Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мишустин внес на рассмотрение Госдумы новый состав правительства
Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Die Welt: Концепция танка "Армата" основана на немецких идеях
29.05.15 08:33 Армия, ВПК, спецслужбы

Основная концепция нового российского танка Т-14 "Армата" была разработана на Западе и протестирована в Германии 30 лет назад. По информации, опубликованной в четверг, 28 мая, на сайте газеты Die Welt, для производства боевой машины в России были использованы идеи, которые планировалось реализовать для последующей модели основного немецкого танка Leopard 2. Как заявил изданию пожелавший остаться неназванным эксперт военно-промышленной отрасли ФРГ, "все, что кажется у "Арматы" новым, на самом деле совсем не новое, все это уже было придумано и сделано в Германии". По словам специалиста, для реализации концепции немцам не хватило воли и денег.

Немецкие эксперты признали ряд преимуществ "Арматы" перед современными модификациями Leopard 2, в том числе и лучшую защищенность экипажа. Однако необитаемую башню Т-14 многие из них расценивают как недостаток, поскольку попадание в нее грозит потерей огневой мощи танка. Кроме того, обилие автоматизированных систем в конструкции машины исключают возможность ручного управления в случае необходимости.

Die Welt пишет, что демонстрацию "Арматы" во время военного парада на Красной площади 9 мая 2015 года многие западные военные, эксперты и политики назвали "сигналом к действию". Однако, по оценкам специалистов, на разработку нового танка, который бы пришел на смену Leopard 2, может понадобиться более 15 лет.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Аяврик29.05.15 08:39
-- для реализации концепции немцам не хватило воли и денег.

ну, что ж... получается, что во время Парада на Красной Площади 9 Мая сего года танки "Армата" символировали - в том числе и - ТРИУМФ ВОЛИ И ДЕНЕГ Российской Федерации

aggy29.05.15 08:40
Ну факт, только ничего не меняет. Как и с калашом, как и с ракетами - тихо *взял* и ушел называется нашел.
Так-то то все оно уже пару тысяч лет назад было известно, колесо и порох. Только у одних получается неубиваемое стрелковое оружие, или такие ракеты что весь мир ездит(л) в космос, а у других...
Rokot29.05.15 08:45
Крепко фрицев уязвил Т-14, точно также кк и Т-34 который когда выскочил на поле сразу похоронил все мифы о технологическом превосходстве сверхрасы!
spv229.05.15 08:52
"все, что кажется у "Арматы" новым, на самом деле совсем не новое, все это уже было придумано и сделано в Германии".
"эксперт" забыл сказать, что не только в Германии. "Прожектов" танков с необитаеой башней крайние 40 лет не рисовал только ленивый. Только дальше рисовалок и опытных образцов никто не ушёл - все ресурсы пошли на зелёных и голубых.

"Однако, по оценкам специалистов, на разработку нового танка, который бы пришел на смену Leopard 2, может понадобиться более 15 лет." - собственно, вот и ответ. Всё было так разработано, что нужно заново разрабатывать - и срок такой, чтобы отвечал потом кто-то другой ))

Кстати, Евреи утверждают, что Армата частично скопирована с Меркавы.
Только вот пикантность в том, что о начинке Арматы ещё никто ничего не знает (только о капсуле и необитаемой башне), а кукарекалок выстроилась ажно целая очередь. И у всех москалы вкралы.
Mofack29.05.15 08:52
это что, мы ещё должны и авторские отчисления теперь отстёгивать с каждого экземпляра? и блокировку чтоб по немцам не стрелял?
Ril29.05.15 08:57
> aggy
Ну факт, только ничего не меняет. Как и с калашом, как и с ракетами - тихо *взял* и ушел называется нашел.

Вы о чем это?!

1) Сравните разобранные STG-44 и AK-47 ссылка . Найдете хоть одну одинаковую деталь, получите медаль :-)

2) Ракеты не немецкое изобретение. Циолковский начал теоретические изыскания по Теории Реактивного Движения гораздо раньше немцев. И собственно не исключено, что вся немецкая программа появилась на основе именно идей Циолковского.

ГИРД, где работали Королев, Глушко и ко - строили ракеты, экспериментировали с топливом и двигателями появился намного раньше ФАУ-1

arihman29.05.15 09:01
> Mofack
это что, мы ещё должны и авторские отчисления теперь отстёгивать с каждого экземпляра? и блокировку чтоб по немцам не стрелял?
А если учесть что порох изобрели китайцы, то что теперь китайцам за каждое огнестрельное оружие по рублю а за пушку по 100 отстегивать? Аесли вспомнить китайские пороховые ракеты для феерверков - так это вообще космос можно закрывать - отчисления будут очень дорогие. :)
L38Crow29.05.15 09:02
"Однако необитаемую башню Т-14 многие из них расценивают как недостаток, поскольку попадание в нее грозит потерей огневой мощи танка."

Энто как так? А если бы она была обитаемая то попадание в неё не грозило бы потерей огневой мощи танка??
Vater29.05.15 09:04
Почему то все забывают, что при гитлере, ученых собирали (силой и деньгами) со всего мира.
Так что немцы лукавят, и приписывают себе то на что не имеют права, точно так как и американцы сейчас.

а концепция на то и концепция, что может витать в головах многих, а пока нет патентов на мысли, надеюсь и не будет, пусть гуляют своим лесом.
vinn29.05.15 09:05
> Mofack
это что, мы ещё должны и авторские отчисления теперь отстёгивать с каждого экземпляра? и блокировку чтоб по немцам не стрелял?
В связи с нестабильностью валютного рынка предлагаю отчисления отстёгивать натурой. Непосредственно из танка. Всем, кто за процентами пожалует. Снаряды ж можно условно считать процентами от танка? Полагаю, для экономистов в такой схеме ничего абсурдного нет, им не привыкать. Так что блокировку ставить нельзя - это уже санкции :)
veldinc`29.05.15 09:05
Ну конечно, все новое разработали талантливейшие немецкие сверх-инженеры, а это "тупые лапотные рюсские" просто украли их разработки. Вот только одно интересно, почему же эти разработки не были запатентованы? Почему же их нет на вооружении бундесвера? Почему же для создание подобного немцам надо еще 15 лет? Хотя типа разработали еще 30 лет назад? И еще полно всяких почему. Да, видимоЗ хорошо шарахнула Армата по голубым мозгам геЙропейцев. Да и не только по ним, уже и иудеи подтягиваются, тоже хотят своий гешефт...
P.S. Как там назывался фильм Ленни Рифеншталь, "Триумф воли"? Вот воли то и нет у всех, кто хоть раз отс...ал у пиндосов. И это навсегда...
Ril29.05.15 09:07
Ключевая фраза:

+++Как заявил изданию пожелавший остаться неназванным эксперт военно-промышленной отрасли ФРГ, "все, что кажется у "Арматы" новым, на самом деле совсем не новое, все это уже было придумано и сделано в Германии".+++
Кое-кто в Германии мочится кипятком и в бессильной злобе уверяет, что все это изобрели немцы :-))) Этоже из той же оперы, что и "Подводные чолны" древних укров.
BersOr129.05.15 09:08
Однако необитаемую башню Т-14 многие из них расценивают как недостаток, поскольку попадание в нее грозит потерей огневой мощи танка.

Хм...а если уничтожить обитаемую башню немецкого танка, то добртный немецкий танк не потеряет своей огневой мощи.
Сын степей29.05.15 09:11

1. Объект 195 (1990г. -2010г.) - концепция та-же что и у Арматы

2. согласен с теми, кто считает что главное не придумать или даже построить тестовый образец. Главное чтобы страна могла строить такие танки сотнями и обучать к ним нужное количество экипажей

3. Сильно припекло видимо немцев, раз такие статьи выходят. На "Украинской правде" тоже об этом сообщают, комментарии радуют ))

nabaldachnik29.05.15 09:17
Ну когда то был самый первый танк, с которого и началось развитие танков, и все остальные подхватили эту идею, и чего?
Kasper29.05.15 09:17
Вся эта истерика вокруг Арматы вызванна одним: По шаблонам Запада в России живут отсталые варвары, которые априори не могут ничего создать. Отсюда и глупые санкции. А теперь получается что русские-варвары создали революционный танк обогнав ВЕСЬ МИР! У западных обывателей начали рватся шаблоны (пуканы). И чтобы хоть как-то спасти ситуацию "правдивые" СМИ запада тут же дали версию, что это немецкая идея, а русские просто украли ее. И вот обыватель вздохнул спокойно "Все в порядке, это злобный Путин украл идею прогресивных немецких танкостроителей" Теперь еврообыватель вернулся в привычный мирок с коварными но туповатыми русскими, которых нужно проучить, создав танк лучше чем их "ворованная" Армата. То же самое было и с автоматом Калашникова. До сих пор находятся идиоты утверждающие что его скопировали с Stg 44. "Ну а че, похоже ведь внешне?"
Варяг29.05.15 09:22
> spv2
"Однако, по оценкам специалистов, на разработку нового танка, который бы пришел на смену Leopard 2, может понадобиться более 15 лет." - собственно, вот и ответ. Всё было так разработано, что нужно заново разрабатывать - и срок такой, чтобы отвечал потом кто-то другой ))

Кстати, Евреи утверждают, что Армата частично скопирована с Меркавы.
Только вот пикантность в том, что о начинке Арматы ещё никто ничего не знает (только о капсуле и необитаемой башне), а кукарекалок выстроилась ажно целая очередь.
С языка снял.
Представил себе (театр абсурда в петле времени) германских инженеров, пишущих заголовок свего научного изыскания 30 лет назад: "Основная концепция нового российского танка Т-14 "Армата".
Mofack29.05.15 09:24
минуточку, только сейчас дошло. получается, укры утверждают, что Армата скопирована с харьковского Молота, немцы утверждают, что спёрли идею у них вот с этой машины
ссылка
может украм закинуть идею о том, что они тоже не первые и протоукры произошли от протонемцев?
т-кк29.05.15 09:27

1). Die Welt - жёлтая пресса.
2). Если у дойчев всё разработано 30 лет назад, то на кой им сейчас французы и в чём хитрость возюкаться с давно изобретённым и отработанным до 30-го года?
nabaldachnik29.05.15 09:31
> L38Crow
"Однако необитаемую башню Т-14 многие из них расценивают как недостаток, поскольку попадание в нее грозит потерей огневой мощи танка."

Энто как так? А если бы она была обитаемая то попадание в неё не грозило бы потерей огневой мощи танка??
согласен, глупость какую-то написали.
Размышлизм29.05.15 09:47
Признание "партнеров" в собственном лохизме при информационном противостоянии в условиях балансирования на грани войны это и называется успехом в сдерживании. Зачет России!
veldinc`29.05.15 09:48
> nabaldachnik
> L38Crow
"Однако необитаемую башню Т-14 многие из них расценивают как недостаток, поскольку попадание в нее грозит потерей огневой мощи танка."

Энто как так? А если бы она была обитаемая то попадание в неё не грозило бы потерей огневой мощи танка??
согласен, глупость какую-то написали.
Ну они видимо имеют в виду, что все вооружение сконцентрировано в башне, и при попадании танк станет небоеспособным. Но ведь экипаж то останется, а железки можно и отремонтировать, и новые изготовить...
НэТ29.05.15 09:56
Если образец пошел в войска, значит он уже устарел. Глаз цепляется за необходимость модернизации Т-14
pcmag29.05.15 10:03
Написали смешные немцы, которые так и не смогли сделать автомат заряжения на своих Леопардах.
Варяг29.05.15 10:03
> L38Crow
"Однако необитаемую башню Т-14 многие из них расценивают как недостаток, поскольку попадание в нее грозит потерей огневой мощи танка."

Энто как так? А если бы она была обитаемая то попадание в неё не грозило бы потерей огневой мощи танка??
Это грозило бы необитаемостью танка в целом. Везде есть свои недостатки.
АлександрНск29.05.15 10:49
Смешной немчик. Если уж вдаваться кто чего и у кого, то сама Германия в нынешних границах - это наша неизмеримая ничем добрая воля к ним. Учитывая, что они сделали с нами в Великую Отечественную.
И вообще пока мы держали за .опу ГДР - фрицы хоть на людей были похожи. А сейчас под амерами сплошные посетители бара "Голубая устрица". Хех.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail29.05.15 10:51
-- для реализации концепции немцам не хватило воли и денег.
.
Прямо вот душа заболела за безвольных и нищих немцев.
Верите, нет?
.
А кроме этих двух позиций, отсутствия у немцев воли и денег, существует и третья. Цитата:
-------
Берлин. Стоит толпа пешеходов в центре города на перекрестке, ждет зеленый, а он не включается, сломался…
И, что интересно, машинам тоже красный…
Вот стоят так и ждут — немцы народ законопослушный. Вдруг на чистом русском: "Да в рот вам ноги" и пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним.
Он перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: "Да, блять, тяжело вам без фюрера!!"...
Ril29.05.15 11:11
Если объективно, то есть в человеческой натуре нечто, заставляющее его приобщать себя к чему-то ценному, интересному, классному и т.д.

Футбольные болельщики радуются победе своей национальной команды, как будто имеют хоть какое-то отношение к этой игре. Но через национальность переносят заслуги футболистов и на себя. Потому что приятно ощущать себя непобедимым, даже через мысленную конструкцию типа "Команда английская - победила, а я англичанин, значит победил я" и т.д.

То же самое касается каких-то завидных разработок в науке или технике. Чтобы ощутить себя умным, но не имея возможности перенести на себя эти качества через национальность - люди склонны верить, что у них что-то украли (такая вера, ничто иное как зависть по определению.)

НО

Никто и никогда не пытается приобщиться к чему-то плохому и некачественному. Все наоборот.

Так что если кто-то в Германии начинает говорить, что это у них украли концепцию Т-14 - мы все прекрасно знаем, что это говориться под влиянием зависти - а значит, люди которые завидуют, очень и очень высоко оценивают Т14. Настолько высоко, что всеми фибрами своей души желают быть причастными к ее разработке. :-)))

L38Crow29.05.15 11:14
> veldinc`
Ну они видимо имеют в виду, что все вооружение сконцентрировано в башне, и при попадании танк станет небоеспособным. Но ведь экипаж то останется, а железки можно и отремонтировать, и новые изготовить...
Необитаемая башня ещё рвёт шаблон западному обывателю тем, что они привыкли верить мифу что руссиш зольдатен всегда побеждал только путём огромных численных перевесов и никогда руссиш армия не заботилась о жизни простого русского Вани, забарывая всех зерг-рашем А тут необитаемая башня, бронекапсула, да ещё и боезакладка в другой части корпуса... Это точно русский танк? Конечно нет, не может быть, это немецкие разработки украденные при Петре первом.
timoha29.05.15 11:43
Немцы йже примазываются. Оно и понятно, надо выбить финансы для совместного с лярушатниками танка.
monstro29.05.15 12:58
Вопрос для развития. Где то читал что СССР "Черного Орла" разрабатывал но проект был дорог а там перестройка и типа забили на него, но наработки осталисьи их в Армате использовали. И говорят что армата подешевле и попроще. Так что же было в черном орле заделано что он вообще считался вершиной мысли в танкостроении, но так и не доведённый до цельного рабочего танка. Что в нем лучше было (но и дороже само собой) чем в Армате?
spv229.05.15 13:25
> Kasper
До сих пор находятся идиоты утверждающие что его скопировали с Stg 44. "Ну а че, похоже ведь внешне?"
Ну магазины у штурмгевера и калаша же изогнуты, и "трубочка" над стволом есть))) "Специалистам" достаточно. Я таких "специалистов" видел даже среди посетителей оружейного музея Тулы, где, казалось бы, они должны отсутствовать.
griver29.05.15 13:43
ссылка
Вот первый в мире прототип танка с необитаемой башней .
Основной боевой танк Т-74 конструировался по альтернативной схеме компоновки. Машина разделялась на 5 отдельных отсеков: моторно-трансмиссионное отделение, отсек с боекомплектом, отделение с членами экипажа, отделение с орудием и дополнительным вооружением, топливное отделение.Боекомплект, орудие и прочие основные компоненты танка были вынесены из боевого отделения, а экипаж при этом размещался в нижней части машины.
73ГОД!!! Найдите изображение танка он до боли похож на маленькую армату особенно башней и в нем так же экипаж 3 человека. 40 c лишним лет прошло так что пусть немцы молчат в тряпочку.
nailgun29.05.15 13:46
Свои проекты безбашенных танков в те годы были ещё и Британии и США. Передеруться же за право считаться изобретателями Арматы )
danila52nn29.05.15 13:52
Самое интересное, что все, включая экспертов, так упёрлись в эту башню. Башню, которой у Т14 пока просто НЕТ. Любой человек может вспомнить те макеты, что показывали Рогозину, и те картинки, что появились в твиттере Кожугетовича ДО парада 9-го мая, но были заменены после него. Там совершенно другая башня и другое орудие. На макете абсолютно "космическая" и очевидно необитаемая башня. При этом на специализированных ресурсах сообщения о том, что военные настаивают на сохранении возможности ручного управления оружием, были уже пару лет назад. Сообщения, что на Армате будет другое орудие, появлялось отдельно довольно недавно. Проще говоря, окончательного решения по башне просто нет, и то, что было на параде - времянка на период отработки основных компонентов. Так нет, блин - замучали уже анализом рациональности углов наклона листов башни. Следили бы за прессой лучше, да помалкивали.... Эксперты...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» На Западе сообщили Украине плохие новости про ЗРК Patriot
» Украина предложила Польше приватизировать промышленные объекты
» CBC: «возможно, самые плохие за всю историю» — посол Канады в Москве оценила отношения с Россией
» Киев воюет с Западом за российские активы
» Шольц обещал не высылать мужчин призывного возраста обратно на Украину
» Израильский Ашкелон подвергся ракетному обстрелу из сектора Газа, есть пострадавшие
» Выдача призывников Украине навредит польской экономике, пишут СМИ
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на территорию России

 Репортаживсе статьи rss

» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР