Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
dim_vision08.02.18 02:50
Тогда ответьте на эти вопросы с хорошей вероятностью, ведь я не утверждаю что "ничего не летало". У меня вопросы к телеметрии и прочему, уже озвученному

Ссылками не отмахивайтесь, раз сказали, то мне будет интересно услышать Ваше мнение "не специалиста", ну и в качестве "вишенки" - почему запускали на орбиту Марса (sic!), а улетело в пояс астероидов и теперь будет нарезать по эллиптической орбите вокруг Солнышка. Цитирую по Маску: "Third burn successful. Exceeded Mars orbit and kept going to the Asteroid Belt." Это не косяк, не?

И не верьте голосам в голове (с) darkace

Dmitriy42708.02.18 04:15
Вывести инертный объект с Земли, на орбиту Марса вообще не возможно, без коррекции. Только на эллиптическую, с высоким эксцентриситетом, предполагалось видимо, что она будет расположена внутри орбиты Марса, на деле вышло по-другому. Вообще, вам совершенно верно указывают, что относительная скорость на момент окончания трансляции не говорит ни о чём, без параметров орбиты, вектора и величины ускорения (ускорений), т.е плана полёта, собственно, который может использовать принцип гравитационной пращи, в частности, применяемый для запуска автоматических зондов, как правило.
т-кк08.02.18 04:34
> Claytronics
Ну что же, вступление в Новую Эпоху. Где бизнес сравнялся с возможности самых передовых и высокоразвитых держав в плане вывода на орбиту "любой каприз за ваши деньги". Пора обновлять пресловутый лист "вы находитесь здесь" ещё на один шаг. Очередной Триумф.
Давай Илон Маск, толкай ржавое скрипучее колесо научно-технического прогресса!
Спасибо что ты есть! Человечество верит, что FH это промежуточный шаг к BFR. Ты сможешь, мы знаем. Даёшь тераформирование Марса! ))

Еще один вопрос, который заинтересовал пользователей: почему во всём мире пытаются продвигать тренд, который предполагает, что государство во многих областях обязательно уступает частному бизнесу? Как пишет Telegram-канал "Майор и Генерал", в то, что компания SpaceX не связана с государственным финансированием, верят лишь "самые наивные хипстеры". По их мнению, парадокс заключается в том, что с помощью государственных денег и переданных SpaceX технологий всему миру пытаются доказать, что даже в самых "некоммерческих" сферах государство проигрывает частному бизнесу.
"Снимали в кинопавильоне": социальные сети о запуске Falcon Heavy - ссылка

.
Целью трескотни вокруг масковых "успехов", является продвижение идеи глобализаторов закулисья, что государства должны исчезнуть, что править миром должны корпорации.
Ничего нового, це идея марксистcко-ленинских интернационалистов позапрошлого века, вывернутая, конечно, - глобализм вместо интернационализма, корпорации вместо мирового пролетариата, - но смысл тот же - государству диалектический пипец.

dim_vision08.02.18 04:52
> Dmitriy427
Вывести инертный объект с Земли, на орбиту Марса вообще не возможно, без коррекции. Только на эллиптическую, с высоким эксцентриситетом, предполагалось видимо, что она будет расположена внутри орбиты Марса, на деле вышло по-другому. Вообще, вам совершенно верно указывают, что относительная скорость на момент окончания трансляции не говорит ни о чём, без параметров орбиты, вектора и величины ускорения (ускорений), т.е плана полёта, собственно, который может использовать принцип гравитационной пращи, в частности, применяемый для запуска автоматических зондов, как правило.
Заявлено: Запускаем при помощи абсолютно нового супертяжа Falcon Heavy личный родстер Илона Маска на орбиту Марса с возвратом движков для повторного использования

Мы не спрашиваем как (все эти скучные параметры орбиты, вектора, гравитационные маневры), это не к чему. Это Маск (!). Но Маск заранее сказал типа может и рвануть, если чо, экспериментальная же! Ай, умничка!

Прибегает восторженная толпа фанатов на это посмотреть вживую. А вдруг и правда рванет! Попкорн и кока-кола с сахарной ватой (в фирменной упаковке от Boring Company) идет на ура.

Под восторженные крики взлетает, ка-ка-бума нет, интрига уходит, Маск украдкой смахивает холодный пот. А дальше скучное: "Центральный разгонный блок новой ракеты SpaceX Falcon Heavy разбился во время посадки", вместо орбиты Марса запущенный родстер улетел в пояс астероидов и будет летать вокруг Солнца по эллиптической орбите с параметрами апогей 2.61 а.е перигей 0.98 а.е. (т.е. моментами даже ближе чем Земля). Грандиозный успех! Все как обещали, и даже перевыполнили!

Историческая справка:
1 ноября 1962 года с космодрома Байконур при помощи РН среднего класса Молния в сторону Марса для его изучения был запущен АМС Марс-1 весом 893.5 кг с габаритами длина 3.3м, ширина 4м, диаметр отсека 1.1м и кучей приборов для научных задач а также системой терморегулирования для поддержания температуры в диапазоне 15-30 С
19 июня 1963 года Марс-1 осуществил неуправляемый пролёт на расстоянии около 193 тыс. км от Марса и продолжил полёт вокруг Солнца
За время полёта космического аппарата Марс-1 по межпланетной траектории с ним был проведён 61 сеанс радиосвязи. При этом был получен большой объём телеметрической информации, а на его борт передано более 3000 команд
Полёт Марс-1 дал первые данные о физических свойствах космического пространства между орбитами Земли и Марса (на расстоянии от Солнца 1—1,24 а. е.), об интенсивности космического излучения, напряженности магнитных полей Земли и межпланетной среды, о потоках ионизованного газа, идущего от Солнца, и о распределении метеорного вещества (космический аппарат пересёк 2 метеорных потока)
Тысяча девятьсот шестьдесят второй год (!)

Dmitriy42708.02.18 05:22
> dim_vision
Заявлено: Запускаем при помощи абсолютно нового супертяжа Falcon Heavy личный родстер Илона Маска на орбиту Марса с возвратом движков для повторного использования... Все как обещали, и даже перевыполнили!
Я читал пресрелиз SpaceX и смотрел трансляцию. Нам с Вами были заявлены совершенно разные вещи, очевидно. Вот здесь вы можете услышать по русски о том, что именно было заявлено - ссылка
dim_vision08.02.18 05:37
красивые мультики по ссылке, Союзмультфильму завидовать полчаса. А по теме есть что сказать? Ну типа не орбита Марса а пояса астероидов, не пролюбили центральный блок а посадили для повторного использования. Да и польза запуска просто огромный шаг для всего человечества. И по секрету - вы во время трансляции на билетик до Марса по кнопочке задонатили? А почему нет? Илон и все прогрессивное человечество негодуе. Вы почитайте первые комментарии типа все, ржавое колесо прогресса двигаем дальше..не то что Роскосмос и потом историческую справочку что я привел чуть раньше в комментарии.
ti-robot08.02.18 08:27
Подведем итоги:
Маск молодец, пиарит космос и прогресс, но макененом за ногу об родстер, Алан, прочитай любую книгу по маркетингу, любой рекламный ролик надо завершать пафосным завершением, а не обрывать на вопросе "а был ли родстер".
Почему каждый раз остается интрига и ощущение, что все сделанное туфта?
На тему Сатурн-5 и Энергии - 5 лет без поставок и требуется повторная постановка на производство, 10 лет - заново технологическая подготовка производства, 15 лет - повторное проектирование даже при наличии всей документации, 20 лет - и проще сдать документы в макулатуру.
kouroush08.02.18 08:50
> -=AlexuS=-

kouroush, да, все верно, именно этот текст. Там ни слова, что что-то физическое вылетело за орбиту Марса. Более того, текст сопровожден картинкой, где четко видно, что имеется ввиду именно траектория, направленная за орбиту Марса к поясу астероидов. Но поспешным-посмешным журналистам разве есть дело до таких нюансов?

Всем понятно также, что выбор слов странный. Это все равно что сисадмин из анекдота.
Прицелившись в мишень, бойко доложить: "Цель поражена, перехожу к следующей."
А потом последует: "Ну не знаю, с моей стороны все пули вылетели" ?
Zmey08.02.18 10:48
Между тем, автомобиль постоянно транслируется в прямом эфире ссылка
Судя по картинке, ни о какой стабилизации речь не идет - все вращается и кружится без перерыва. Зато заметно, что автомобиль явно не на орбите, а потихоньку удаляется от Земли.
Comrade08.02.18 12:57
Zmey это не прмой эфир, а сворованная запись с оф. канала spacex. Обманываться рады. Зачем вообще использовать какие-то левые источники, когда у spacex есть свой youtube канал?
ti-robot08.02.18 13:12
Поясните тупому инженеру: а как хаотично вращающийся объект передает видеосигнал на Землю?
Главный Злодей08.02.18 14:13
Third burn successful. Exceeded Mars orbit and kept going to the Asteroid Belt.

Там ни слова, что что-то физическое вылетело за орбиту Марса. Более того, текст сопровожден картинкой, где четко видно, что имеется ввиду именно траектория, направленная за орбиту Марса к поясу астероидов.

Отмазка бы прокатила, если бы гений не ляпнул про kept going to Asteroid Belt. А до этого - https ://twitter.com/elonmusk/status/936782477502246912 не заявил бы, что "Destination is Mars orbit." а никакой не Asteroid Belt. Чем не оставил просторов для вольной интерпретации. Никто не тянул его за язык. Но увы.

Вот вам статья. Она не говорит, что маско-пепелацу не нужно было набирать вторую космическую, но она может подтолкнуть вас к правильным размышлениям:

Клейтроша, клейтроша. Уж лучше бы вам хотя бы раз честно признаться: "Да, я маскофил и дурак." - а не лепить всё новые тому подтверждения. В определённый момент ДО выхода на орбиту моторы пепелаца отключились. Какая должна была быть скорость, чтобы пепелац с отключёнными двигателями долетел до орбиты, а не упал? Вот то-то. Не пишите больше ничего, не позорьтесь.

Между тем, автомобиль постоянно транслируется в прямом эфире

Ага, учли замечания о косяках. В предыдущей трансляции звёздочки из глубины космоса налетали, как в старинных космических игрушках. С разной скоростью.

ti-robot08.02.18 14:36
> Mofack
> ti-robot
Поясните тупому инженеру: а как хаотично вращающийся объект передает видеосигнал на Землю?
сугубо по вай-фаю. ведь вы же не заботитесь о положении своего смартфона относительно роутера?
Вы знаете, забочусь. Когда я выхожу из подъезда, мой смартфон стабильно теряет вай-фай и ищет сотового оператора. У Маска контракт на мобильную связь в космосе с билайном?
Десятки спутников потеряны просто потому. что антенна связи потеряла Землю, а родстер весело кувыркается и транслирует видео-сигналы.
Zmey08.02.18 14:46
--> Comrade
Zmey это не прмой эфир, а сворованная запись с оф. канала spacex. Обманываться рады. Зачем вообще использовать какие-то левые источники, когда у spacex есть свой youtube канал?
Нет, это прямой эфир. Трансляция идет с 6 февраля непрерывно. То, что на офиц. канале spacex - обрубок. Можете сами сравнить ссылка - диск Земли там заметно больше. Почему на этом офиц. канале нет живой трансляции, а идет она на левом канале - это уже другой вопрос.
Иванов Иван Иванович08.02.18 15:43
..о спортивном автомобиле Tesla Roadster, который был выведен на орбиту в ходе первого испытательного полета новой ракеты SpaceX Falcon Heavy. За рулем машины находится манекен в скафандре.
-
Представляю, что марсиане подумают о людях, когда увидят летящую в космосе авто с манекеном в скафандре! :-)))))
-=AlexuS=-08.02.18 16:10

Иванов Иван Иванович, не увидят.

"Даже если автомобиль сможет избежать каких-либо серьезных столкновений, то маловероятно, что он не столкнется микрометеоритами и другим космическим мусором", - сказал профессор химии Университета Индианы Уильям Кэрролл....По убеждению Кэролла, Tesla подвергнется различным видам излучения и распадется на части менее, чем за год. ( ее кожаный салон, резиновые шины и пластмассовые части распадутся менее чем за год. Алюминиевый каркас машины и детали углеродного волокна могут продержаться дольше)

Другой химик, Ричард Сахлебен, в целом подтвердил все предположения Кэролла, однако выразил уверенность в том, что даже через много лет капсулу с автомобилем можно будет узнать где-то в космосе.

GAF08.02.18 16:49

Маразм крепчает. Только что ведущая новостей ТВ сообщила, что на Питерском молодежном форуме собрались будущие Илоны Маски – светочи всего и всея (перечислила кем они станут). Краем уха ухватил бойкое сообщение ведущей о молодом человеке, типа школьника, который представил разработку туннельного микроскопа. И добавила - ранее в таком возрасте нам подобное даже не снилось. Хе-хе-хе. Фальсификат цветет и даст плоды.

Кампания с Маском, напомнила поднятую СМИ волну с "Битлз" - группой ребят из рабочего предместья. Для этого хотя бы повод был – энергию молодежного протеста перевести на ставшие сразу же модными скачки перед идолами. Смотрите все, "кто был никем, тот станет всем". Дерзайте. Похоже на долгоиграющую морковку Интернационала. Кстати, Медведев, будучи президентом, зачем то поделился сокровенным с телезрителями, что воспитывался на "Битлз". Ну и что? С айфоном не расстается что ли.

В комментариях высказывалась гипотеза о заинтересованности финансового Интернационала представить государство в качестве неповоротливого и неэффективного монстра. Вот и выдали публике дорогостоящую морковку – преуспевающую "частную" кампанию. Вперед к сияющим вершинам Космоса. А государство – пережиток темного прошлого – в корзину.

AndreyGoose08.02.18 17:13
> GAF

Краем уха ухватил бойкое сообщение ведущей о молодом человеке, типа школьника, который представил разработку туннельного микроскопа. И добавила - ранее в таком возрасте нам подобное даже не снилось. Хе-хе-хе. Фальсификат цветет и даст плоды.

ссылка есть на кого равняться в создании Маусов
VOLK08.02.18 18:35
Странно крутится машинка в космосе. Ни Луна ни Солнце ни Звезды не попадают в объектив..
argus9808.02.18 19:35

присоединяюсь к вопросу от ti-robot:

"Поясните тупому инженеру: а как хаотично вращающийся объект передает видеосигнал на Землю?"(с)

ps Только не надо сказок про спутники-ретрансляторы - тогда вопрос будет практически таким-же: "Поясните тупому инженеру: а как хаотично вращающийся объект передает видеосигнал на спутник-ретранслятор?"

pps "Всенаправленная антенна" - не прокатит даже в кружке "Умелые руки"

GAF08.02.18 20:00
> argus98

присоединяюсь к вопросу от ti-robot:


Вы наверное не в тренде. Как уже отметил в комменте, ведущая новостей назвала участников слета вундеркиндов в Питере Илонами Масками. Не исключено, что кого-то оскорбила этим, а некоторых поощрила. В умелых руках последних любая антена "покатит."
VOLK08.02.18 20:00
> argus98

присоединяюсь к вопросу от ti-robot:


Ни ответ на этот вопрос ни сам вопрос пипл не интересует..Красивая картинка. Клиповое мышление. даже если завтра или через неделю или через год 100% докажут что все снято в павильене на стоимости акций это ни как не отразится. И опять таки большинству пиплу и это будет до лампочки. А почему??? А потому.. посмотрите как красиво крутится машина в космосе (спиннер). какой молодец Илон. Роскосмос отстой.. Америка молодцы...
Аяврик08.02.18 20:07
2 GAF, RU

-- Кстати, Медведев, будучи президентом, зачем то поделился сокровенным с телезрителями, что воспитывался на "Битлз". Ну и что?

Не понятно, к какой это " кстати", но на Битлз "самовоспитался" не Дмитрий Медведев, а Сергей Иванов. А Медведев следующего культ-массового поколения человек - он вырос на Дип Перпл, а не на Битлах. Это две большие разницы (впрочем, для тех, кто воспитался на Иосифе Кабзоне и Юрии Богатикове - и по этой причине, видимо, как были никем, так никем и остались, да? - это за гранью различения, конечно же)

Если "искуственно раздутый" Маск в итоге останется в Истории сопоставимым с местом "искусственно раздутых" Битлз масштабом - то это утрет всех нынешних его никчемных диванных злопыхателей

Но это "если", конечно же.....
ОЧ08.02.18 20:10
А по моему - так это просто негодная повестка дня. И на нее не надо тратить время.
Запустил Маск ракету, фотошоп ли это, Голливуд - это в любом случае событие в мире PR.
То, что США собирает мозги со всего мира - не новость,
То, что они запустили ракету, приближающуюся по характеристикам к советским запускам 70-х годов прошлого века - ну, поздравляем;
То, что нечего и незачем сейчас выводить на орбиты с такими весами - ну, факт;
Военное применение? - ну-ну, давайте поиграем;
Дает это США больше времени на решение своих фундаментальных проблем? - нет;
Решает это какие-то их проблемы? - нет.
И чего тогда?
Это просто фальшь-цель, отвлечение внимания.
Ну и пусть упражняются. Второй раз развести кого-либо интернет не даст, а больше ничего достойного внимания ни в событии, ни в Маске нет.
Так шта...
коатль08.02.18 20:20
Народ, может не стоит уподобляться скакунам в поисках перемоги. Рисунок облачности, в реальном времени, он откуда возьмёт? И вращение запрограммированно, чтобы земля постоянно попадала в кадр.
Другое дело - что тут мы имеем триумф пиара, бессмысленного и беспощадного, в преддверии заседания акционеров... И осушительный пиар закрывает и проблемы с запуском новой Теслы и даже залёт с центральной ступенью.
И имеем мы все все меньше покорения космоса и все больше "картинок" про оное.
Alanv08.02.18 23:15
> aspb
Летает эта штука исключительно над освещенной стороной Земли. Конкретно над Тихим океаном. Час наблюдаю. С перерывами, конечно.
На геостационар, видать, вышла :))
Aбв08.02.18 23:39
коатль, RU08.02.18 20:20
. . .
Другое дело - что тут мы имеем триумф пиара, бессмысленного и беспощадного, в преддверии заседания акционеров... И осушительный пиар закрывает и проблемы с запуском новой Теслы и даже залёт с центральной ступенью.

Вуди Аллен говорил:
"Показуха приносит 80 % успеха"
Вот и весь смысл всей "картинки" вокруг старта Falcon Heavy и проблемов Теслы.
GAF08.02.18 23:41
Аяврик "Не понятно, к какой это " кстати", но на Битлз "самовоспитался" не Дмитрий Медведев, а Сергей Иванов. А Медведев следующего культ-массового поколения человек - он вырос на Дип Перпл, а не на Битлах"
Дело не стоит и .... Ради только что истины. Лично не общался с указанными персонажами, но никак не мог спутать на экране ТВ Иванова с президентом Медведевым, сообщавшего молодежной аудитории такую благую весть. Запомнилась и некоей абсурдностью, так как он по ходу упомянул про родительские левые магнитофонные записи Битлов, хотя под запретом не были и после 80-х сами сошли на нет. Две-три песни и выключай однотонную меланхолию. Разве сравнишь их с мощью Пинк Флойда. Было кого послушать. В общем то это - дело личного вкуса.

SubV09.02.18 00:13
"Поясните тупому инженеру: а как хаотично вращающийся объект передает видеосигнал на Землю?"(с)
"Всенаправленная антенна" - не прокатит даже в кружке "Умелые руки"
(с)
Сюда же вопрос: каким образом старые зонды типа "Кассини" не только обеспечивают безупречную ориентацию антенны на Землю, но при этом еще и умудряются передавать качественную картинку? Помните "Одиссею" Артура Кларка (инженера, кстати, который придумал геостационарные спутники)? У него там через всю повесть проходит задача ориентации антенны на Землю, как одна из сложнейших. А тут - прекрасная голливудская картинка. Маск - шоумен, это понятно. Насколько и в каких аспектах нам врёт НАСА, вот в чём вопрос.
А то потом еще окажется, что "журналисты, встретившиеся с женой Кубрика, попросили рассказать о работе ее мужа над фильмом в студиях Голливуда. И она честно сообщила, что на Земле есть всего два реальных лунных модуля - один в музее, (...) а другой находится в Голливуде, где для развития логики происходящего на экране и производились досъемки высадки американцев на Луну", - уточнил Алексей Леонов. (c)

Главный Злодей09.02.18 00:35
Сюда же вопрос: каким образом старые зонды типа "Кассини" не только обеспечивают безупречную ориентацию антенны на Землю, но при этом еще и умудряются передавать качественную картинку?
Теоретически, коррекция по солнцу + гироскопы + оцифровка и передача на небольшой скорости (кассини - не такое уж и старое, цифровую технику должно было уметь). Хотя, конечно, после лунной аферы насовским заземельным космическим программам веры нет никакой. Неубиваемым 40-летним вояджерам в том числе.

И она честно сообщила, что на Земле есть всего два реальных лунных модуля - один в музее, (...) а другой находится в Голливуде
И ещё один был выловлен в бискайском заливе советским траулером, через пару месяцев после покорения луны :) http ://free-inform.ru/pepelaz/pepelaz-10.htm Может, конечно, это и один из двух вышеперечисленных...
darkace09.02.18 03:33
@dim_vision
Уговорили, я отвечу на ваши вопросы, но вы их задайте. Хорошо задайте. Сформулируйте старательно.
Например, к "почему не видно перехода в невесомость" добавьте небольшое описание, как это должно быть заметно на видео и почему это должно быть заметно именно так. Сделайте, так сказать, домашнюю работу. Глядишь и вопросы отпадут.

@ГЗ, во-первых, если вы будете обращаться к клейтроше, то от него в следующий раз ответа и ждите. Его предвзятость в отношение ко всему американскому для меня является почти тем же феноменом, что ваша. Модуль одинаковый, только знак разный. Вы с ним как две одинаково вредные частицы, но с разным зарядом.
По поводу скоростей, вы, похоже, статью прочли. Молодец. Но с чего вы взяли, что двигатели, отключившись один раз, не включаются снова? Твит Маска, который тут вроде всплывал в обсуждении прямо говорит, что было по крайней мере три включения двигателей, правильно? Вполне соответствует, по-моему, тому, что должно происходить при гравитационном маневре. Нет?

Как направить и удерживать антенну(ы) на приемник - стандартная инженерная задача, решена, думаю, разными способами в самом начале эпохи освоения космоса. Что действительно интересно, так это странные траектории светящихся точек. По-идее звезды все должны быть неподвижны относительно друг-друга. Какой-то мусор?...
VOLK09.02.18 07:22
"Как направить и удерживать антенну(ы) на приемник - стандартная инженерная задача, решена," - да, эта зажача давно решена когда спутник строго ориентирован на Землю-матушку... А когда Спутник болтается и крутится то ни какой ориентации направленной антены на Землю быть неможет. Стало быть и передача не возможна....
МихаилМ09.02.18 07:53
Аяврик,
впрочем, для тех, кто воспитался на Иосифе Кабзоне и Юрии Богатикове - и по этой причине, видимо, как были никем, так никем и остались, да? - это за гранью различения, конечно же
После такого пафосного заявления приятно чувствовать себя илитой, да?
Если "искуственно раздутый" Маск в итоге останется в Истории сопоставимым с местом "искусственно раздутых" Битлз масштабом - то это утрет всех нынешних его никчемных диванных злопыхателей
Ага, и ещё добавляет пафоса высказывание Леннона что битлы были популярнее чем Иисус.
Как была в своё время афера с СОИ, так и сейчас афера с Маском - попытка вовлечь в бессмысленную гонку и срубить бабла.
ti-robot09.02.18 08:30
"почему не видно перехода в невесомость"
не интересный вопрос.
Потому что у Маска в Тесле на зеркале ничего нет - ни елочки, ни медвеженка, ни даже игральных кубиков. Даже иконку на торпеду не приклеил, не разбирается в трендах дизайна салонов авто.
_STRANNIK09.02.18 10:19
Значит так. Никакого "полета к Марсу" не предполагалось изначально. Предполагалось провести тестовый запуск нового носителя . Заодно повесить лохам на уши кастрюлю лапши, с целью привлечения бабла. Ну и пропиарить Маска с конторой и "Теслу" . Все эти задачи выполнены.
Любой , кто интересовался деталями , знает - полет к Марсу реально возможен только в пределах узкого временного окна. И ближайшее такое окно открывается только в апреле этого года.
Никаких двигателей ориентациии и сопряженного оборудования - на пепелаце нет. Да и с какой стати?
Первый пробный запуск . А если что-то пошло не так? Денюжки коту значит под хвост...
Что там и как транслируется (если вообще транслируется) - отдельная тема. Тут уже частично затронутая.
Для интересующихся деталями связанными с реальным полетом к Марсу : ссылка
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» МИД объявил военного атташе при посольстве Британии персоной нон грата
» Минобороны Латвии обнародовало план действий на случай оккупации страны
» Дания объявила о выделении Украине военной помощи на 750 млн евро
» В США признали положение ВСУ невероятно отчаянным
» Китай построил первый в мире корабль для перевозки дронов, пишут СМИ
» В нацпроект "Новые технологии сбережения здоровья" войдут пять проектов
» Нидерланды отказали России в аккредитации на конференцию ЮНЕСКО в Гааге
» ВКС РФ уничтожили три горных лагеря боевиков в Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится