Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп США предложил России дружбу
08.05.13 01:38 США: опыт строительства империи

Госсекретарь США Джон Керри в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Штатам и России нужно поддерживать высокий уровень сотрудничества — такой же, какой был в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Как вы знаете, и вы знаете это лучше, чем кто-либо другой, сейчас перед нами стоит целый ряд трудных задач, решение которых требует такого же уровня сотрудничества", — сказал Керри. Он выразил надежду, что страны продолжат интенсивное сотрудничество в экономической сфере, что поможет дальнейшему развитию отношений.

Джон Керри также рассказал, что президент США Барак Обама с нетерпением ожидает встречи со своим российским коллегой, которая состоится в начале июня во время саммита "большой восьмерки" в Ирландии.

Владимир Путин со своей стороны также заявил, что ждет встречи с Бараком Обамой. "Приятно, что у нас диалог продолжается на всех уровнях и регулярно", — сказал Путин. Он также рассказал, что сейчас российская сторона готовит ответ на письмо американского президента, которое Путину в середине апреля передал помощник Обамы Томас Донилон. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, письмо будет готово "в ближайшее время". Он отметил, что его передадут американцам "с ближайшей оказией".

Содержание письма Обамы Путину не оглашалось. По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, послание "выдержано в весьма конструктивном тоне и содержит ряд предложений по углублению двустороннего диалога и сотрудничества".

Российско-американские отношения сейчас обострены из-за того, что Штаты приняли "закон Магнитского", который запретил ряду российских должностных лиц въезд на территорию США. В ответ Россия огласила свой список американцев, нарушавших права россиян. Этим гражданам США запрещен въезд в РФ. Также в России принят закон, запретивший американцам усыновлять российских сирот.

Кроме того, у России и США расходится позиция по Сирии. РФ несколько раз блокировала поддержанную США резолюцию Совета Безопасности ООН. Запад утверждает, что противники резолюции (Россия и Китай) лишь обостряют конфликт в Сирии.

 

hotey08.05.13 10:46
Дружить предлагается против Китая))
Leo Leon08.05.13 10:52
Ага. Предлагал волк дружбу... Перегрузку/перезагрузку уже пережили, переживем и дружбу.
А вот зачем сейчас амерам Сирия непонятно. Раньше им нефтьгаз нужны были, а сейчас своего сланевого сверхмеры имеют?
unkas08.05.13 10:57
Заголовок статьи, просто шедевр рекламы. Прочитал и нигде не обнаружил, упоминания дружбы. Ну, а сотрудничество мы уже проходили, послать их аккуратно и сотрудничать с Китаем...
_STRANNIK08.05.13 11:13
" Штатам и России нужно поддерживать высокий уровень сотрудничества — такой же, какой был в годы Второй мировой войны"
Отсюда можно сделать вывод- 3 мировая уже началась...
mag-net08.05.13 11:25
Leo Leon
есть мнение, что амерский хаз немного не тот что наш тоталитарный по качеству выдавайемой энергии при сжигании, - это раз, два - это ближневосточная макака штатов Катар, для котрой и хотят "освободить" Сирию под их провод в Европу, чтобу напукко немного видоизменненный таки заработал, через -надцать лет... а для этого нужно убрать алавитов от власти... что и делается..
megatherion08.05.13 11:27
Ну да, ну да, сотрудничество. А то, что они продавали оружие Гитлеру, наверно, забыл упомянуть. Что-то в последнее время зачастили забугорники в Кремль ездить.
tartar08.05.13 14:02
> megatherion
Ну да, ну да, сотрудничество. А то, что они продавали оружие Гитлеру, наверно, забыл упомянуть. Что-то в последнее время зачастили забугорники в Кремль ездить.
Он забыл упомянуть, что Германия до самой войны поставляла в СССР военную технику (самолёты, пушки, корабли, новейшие двигатели), технологии и промышленное оборудование. Последний эшелон со станками из Германии пересёк границу с СССР ночью 22 июня 1941 года. Только за 1940-1941 гг. было поставлено 6430 станков. В СССР обучались лётчики для Люфтвафе.
А забугорники посещают кремль уже 25 лет с целью контроля окупационной администрации. Пора уже научиться видеть реальность адекватно.
пешеход08.05.13 14:16
> tartar
> megatherion
Ну да, ну да, сотрудничество. А то, что они продавали оружие Гитлеру, наверно, забыл упомянуть. Что-то в последнее время зачастили забугорники в Кремль ездить.

А забугорники посещают кремль уже 25 лет с целью контроля окупационной администрации. Пора уже научиться видеть реальность адекватно.
Таки шо до 1988года никто из забугорников не бывал с визитом. Может создатите нам пузырей в луже, что раньше Кремль выезжал к ним на поклон?
eldar211608.05.13 14:19
Надеюсь Путин понимает, что с ними дружбы никогда не было и не может быть в принципе. Как можно дружить с уголовником-рецедивистом?
yat08.05.13 15:41
Тактическая задача США, Израиля заморочить России и Китаю голову по конфликту в Сирии претворяется в жизнь.
DV08.05.13 15:59
Все договоры с ними печатать на туалетной бумаге. Тогда от них (договоров) точно будет толк. Хоть какой-нибудь.
Аббе08.05.13 17:29
Назовём вещи своими именами. И ПМВ и ВМВ были проектами американских банкиров. В двух МВ Россия лила кровь рекой, для того, что бы американские банкиры получили всё больше власти над планетой.
1991 год можно считать отдельной, ТМВ, в новой форме. В итоге - вновь расходы России, а прибыли хозяевам США.
Но вот же жестокая неудача!
В 1919 году США были совершеннейшим образом на коне. Им были должны буквально все. Десть лет после победы у них числятся "ревущие двадцатые". И что же? Всё ради того, что бы в конце 1929 года как то вдруг, ни с того ни с сего, СЛУЧАЙНО(?) получилась Великая Депрессия.
Нет проблем, сам по себе мирный договор с Германией был сразу составлен так. что бы через 20 лет война началась снова. Нет проблем, гувернёра по интеллектуальной части для "Гитлера" послали уже в в начале 1920-х годов. И он же ввёл ЕФРЕЙТОРА в общество, и он же дал неудачнику основы геополитики. Майн кампф - это продукт выпускника Гарварда, записанный рукою НЕгражданина Германии.
ВМВ - спроектирована и создана ЗАКАЗЧИКАМИ не из Европы. И все вывороты внутренней политики СССР в 1929-1941 годах подчинены сугубо ВНЕШНЕЙ задаче - вывернуться из надвигающейся войны. Коллективизация, индустриализация, гонка везде и во всём, репрессии, да практически ВСЁ.
Какой итог? Военное могущество и разрушенная экономика. А хозяева США - профукали свою золотую купюру уже в 1968 году. Извините, всего 23 года?
Да, они гонят своё потребление и смену технологических укладов быстрее всех на планете.
НО!
Снова и снова не могут удержаться и снова падают. И снова на горизонте - угроза прямых последствий ИХ политики. В данном случае - из средства НАКОПЛЕНИЯ доллар становится только средством обращения товаров. Средством спекуляций, а скоро и погубления мировой экономики.
И снова хозяевам США нужны носильшики, которые перенесут их на своей спине через реку огня, а своею кровью зальют этот огонь. И снова они предлагают эту роль НАМ.
А оно НАМ надо?
Yukon08.05.13 17:46
**Таки шо до 1988года никто из забугорников не бывал с визитом. Может создатите нам пузырей в луже, что раньше Кремль выезжал к ним на поклон?***

Справедливости ради, и Хрущев съездил в США, и Никсон - в СССР. Не считая Ялтинскую конференцию Сталина-Рузвельта-Черчилля. Но это исключения, которые лишь подтверждают правило.

** В СССР обучались лётчики для Люфтвафе.***

Я вам открою страшную тайну - в СССР обучались даже немецкие танкисты. Но ровно до того момента, пока у власти были социал-демократы, т.е. до 1933, когда Гитлер пришел к власти. Так что мимо кассы.
Jack08.05.13 20:05
Думаю что это исчерпывающий финал в пари на перезагрузку. ссылка Америка почти заискивает перед Россией.
megatherion08.05.13 21:19

Продолжение банкета: ссылка

USSR209.05.13 01:09
Я бы держался подальше от США и Украины, но поближе к Китаю и Ирану с Индией. Еще бы попытался пересмотреть отношения с турками.
Но решение принимает элита, которая алчна и продажна. Тем более, что печатный станок как ни крути в руках американцев. Может с уходом Суркова удастся что-то изменить? И не связана ли отставка Суркова с результатами визита Керри? Не удивлюсь, если окажется что связь имеетСя!
Главный Злодей09.05.13 01:38

ссылка

А про дружбу-то в новости где? Так и осталось неясно - что за дружба и где именно её предложили. Подарили бензопилу на банкете?

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, письмо будет готово "в ближайшее время". Он отметил, что его передадут американцам "с ближайшей оказией".

Угу, как только вышлют очередного посла, так и вручат ему письмецо. (Кто там сейчас на этой работке, кстати? Всё ещё великий и ужасный МакФейл, который должен был пошатнуть и ужаснуть?) Типа не просто "пшёл вон", а "слышпацан, метнись-ка вот, пахану своему малявку отнеси."

11f3509.05.13 18:00
однобокая, кастрированная статья.

почему-то там указано, что Россия и Китай блокируют усилия США, но нет ни слова о том, что США дали отмашку на организацию террористической интервенции в Сирии и многих других событий, в том числе и рассмотрение в ООН доклада Л.Брахими еще в прошлом году, его извращению и корректировке в "нужном" русле.

Гилари жена Клинтона уже начинала дружить, но ошибка была символичной: вместо слова "ПЕРЕЗАГРУЗКА" на кнопке была надпись "ПЕРЕГРУЗКА"...
По аналогии: автору-редактору - вы пишете не про "дружбу", а про однополярную "дрючбу".
смените профессию тролльтенберг )))
timosha10.05.13 17:41
> USSR2
Я бы держался подальше от США и Украины, но поближе к Китаю и Ирану с Индией. Еще бы попытался пересмотреть отношения с турками.
Но решение принимает элита, которая алчна и продажна. Тем более, что печатный станок как ни крути в руках американцев. Может с уходом Суркова удастся что-то изменить? И не связана ли отставка Суркова с результатами визита Керри? Не удивлюсь, если окажется что связь имеетСя!
Чисто географически вы желаете переместиться из России в Афганистан или Пакистан. Пакистан предпочтительнее - населения как в России, правда мусульмане, страна побогаче, имеет ЯО - можно будет гордиться.

А почему такая нелюбовь к Украине?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США пересматривают части запрета G7 против российских алмазов
» ЕС выделяет более 1 млрд евро на военные разработки против России
» В Македонии возобновлён спор о названии страны
» На Украине вступил в силу закон о мобилизации
» В Польше открылась самая восточная база спецназа США
» WSJ: Украина попросила у США определить цели для ударов на территории России
» Афганистан и Иран ведут переговоры об исключении доллара из взаиморасчетов
» США провели "субкритический эксперимент" на ядерном полигоне

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens