Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
lena01.06.10 03:16
Мой долгий опыт общения с сионистами привёл меня к выводу, что с ними спорить бесполезно. Это люди с полностью зашоренным сознанием, которые на самый железный аргумент всегда найдут, что ответить, или просто уведут разговор в сторону. Объяснять им что-то, давать ссылки, предлагать факты, статистику, свидетельства очевидцев совершенно бессмысленно. Они всё перевернут с ног на голову, на черное скажут белое. Что? На гражданские корабли в международных водах с неба сыпятся спецназовцы с автоматами наперерез. Нет!! Это вооружённые до зубов террористы напали на мирно прогуливающихся по пляжу израильских солдат. Когда-то я тратила часы на подготовку доказательной базы, а им хватало минуты отвергнуть самые убедительные, документально подтверждённые факты. Фыва, прости, что я немного отвлеклась. Вообще-то я хотела напомнить здравомыслящим людям, каких тут большинство, об одном историческом факте. Помните USS LIberty? Это американский военный корабль, атакованный Израилем в 1967 г. В результате атаки 34 американца были убиты и 170 ранены, а корабль почти потоплен. И что же? "Ошибочка" вышла. Американцы заглотили и стараются об этом неприятном эпизоде не вспоминать. А мне интересно, чем закончится эта история. Я очень хочу, чтобы турки этот беспредел так не оставили и нашли способ наказать Израиль хотя бы дипломатически.
Mofack01.06.10 05:07
.добавлю ещё следующее. "правозащитники" на судах были европейские. а те, что бросились на спецназ с палками и прочими тяжёлыми предметами скорее всего из тех, кто привык у себя в "европах" палками бить полицейских на акциях протеста и не получать при этом серьёзного отпора. только вот еврейский спецназ никогда не церемонился с подобным "проявлением свободы слова". уже похоже на то, что евреев намеренно подставили, потому что ожидали от них именно таких действий и посадили на суда "демонстрантов-ударников", которые и "геройски выполнили свою роль". очевидно ,что "в-тёмную".
вышеописанное сугубо личное мнение.
весёлый01.06.10 06:02

Старый еврей

Россия - это тот же Израиль, только вы этого осознать не хотите!

Вы ошибаетесь. В России это очень хорошо понимают. Россия - это крепость в осаде и друзей (кроме армии и флота) у неё нет. Болтовня о примирении с арабами - это полная чушь. Среди них как и среди тех же чеченов всегда будет значитаельная фракция которая будет воевать до конца, а признать независимость чечни ли палестины - это только создать им дополнительные возможности и резкое увеличение своих потерь. Воевать нужно на территории врага. На войне как на войне.

То что это провокация - это тоже очевидно. На этих судах могло и не быть оружия. У них другая цель - ликвидировать блокаду, а потом попёрло бы. Мы это проходили.

Израиль подставился. При чём по моему мнению сложившемуся после прсмотра видео из-за низкой подготовки ваших военных. В рукопашном бою они проявили себю полными нулями. смешно было смотреть как их дубасили соврешенно непрофессионально (даже не уличному). А вот тяжело раненый ножом в живот боец - это вообще нечто - они что без бронежилетов шли? Опять самоуверенность. Вот и стали с перепугу шмалять. Та же самоуверенность и не позволила подумать о том что всё это нужно был делать в своих водах. Ведь если это провокация - они бы могли в них и не заходить, или вести себя по другому. а туту знали что они правы вот и стали пинаться. Подумайте над этим.

В России Израиль понимают. Мы могли бы быть союзниками, но этого ни когда не будет. СШП - наш главныей враг, а израиль от них не отделим. Россия Израилю ни когда не простит сотрудничество с Грузией и соучастие в убийстве наших солдат. Так-то вот.

С удовльствием отмечу, что наши власти действуют умнее, хотя при этом приходится регулярно прикидываться шлангами, за что их сильно критикуют в России, но это издержки. Учитывая изложенное можно констатировать: Верной дорогой идёте товарисчи!

dan_te01.06.10 06:17

Lena

Ещё никто добром не признавал своих ошибок. Для этого нужны взятие рейхстага и Нюрнберг, расчленение страны - целый комплекс мер. Поэтому приписывать упёртость в своих деяниях исключительно евреям смешно. Тем более - доказывать им это письменно или устно. Любая силовая акция сопровождается непременным конвоем адвокатов

По теме - помнится, Израиль делал какие-то предупреждения по поводу передвижения этой флотилии. Думаю, с военной точки зрения здесь всё объяснимо. Ну, а политика ( как всегда ) преследует несколько иные цели. Турция начала опасную игру в регионе. Сюда же вписываются недавние заявления Ирана. Россия ( выше отметили верно ) отмалчивается. И ( что особенно любопытно ) в унисон молчит ( пока ) США. Что это, если не совместная позиция? Анонимная, правда.

Весёлому

"С удовльствием отмечу, что наши власти действуют умнее, хотя при этом приходится регулярно прикидываться шлангами, за что их сильно критикуют в России, но это издержки. Учитывая изложенное можно констатировать: Верной дорогой идёте товарисчи!"

А КУДА собственно "идут товарисчи"? Кстати, насчёт "шлангов" - вокруг ( по-вашему ) сплошь дурни непонятливые, и "прикидывание Россией шлангами" не замечают?

весёлый01.06.10 07:32

Данте

1. Россия не молчит. Смотрите основной текст - уже осудили.

2. Куда идут? - К большим проблемам. Проблемы друга моего врага - проблемы моего врага.

3. Не приписывайте свои мысли другим. Я не говорил, что не понимают. "Дурни непонятливые" может и понимают, но придраться нет повода - у нас нет лишних проблем. А доблестный Израиль это поводы не то что даёт он их просто фонтанирует как скважина в мексиканском заливе и гадит тем самым СШП аналогично. Вот все удивляются: а откуда там такя орава правозащитников собралась:)). Их собрали, что сделать было легко, т.к. поводов для этой публики пропиарится Израиль сам наделал. Вот и рахслёбывет:)))).

А если бы Россия таки же ляпов наделала, так вся эта банда у нас бы блажила:)). Как с пиратами красиво получилось - отпустили, ну не доплыли моряки ведь пираты-то должны уметь, бывает, море - стихия многие тонут:). А если бы на реях повесили как положено... А Израиль это и сделал даже хуже на много: 700 правозащитников расстреливают, прям холокост какой-то однако.

А кстати что там с арктик-си то было - это первая наша операция по отбиванию судна была. Израиль то там по самое вляпался, аж премьеру в Россию вне всяких правил лететь пришлось.

Nemets 3.001.06.10 07:43
Если бы евреи сделали всё в своих тер. водах, то вопросов бы у большинства не было бы.

То, что они совершили - преступление. Очередное попрание норм международного права, пиратство и убийство.

Надо осознавать, что с такой политикой в условиях, когда влияние в мире старшего (или младшего, как считают некоторые) брата снижается, будущее Израиля видится не самым радужным.
kotik01.06.10 08:19

Как писал "Автор" в своих статьях о кризисе - по всем событиям создается ощущение что Израиль собираются "слить". Выполнело это игрушечное государство свою функцию по долговременной дестабилизации арабского мира, теперь настало время для последнего конфликта, после которого Израиль сожмется до пределов Ерусалима или исчезнит совсем.

Проб.шлем01.06.10 09:29
В результате этой нехитрой комбинации:
1. Турция может отдалиться от США (главного союзника Израиля) и развернуться в сторону России.
2. Турция не предоставит свои базы американцам для нападения на Иран.
Я исхожу в т.ч. и из того, что израильтяне достаточно вменяемые люди. Они видят на пороге ЧЕГО стоит их главный заокеанский союзник. А евреям хочется жить дальше.
dan_te01.06.10 10:16

Весёлому

Осудили, согласен. Пропустил второпях, впрочем, даже не я, а кто-то из вышестоящих.

"А доблестный Израиль это поводы не то что даёт он их просто фонтанирует как скважина в мексиканском заливе и гадит тем самым СШП аналогично."

И чудненько. Израиль, кстати, ПРЕДУПРЕЖДАЛ. Представьте себе некий "гуманитарный груз" в нейтральных ( пускай ) водах, направляющийся в Грузию - 9-10 августа 2008 года. Представили? Вот тот-то.

"...а откуда там такя орава правозащитников собралась:)). Их собрали, что сделать было легко, т.к. поводов для этой публики пропиарится Израиль сам наделал. Вот и рахслёбывет:)))). "

Правозащитники везде одинаковы. Но почему-то именно израилю отказано в праве настучать им в пятаки. Несправедливо.

"А кстати что там с арктик-си то было - это первая наша операция по отбиванию судна была. Израиль то там по самое вляпался, аж премьеру в Россию вне всяких правил лететь пришлось"

Так ведь материала из зала суда вроде публиковали. И вообще - это не по теме. Накажут.

"Как с пиратами красиво получилось - отпустили, ну не доплыли моряки ведь пираты-то должны уметь, бывает, море - стихия многие тонут"

Тоже не по теме. А "красивая операция имела продолжение. Пропали двое россиян. Или я ошибаюсь?

Проб.шлем01.06.10 09:29В результате этой нехитрой комбинации:
1. Турция может отдалиться от США (главного союзника Израиля) и развернуться в сторону России.
2. Турция не предоставит свои базы американцам для нападения на Иран.
Я исхожу в т.ч. и из того, что израильтяне достаточно вменяемые люди. Они видят на пороге ЧЕГО стоит их главный заокеанский союзник. А евреям хочется жить дальше

1. Уже отдалились.

2. И не собирались.

В Израиле привыкли жить так. Их проблемы, в конце-концов.

весёлый01.06.10 10:45

Данте

Представьте себе некий "гуманитарный груз" в нейтральных ( пускай ) водах, направляющийся в Грузию - 9-10 августа 2008 года. Представили? Вот тот-то.

Что то-то? Щас что в Газе масштабные боевые действия идут?. А в Грузию "гуманитарные грузы" везли и их не штурмовали и не топили, но это было потом, а в эти дни их турки через проливы не пустили, а даже если и пустили бы то им швартоваться негде было. И за крывая тему про не по тему. Моряки наши не пропали, а были захвачены на другой стороне африканскими местными братками, это другая тема. Аркит-си был захвачен с целью очень серьёзной провокации против России посмотрите эту тему в архиве ВиМа и на Авантюре там всё разжёвано.

Я когда про арктик си писал намекал что эта провокация - ответка России (думаю идея наша была а турки (кореша практически) с энтузиазмом за неё взялись) за ту провакацию, только у нас получилось, а Израиль облажался включая сравнние действий военных. Повторяюсь: израиль за последние 2 года нажил 2х врагов (старых-то мало было)- Россию и Турцию, которые действуют в паре с чем и "праздравляю" г-во Израиль. А до этого, напрмер, была позиция России по признанию военных преступлений Израиля в Газе, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ТЕМА БЕЗЪЯДЕРНОГО БВ:) Продолжение следует...

Старый еврей берите детей и возвращайтесь в Россию если действительно так самоидентифицируетись (россиянин: русский который не этнический русский), безвизовый режим действует (не просто так это). Г-во Израиль является прямой угрозой Вашей жизни и жизни Ваших детей, вспомните опыт Ваших предков.

dewi01.06.10 17:57
"Флотилию" фактически организовала Турция. Турки проверяли корабли перед отправкой грузов и ручались за то, что там нет оружия. Конвой готовился 2 или 3 месяца! Израиль об этом прекрасно знал.

Поэтому, как сказал кто-то из экспертов на би-би-си, решение совершить налет на "флотилию" в международных водах далеко от Газы - было политическим решением.

Это был фактически наезд Нетаньяху и вообще Израиля на Турцию. И демонстрацию "спонтанную" израильтяне устроили перед турецким посольством. Израилю очень не нравится поведение Турции в последнее время. И это была попытка поставить турок на место с их инициативами по прорыву блокады Газы (и завоевания еще больших симпатий в мусульманском и арабском мире). Но попытка сорвалась, так как Израиль - не в первый раз! - свалился в яму, которую вырыл туркам, фигурально выражаясь. Убийство 10 или даже 19 человек из числа правозащитников и мирных активистов вооруженными до зубов морпехами выглядит ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО по тв. И винить Израилю в своем очередном провале некого, кроме самих себя. Безнаказанность полностью развратила израильскую полит-верхушку. Мир сильно изменился, но они этого не хотят понимать. Турция больше не будет их соучастницей в темных делах на БВ и в других местах.

Аминь.

dan_te01.06.10 21:15

"Что то-то? Щас что в Газе масштабные боевые действия идут?. "

Вам-то что за дело? Тамошним семитам ( с обеих сторон) виднее.

"Я когда про арктик си писал намекал что эта провокация - ответка России (думаю идея наша была а турки (кореша практически) с энтузиазмом за неё взялись) за ту провакацию, только у нас получилось, а Израиль облажался включая сравнние действий военных. Повторяюсь: израиль за последние 2 года нажил 2х врагов (старых-то мало было)- Россию и Турцию, которые действуют в паре с чем и "праздравляю" г-во Израиль. А до этого, напрмер, была позиция России по признанию военных преступлений Израиля в Газе, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ТЕМА БЕЗЪЯДЕРНОГО БВ:) Продолжение следует... "

Угу. безвизовый режим между Москвой и Тель-Авивом - наглядное тому подтверждение. Весёлый вы Весёлый.

"Аркит-си был захвачен с целью очень серьёзной провокации против России посмотрите эту тему в архиве ВиМа и на Авантюре там всё разжёвано. "

Мне не нужны сомнительные "разжёвывания" непонятных источников. ВиМ - это сайт Война и Мир? Это серьёзно, конечно, но не факт, что истина в последней инстанции. У меня своё видение на проблему. Арктик си - тем более

А то, что на самом деле происходило на судне (первый канал России показал ) - НАГЛЯДНО ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛО некоторую, мягко говоря, разницу трактовок. Военные во всём мире - люди подневольные и жестокие. А идут в Газе БД или не идут - не нам с вами судить-рядить. Флотилию НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ - будем атаковать, не приближайтесь. Всё! Надо было умнее быть.

pipl01.06.10 22:35
> dan_te

Типа, турки - ангелы? А спросите-ка у армян и курдов. Убийство ПРАВОЗАЩИТНИКОВ С ЛОМАМИ, НОЖАМИ И АРМАТУРОЙ выглядит не более, как ВЫНУЖДЕННАЯ САМООБОРОНА.

Давайте не будем юлить.Да,Израиль круто облажался,но уж "Правозащитники с ломами" это как то нонсенс.Десяток турецких радикалов которых подрядили "пострадать".А "праволевые" так,для массовки и нагнетания.

skinv01.06.10 23:11
Я что-то не пойму, тут приводяться ссылкы на 080808, когда входили корабли НАТО с туалетной бумагой, то они шли не по нашим территориальным водам, а тут плыли себе люди в нейтральных водах, да может они прогулку морскую рещили устроить, а тут на тебе - выскочили бойцы и начали качать права со "шмайсерами", я понимаю если бы это было в территориальных водах Газы, но вот так, это не понятно... Объясните недалёкому, какие международные законы этому соотвествуют.
Трындец02.06.10 04:19
> Старый еврей

... Попросите у египтян - пусть откроют границу в Рафиахе для братьев-палестинцев. Не хотят! ...

Сообщение на лента.ру от 01.06.2010:
Египет открыл границу с Рафахом для пропуска гуманитарных грузов.
Примечательно, что произошло это после инциндента. Уж не для того ли была закрыта граница, чтобы не осложнять и без того непростые отношения с Израилем (а не потому что палестинцы дюже недобрые)?

По бронежилетам: модели бронежилетов защищающих ещё и от холодного оружия пока находятся в стадии разработки и испытаний. Обычный "гибкий" броник достаточно легко протыкается (вот, как ни странно!). К тому же в ближнем бою попасть в зазор между элементами не проблема. Так что, пожалуйста, не надо делать ложных построений на факте ранения в живот.
весёлый02.06.10 06:14

Убили одни конвоем 2 зайцев. Открытие границы с Египтом означает 1. Фактическое снятие блокады.2 . Ебипет ввсети блокаду заставили Израиль и СШП, + конечно их боязнь исламского проникновения в любом случае не смогли удержать контроль над ситуацией.

СБ осудил будет расследование, выводы жоще чем по литому свинцу...

Трындец

Я не буду спорить с Вами по поводу бронежилетов, обращаю при этом Ваше внимание на следующее. Атаковашие позиционируются как спецназ, а им положено всё самое лучшее вплоть до экспериментальных разработок, а они есть у всех и навалом (у нас Прохор, Витязь например). В заключение: ооочень давно разработано замечательное срество - кольчуга называется и современные аналоги имеются:).

Но главное не в экипировке "Спецназа", а то как он действуют. Что было (по видео Израиля): спускается боец с вертолёта раскрывает варежку (он то думает его такого грозного все испугаются и разбегутся). Его начинают бить (в маечках ребята) палкой и все... он падает, убегает, выпадывает за борт, скоординировать действия с товарищами не пытается, в рукопашный бой не вступает, пропускает все удары включая ножом в живот ситуацию спасает только стрельба. Если это спецназ то валуев - балерина. Повторяю что всё дело в самоуверенности. И если были простые бронежилеты то это их проблема. Я вообще там только спасательные жилеты на них разглядел.

dan_te02.06.10 07:24

Весёлому

"СБ осудил будет расследование, выводы жоще чем по литому свинцу"

Выводы по "литому свинцу"? Хороший пример. И что, после неких "выводов" израиль перестал почти существовать? Задачу ( как и сейчас ) выполнили, "хизболла" отошла от границы, обстрелы прекратились. Правда, и сам Израиль пострадал - меньше стало шапкозакидательских заявлений.

"Расследование СБ" - кого, простите? Кто такие?

По поводу границы с египтом - запахло войной. Палестинцы окажутся пешками в чужой игре, как всегда. Жаль. Теперь по вине Турции ( когда был "свинец" - дирижировал Тегеран). Что ж, война в этом регионе - обычное дело. Израиль, если и уйдёт - так хлопнет дверью, что мало не покажется.

весёлый02.06.10 08:52

Данте

Всё Вам расскажи да покажи:)

Выгода России в обострении обстановки вокруг Израиля прямая.

1. Отток внимания и сил исламских активистов от кавказа на израиль. Если раньше буйные товарищи в Турции захватывали корабли и самолёты с русскими и требовали совбоды чеченам, то сейчас их тема Израиль. и так у остальных при этом при разборках нужна будет политическая поддержка при всяких голосованиях осбенно. За это с исламистов отдельный гешефт брать будем. главное - отвалите от кавказа.

2. Я уже говорил большая головная боль для СШП, чем больше у них проблем тем меньше они к нам лезут. России то это только и надо чтоб в покое оставили и не мешали её спокойному развитию. СШП ищет везде врагов а мы друзей.

Об Израиле. я считаю если дойдёт до уличных боёв то израиль отобьётся однозначно ели в 1948 г. это смогли то сейчас подавно. Он будет, но это будет уже совсем другой израиль. Отдельно про ЦАХАЛ. Многие даже после Ливана считают эту армию самой боеспособной в мире. уличные драчуны в майках и трусах с палками и ножами отметелили армейский спецназ этого ЦАХАЛА. Я представляю как профессионалы стебаются от этого кина. У нас простой ОМОН их бы всех за борт выбросил без всякой стрельбы. безвизовый режим - это для туризма и чисто еврейская тма поездок к родственникам и т.п., а некоторые считают что его ввели именно для тго, чтобы в случае рускоязычные евреи могли быстро эвакуироваться. Россия не против евреев я постоянно употреляю понятие государство израиль. Если выходцы из СССР не могут повлиять на антироссийскую политку своего правительства - это их проблемы. Для спецслужб визовый режим это вообще очень хорошо.

Разница в реакции на литой свинец и это заключаятся в том, что в том случае на палестинцев тоже вину возлагали а здесь только израиль. А последствия - например ордер на арест Ципи в Англии. Вопрос о санкциях Турция уже ставит. Всё это давление - геморрой от которого надо лечится:)

Всё больше очевидные вещи Вам разъяснять не буду. думайте сами.

dan_te02.06.10 11:55

Весёлый

Так, по порядку.

1. Туркам до арабов далеко. Не настолько ещё там радикальный ислам проник в поры их общества. Кавказ, пантюркизм, Туран от моря и до моря - всё в прошлом. А экономические проблемы на лице. Плюс неравномерность доходов, растущая дороговизна ( почему бучи начинаются, как правило, В КУРОРТНЫХ ЗОНАХ, объяснить?), турецкие проблемы оси Стамбул-Измир, в общем - там есть свои тараканы. Аримя наскольком мне известно, держится из последних сил, Эрдогана они ненавидят, а турецкое общество традиционно патриотично и армию ставит превыше всего. Представьте себе ситуацию - едут Ганнушкина, Пономорёв, Новодворская и прочие с некой аналогичной миссией в Грузию. И по дороге их сильно бьют ( неважно кто - НЕРОССИЯНЕ) Что, неужели жалеть их будете? Конечно, СПС-цы, хакамады, белых-и будут. Но прочие нет. Так что - никакого "гешефта" от исламистов не получите. А вот проблемы будут - исламисты кавказского направления будут что? Координироваться бейтаром - вы и не узнаете, как именно. То же курды, армяне. не надейтесь на джентельменские соглашения - нонсенс, чепуха. исламисты работают НА ИДЕЮ. А В России сегодня ИДЕЯ ( ну, на кремлёвском уровне ) - это БАБЛО. Абрамовича попросите помочь в обуздании Израиля? Может Фридмана? Чубайса? многих придётся их списка вычеркнуть. Да так ,что поневоле задумаются - а с кем останемся? С Кадыровым и Гайнутдином? С Гейдаром Джемалем? Что ТУрция забыла в Палестине кроме тумаков для своей проплаченной своры "правозащитных исламистов" ( бОльшего идиотизма слышать не приходилось - "права человека по-мусульмански, хе-хе")? В палестине шииты, а турки сунниты.

2. "лезут" в Россию не США. Они уже давно в России - через свою проамерскую элиту выкачивают наследие потомков , оставленное Советами , и бабло аккумулируют там же, на Уолл-Стрите. Мимо кассы. Сейчас в Россию ЛЕЗУТ новые "друзья" ( те же турки ). И вообще - "поиски друзей" (особенно по-нынешнему - ЗА БАБКИ, раньше хоть за ИДЕЮ какую дружили ) ПЛОХО ПАХНУТ И СКВЕРНО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. ПЕРЕКУПАЮТ ТАКИХ "друзей" - и всё

"что в том случае на палестинцев тоже вину возлагали а здесь только израиль."

Ну-ну, не преувеличивайт. СМИ России уже подготовили некую дискуссию - следите за Первым каналом. Не думаю , что там буду ругать только Израиль.

"уличные драчуны в майках и трусах с палками и ножами отметелили армейский спецназ этого ЦАХАЛА"

Ещё немного, и события с этой флотилией вообще объявят победой Турции. Как же далеки вы от того, что было на самом деле. НЕ ПУСТИЛИ НИКОГО ТУДА, КУДА ПУСКАТЬ НЕ СОБИРАЛИСЬ. А уж кого там кто "отметелил" - это уже дело пишущей братии

:))))

"Всё больше очевидные вещи Вам разъяснять не буду. думайте сами. "

А вот я готов взять на себя труд и разъяснять вам ( только опираясь не на пропагандистские выкрики, а на голые факты) ОЧЕВИДНЫЕ ( и ОЧЕСЛЫШНЫЕ ) вещи.

весёлый02.06.10 13:03

Данте

Можно было короче бандупутинаподсуд!!! :)))

Голые факты: "не лезут" три цифирки 888 Вам ни очём не говорят?

НЕ ПУСТИЛИ НИКОГО ТУДА, КУДА ПУСКАТЬ НЕ СОБИРАЛИСЬ. Граница с Египтом открыта, уже за это времся через неё в Газу вошло столько грузов ни какой конвой не сравнится. Это и была цель которой добились.

Сейчас в Россию ЛЕЗУТ новые "друзья" ( те же турки ). И вообще - "поиски друзей" (особенно по-нынешнему - ЗА БАБКИ, раньше хоть за ИДЕЮ какую дружили ) ПЛОХО ПАХНУТ И СКВЕРНО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. ПЕРЕКУПАЮТ ТАКИХ "друзей" - и всё

:)))) раньше это когда при Союзе? это про африканских императоров-людоедов. Ваши познания внутренней ситуации в Турции просто потрясли.

Что ТУрция забыла в Палестине кроме тумаков для своей проплаченной своры "правозащитных исламистов" ( бОльшего идиотизма слышать не приходилось - "права человека по-мусульмански, хе-хе")? В палестине шииты, а турки сунниты. Караван снарядили и оправили.

Не трудитесь мне ни чего разъяснять. Я Вас об этом не просил и вопросов Вам инициативно не задавал.

dan_te02.06.10 14:28

"Граница с Египтом открыта, уже за это времся через неё в Газу вошло столько грузов ни какой конвой не сравнится. Это и была цель которой добились."

Доказательств море, не правда ли? "Открытая граница с Ебиптом" - и ссылка на чёрт знает какой источничек - смех и грех, ей-Богу. Впору библейское РАЗДВИГАНИЕ МОРЯ помянуть. Как-никак - ФАКТ. типа вашего.

"раньше это когда при Союзе? это про африканских императоров-людоедов. Ваши познания внутренней ситуации в Турции просто потрясли"

Да, при Союзе, не думаю, чтобы вы прожили столь долго, что помните штурм Измаила и синопскую битву.

Вас потрясти несложно - вы ж в Турцию только в Анталию ездите, небось? Надеюсь , что не в стамбульскую Лалие? Там челноки одни.

""Всё больше очевидные вещи Вам разъяснять не буду. думайте сами. ""

Я не помню, чтобы к вам обращался первым. Если да - звиняйте.

:))))

"Караван снарядили и оправили."

Ну, вот пусть теперь и поздравляют себя с "победой" В чём проблема-то? Вот именно, что ОПРАВИЛИ. Они "оправили", а их "опустили". отсутствие одной только буквы - а уже и смысл-то совсем другой, не так-ли?

Израиль не кругом прав, но в данной ситуации они ИНАЧЕ поступить не могли. Когда-то и США не поддержали, когда те бомбили Сербию. Помните, КТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ? А ПОМНИТЕ, КТО ПОДДЕРЖАЛ? Вот то-то. А ваши "несчастные мусульмане" тогда такое в Косов творили, что не приведи Господь. Совесть надо иметь. и памяти чутОк. Не думайте, что ежели ОНИ забыли ( вместе с вами ), то ВСЕ забыли.

Topmo302.06.10 14:43

Данте защищает израиль даже в такой ситуации? Симптоматично.

По фактам: Захват судна в нейтральных водах это пиратство, захват военными - casus belli. Пофигу на все предупреждения, угрозы и т.д. Правозащитники с ломами были в своем праве. Они могли ЗАКОННО поубивать всех атакующих спецназовцев любыми средствами, потопить их корабль, недобитых повешать на реях (если они там есть). Все в рамках морского права. Атаке в нейтральных водах нет оправдания.

Второе. Спецназ крупно облажался при захвате. Ни газа, ни светошумовых, ни нормальной высадки на пустой борт. Расслабились, за что и получили. Бездарно исполнили преступный приказ.

dan_te02.06.10 14:53
Топмо, где ваша логика? сперва - НЕ ДОЛЖНЫ, потом - ОБЛАЖАЛИСЬ... С ними пытались ПО-ХОРОШЕМУ, но они не понимают - пришлось так. Ничего "симптоматичного".
tinka02.06.10 15:03
dan_te
....С ними пытались ПО-ХОРОШЕМУ, но они не понимают - пришлось так.... - не пытались (есть определенные правила, штурм в данных обстоятельствах в них не в ходил, по крайней мере на этой дистанции от берега)
Topmo302.06.10 15:05

А ваша логика где?

Да, именно не должны были, так еще и облажались. Бездарно исполнили преступный приказ, как и написал.

ПО-ХОРОШЕМУ это просто пять. Типа "мы тебя не больно зарежем"? Какие могут быть "по-хорошему" нарушения международного права? А потом, когда этих "хороших" вполне оправданно послали в лес, по всем международным законам, тогда им типа ПРИШЛОСЬ совершить акт агрессии, пиратства, убийства и захват граждан других стран?

Вы по аналогии будете оправдывать и грабителей, убивших хозяев квартиры за то, что пытались отбиваться? Ну как же, грабители-то хотели "по-хорошему", но "пришлось" !

Kasper02.06.10 15:26

По бронежилетам: модели бронежилетов защищающих ещё и от холодного оружия пока находятся в стадии разработки и испытаний. Обычный "гибкий" броник достаточно легко протыкается (вот, как ни странно!). К тому же в ближнем бою попасть в зазор между элементами не проблема. Так что, пожалуйста, не надо делать ложных построений на факте ранения в живот.

Да господь с вами! Бронежилет достаточно легко протыкается?! Вы какую китайскую потделку тыкали? Я лично носил порядка четырех видов стандартного армейского броника. И все мы ради эксперемента проверяли их на прочность. А так как стрелять никто не разрешал то кололи ножом, и даже били со всего маху предварительно вынув стальные пластины. ИТОГ: кевлар ножом не пробивается.

Поэтому мне очень жаль такую отсталую (как выясняется) страну, где в 2010 году все еще разрабатываю бронижелеты защищающие от ножа.

ДедМазай02.06.10 15:58

Цитата с сайта компании-производителя:

"Также серьёзной проблемой является создание мягкой брони для защиты от холодного оружия. Арамидное волокно с трудом, но режется ножом, проткнуть арамидную ткань шилом вообще не составляет никакого труда: как и в случае острых автоматных и винтовочных пуль, шило раздвигает волокна, что сводит на нет всю их высокую прочность. За счёт большого числа слоёв, мягкие бронежилеты обеспечивают относительно надёжную защиту от клинкового холодного оружия, однако от стилета или заточки они защитить не могут. Мягкий бронежилет может быть пробит и клинковым оружием, при соответствующей силе удара, твёрдости, форме и заточке клинка.

...

Бронежилет защищает от холодного оружия.
Очень опасное заблуждение. Мягкие бронежилеты, в лучшем случае, обеспечивают удовлетворительную защиту от клинкового холодного оружия. Стилет, заточка, шило и т.п. оружие легко протыкает практически любое количество слоёв арамидной ткани. Только жесткие дополнительные бронепанели могут обеспечить надёжную защиту от холодного оружия."

ссылка

Хотя, возможно, стандартный армейский бронежилет из чего-то другого делается - я не специалист ни разу.

RAS02.06.10 16:03
2 ДедМазай Здесь вы как я понял говорите про арамидную ткань, а выше про кивлар - возможно это просто материалы разные...
Старый еврей02.06.10 16:07
Давайте-ка, всё-таки, по порядку. Первое : отрадно видеть отсутствие истерии. Второе : то, что МО Израиля во главе с "солдатом номер 1" - Эхудом Бараком облажалось - сомнений нет. Облажались в трёх, как минимум аспектах : международно-правовом (чего ради лезли так далеко от берега - сам удивляюсь), разведывательном - информация о характере "миротворцев" на "Мармаре" была ошибочна (или же неверно оценена) и в боевом - прямое следствие неверной развединформации. По поводу бронежилетов и подготовки группы морпехов - не подкалывайте, и не злорадствуйте. Ребят я знаю - они подготовлены очень неплохо. Ребята были разбиты на несколько групп - первыми высадились пятеро-шестеро. В качестве оружия они имели ружья для пейнтбола. Средств для разгона демонстрации у них не было, поскольку, как понимаете, они - не ОМОН. Задействовать в море полицейские силы? Сомневаюсь в успехе мероприятия - обстановка отлична от улиц и площадей. Ситуация не была должным образом спрогнозирована, отсюда и нештатная ситуация. Кстати, по поводу "броников" - на мальчиках были лишь лёгкие жилеты - никакого кевлара. В кевларовом жилете несколько затруднительно скакать - я тоже в армии служил, правда, в Советской. Наградные документы могу сфотографировать и опубликовать - не постыжусь.

Основная же неприятность ситуации состоит в том, что вся болтовня о морском праве имеет смысл лишь в случае, когда стороны намереваются не нарываться заранее на конфликт. Эрдоган - нарывался. Вы всерьёз считаете, что ситуация была бы иной через 30 миль?

По поводу открытия Египтом границы для провоза гуманитарных грузов - когда бы это Израиль возражал? Пограничные посты открыты для поставки продовольствия, медикаментов, одежды и прочих грузов, которые затруднительно использовать не по прямому назначению. Ежедневно в Газу проезжает сотня "большегрузов". В месяц - минимум 60000 тонн. То что везли 6 кораблей уместилось, кстати на менее, чем 20 грузовиках - пятая часть ежедневной поставки в Газу со стороны Израиля.

К сожалению, дело идёт к войне - жаль! В войне у наших мусульманских "кузенов" как палестинцев, так и прочих, шансов нет, но вот крови будет немало. А это - очень и очень печально...

Kasper02.06.10 16:19
> Старый еврей

К сожалению, дело идёт к войне - жаль! В войне у наших мусульманских "кузенов" как палестинцев, так и прочих, шансов нет, но вот крови будет немало. А это - очень и очень печально...

Полностью согласен ссо Старым Евреем. Тщательно изучал историю Арабо-Израильского конфликта. И могу сказать свое мнение: Евреи драли, дерут и будут драть арабов, ибо те не умеют и не хотят воевать за свою страну.

Единственный шанс для Арабов задавить Израиль это навалится на него всем миром. А это возможно только при отсуствии СШП. Может я и ошибаюсь но мне так видится.

Topmo302.06.10 16:20

В качестве оружия они имели ружья для пейнтбола.

На видео высаживаются с автоматами. Никаких пейнтбольных маркеров не замечено, буду признателен за фото с опровержением. Пока есть только слова посла израиля в РФ. Вообще достоверность этой информации оцениваю низко. Если готовились к полицейской операции, то где щиты, дубинки, ослепление, газ? Если нет, то откуда маркеры?

Нашел. Маркеры были. Но были и автоматы, и трупы. В общем, планирование операции просто никакое.

на мальчиках были лишь лёгкие жилеты - никакого кевлара

На преступниках были только легкие бронежилеты. Не надо тут грязных пропагандистских приемчиков. А что не подготовились - сами себе злобные буратины. Спасжилетов тоже не было, странно что никто не потонул там.

В войне у наших мусульманских "кузенов" как палестинцев, так и прочих, шансов нет, но вот крови будет немало.

После Ливана-то? Турция + Сирия + Иран, да при нейтралитете НАТО (Турцию не поддержат скорее всего) ... Я бы не был так однозначен в оценках.

Старый еврей02.06.10 16:21

2 RAS :

Кевлар и есть материал на основе полиарамидного волокна. Если желаете провести эксперимент - возьмите, к примеру, фланцевые уплотнения "клингерит" - они из полиарамидного волокна. Попробуйте потыкать шилом - уплотнение толшиной в 3-4 миллиметра протыкается без особых усилий.

Старый еврей02.06.10 16:28

2 Topmo :

Просмотрите и прослушайте запись переговоров головной группы - потом полемизируйте. "Пропагандистские приёмчики" ? да Вам бы в ЦК КПСС, да в Идеологический Отдел. М.А. Суслов отдыхает...

После Ливана, говорите? А что в Ливане случилось? Мы были вынуждены остановиться, не заходя на север от Литани? Так это благодаря визжащему "международному сообществу" и неумению правительства Израиля действовать вразрез с указаниями заокеанских кураторов. "Друзей" мы, к сожалению, выбираем не сaмых лучших...

Topmo302.06.10 16:30

Лица, совершившие пиратское нападение на мирное судно в международных водах - преступники и пираты. Убившие его пассажиров - убийцы. Это сомнению не подлежит. Или вам и тут есть о чем поспорить?

Старый еврей02.06.10 16:34

С Вами спорить не намерен ни на какую тему - Вы, к сожалению, зашорены. По тем же самым законам судно подлежит досмотру и задержанию, если существуют достаточно веские подозрения, что судно перевозит оружие, наркотики или участвует в пособничестве террористическим организациям. Обратите внимание - досмотру и задержанию в любых водах!

Под пассажирами судна подразумеваются мирные граждане, а не банда наёмников (кстати - без документов), оказывающая активное вооружённое сопротивление.

 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Состояние премьер-министра Словакии улучшилось
» Истек срок президентских полномочий Зеленского
» Первый вице-президент Ирана будет исполнять обязанности Раиси до выборов
» На Украине резко подорожала электроэнергия, сообщили СМИ
» Из-за заморозков Россия недосчитается миллионов тонн зерна. Но это некритично
» Товарооборот России и Индии достиг рекордных 17,5 миллиарда долларов
» Российские удары выбили около 90 процентов мощностей украинских ТЭЦ — депутат Рады
» СМИ: США вынуждают страны G7 дать Киеву кредит под залог российских активов

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира