доставил грузы на орбиту", - сказал собеседник агентства. Ссылка

Karabass, RU   28.07.12 20:28            
Специалисты космодрома Плесецк приступили к испытаниям технического комплекса для подготовки к старту ракет "Ангара", сообщил 26 июля 2012 года официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.
"В монтажно-испытательном корпусе начались испытания наземного оборудования, которое будет использоваться для подготовки к старту ракет "Ангара". Для проверок используется прототип легкой "Ангары", доставленный на космодром в конце июня", - сказал А. Золотухин.
Он отметил, что испытания продлятся примерно три месяца. Они должны завершиться принятием технического комплекса "Ангары" в эксплуатацию. А. Золотухин отметил, что с использованием прототипа ракеты специалисты будут проводить полный цикл электро- и пневмоиспытаний.
При разгрузке ступеней прототипа ракеты специалисты космодрома сняли показания вибродатчиков, чтобы оценить, каким физическим воздействиям подвергается ракета при транспортировке по железной дороге, добавил А. Золотухин.
Перед тем, как отправить макет "Ангары" в Плесецк, все агрегаты, баки и сухие отсеки прошли необходимые испытания на заводе-изготовителе в Космическом центре имени Хруничева.
В Плесецке технические специалисты ракетно-космической отрасли, боевые расчеты войск ВКО проведут комплекс испытаний с использованием этого макета. Ссылка
Karabass, RU   24.07.12 01:08            
Первый студенческий отряд в пятницу отправился на строительство космодрома Восточный в Амурской области; молодым людям предстоит возводить железную дорогу и заниматься отделкой жилых домов, сообщила РИА Новости директор МУ "Городской молодежный центр "Выбор" Анастасия Дымова. Ссылка

 Страница 28 из 44   « Первая страница< 23  24  25  26  27 28 29  30  31  32 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем
» СМИ: американский чиновник подтвердил крушение MQ-9 Reaper у берегов Йемена
» Испания поставит Украине ракеты для ЗРК Patriot
» Российская авиация нанесла удары по местам базирования боевиков в Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"