Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Дорогие зарубежные соотечественники!"
 Страница 9 из 12   « Первая страница< 4  5  6  7  8 9 10  11  12 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Дорогие зарубежные соотечественники!
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   30.08.10 17:56            
Интервью В.В.Путина за рулём Kalina Sport на трассе Хабаровск-Чита Ссылка

Аяврик, похоже, дорогим зарубежным соотечественникам некогда принимать участие в наших форумах. Напряжённая работа, по-видимому, оставляет им мало досуга.

Аяврик, RU   30.08.10 16:53            
2 Karabass

Не могу удержаться, чтобы не запостить великолепную ссылку на великолепную статью от весельчака Freddy... Долго рыдалъ.

... когда оппоненты по дискуссии используют дебильные аргументы, какой-то детский сад, то сначала это смешит (вот дураки!), потом выводит из себя (вы что, взаправду такие балбесы???!!!), а потом наводит скуку (бесполезно что-то доказывать).

качество "форума" от этого - в смысле "высоты поднятой планки" или "пищи для размышления" - страдает, ведь хороший контр-аргумент, хороший увесистый контр-довод от оппонента, способный поставить на место, "осадить" (а не оскорбить!) - это ведь тоже "дорогого стоит"
(не ради поддакивания же на форумы люди заходят)

кхм-кхм...

ради поддержания "диалога" между резидентами РФ и русскими иностранцами - позвольте мне в качестве как бы представителя "их стороны" - без всякого ёрничества, но просто в отсутствии вменяемых реплик -
отреагировать на расписания прелестей жизни на Родине как-то так:

Дорогие российские соотечественники!!!
Приглашаем и вас от всего сердца найти время, вырваться из своей привычной обстановки и почувствовать себя общечеловеками в наилучшем смысле этого слова!!!
Милости просим к нам в гости - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!!!
Искренне ваши,
зарубежные соотечественники!


и вот эту ссылку, например:
http://nashblog.livejournal.com/
- блог пермских молодожёнов, совершивших велопробег по Западной Европе

(вот это был бы обмен "аргументами", был бы РАЗГОВОР ПО ДУШАМ.... соотечественников...)

- Ну-у-у-у, будете у нас на Колыме - милости просим!...
- 8-О Спасибо.... Уж лучше вы к нам!...






Изменен: 30.08.10 17:29 / Аяврик

Karabass, RU   29.08.10 17:09            
"Событие, свидетелями которого мы будем с вами - и вы, и я, - это не рядовое событие для страны в целом. Я не хочу лишний раз употреблять какие-то пафосные слова, но все-таки это знаковое для России событие, в известном смысле даже историческое, поскольку страна наша, будучи, как известно, самой большой по территории в мире, никогда еще в своей истории - никогда! - не была полностью связана шоссейными дорогами, все её составляющие части никогда не были связаны между собой автомобильными дорогами", - заявил Владимир Путин. – "Раньше можно было от Хабаровска до Владивостока проехать на машине, от Читы можно было проехать в западную, европейскую часть на машине, а вот этот кусок - между Читой и Хабаровском - был без автомобильных дорог. Наконец-то мы это сделали. Надо посмотреть как"
Владимир Путин на Lada Kalina. Фоторепортаж Ссылка

Изменен: 29.08.10 17:09 / Karabass

Karabass, RU   28.08.10 16:28            
Триумф России на первой юношеской олимпиаде.

В столичном аэропорту "Домодедово" сегодня встретили сборную России, которая вернулась с Первых юношеских Олимпийских игр. Спортсмены привезли на родину солидный багаж наград. Среди почти пятидесяти медалей 20 - золотые. http://www.vesti.ru/doc.html?id=388772

RAS, ru   28.08.10 12:34            
Была раньше хорошая программа. Называлась Мифы о России. Аудиовыпуски можно скачать Ссылка
А еще Мединский написал интересную книгу с аналогичным названием. Читаю сейчас с удовольствием. Несколько цитат из книги: "Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. Екатерина Великая, урожденная немка"
"
Реки Сибири кишат бегемотами. Жители Сибири добывают и продают их, если просыпаются после зимней спячки. Коммодор Р. Перри. Из доклада Парламенту 1742 г."
Karabass, RU   28.08.10 02:29            
Хороший ресурс (ссылка и ремарка от Alaska28)
неплохой сайт, где уехавший на пожить-поработать в забугорье все же любит и тоскует по своей Родине. И собирает Про-Российские факты.
Для тех кому не все равно Ссылка

Karabass, RU   19.08.10 13:34            
Россиянин получил "математическую Нобелевку".
В число математиков, удостоившихся в 2010 году медали Филдса - математического аналога Нобелевской премии - попал россиянин Станислав Смирнов. Ссылка
pipl, EE   17.08.10 20:05            
Karabass :
>> Не могу удержаться, чтобы не запостить великолепную ссылку на великолепную статью (русская, не перевод!) от весельчака Freddy. Ссылка . Там про то, как мы тут, в России, не можем умираем сидим... Долго рыдалъ. Очень советую прочесть. :)))


А что?Епифан в теме "колонизация" ,то же пишет, правда про Прибалтику что "как они там,в Прибалтике не могут и умирают".Все "умирающие" читая его откровения, так же "много рыдають"

Karabass, RU   17.08.10 10:57            
Популярность русского языка растёт в Восточной Финляндии... причём среди желающих изучать русский язык только треть – дети из смешанных российско-финских семей, которые растут двуязычными. Две трети – финские школьники.

...в этом регионе русский язык более востребован, чем английский, который занимает здесь второе место среди самых популярных иностранных языков. Среди причин растущего интереса к русскому языку Кююря назвал традиционное влечение финнов к русской культуре. Также, по его словам, экономические возможности России привлекают многих, и знание русского языка в будущем даст ученикам шанс найти хорошую работу. Ссылка

Karabass, RU   15.08.10 00:25            
Не могу удержаться, чтобы не запостить великолепную ссылку на великолепную статью (русская, не перевод!) от весельчака Freddy. Ссылка . Там про то, как мы тут, в России, не можем умираем сидим... Долго рыдалъ. Очень советую прочесть. :)))

Yur_a, RO   14.08.10 21:37            
Это как говорят про детей иностранцев: Такой маленький, а уже нерусский..))
Karabass, RU   13.08.10 18:31            
Что лучше: русский язык или нерусский язык? Сравнительный анализ потребительских качеств.


Вспомните, сколько раз в жизни мы слышали слова: "Я тебе, кажется, русским языком объяснил! Ты что, русского языка не понимаешь?!" Раз сто или раз сто тысяч! Это доказывает, что русский язык - понятный! И любому идиоту можно по-русски объяснить всё что угодно. На иностранном - бесполезно.
Нерусский язык малопонятен и запутан, он требует перевода. Русский язык перевода не требует. К тому же он один. А иностранных языков много, замучаешься изучать.
Русский язык - простой, как гранёный стакан, и надёжный, как АК-47. Не откажет нигде. В нём всего шесть падежей, три рода, несколько наклонений и спряжений. Проще языка в мире нет, разве что у африканского племени мазаев, но мазайский понимает всего три человека на Земле, и у него нет шансов стать языком мирового общения.
Русский язык - богатый. В нём есть и слова, и звуки, и свистящие, и кряхтящие. Ни в одном другом языке мира вы не найдёте такого уникального сочетания гласных и согласных, звонких и глухих, мягких и твёрдых речевых микроэлементов, необходимых нам каждый день до, во время и после еды!
Когда человек говорит, скажем, по-немецки, волей-неволей представляешь его в каске и со "шмайссером". Когда он вдруг переходит на английский, сразу хочется впарить ему ушанку задорого. И лишь когда человек говорит по-нашему, по-русски, ты перестаёшь отвлекаться и начинаешь постигать Смысл.
Русский язык настолько образен, ярок, выпукл и мирикл, что многие русские слова понятны всему миру и без перевода, например, "спутник", "гагарьин", "матрьошка", "водка", "карашо", "наздаровья", "полоний" и "наташа". Ни с одним иностранным словом ни одного языка такого не произошло!
Только в русском языке есть такие слова, как "кочет", "хмырь", "шалашовка", "бормотуха", "ололо" и "пыщ-пыщ".

Источник "Красная бурда", Ссылка

Karabass, RU   29.07.10 12:25            
Космос говорит по-русски. Ссылка
Karabass, RU   29.07.10 08:00            
Путеводительпо России Ссылка

Наука и модернизация России: Ссылка Ссылка

Очевидное-невероятное Ссылка

Изменен: 29.07.10 08:09 / Karabass

вурдалак, BY   28.07.10 17:31            
Добрый день. Сам я живу в синеоокой считаю себя руским, но хочу расказать о том что многие живущие в этой стране русских людей которые прекрасно что не удивительно говорят на родном мне языке себя русскими не считают. Пример есть у меня знакомый один из многих с красивой русской фамилией твердов но он считает себя белорусом, другой тоже с ярко выроженной русской фамилией считает что он поляк, ну это не удивительно если обратить внимание кто у нас президент, но не о том я хочу сказать: нород просто не помнит своих корней или самое худшее не хочет этого, что то я не припомню ни одной ярмарки ну т.п. мероприятий в рб которое проходило бы под знаком день россии в р.б. н как то так. и вот это не может не настораживать. Хотя это просто может быть политика кремля в отношении свои соотечественников. Поправте что если не так.
Karabass, RU   28.07.10 02:35            
Информация о России в мировых СМИ: Ссылка

Радуют репортажи подобные этому: Ссылка
Karabass, RU   15.07.10 13:57            
В Москве встретили участников Международной математической олимпиады. На этот раз она проходила в Астане. В общекомандном зачете российские школьники заняли второе место (китайцы чуть-чуть, но обошли-таки), взяв 4 золотых и 2 серебряные медали. Ссылка

Епифан   14.07.10 19:21            
Вчера Минрегион опубликовал проект новой госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/07/14/240447#ixzz0tfdKzAFk

Епифан   06.07.10 21:03            
А вот за мультики огромное спасибо!
tinka, RU   06.07.10 18:52            
Karabass
Там не только наша, а и к сожалению отброшенных "за недобностью" республик.
С точки зрения СОЮЗА большинство наше, с точки зрения России далеко не все... ;-(

И да. Спасибо.
Изменен: 06.07.10 21:23 / tinka

Karabass, RU   06.07.10 18:33            
Да, ещё! Наша мультипликация. Смотрим здесь: Ссылка
Karabass, RU   29.06.10 13:38            
Выступление Медведева в Стэнфордском университете Ссылка

pipl, EE   20.06.10 20:28            
RAS :
Кстати, а в Эстонии Русские каналы показывают и если да, то какие?

Показывают.много.:))


pipl, EE   20.06.10 20:24            
кстати.новость:
Европарламентарии приняли резолюцию, поддерживающую введение безвизового режима между Евросоюзом и Россией. Ранее Брюссель получил от Москвы проект соглашения по отмене виз, в котором предлагается устанавливать льготные въездные режимы при краткосрочных поездках.
http://newsland.ru/News/Detail/id/519942/


RAS, ru   20.06.10 20:22            
2 pipl с учетом Ваших способностей, думаю вы сможете ответить и на этот вопрос Сами :)
А если серьезно конечно вы правы. Отчасти правы. Ролики такие были, но показывали их не по всем каналам, показывали редко, да и сами ролики особо не воодушевляли. Могли ИМХО гораздо лучше сделать. Кстати, а в Эстонии Русские каналы показывают и если да, то какие?

 Страница 9 из 12   « Первая страница< 4  5  6  7  8 9 10  11  12 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"