Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
tinka19.07.09 22:20
to ReggyOn22

Вот ведь в чем фокус то: если событие имело место, то всех этих вопросов не должно было возникнуть - никаких! (или исчезающе мало). То наксколько много вопросов задано, и какие это вопросы заставляют усомниться (не отрицать, а только засомневаться) и настаивать на доказательствах прямо с места крупным планом и вот они чудса соврменной оптики и космоплавания - нечеткие снимки нашего спутника лишенного атмосферы (такое чувство что снимали вебкамерой)

И как мне смотря канал дискавери и видя "безумное превосходство" "американской" научно технической мысли - и видя то что "нафоткал" спутник - верить что именно "нафоткал"

Как было с нашим первым спутником то. летел - можно было видеть, бибикал - можно было слышать - попробуй подкапайся, а здесь - пленки черте знает где, грунт непонятно чей и всюду голливуд
virtual_machine19.07.09 22:45
> ReggyOn22 > Не поняд Ваших параллелей между измерениями, сделанными по открытым киноматериалам (которые могут повторит многие) и чтением секретных документов. Вы сами ответили на свой вопрос - бумага могла быть "утяжелена" - например, пропитана солями свинца. Молоток мог быть сделан из бумаги. Главное - Стенли Кубрик - талантливый человек. Но только съемки этого эпизода в свободном падении самолета он точно не делал. Надеюсь, высказанная Вами идея насчет самолета относится к Вашему юмору.
ReggyOn2219.07.09 22:51
to tinka

Думаю, что амеры в то время и не догадывались, что им придется столкнутся с таким противодействием с тем что их начнут обвинять в фальсификации, это просто в голову никому не приходило, то что возьмутся с таким рвением все отрицать, что за дело возьмутся дилетанты, которые "знают" физику, астрономию и сотни других наук на память из школьного курса и начнут зарабатывать на этом деньги и дешевую репутацию. Начнут рассуждать про фотографию не зная даже ее основ, начнут рассуждать про лунный грунт, не обращая внимания на исследования этого грунта в институтах, начнут рассуждать про тени, не зная основ оптики, начнут рассуждать про радиацию, как-будто всю жизнь посвятили радиоактивности, выставляя руководителей СССР предателями всего советского народа, да и всего мира заодно.
Методами, которыми действуют эти люди можно с успехом применить к любым достижениям начиная от полета Белки и Стрелки и заканчивая эксплуатацией станции Мир. Будет нечто похожее на роман В.Пелевина "Поколение П", где вся политическая жизнь РФ это компьютерная графика.
Мы проиграли лунную гонку. Враньем не изменишь историю и не отправишь на Луну наших космонатов. Впрочем, это всего лишь мое мнение. Думаю, последующие высадки на Луну покажут кто прав, и мы будем искренне смеяться над этими суждениями!!!
tinka19.07.09 23:05
to ReggyOn22

А какие последствия будут если последующие высадки ничего не покажут?
По поводу делетантов - это не совсем аргумент, если нельзя "убедительно" доказать делитантам наличие некоего факта - то это не проблема делетантов если на их деньги все организовывалось.

Читал что процент совневающихся высок и в самой Америке, и не совсем понятно причем сдесь СССР, политическая наша графика - если конечно вы не сведете все опять к нашим имперским амбициям, чувстве обиженности, и жажде реванша ;-)
ReggyOn2219.07.09 23:07
to virtual_machine

Ни в коем случае не хотел поставить под вопрос исследования Ваших друзей. Все, что хотел сказать, сказал постом выше.
Anthrax19.07.09 23:08

2Главный Злодей:

Отпечатки ноги "на Луне" без всяких сомнений сделаны во влажном грунте, следовательно — не на Луне.

Температура поверхности влажного грунта на Земле несколько отличается от температуры поверхности Луны. ;)

ReggyOn2219.07.09 23:15
to tinka

Если последующие высадки ничего не покажут, то сторонники и противники фальсификации окончательно разругаются)))
Все таки думаю, что правду последующие высадки все таки покажут и вне зависимости от результата всем придется эту правду принять.
ReggyOn2219.07.09 23:22
to tinka

Говоря про дилетантов, говорю главным образом про наших энтузиастов, но и многие амеры не лучше. Конечно, дело не в имперских амбициях. Просто читал в одном источники, почему СССР не сказало, что это надувательство. Якобы амеры шантажировали советских лидеров и тем им потакали. Мое личное мнение - это просто вранье.
kouroush20.07.09 00:29
всем
я предлагаю не разводить холивар. спор этот бесконечный, желающие могут продолжать на форуме. здесь давайте строго по теме статьи, если есть вопросы и соображения по поводу свежих фотографий. остальное будет скрываться.
Аяврик20.07.09 11:14
Читал что процент совневающихся высок и в самой Америке

если перейти по ссылке в статье НА ПЕРВОИСТОЧНИК (точнее, на НАСАвский сайт с фотографиями), то ДАЖЕ ТАМ в комментариях посетителей скептики присутствуют............. однако..........
Zmey20.07.09 13:19
ссылка
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Крупнейший металлургический комбинат Украины встал из-за мобилизации
» Нигер и США договорились о сроках полного вывода американских войск
» Азербайджан и Армения предложили Ирану помощь в связи с жесткой посадкой вертолета
» Армия Конго предотвратила госпереворот «в зародыше»
» Обозреватель The Guardian: неспособность НАТО помочь Украине заставляет сомневаться в необходимости существования альянса
» Мишустин рассказал о ситуации в фармацевтической отрасли
» В Иране разбился вертолет, перевозивший президента Раиси
» "Навыки утеряны". В Британии сделали неожиданное заявление о своей армии

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира