Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС США получили последний двигатель для истребителя F-22
18.01.13 09:47 Армия, ВПК, спецслужбы

Pratt & Whitney 17 января 2013 года передала ВВС США 507-й и последний двигатель F119-PW-100 для истребителя F-22 Raptor, говорится в пресс-релизе американской компании. По словам президента подразделения военных двигателей Pratt & Whitney Беннета Кросуэлла (Bennet Crosswell), в ближайшие 30-40 лет компания будет заниматься техническим обслуживанием и ремонтом уже поставленных силовых установок.

Несмотря на то, что военные получили последний двигатель, Pratt & Whitney будет заниматься производством запчастей для F119. Контракт на поставку дополнительной партии силовых установок для F-22 ВВС США заключили в конце 2011 года. По условиям соглашения, Pratt & Whitney должна была передать на военные склады 39 силовых установок; большая часть поставок была осуществлена в 2012 году.

В мае 2012 года ВВС США получили последний 187-й серийный истребитель F-22. До 2017 года министерство обороны США намерено потратить более 11 миллиардов долларов на модернизацию имеющегося парка истребителей Raptor. Поставка первого такого самолета была осуществлена в 1997 году.

Несмотря на завершение поставок истребителей и двигателей к ним, производственные линии F-22 и F119 не будут демонтированы. Незначительная их часть будет использоваться для производства запчастей, а остальные производственные мощности будут законсервированы на случай, если правительство США решит возобновить выпуск F-22.

В общей сложности США потратили на программу разработки и производства истребителей F-22 около 75 миллиардов долларов. В эту сумму входит и закупка двигателей. Изначально на вооружение планировалось принять 750 самолетов этого типа, однако в 1996 году объем закупки был сокращен до 648 единиц, а в 2009-м - до 187 единиц. F-22 является самым дорогостоящим серийным истребителем в мире.

 

juytgjrkjyybr19.01.13 04:22
Такое впечатление, что ГЗ и Пентагон - одно и то же. Оба сравняли пиндоВПК с уровнем ниже плинтуса. А ведь я рассчитывал предявить ГЗ за "утюг", которым он обозвал как Ф-22, так и Ф-35. Теперь, поневоле, после всех этих пентагоновских расследований, вынужден, по возможности, выкручиваться: как же так, ГЗ, Вы умудрились сравнить хороший бытовой прибор, именуемый - утюг, с совершенно бесполезной конструкцией Ф-35!?

Как законный владелец нескольких утюгов, имея на них паспорта и товарные чеки, которые готов предъявить по первому требованию судебных органов РФ, считаю, что сравнением вундервафли Ф-35 с утюгом, Вы-таки оскорбили утюг. Все мои утюги, независимо от времени производства, добросовестно выполняют свои функции: гладят, парят, брызгают и прочее.

Будте любезны объясниться, пожалуйста!

Главный Злодей19.01.13 17:19

как же так, ГЗ, Вы умудрились сравнить хороший бытовой прибор, именуемый - утюг, с совершенно бесполезной конструкцией Ф-35!?
Да, каюсь, сплоховал. Когда я его так называл, нельзя было даже в самых смелых прогнозах предположить, насколько низко всё это падёт.

Впрочем, у нас ещё есть шанс на восстановление правомерности аналогии с утюгом. Когда обсуждаемая копропорация в ходе неизбежной конверсии переключится на изготовление бытовых приборов, и собственно утюгов. У вас ведь уже нет сомнений, глядя на их современную продукцию, какого качества будут те утюги?

bif20.01.13 09:03

2juytgjrkjyybr и 2Главный Злодей

Господа, в целом, ваши посты близки мне по духу, только позвольте внести ясность:

Внешний вид и ,предпологаемая неуклюжесть ф-117, "..положили начало множеству кличек, которым нарекли это аэродинамическое недоразумение: утюг, хромой гоблин, горбатый карлик и т.п..."

Поэтому "кликуха" Утюг уже давно "занята" аж с начала 80-х прошлого века, для новых "творений" штатовсого самолетопрома надо подыскать другие и не путать.)))

artyom20.01.13 09:17
> bif Господа, в целом, ваши посты близки мне по духу, только позвольте внести ясность: Внешний вид и ,предпологаемая неуклюжесть ф-117, "..положили начало множеству кличек, которым нарекли это аэродинамическое недоразумение: утюг, хромой гоблин, горбатый карлик и т.п...". Поэтому "кликуха" Утюг уже давно "занята" аж с начала 80-х прошлого века, для новых "творений" штатовсого самолетопрома надо подыскать другие и не путать.)))
Утюги бывают разных марок. А угюги одной марки - разных моделей. Почему же вы запрещаете пиндоВПК делать так же?
juytgjrkjyybr20.01.13 22:54
Не будем ссориться, господа! Это отчёт Пентагона, как обычно, внёс хаос и сумятицу в ясный ещё месяц назад вопрос. Теперь сам чёрт не определит степени "утюговости" Ф-35. Что это такое: утюг, недоутюг, полуутюг или вообще какое-то неведомое порождение сумрачного пиндосознания? Метролог у нас - Аббе. Вот пусть он и разбирается в процентах утюговости. Надеюсь, это предложение с вашей стороны встретит полное понимание и поддержку.
artyom20.01.13 23:49
> juytgjrkjyybr Не будем ссориться, господа! Это отчёт Пентагона, как обычно, внёс хаос и сумятицу в ясный ещё месяц назад вопрос. Теперь сам чёрт не определит степени "утюговости" Ф-35. Что это такое: утюг, недоутюг, полуутюг или вообще какое-то неведомое порождение сумрачного пиндосознания? Метролог у нас - Аббе. Вот пусть он и разбирается в процентах утюговости. Надеюсь, это предложение с вашей стороны встретит полное понимание и поддержку.
Поддерживаю!
А поскольку ответственный измеритель назначен, можно переходить к следующему вопросу повестки: определения критериев утюговости и составления перечня характеристик утюга. Должен же уважаемый Аббе опираться на какие-нибудь критерии и перечни? Неужели мы пустим это важнейшее дело на самотёк и перейдём на сугубо субъективные оценки? Да и можно ли поручать столь ответственное дело одному лицу? Может быть лучше составить комиссию во главе с Аббе?
.
Предлагаю следующие технические характеристики:
1. "Длина шнура". В виде дальности полёта.
2. "Потребляемая мощность". В виде расхода топлива.
3. "Тепловая мощность". В виде боевой нагрузки.
4. "Надёжность работы". В виде аварийности.
5. "Срок службы". В виде суммы часов налёта.
6. "Масса"
7. "Наличие дополнительных функций". И их полезность потребителю.
8. Особое внимание следует обратить на используемые фильтры и теоретическую незаметность на фоне квартиры.
9. список не окончен.
.
Следующие критерии:
1. Утюг отличается от большинства прочих бытовых приборов своими функциями: он призван отутюживать, то есть выравнивать всё (и всех) неровное и непокорно выпирающее. Сразу оговорка: утюг заведомо не предназначен для борьбы с другими утюгами. Он также не предназначен для разглаживания больших и тяжёлых вещей. Практика показывает, что использование в этом случае большого количества утюгов совершенно неэффективно.
2. Ещё одно принципиальное отличие утюга в его встроенности в цепочку бытовых преобразований: сначала нечто тщательно отмывают, потом отжимают из него всё возможное, далее всех вешают и только потом начинают утюжить. Таким образом, утюг работает в тесной связке с коллегами: стиральной машиной и сушилкой.
3. список не окончен.
Scolar21.01.13 02:03
собственно, ничего не мешает лох-кид-мартинам сделать второй летающий утюг.)) навороченнее и круче первого, недаром супер-павэр называются.))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих