Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Радио "Свобода" прекращает вещание в российском радиоэфире
21.09.12 15:27 США: опыт строительства империи

Радиостанция "Свобода" с 10 ноября прекращает вещание в российском радиоэфире. После этого ее можно будет услышать лишь в Интернете.

Как сообщает "Эхо Москвы", уход "Свободы" из радиоэфира объясняется общей реорганизацией. Всех журналистов приглашают к руководству станции и предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию в обмен на компенсации за несколько месяцев.

Примечательно, что радиостанция "Свобода", финансируемая конгрессом США, работала в отечественном эфире даже в советские времена, когда ее сигнал глушился советскими спецслужбами. Ее деятельность была официально разрешена в нашей стране в августе 1991г.

В конце прошлой недели стало известно, что директором русской службы "Свободы" стала известная журналистка Мария Гессен (более известная как Маша Гессен), которая до этого являлась главным редактором журнала "Вокруг света". Смена работы сопровождалась большим скандалом. М.Гессен была уволена из журнала якобы за отказ направить корреспондента освещать исторический полет Владимира Путина со стерхами.

На следующий день М.Гессен позвонил В.Путин и предложил встретиться. Глава государства покритиковал и владельца журнала за его решение, и саму М.Гессен за отказ направить корреспондента в Салехард. Глава государства заключил, что в журнале, как и в армии, должна быть дисциплина, после чего предложил вернуться в "Вокруг света". М.Гессен не согласилась с президентом, заявив, что журнал - не армия, и отказалась вернуться в издание.

По словам М.Гессен, работать в "Свободе" ей предлагали и раньше, однако она отказывалась из-за "Вокруг света".

 
23.09.12 10:46

Радио "Свобода" прекратит в ноябре 2012г. вещание на средних волнах в России

Радио "Свобода", финансируемое из бюджета США, прекратит в ноябре 2012г. вещание на средних волнах в России, передает "Эхо Москвы". Это делается, чтобы соблюсти условия нового российского закона, который запрещает радиовещание в России станциям, которые более чем на 48% принадлежат или финансируются иностранными физическими и юридическими лицами.

Вице-президент компании Джулия Рагона прояснила, что изменения произойдут 10 ноября 2012г. - в тот же день, когда новый закон вступит в силу. В свете грядущих изменений, радио "Свобода" сократит штат сотрудников. Она подчеркнула, что люди увольняются по взаимному согласию сторон с выплатой выходных пособий. "Свобода" будет по-прежнему вещать на коротких волнах и в интернете.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Provt21.09.12 15:30
за неделю "развалили свободу"? Чего так быстро то?
C2H5OH21.09.12 15:44

Provt, Мелкотравчатый

?

Неужели не понятно? Ах да, это риторически!

А на самом деле, поколение НЕКСТ/ПЕПСИ не желает слушать эту чушь. И еще не маловажный момент, в борьбе между вещанием правды и полуправды – наши победили, а "Свобода" осталась в тисках идеологии холодной войны.

Я , кстати, предостерег бы от приписывания этого факта "Руке Кремля" , это чисто бизнес и ничего личного. Ранее закрылись Средневолновые и КВ передатчики, теперь пришло время ФМ закрывать…Просто, обьективно, "борьба" перешла из радио эфира, на просторы Тырнета.

kotik21.09.12 16:04
Всех журналистов приглашают к руководству станции и предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию в обмен на компенсации за несколько месяцев.
Жесть! Разводят как лохов! Какая нафиг компенсация, когда написал по собственному желанию.

Радио в интернете это пока тупиковое направление аудитория ограничена. Вот когда магнитоллы пойдут с вещанием из инета тогда еще можно будет о чем то говорить.
Hayama21.09.12 16:07
Нафиг не нужны радио в интеренете. Освободиышемся журналистам предложат, гадить вкоментах по 85 р за пост). Они гордо откажуться. Поголадают пол годика, потом согласятся. Ведь ниего другого в жизни они делать не умеют.
главный добродей21.09.12 16:08
> kotik
Всех журналистов приглашают к руководству станции и предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию в обмен на компенсации за несколько месяцев.
Жесть! Разводят как лохов! Какая нафиг компенсация, когда написал по собственному желанию.

почему разводят ? обычная процедура в приличной фирме. Увольнять по сокращению - это хлопоты. Вот людями и платят за увольнение по собственному....
Hayama21.09.12 16:09
> главный добродей
> kotik
Интересно, видимо так делают в "приличных" украинских фирмах ) В интел например все 100% по закону и кодексу.
C2H5OH21.09.12 16:15

НаРБК добавление огласили!!!

Станция уходит в связи с ОСОБЕННОСТЯМИ Российского законодательства....

дальше какя-то чушь про иностранных учредителей и финансировании из иностранных источников ... короче , обиделись за обзывалку "Иностранный агент".

главный добродей21.09.12 16:39
> Hayama
Интересно, видимо так делают в "приличных" украинских фирмах ) В интел например все 100% по закону и кодексу.
А увольнение по собственному желанию - это не по закону и кодексу ? ??? сурово у вас...
alx_me21.09.12 17:00
Товарищ пытается до вас донести мысль что сокращение это сокращение. И "морока" это необходимость работодателя оплатить несколько месяцев вперёд по причине именно сокращения. Конечно гнилым антисоветчикам пользоваться враждебными достижениями трудового кодекса это удар ниже пояса, но дилемма с баблом сгладит противоречие.
zasxdc21.09.12 17:15
инфо поле страны-это как честь у девицы.Беречь надо смолоду и всеми силами.Дай бог,если началась зачистка от вражьих голосов.Контроль страной своего информационного пространства является важнейшим признаком суверенитета.Я рад.
Comnislasher21.09.12 17:41

А увольнение по собственному желанию - это не по закону и кодексу ? ??? сурово у вас...

При уволнение по собственному никакой компенсации не полагается. Во всяком случае официальной. Но тут, наверное, имеется ввиду уволнение по взаимному согласию сторон.

Roksana21.09.12 17:42
> kotik
не знаю как Вы,но я радио слyшаю,правда только на кyхне,так что вся семья затвракает под "политинформацию"и бyрно её обсyждает)))кстати есть много пЭнсионеров,которые с интернетом не в ладах и радио самое то,для них,нy и дальние точки всякие там экспедиции и "чyкчи",конечно я не про РС

zas21.09.12 17:46
Славута. По теме - а что, они разве ещё вещали?
aj321.09.12 18:38
+++.......На следующий день М.Гессен позвонил В.Путин и предложил встретиться.......+++

интересно, кто это такая Гессен, что президент ищет с ней встречи? встречался с ней в Лондоне, когда она ещё журналом СНОБ руководила и делала промоушн на русскоязычную аудиторию в Англии. На фейс ничего особенного, типичный представитель картавой интеллигенции.....
скорее всего она является каким-то смотрящим от "картавых", типа как нынешний секретарь Березовского Александр Гольдфарб, в конце 60х - начале 70х был секретарём у Андрея Сахарова, по странному стечению обстоятельств именно на это время приходятся голодовки и резкие выпады в адрес Советской власти от Сахарова-Боннер.......
kas21.09.12 18:59
Песков же сказал: "Не отказывалась она от сотрудничества на встрече". А никто и не поверил. Теперь всяко внеочередное получит.
25074621.09.12 19:28
Вот и перевернута еще одна страница истории. В 80-е голоса состаляли некоторую составляющую информационного поля. До сих пор помню репортаж 81г о принципе работы СD. Но вовремя они не перестроились, поэтоиу стали никому не нужны. Так что фтопку.
пень21.09.12 19:30
"Если бордель не приносит прибыли, надо не менять местами кровати, а заменить девочек" (с) Одна из древнейших профессий.....
Jeembo21.09.12 19:50
> Ty3uk
Осталось ещё "Эхо Москвы" проводить на покой.
А у газпрома разрешение спрашивали?
Rossinant21.09.12 20:13
ссылка
2 изменение закона о Центробанке
3 ссылка
Прослеживается какая то связь?
Неужели,друзья мои! Во всяком случае ,так хотелось бы!
C2H5OH21.09.12 20:23

Rossinant

Хазин говорит о возможном сокращении уровня жизни в РФ на 30-50% ... ГОТОВИМСЯ.

alex9639021.09.12 22:06
Обычное сокращение неприбыльных активов, чего разгалделись. В пропаганде прибыль это влияние на людей. Влияния нет - значит сократить, разумное решение. Ублюдков финансировать тоже напряжно стало, надо новые пропагандистские схемы придумывать. Вот интересно чего они придумают и насколько эффективно это будет, и что в Кремле будут делать с этими новыми схемами. В какое интересное время живём.
timosha21.09.12 22:24
> alex96390
Вот интересно чего они придумают и насколько эффективно это будет, и что в Кремле будут делать с этими новыми схемами. В какое интересное время живём.
Скорее всего, что-нибудь познавательное. Про айфончик, например. Один комментатор помнит 30 лет про передачу о принципе работы СD. Посадят в редакцию пару кооп-студентов. Дёшево и сердито.
Aijy22.09.12 03:45
> kotik
Всех журналистов приглашают к руководству станции и предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию в обмен на компенсации за несколько месяцев.
Жесть! Разводят как лохов! Какая нафиг компенсация, когда написал по собственному желанию.

Меня в 1998 г. так уволили с 5-месячной компенсацией. Ну так я за 1.5 месяца работу нашёл, т.е. тупо выиграл.
ti-robot22.09.12 09:01
Вот так Маша и получит орден "за заслуги перед отечеством"!
Был журнальчик "Сноб", стал популярным.
Поставили в "Сноб" Машу - разогнала редакцию, притащила свою банду. Журнальчик сдох!
"Вокруг света" потерял тиражи.
Поставили в "Вокруг света" - разогнала редакцию, притащила свою банду, через небольшое время ушла под предлогом. Старую редакцию вернули с намеком - у нас Маш много, работать не будете - повторим. "Вокруг света" на слуху, редакция отмотивирована до невозможности.
Теперь вот "Свобода" в сети популярность начала набирать, и тут появляется... Маша!
juytgjrkjyybr22.09.12 10:21
Теперь вот "Свобода" в сети популярность начала набирать, и тут появляется... Маша!
Есть ещё такая же Маша. Только зовут её - Ксюша.
ti-robot22.09.12 10:23
У Ксюши давно лампасы. Ей орден не нужен.
Tin200022.09.12 13:57

В САСШ надвигается финансовый кризис, вот они и под шумок сокращают финансирование "непрофельных активов", к тому же рейтинг радиослушаемости "Свободы" запредельно низок (у той же "Эхо Москвы" или РСН на порядок выше), а бюрократические припоны на получение лицензии на радиовещание запредельные. "Свобода" эта вчерашний день, к тому же аудитория у этой радиостанции "узко направленная". А интернет – вещание с каждым годом все более усиливается, вот и поставили Машу так сказать на новое направление…..

timosha22.09.12 18:30
> Tin2000

В САСШ надвигается финансовый кризис, вот они и под шумок сокращают финансирование "непрофельных активов"

Радиостанция - достаточно копеечное дело, дело не в деньгах. Радио - позавчерашняя технология. Сила воздействия его невелика. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ютюб, социальные сети - гораздо эффективнее.
SEVER NN22.09.12 21:04

Ещё одну идеологическую нишу проиграло США...России...дело даже не в том, "копеечная или не копеечная эта радиостанция", сколько у неё было аудитории и сколько осталось...дело в ментальном взбросе в пространство, которое не проходит беследно ни для кого...в этом плане просчиталось США, обьяснив всё, малодоходностью и низким рейтингом...

Как бы то ни было...одной гнусностью меньше в эфире станет...просто эфир чище будет, можно сказать, что это моя победа тоже, и я морально выиграл у США и их госдеповских подонков...прочуствуйте этот момент...и одной головой от этой гидры меньше...а нам легче...так что вперёд...)))

timosha22.09.12 21:12
SEVER NN - Как в старом анекдоте про "Рабочий Полдень" - Не выделывайтесь, Сергей Петрович, слушайте "Валенки".
alex9639022.09.12 21:55
> timosha
> alex96390
Вот интересно чего они придумают и насколько эффективно это будет, и что в Кремле будут делать с этими новыми схемами. В какое интересное время живём.
Скорее всего, что-нибудь познавательное. Про айфончик, например. Один комментатор помнит 30 лет про передачу о принципе работы СD. Посадят в редакцию пару кооп-студентов. Дёшево и сердито.
Тех. новостями не вытащат, тут тоже конкуренция сильная, работают целые редакции с нехилыми бюджетами. Опять-же, где пропаганда? "Вышел десятый айфон, Путин лох, ПЖИВ, заграница вам поможет!". Так чтоли? Нет, если оставлять, то надо чем-нибудь зацепить, а то опять рейтинга не будет.
timosha23.09.12 00:04
alex96390 - Зачем так грубо. Про Путина и ситуацию в России, на мой взгляд, вообще не стоит говорить. Просто о новинках технологии, интересные околотехнологические истории, новости культуры, музыка... колонка юмора и никакой рекламы. Дружелюбная передача для интересующихся. Пропагандистский эффект будет неплохой.
Anthrax23.09.12 01:51
>Осталось ещё "Эхо Москвы" проводить на покой.

"Эхо Москвы" приютит оставшихся без работы журналистов со "Свободы".

ссылка

Slavyanin23.09.12 12:42
> timosha


Радиостанция - достаточно копеечное дело, дело не в деньгах. Радио - позавчерашняя технология. Сила воздействия его невелика. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ютюб, социальные сети - гораздо эффективнее.

В одном посте наглядно показаны все заблуждения недавнего школьнега.

Не у каждого занятого работающего человека есть время на ютуб и однокласники. Не до этого. Работа, семья, дети и т.д.

Но практически половина работающих в крупных городах России каждый день тратят до часа на стояние в пробках добираясь на работу или с работы, или 2 часа на проезд в электричке из города в область и т.д. Многие из них слушают радио. Каждый день.

Павлины (Ютуб) говоришь? (с)

timosha23.09.12 16:48
> Slavyanin
В одном посте наглядно показаны все заблуждения недавнего школьнега.
Вы забываете, кто больше всего интересен Америке. Человек, тратящий 2 часа в день на езду, обременённый работой, семьёй, детьми и т.д? Отчасти да, но не очень. А недавний школьнег - это ДА, ДА, ДА.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века