Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Первый канал показал спутниковые снимки атаки истребителем гражданского самолета
14.11.14 19:52 В России

На Первом канале были продемонстрированы спутниковые снимки, на которых зафиксирован пуск ракеты "воздух-воздух" по гражданскому самолету. Утверждается, что это атака на малайзийский "Боинг", совершавшему рейс MH-17, и который был сбит над Донецком 17 июля. Как сообщается, снимки были сделаны иностранным спутником-шпионом.

Ведущий программы Михаил Леонтьев сообщил, что снимок поступил 12 ноября из-за рубежа в распоряжение Российского союза инженеров, ранее опубликовавшего доклад об исследовании причин июльской катастрофы рейса MH-17. На фото видны пассажирский лайнер и истребитель, из-под левого крыла которого тянется инверсионный след, характерный для ракет "воздух-воздух".

Человек, приславший снимок и представившийся выпускником MIT, авиаэкспертом с двадцатилетним опытом Джорджем Билтом, сообщает, что согласен с результатами доклада Российского союза инженеров, и продолжает: ""Боинг" был сбит преследовавшим его реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой "воздух-воздух", затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения".

Михаил Леонтьев приводит слова первого вице-президента Российского союза инженеров Ивана Андриевского, по утверждению которого, снимок сделан с не очень высокой орбиты, а его анализ не выявил никаких признаков подделки. "Обычно делаются такие снимки для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника", — говорит Иван Андриевский.

 

 Страница 1 из 5   1 2  3  4  5 >Последняя страница » 
Клаузевиц14.11.14 20:40
"Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой "воздух-воздух", затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения".

И зачем было это хладнокровное убийство людей? Хотели чтоб до территории России дотянул и там упал, чтобы потом нас обвинить?

Коломойский говорил, что случайно оружие в руки непрофессионалов попало, дескать "случайно" вышло. Но из опубликованного материала - хладнокровное убийство без намека на "случайность".
SubV14.11.14 20:50
В принципе, это было ясно почти с самого начала. Помните, как Порошенко обещал устроить "сюрприз" незадолго до падения авиалайнера? Как украинские диспетчеры намеренно направили самолет в самый центр боевых действий? Попытки киевских властей помешать расследованию. Наконец, стремление Запада поскорее забыть про трагедию.
C2H5OH14.11.14 20:50
ДОЛЖНЫ быть еще снимки...ЭТО еще не все козыри....их достают по мере надобности!
Наверное и сам момент взрыва должен был попасть в кадр!!!
Видно , что это очень "удачный " кадр...надо же даже пуск ракеты засветился...
ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕЩЕ! Должны быть перехваты разговоров борта и наземного оператора.
КТО отдал приказ? Кто разрешил пилоту огонь на поражение?
Zmey14.11.14 20:58
Что-то какая-то ерунда с этим снимком. Су-27 длиной 22 метра, а Боинг-777-200 длиной 63 метра. Су-27 на фото должен быть в разы больше и составлять примерно треть от Боинга, а не жалкую кучку пикселей. Кроме того, если мерить по Боингу пуск ракеты проходит примерно за 700-800 метров. Если по Су-27 - то где-то 1200 метров. Вопрос в том, нафига так близко подлетать, чтобы пустить ракету по такой большой не маневрирующей цели? Чтобы в кадр попасть?
argus9814.11.14 20:58

> Клаузевиц "И зачем было это хладнокровное убийство людей?"(с) - посмотрите раскраску малазийского самолёта

ps Снимок, естественно, подделка. Если речь о буржуйских спутниках. А вот про разведывательный МиГ-25 - поверил бы..

Alanv14.11.14 21:10
> Zmey
Что-то какая-то ерунда с этим снимком. Су-27 длиной 22 метра, а Боинг-777-200 длиной 63 метра. Су-27 на фото должен быть в разы больше и составлять примерно треть от Боинга, а не жалкую кучку пикселей. Кроме того, если мерить по Боингу пуск ракеты проходит примерно за 700-800 метров. Если по Су-27 - то где-то 1200 метров. Вопрос в том, нафига так близко подлетать, чтобы пустить ракету по такой большой не маневрирующей цели? Чтобы в кадр попасть?

Ну, МиГ заметно поменьше Сушки...

Почему близко? Ну так надо же и из пушки пострелять. Кроме всего, если вопрос стоит в "перепутывании с бортом 1 России", то надо ведь перед стрелюканием ещё и хоть как-то раскраску разглядеть. Вот с километра с хвостом как раз полосу и углядеть, а потом жать на гашетку...

kouroush14.11.14 21:11
в материале ссылка говорится, что осколки однозначно пришли с левого борта. Джордж Билт предоставляет снимок, где пуск ракеты - с правого борта. Непонятно…
Alanv14.11.14 21:17
> argus98

> Клаузевиц "И зачем было это хладнокровное убийство людей?"(с) - посмотрите раскраску малазийского самолёта

ps Снимок, естественно, подделка. Если речь о буржуйских спутниках. А вот про разведывательный МиГ-25 - поверил бы..

Если с буржуйского спутника - то там территория охвата немаленькая, фото - м.б. лишь её небольшой частью. А вот с самолёта - тогда как-то сомнительно прямое совпадение его пролёта и момента пуска ракеты. Как караулил прямо. Или фиксировал...

Но пока это всё тоже лишь догадки. Однако, если Леонтьев "запустил ТАКУЮ непроверенную пулю" в эфир центрального канала и это докажут - на осину его надобно... И уж точно - из журналистики.

Zmey14.11.14 21:20
--> Alanv
Ну, МиГ заметно поменьше Сушки...
Звиняйте, я не Леонтьев. Сушку от МиГа в верхней проекции отличить смогу. Качество картинки, конечно, не очень, но на данном рисунке явно не Миг-29. Вообще больше похоже на Су-35.
Zmey14.11.14 21:21
--> Клаузевиц
Как вариант - может быть сушка была ниже Боинга?
Единственное объяснение. Причем существенно ниже.
Татарин14.11.14 21:23
Что то больно очень четкая картинка. .учитывая что спутник и самолеты в движении..
а увеличенная картинка вообще песня ...там "камуфляж" самолета виден )))
недавно здесь была статья про спутниковые снимки...
C2H5OH14.11.14 21:27
Татарин
Это не важно, важно - снимок настоящий или фейк...
Но хлопцы уверяют, что подделки не обнаружили...
Alanv14.11.14 21:35
> Татарин
Что то больно очень четкая картинка. .учитывая что спутник и самолеты в движении..
а увеличенная картинка вообще песня ...там "камуфляж" самолета виден )))
недавно здесь была статья про спутниковые снимки...
Ну на снимках Google Map у вас же ничего особо не смазывается, хотя спутник летит и машины едут. Но да, скорости самолётов выше, однако суммарная разница уже далеко не так велика, да и погода идеальна для съёмки, выдержка м.б. короткой (или видеосъёмка очень скоростной).

Alanv14.11.14 21:40
> Zmey
--> Alanv
Ну, МиГ заметно поменьше Сушки...
Звиняйте, я не Леонтьев. Сушку от МиГа в верхней проекции отличить смогу. Качество картинки, конечно, не очень, но на данном рисунке явно не Миг-29. Вообще больше похоже на Су-35.
Ну да, носик длинноват и вроде то ли предкрылки, то ли наплывы просматриваются...
timosha14.11.14 21:48
> SubV

Почитайте материал на сайте "Однако": ссылка ссылается на вице-президента Российского союза инженеров, который занимался расследованием трагедии.

Леонтьева, конечно не попрут ниоткуда, но очевидно, что фальшифка голимая. Снимок военного самолёта сделана как будто с высоты километров 10-15 (судя по с/х угодьям). Спутники же летают на высоте в сотни километров. Проекция неправильная. Надо было перспективу на уроках рисования прослушать, или начерталку на первом курсе сдать хотя бы на четвёрку.

Wind SJ14.11.14 21:52
Это всё не важно. Важно другое.
ВДРУГ:
1. комиисия Нидерландов решает приехать на место трагедии, хотя ранее заявляла, что все движняки похоронены до марта.
2. одномоментно просит помощи РФ в расследовании с предоставлением имеющихся фактов (!!!) об нахождении некоего самолёта, способного сбить БОИНГ.
3. "Неожиданно" появившееся видео со спутника, подтвердающее атаку на БОИНГ истребителя.
Вывод: все задействванные силы по перехвату зоны влияния в Руине пошли ва-банк. КОАЛИЦИЯ на нужных условиях. И нужность и качественность условий опредлеятся, в том числе с помощью РФ.
Ещё вывод -до ких пор. Всё это. До ких пор манипуляции всякого рода будут вертеть русскими. Особенно сегодня,в очередной раз, разыгрывая НАШУ монету.
Новороссия, как проект РУССКИХ, сгинула. Чтобы (в духовном смысле) не повториться в России. Получили геополитическую территорию. Вернее, из идеи родили задачу. С чем всех и поздравляю. Мы всё так же участники гипертеатра. Где и либер, и наци одном замысле. Бергите ваши души.
Wind SJ14.11.14 21:58
Ещё в далёкие 60-70 -е возможно было делать снимки с точностью до прочтения заголовках на странице газет. Собственноф, думаете, о чём заявляете, в наш век? Когда галактики по звёздам разбираем?
Аббе14.11.14 21:58
Я чего то не понимаю. Здесь истребитель выпускает ракету по Боингу в его, Боинга ПРАВЫЙ борт.
А то, что показывали на обломках сбитого самолёта - вроде показывало, что и ракета и снаряды - пришли всё такие не с правого борта, а с левого.
.
Что происходит? Тупо перевернули снимок в фотошопе?
.
Если кто то "в теме" - опробуйте объяснить. Потому, что знать всё - это не для одного человека непосильно. А здесь нужно если ине ЗНАНИЕ, то хотя бы квалифицированное суждение.
Клаузевиц14.11.14 22:03
На topwar ссылка очень многие назвали су-27, причем судя по камуфляжу - однозначно украинский
Тоже подняли вопрос о масштабе, что и Zmey - пара человек пишет, что с длиннофокусной оптикой могут быть такие эффекты.
Один парень сопоставил гугл мапс и фото и вот что у него вышло - ссылка
C2H5OH14.11.14 22:09
Аббе
Давайте подождем , что ВВП на саммите скажет.
Я уверен это только первый залп нашей артиллерии!
kowalli14.11.14 22:10
> Аббе
Насчёт правый левый борт - фезюляж самолёта симметричен относительно вертикальной оси, и кусок обшивки может быть как от левой части, таки от правой, тем более там остались только небольшие фрагменты. А вот по поводу кабины пилотов, эта дырка могла быть и от результатов взрыва, в конечном итоге нужно собрать всё что осталось от боинг и сделать макет самолёта из обломков.
Gandalf14.11.14 22:11
на снимке я вижу истребитель, из-под левого крыла которого тянется инверсионный след. цель (пассажирский самолет), видимо, за пределами этого кадра по ходу ракеты. что за самолет слева непонятно. в общем нужно разбираться со специалистами. может это только часть кадра.
где тут диванные эксперты увидели цель? по каким признакам определили туфту? за ником можно спрятаться, но пустую хохляцкую башку с поганым языком спрятать ну никак не получится. ума хватает только для наброса дерьма на вентиллятор.
lex est14.11.14 22:13
Марго Симонян заявила что не будет давать инфу про снимок пока не проверит. ссылка Скажете умная? Да. И ещё действительно патриот. Чего нельзя сказать о службе новостей первого канала. Сначала распятый мальчик, теперь новость которой сто лет в обед. Снимок родом из русского викиликса, как сказал человек опубликовавший его месяц (!) назад. ссылка А вы тут про самолет который не с того бока зашёл рассуждаете.
argus9814.11.14 22:16

> Alanv "Как караулил прямо. Или фиксировал..."(с) - ну примените бритву Оккама.. Да - караулил. И фиксировал. МиГ-25 на это способен. Или мериканский У-2.

Иначе это подделка - никакой спутник на такое не способен.
Слышите, Wind SJ? Повторяю для Вас - НИКАКОЙ. Ни "в далёкие 60-70 -е"(с), ни сейчас

Wind SJ14.11.14 22:19
> Взгляд
Мдя. Как дети . Нос у него картошкой или на морковку похожь ? А вот нахрена вдруг тут снеговик в песочнице нарисовался вообще не вопрос :)
Истинно. Все вдруг упёрлись в "факты", игнорируя те самые, основные -почему вдруг сейчас, в таком объёме, с такими последствиями? Может, стоит вспомнить, кто и как сейчас делит власть на Руине?
kowalli14.11.14 22:25
> argus98

> Alanv "Как караулил прямо. Или фиксировал..."(с) - ну примените бритву Оккама.. Да - караулил. И фиксировал. МиГ-25 на это способен. Или мериканский У-2.

Иначе это подделка - никакой спутник на такое не способен.
Слышите, Wind SJ? Повторяю для Вас - НИКАКОЙ. Ни "в далёкие 60-70 -е"(с), ни сейчас

Видимо вы отстали от жизни, гугл мапс это только маленькая часть от того на что способны спутники, тем более военные...
lex est14.11.14 22:26
> _STRANNIK
По слухам фото попало в сеть еще несколько дней назад...Если есть желание выложу в нормальном качестве.
Посмотрите чуть выше - я же дал ссылку - ещё 15 октября на русских ресурсах появилось. Оттуда перекочевала на Запад. ссылка
C2H5OH14.11.14 22:27
ссылка
Посмотрите видео , там подробности
argus9814.11.14 22:40

> Wind SJ - Вы хоть раз в жизни видели настоящие спутниковые снимки (не гугл)? Аэрофотосъёмку? Участвовали в разработке оптических приборов воздушной/космической разведки/съёмки?
Или может Вы хорошо учили физику (раздел - оптика)?

Взгляд14.11.14 22:40
Завтра эти снимки опубликуют западные сми (хотя бы некоторые) и тогда Путин начнет "крутиь хвосты" не только некоторым быкам, но и их телкам. Как-то ввремя нам фотку с вашего спутника скинули ?
Zmey14.11.14 22:47
Сомнений все больше. Судя по указанному снимку ссылка проекция боинга на землю больше четырех км в длину (сравните с длиной ВПП Донецкого Аэропорта, его хорошо видно). Ну нереально так снять со спутника.
Вот так выглядит движущийся самолет на Гугл мапс ссылка
Ну или так ссылка
Или так ссылка
Кстати, за боингом на ходовой высоте в 10-11 км инверсионный след тоже должен быть нехилый.
25074614.11.14 22:53
Поддельный или не поддельный это не важно.
Австралийский клоун хотел сделать наезд, а в английских газетах уже начала подниматься тема компенсаций пострадавшим но Россией. Теперь можно спокойно тыкать этой фотографией клоуну в рожу, поскольку у него вообще ничего нет кроме гнилых базаров из соцсетей. На опровержение времени нет, поэтому Г-20 пройдет без эксцессов. Ну а далее надо либо опровергать, что связано с раскрытием имеющейся информации или просто молчать. Если фотография признается поддельной, то на нет и суда нет. Поскольку фотография пришла из не официального источника. Тут даже упс говорить не надо - типа бывает (а Г-20 уже прошел). А если опровергать разговорами гражданских и военных диспетчеров, то тоже может выплыть что-нибудь не удобное. Ну а по большому счету Порошенко уже сказал, что военные в этот день не летали. Есть еще американские оригинальные снимки, но на них ничего хорошего для Порошенко нет, в противном случае Псака уже бы все опубликовала. А подделывать их Пентагон не решится, поскольку имиджевые потери не возможно даже описать.
В любом случае - это нормальный медийный подход. Выплеснуть ушат дерьма на оппонета и пускай он отмывается. А осадок все равно останется.
_STRANNIK14.11.14 22:53
Учитывая высоту полета спутника (min 160км) объекты находящиеся от земли на растоянии 10км (пусть с разницей по высоте в 1-2км) должны отображаться в "одном слое" . С сохранением пропорций линейных размеров.
Ну там и еще есть ляпы. Хотя наезд в духе Псаки доставляет.
C2H5OH14.11.14 23:07

Я, как раньше и писал, все больше склоняюсь к версии ПРОВОКАЦИИ. Т.е это не может быть сумасшедший пилот или сумасшедший генерал , отдавший приказ на поражение…

Гляйвицкий инцидент (Гляйвицкая провокация) — операция под кодовым названием "Консервы", проведённая ссылка в городе ссылка (ныне ссылка ), в рамках еще более крупной " ссылка ", и послужившая одним из поводов к ссылка ссылка ссылка на ссылка ссылка ссылка , ставшему началом ссылка .

Суть провокации, втянуть ЕС в войну с РФ, тем самым устраняются ДВА главных экономических конкурента США – ЕС и РФ. Под этот шумок США скидывает 17 Триллионный долг, разрушает экономику РФ и ЕС, с полным уничтожением ЕВРО, гак геополитического конкурента Доллара. РФ полностью переходит на доллар во внутреннем обороте (это мы видим сейчас, в натуре), тем самым происходит экономическая оккупация страны!!!

Но , гладко было на бумаге, что-то пошло не так! Или идиоты перестарались, в совеем идиотизме, или Бог помог нам и таки смотрим первую половину…

А кто ЗАКАЗЧИК? А смотри кому выгодно!

frontier14.11.14 23:08
Ощущение, что фото сделано с самолета, летящего примерно над боингом. Высоту, зная размеры боинга и размеры проекции боинга на землю, можно оценить. Сами хохлы и контролировали ситуацию с фотофиксацией. Насколько я помню, утверждалось, что было 2 самолета.
 Страница 1 из 5   1 2  3  4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Франция отправила боевые части на фронт на Украину, они уже под Славянском
» Мусульманская улица в Великобритании поднимает голову
» К чему готовиться прибалтам за их враждебные действия против России — МИД
» Украинские власти сообщили о повреждении Славянской ТЭС
» МВД объявило в розыск экс-главу МИД Украины Климкина
» СМИ: на севере ОАЭ обнаружили новые запасы газа
» США приостановили поставки оружия Израилю, сообщили СМИ