Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
Архивы ВиМ: несерьезно о серьезном
25.02.13 12:29 История: факты и документы

Статьи автора под ником "Пень" охватывают период с 2006 по 2009 год плюс бонус — статья 2011 года в преддверии ливийской операции НАТО.

Легче всего создаются трудности

22.10.06

 

Пень


Прошло совсем немного времени с момента, когда Уго Чавес с трибуны ООН указал всему прогрессивному человечеству, что важнейшим из искусств для него (человечества) является искусство выявления запаха серы... Последовавшее за этим откровением задержание министра иностранных дел Венесуэлы Николаса Мадуро в аэропорту Нью-Йорка было вызвано желанием отобрать у него газоанализатор окислов серы, которым с недавних пор вооружены все сотрудники внешнеполитического ведомства Венесуэлы (очень удобно, ибо всегда знаешь, в какой стороне твой оппонент).

"Когда наступает завтра, то вчера становится лучше"

03.10.06

 

Пень


Лето кончилось, а вместе с ним миф о крутизне армии обороны Израиля. Нет, может, она в обороне и в самом деле неплоха, но вот в наступлении… Такое впечатление, что ветхозаветного Давида писали с Хезбаллы, а Голиафа с Израиля… Принятая резолюция о прекращении огня – это мольба о пощаде…

Закон сохранения трамваев

31.12.06

 

Пень


"Весь покрытый зеленью остров" сначала делал вид, что не против иранского газа для "молодой демократии"… Но потом, насладившись лаем, дёрнул за поводок – налогоплательщики и так ни хрена не понимают, на что их бабки уходят, а тут вообще засада будет… "Джорджия не выполняет резолюцию Совбеза и закупает газ у Ирана". В Калифорнии и во Флориде могут решить, что распад уже пошел, и тоже начнут чего-нибудь не выполнять. А там и Мексика с Техасом подсуетится. И начнётся така весёла жизнь, что белые позавидуют чёрным….

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу куда идти!

12.02.07

 

Пень


Если кто и подумал, что путь президента Беларуси к калькулятору был совсем непростым, то был недалёк от истины. Ну да, на Рождество, в самый разгар оскорбления верующими религиозных чувств атеистов его посетили первые сомнения… У эстонских парней он, правда, был бы ещё длиннее… И это радовало… Почему только он один должен заботиться об интересах Народа? А кабинет министров? Понаподписывали с Газпромом какую-то хрень и тут же её обмыли под звон курантов.

Поздно предпринимать шаги, когда уже маршируешь

21.04.07

 

Пень


Накануне принятия очередной резолюции по Ирану (24 марта) вдруг выяснилось, что внятные цели для операции "Укус" отсутствуют…. Кусать нечего! Залетевшие 2 апреля (первого числа в такой трюк никто бы в мире не поверил) в иранский Хузестан два бомбардировщика Амермахта встретили полный игнор иранской ПВО…   И в самом деле, какой такой ПВО-МВО? 

Купив одну кружку пива по цене трёх, вторую вы получаете бесплатно!

13.05.07

 

Пень


Как только Германия обозначила направление на отделение поставщиков газа от распределительных сетей, Nord Stream решено было похоронить… Какой смысл, тянуть нитку через чёрт знает что, чтобы при выходе на сушу у тебя отобрали газ, похлопали по плечу и сказали "das ist gut", что в данном контексте звучало бы как "das ist phantastisch"?

Иногда, масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофиг...

07.07.07

 

Пень


Ну, что братцы? Россия выходит на финишную прямую выборов президента 2008. Кто это будет - не суть важно. Важно, чтобы "прогрессивное человечество" не очень-то гундело на его счёт. А лучше, чтобы его выборы (и победа) остались им незамеченными…

В очередь, сукины дети! В очередь!

30.09.07

 

Пень


Кто бы мог подумать, что заступивший на боевое дежурство под Электросталью С-400, все наши разработки, все эти Х-96 – это вчерашний день? 12 марта "со стороны России в Кодорское ущелье залетели два боевых вертолета и открыли огонь. Территория также была обстреляна снарядами с установки "Град". Жертв или пострадавших среди местного населения нет". Тогда я не придал этому значения. По-настоящему я напрягся, когда противорадарная ракета упала возле селения Цитебулани.  

Ваш номер восемь - Вас позже спросим!

30.10.07

 

Пень


Итак, иракский Курдистан…. На сегодняшний день самые лучшие эксперты по Курдистану - это израильтяне… Лучше них, пожалуй, тамошним раскладом никто не владеет. Почему? Причин тому несколько. Первая – Курдистан иракские евреи населяли всегда, проживая в городах Киркук, Мосул, Сулеймания, Эрбиль. Отсюда в 20-х годах прошлого века пошло их переселение в Эрец Исраэль, завершившееся операцией "Эзра и Нехемия" в 1950–1951 гг., когда почти все евреи иракского Курдистана репатриировались и компактно поселились в Иерусалиме и его окрестностях.

Чем круче "шумахер", тем меньше от него остаётся...

22.12.07

 

Пень


Россия теряет врагов. И это ужасно… Слабость врага расслабляет… А расслабишься, тут-то тебя и поставят в пятый позиционный район… Нет, вы только вспомните, какие у нас были враги! Англия, Германия, Франция, СШП. Какие у них были союзы? Какая у них была ДИПЛОМАТИЯ?! А разведка?! А лидеры нации?! Даже деньги, и те у них были… Больно! Больно смотреть на Меркель, на Буша – это живое воплощение теории Дарвина, находящееся в начале эволюционного пути, на Гордона Брауна (а кто это такой?)

Задница - это интерфейс, через который можно делать все!

10.02.08

 

Пень


Случилось страшное! Мировой лидер в производстве свистулек и глечиков наконец вырвался на оперативный простор… Пошатнулся рынок духовых инструментов… Не по-детски залихорадило производителей мелкой наливной тары…. Украина вступила в ВТО.

Иногда лучше жевать, чем говорить

17.02.08

 

Пень


Никто не помнит, что случилось накануне последнего приказа Туркменбаши к потомкам "Жить долго"? Так я и знал! Напомню: Евросоюз попытался законтрактовать Сапармурата Ниязова.

Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь

27.04.08

 

Пень


Почитал я давеча Авантюриста. Почитал ещё пяток авторов. Народ настроился на Большую войну. Вопрос "кто виноват" в повестке дня не стоит – и так понятно. А на вопрос "что делать" они ответа не дают. "Политическая элита Запада выбрала войну. А что делать нам? Хоть раз отойти в сторону".

Кого бить - тому не миновать

22.10.08

 

Пень


Мордор весь ушёл в выборы новой морды… Битва идёт в основном за её цвет. Белая она будет или чёрная… Нам это глубоко фиолетово, потому как в отношении нас политика будет одинаковая. Нанайские мальчики Барак (хорошая перспектива для Мордора) и Маккейн заняты одурачиванием самой передовой демократической общественности... 538 выборщиков! 270 голосов решающие!

Принуждение Украины к трипольской культуре

10.01.09

 

Пень


Спецоперацию, которой Газпром начал Вторую (и последнюю) Газовую войну в отношении незалежних останков былой УССР, можно обозвать как "Принуждение Украины к трипольской культуре" или полная деиндустриализация всей страны… Зачем?  

Дорога на Исфахан

11.05.09

 

Пень


"Рухнама" становится библиографической редкостью, Франция вступает в НАТО, следы советской "оккупации" в постсоветском пространстве исчезают прямо на глазах. Куда катится мир? Ещё пять лет, и кроме заправочных станций и  котельных им просто нечего нам будет предъявить.

Дорога на Исфахан II: Чем ответит Иран

12.09.09

 

Пень


Ну-с, братцы, мы стоим на пороге великих перемен. Или СШП начнёт медленно, но верно заваливаться, или всех попытаются занять в увлекательном процессе её спасения с претензией на Третью Мировую. Самое смешное в этих вариантах развития нашего бытия то, что Израиль изчезнет с карты навсегда…Если рухнет бакс, то иссякнет река финансовой помощи Израилю, что приведёт к его увяданию и исходу трудоспособного населения (в поисках пропитания и лучшей жизни) с неминуемым сбросом в море его остатков дружественным окружением… Если же начнётся заваруха с Ираном, то Израиль также исчезнет вследствие непригодности среды обитания (из-за  радиоактивного загрязнения)…

Дорога на Исфахан III: Ховайся кто может

20.09.09

 

Пень


Градус вокруг Ирана в последнее время заметно повысился… На дипломатическом фронте идёт отчаянная торговля… Русских не бояться - галстук не жевать! На прошлой неделе Нетаньяху инкогнито посетил Москву. Вопрос: зачем?

Ну а мы, с такими рожами, возьмем да и припрёмся к Эллис...

09.05.1

 

Пень


Пока Ливия, затаив дыхание,  ожидает наземную операцию, а настоящий Полковник из "нерукопожатого" мировыми и отечественными СМИ переводится в категорию "наодномгектаренеприсаживаемый", можно подвести кое какие итоги…..

 

farkenutz26.02.13 03:34
Вот, что написал пень пять (5) с лишним лет назад:

"Рядовой полёт шатла превращается в "русскую рулетку" (упадёт – не упадёт)… Да и без РД-180 как-то уже сложно представить себе штатовскую космонавтику…

А ведь уже есть РД-191 для "Ангары"."В настоящее время американская делегация аэрокосмической корпорации Lockheed Martin знакомится с инфраструктурой космодрома "Плесецк" с целью определения возможности вложения средств в производство РН "Ангара" для запусков зарубежных коммерческих спутников с этого космодрома. Ранее эта корпорация США закупила двигатели "РД-180", изготовленные на "Энергомаше", для американской ракеты тяжелого класса "Atlas".

Сами штаты уже ничего сваять не в состоянии. Вся надежда на нас….

Нам ещё предстоит пережить унижение СШП китайцами, когда тейкунавты не найдут на Луне подтверждения высадки астронавтов…

И если с космосом у них ещё туда-сюда - ще не вмерла Україна, то с самолётами дело действительно дрянь…

Ну, назовите мне хоть один нормальный самолёт, стоящий на вооружении?

F-15? Разламывается в полёте на куски…. F-16? Не будем сыпать соль на рану полякам… Ацкий невидимко F-117, в простонародье "утюг"? Кстати, а где он?

B-1B и B-2 Spirit (целых 16 штук в строю)? Могут убить разве что ценой…

F-22А, ржавеет и вне кондиционированных ангаров с заданной температурой и влажностью (боевой самолёт!) храниться не может. Впрочем, как и B-2 (теряют свои свойства противорадиолокационные покрытия и самолет перестает быть "стелсом").

Удивительно похожий на Як-41 F-35 поднимается в воздух раз в полгода вместе с ценой….

Кто ещё остался? F/A-18 Hornet? Перспективный самолёт… Но малазийские лётчики, летая на "хорнетах", мечтают о Су-30 МКМ…

С кораблестроением не лучше. Взять хотя бы корвет класса LCS (Littoral Combat Ship). Проблема та же – запредельная цена.

Да, что там говорить! СШП уже уран обогатить не в состоянии!

Мы их ВОУ-НОУ так развратили, что деньги, выделенные на центрифужный обогатительный завод в Пайктоне (штат Огайо), разворовывают на стадии просушки банкнот в типографии…

Сдача завода всё переносится и переносится, а проект всё дорожает и дорожает… Насреддин со своим проектом "говорящий осёл" просто ребёнок на фоне главного "пилильщика" - компании USEC, победные реляции которого формулируются не иначе как "В корпорации USEC надеются, что им удастся выйти на выпуск …" Заметьте, никаких гарантий! Только надежда! Умирающая последней…."

Невероятный персоонаж. Жаль, более не пишет.

-=AlexuS=-27.02.13 15:43

Пень прикольный. Всегда было ощущение, что это облагороженная и более интеллектуальная версия ГЗ.

Вот тут ( ссылка Латынина в том числе оправдывается за свой фейл с метеоритом, хотелось бы с искренними и добрыми пожеланиями выделить цитату

...Но мне лично, кстати, эта история, которая приключилась со мной самой, очень интересна. Когда у человека возникает паранойя, у него начинаются сразу всякие логические подтверждения этой паранойи. То, что он летел по пологой траектории и так далее. То есть вот это абсолютно удивительно, что паранойя как только возникает, она страшно логична...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"