Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Yukon11.11.10 18:26
2друн - все верно. Но вроде как Шеварднадзе и НАН имели отношение к КГБ (каждый в свое время естественно).
hABi2aL11.11.10 18:35

у меня по поводу этой десятки было мнение, что эту шантрапу, коль скоро информацию, что они выдавали, можно "через интернет" найти, взяли и демонстративно накрыли только потому, что за две недели до этого некий третьяков "подавился куском мяса". подавился так, что спецслужбы сасш и президент понимают, что как то он сверхестественно подавился, но - никаких доказательств нет. не то что израилетяне наследили в оаэ или где там - с поддельными паспортами реальных людей. а вообще - подавился и тишина.

Епифан11.11.10 18:52
Епифан

09.07.10 18:02

А вот почему так (специально) наши ребята сейчас подставились и пр. - знать всем не обязательно. Скажу только, что оперативная игра с намеренной подставой и выводом шаших ребят без потерь прошла блестяще. СВР - форева. Лет через 50 может подробности узнает массовый зритель.

Извините, я могу это повторить еще раз сто, двести.

Блестящая работа нашей разведки! Гордитесь, товарищи россияне и нам сочуствующие, чесслово. СВР- лучшая в мире разведка.

Это не стеб. Гордость неподдельная.

И мой вам, уважаемые товарищи, человеческий совет - не выдумывайте всякой чепухи, не выдвигайте бредовые версии, не пытайтесь стать хоть на минутку разведчиком- бесполезно, не поймете.

Просто молча гордитесь.Хоть кто-то и не хочет мне верить на слово, но это именно тот случай, когда - гордитесь, распахните грудь, встаньте у открытого окна и гордитесь, глубоко вдыхая свежий воздух. Поверьте мне на слово.

А 20 декабря, в День Чекиста, налейте специально стопочку водки и выпейте за здоровье всех разведчиков.

Немец 0611.11.10 19:50
> nonliquid

Меркадера за ним уже послали

Я мстю и мстя моя страшна... :-) (с) не знаю кто.

Даже СССР особого возмездия разведчикам-предателям не устраивал (Резун, Пеньковский, Калугин - это навскидку). Сомневаюсь, что сейчас ситуация кардинально изменилась. Скорее, будут внутренние меры профилактического характера.

Если, конечно, версия Епифана не является более близкой к истине.

Некоторых шпиёнов спецально оставляют в стане врага. Такие как Резун сделают больше проблем чем десяток высококвалифицированых диверсантов.

Представте себе если он такой же бред нёс НАГЛОсаксам как в своих книгах то думаю сами можете представить куда они там наработали.

Епифан11.11.10 19:53

Юкон, расслабьтесь. Почитайте лучше это. Для внеклассного т.с. образования :

"Все приличные люди начинали в разведке. Я тоже".

Генри Киссинджер в разговоре с Владимиром Путиным"

Он, кстати, прекрасно владеет двумя приемами, которым, по воспоминаниям Иванова, учили в разведшколе: "не выделяться из толпы", а также "профессионально и много говорить ни о чем".

ссылка

Freddy11.11.10 23:00
Судя по некоторым комментариям, сегодня полнолуние. Спецслужбы надо сакраментализировать. Они вне критики,как догматы веры.
Находятся отщепенцы думающие иначе ссылка , Беда в другом: кадры у нас набираются в основном по знакомству и реального отбора сейчас нет. Спецслужбы не лучше и не хуже остальной части общества: если везде процветает воровство и коррупция, то почему не будет того же самого в СВР? - пораженец.
Все процессы произошедшие в стране и обществе прошли мимо спецслужб. Островок патриотизма, высокой нравственности, преданности народу и профессионализма. Помолимся на них.
Извините, у меня вопрос. Путин говорит - произошло предательство.
Епифан - Блестящая работа нашей разведки!
Это взаимноисключающие параграфы. Кто из них двоих идиот ?
Stealth11.11.10 23:14

И еще вопрос про Васенкова:

Цитата: "...Он сдал американцам одного из самых ценных агентов российской разведки 65-летнего Героя Советского Союза Михаила Васенкова, также известного как известный фотограф Хуан Лазаро. Американцы безуспешно пытались выбить информацию из генерала Васенкова, сломав ему при допросе три ребра и ногу. Коллеги разведчика говорят, что он, едва вернувшись, заявил своему руководству, что жить в России не собирается и намерен уехать за границу."

Это тоже правда хоть отчасти? Или закладывая Васенкова прикрывали еще более ценного разведчика?

dimc11.11.10 23:42

Прежде чем что-либо обсуждать и строить догадки, необходимо проверить источник информации.

Коммерсант имхо это легко закамуфлированная Независимая газета, или как вариант радио Эхо Москвы.

Как бы вы отнеслись к тому, если бы эта информация появилавь в Независимой газете?

Отвечу - с большой долей недоверия. Точка.

3860212.11.10 00:49
> Freddy
Путин говорит - произошло предательство.
Епифан - Блестящая работа нашей разведки!
Это взаимноисключающие параграфы. Кто из них двоих идиот ?
Вы не шарите, Путин тоже работает на легенду. И вообще, хватит слушать пораженцев. Если Вам говорят, что предательство разведчика - это победа наших спецслужб, значит так оно и есть.
Petrovi412.11.10 05:50
Вся "элита" России и их семьи живут за рубежом, а кто и имеет нероссийское гражданство. А денег ихних в тамошних банках просто не счесть. Так, что в любой нужный им момент сольют они всех вас и "пораженцев" и ура-патриотов. Не зря Бзежинский метко подметил - в наших банках ваша "элита" держит 500 млрд баксов, вот и скажите, чья это "элита", ваша или наша?
Yukon12.11.10 10:17

2Епифан

Почитав ваше "многоговорение", попытаюсь тонко намекнуть, перефразируя старый еврейский анекдот: "Настоящий разведчик никогда не будет намекать непосвященным и посторонним, что он имеет отношение к разведке". В том числе и своим ником. Намек понятен?

ЗЫ *"Вы должны говорить много, но запутанно.Вроде и сказали много, но никто ничего не должен понять". (Владимир Александрович Крючков)* - ТАК еще надо УМЕТЬ говорить. Значительно чаще получается сакраментальное "Болтун - находка для шпиона".

rewo12.11.10 13:29
Президент России Дмитрий Медведев, находящийся сейчас в Южной Корее, заявил на итоговой пресс-конференции по итогам саммита G20 российским журналистам, что знал о предательстве высокопоставленного сотрудника Службы внешней разведки "в тот день, когда это произошло со всеми атрибутами и аксессуарами".

По словам президента, публикация в "Коммерсанте", где была названа фамилия предателя — полковника Щербакова, отвечавшего за нелегальную работу в США, не стала для него новостью. Медведев ушел от ответа на вопрос, приведет ли это предательство к отставкам в Службе внешней разведки, сказав: "поживем-увидим" и заметив, что расследованием дела занимаются соответствующие структуры.

Из вчерашней публикации "Коммерсанта" следует, что изменник по фамилии Щербаков имел проживающую в США дочь, вопреки всем нормам работы, и сбежал в США за несколько дней до разоблачения там в июне российской разведывательной сети. По словам источника в спецслужбах, разбором ситуации в СВР, помимо органов контрразведки ФСБ, занимаются представители администрации президента.

Yukon12.11.10 14:02

**Спецслужбы (армия, милиция, и т.п. нужное подчеркнуть) не лучше и не хуже остальной части общества: если везде процветает воровство и коррупция, то почему не будет того же самого в (армия, милиция, и т.п. нужное подчеркнуть)?**

Порочный и неконструктивный тезис, которым можно оправдать любое предательство, халатность и некомпетентность и бездействие по борьбе с ними. Спрашивается, зачем тогда строгие процедуры профотбора в критически важные для жизни общества структуры и повышенные меры контроля за их деятельностью, плюс привилегии для их сотрудников, если все везде одинаково плохо? Тогда надо набирать туда с улицы - "из остальной части общества" и платить как "остальной части общества", экономнее будет для бюджета. Или может лучше спрашивать как следует того, кого следует, тому, кому следует и отвечать за это, а не кивать на "остальное общество"?

Главный Злодей12.11.10 14:50

Тогда надо набирать туда с улицы - "из остальной части общества" и платить как "остальной части общества", экономнее будет для бюджета.

В ментуру, например, практически так и набирают и практически так и платят (по кр. мере, во время не столь отдалённое). Так что же вы удивляетесь, что там такая запредельная коррупция?

pipl12.11.10 14:55
> Епифан

Блестящая работа нашей разведки! Гордитесь, товарищи россияне и нам сочуствующие, чесслово. СВР- лучшая в мире разведка.

Это не стеб. Гордость неподдельная.

Если в результате "блестящей спецоперации" отдельных сотрудников СВР будет сдана вся сеть нелегалов российской разведки во всем мире,тогда моя гордость будет вообще,безграничной.

И хотелось бы таки услышать ответ на вопрос Фредди.

" Кто из них двоих идиот ?"

ПыСы.

Епифан 11.11.10 19:04

"Вы должны говорить много, но запутанно.Вроде и сказали много, но никто ничего не должен понять". (Владимир Александрович Крючков)

Если бы Епифан сказал:"Извините,я лажанулся",вот тогда бы я может и поверил,что "операция была блестящей".А так,"хорошая мина,при плохой игре".А все оно,тщеславие.Прокол у Епифана вышел.Недоработка при обучении.:

Yukon12.11.10 15:00
Дык не удивляемся. Удивляемся другому - раз уж к какой-либо структуре предьявляются повышенные требования, и у нее, по крайней мере, должен быть способ более строгий способ отбора, оплаты и контроля, чем в условной "милиции", то как у кое-кого хватает совести оправдывать косяки в этой структуре ссылкой на "остальное общество"... Ведь это, мягко говоря, лукавство с целью переложить ответственность со данной структуры на "остальное общество".
pipl12.11.10 15:01
> 38602
Вы не шарите, Путин тоже работает на легенду. И вообще, хватит слушать пораженцев. Если Вам говорят, что предательство разведчика - это победа наших спецслужб, значит так оно и есть.
Осталось теперь увидеть пару-тройку пендоских баз в Киргизии,чтобы убедится в полной победе российских спецслужб(ну если верить "пророчествам" "осведомленного форумного источника")
pipl12.11.10 15:05
> hABi2aL

у меня по поводу этой десятки было мнение, что эту шантрапу, коль скоро информацию, что они выдавали, можно "через интернет" найти, взяли и демонстративно накрыли только потому, что за две недели до этого некий третьяков "подавился куском мяса". подавился так, что спецслужбы сасш и президент понимают, что как то он сверхестественно подавился, но - никаких доказательств нет. не то что израилетяне наследили в оаэ или где там - с поддельными паспортами реальных людей. а вообще - подавился и тишина.

Как Вы думаете,стоит ли "несчастный случай" с отработанным материалом по фамилии Третьяков того,чтобы ради него "палить" реальных двух сотрудников СВР?

Где здесь голый прагматизм?А ведь именно этим,имхо,должны руководствоваться спецслужбы.

drun9008312.11.10 15:16
"""Щербаков имел проживающую в США дочь, вопреки всем нормам работы"""





Непонятно - почему же это "вопреки"? Как раз-таки сие может вполне укладываться в существующие реалии. Дети ТАКИХ людей сейчас обретаются в Штатах, что...



Казалось бы, стереотип времён Штирлица давно должен бы кануть в Лету. Это у Максима Максимыча Владимирова в залоге оставались Сашенька и Васенька...



Немного в сторону, хотя кто знает? Решил внимательно пересмотреть "Мёртвый сезон" Саввы Кулиша, достаточно продвинутый по тем временам ( по нынешним - тем паче) политдетективчик. И что характерно - не от Ю.Семёнова. Что подумалось, теперь, через 40 с лишком лет ( фильм 1967 года)?



А ведь Ладейникова ( Абеля) говоря современным языком, просто-таки развели на некую тюрю - в виде какого-то там газа "эр-эйдж", коего, возможно и не существовало вовсе. А ежели и был - то пока от пробирки до серийного производства добежим-с... Но на ЭТО слетелись, как мухи, асы советской и западногерманской разведок, и амеры реально прихлопнули обоих. Как тут не вспомнить другую похожую картину - "Операция Трест", снятую в том же 1967 году, в той же псевдо-документальной манере?



К чему я это? А к тому, что не исключён момент такого же рода ловушки для дураков (в нашем случае - СМИ и подконтрольных им обывателей). И если над СВР грянет гром - то я даже не представляю, кому сие понадобилось и где. А если никто реально не пострадает - то и хрен бы с ним, а Аню Чапмен с удовольствием понаблюдаем на ТНТ. Вот кому рейтинг гарантирован - "мама не горюй!" Уже не они ли всё это замутили?

pipl12.11.10 15:49

Кстати.Много говорят о предательствах в КГБ,ГРУ,СВР.

ссылка

Но,была в СССР еще одна спецслужба.Международный отдел ЦК КПСС.Который кстати,курировал,то есть руководил непосредственно КГБ.

"По некоторым данным являлся фактически отдельной от КГБ СССР и ГРУ самостоятельной международной спецслужбой СССР."

Так вот.ЗА ВСЕ время ,среди сотрудников Международного отдела ЦК КПСС не было НИ ОДНОГО ПРЕДАТЕЛЯ.

Ну разве что.

"оперативный фотограф ГРУ и фототехник Международного отдела ЦК КПСС Николай Дмитриевич Чернов Америка 1962-1988".

Да и то,Чернов более ГРУшник.

И вот что удивительно.Эти люди были отличнейшие специалисты.И после 1991 года про них собственно более никто ничего не слышал.И чем они сейчас занимаются(уж думаю не картошку выращивают) никто не знает.Но думаю всяк,без дела не сидят.

Вот это-Спецслужба.


drun9008312.11.10 15:59
"Международный Отдел ЦК КПСС"... Сотрудники "непредатели"... Например - вот этот.



ссылка



Из Википедии



"""Функции

Международный отдел курировал и координировал все внешнеполитические аспекты деятельности Министерства Иностранных Дел, КГБ, соответствующих отделов Министерства обороны, а также своеобразных «мозговых центров» — Института США и Канады и Института мировой экономики и международных отношений, оказывал помощь Отделу пропаганды и агитации ЦК КПСС и советской прессе в ведении различных пропагандистских компаний, руководил деятельностью редакции журнала «Проблемы мира и социализма»"""



Напомнить, кого мы получили из этих "институтов США и Канады", равно, как и из "Институтов мировой экономики и международных отношений"?
Фыва12.11.10 16:30
pipl, замечание за бессмысленный оверквотинг.
Попробуйте придерживаться правила, что количество строчек, в которой Вы излагаете свои мысли должно превышать хотя бы на одну цитируемый Вами в постинге фрагмент. Это помогает воздерживаться.
Yukon12.11.10 16:32

Генсек генсеком, а "А.Н.Яковлев, а не Горбачёв - главный идеолог и "архитектор" Перестройки. Многими авторами и аналитиками считается главным "агентом влияния", завербованным в США в 70-х годах и внесшим основной "вклад" в процесс разрушения СССР. Среди наград Яковлева - Большой офицерский крест орден "За заслуги" (Федеративная Республика Германия), Командорский крест орден "За заслуги перед Польской республикой", орден Гедиминаса (Литва), орден Трёх Звёзд (Латвия), орден Терра Марианна (Эстония)." ссылка

***...В Москву вернулся в 1983 г. после визита в Канаду секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева. Он возглавил Институт мировой экономики и международных отношений АН СССР....*** ссылка

pipl12.11.10 16:48
> Yukon

Генсек генсеком, а "А.Н.Яковлев, а не Горбачёв - главный идеолог и "архитектор" Перестройки.

Я говорю о "международном отделе".То есть операции за рубежом.Чем собственно и занимается ГРУ,СВР.

Деятельность Яковлева попадала под юрисдикцию КПК и Общего Отдела.Это их "косяк".Кстати,на эту тему на ВИМе был пост,вполне нормальный,того же Епифана,если не ошибаюсь.

Yukon12.11.10 17:03

Международный отдел курировал и координировал .. Институт мировой экономики и международных отношений.

В Москву вернулся в 1983 г. после визита в Канаду секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева. Он возглавил Институт мировой экономики и международных отношений АН СССР.

Таки м/н отдел ЦК тут нипричом?

(Косяки КПК и других ведомств никто не отрицает).

pipl12.11.10 17:35
> Yukon

Таки м/н отдел ЦК тут нипричом?

(Косяки КПК и других ведомств никто не отрицает).

Таки какое отношение имеет тема "предательства" и некий Яковлев.Который никоим боком ,не имеет никакого отношения ,собственно к м/н ЦК?

Вы уже передегиваете.Имхо.Таким образом можно повязать(притянуть за уши) миллионы членов КПСС с тем же Яковлевым.

Епифан12.11.10 18:31
....Господа, я просто вам всем советую больше читать. Ну если не разбираюсь я в электронном коллайдере, я не буду стремиться отметиться на ветке , ляпнув какую -нибудь чушь собачью. Не делайте умное лицо, не обсерайте нашу разведку. Я понимаю, таинство разведки и спецслужб всегда тянуло человеков заглянуть за кулисы, но не до такой же степени увлекаться, что показывать всему миру ( а варандпис читают во всем мире) свою некомпетентную тупость.Да и еще пытаться меня развести на разговор.
drun9008312.11.10 18:35
Пиплу





""Я говорю о "международном отделе".То есть операции за рубежом.""





нет, вы говорили о том, что





""Но,была в СССР еще одна спецслужба.Международный отдел ЦК КПСС""





где





""ЗА ВСЕ время ,среди сотрудников Международного отдела ЦК КПСС не было НИ ОДНОГО ПРЕДАТЕЛЯ""





Кроме фотографа Чернова. Я же вам указал на дневник почти что однофамильца Черняева - если это не предатель, то кто ж тогда предатель? Просто они выезжали реже, но в мозгах у них предательства было не меньше, а то и больше. про Яковлева ( иже с ним - имя им легион) вам уже указали. Предатели не появляются сами по себе, это результат



1. Вражеской пропаганды. Но кому, скажите, в СССР была эта пропаганда страшна? Рабочему на заводе, крестьянину на селе, инженеру на заводе? Да и они, выезжая за рубеж, возвращались (есть статитска - можете отыскать). Писатели-поэты-кинорежиссёры - очень и очень редко, Тарковских и Иоселиань было мало, да и не приживались они там. Спорстмены - да, но случаи были единичны ( Могильный сдунул уже в перестройку). Балет - выше написал о них. Валила РЕЗИДЕНТУРА. И прочий дипкорпус. Именно им пропаганда мозги и промывала. А скорее всего, им было что предложить ТАМ.



2. Результат ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ С КАДРАМИ В САМИХ СТРУКТУРАХ. Ваш Международный Отдел ЦК здесь был особенно при делах. Всех этих арбатовых и прочий гайдаров проморгали ОНИ, а не ГРУ.





Но на словах бОльших строителей коммунизма было не сыскать.





Вот почему особенно опасны сейчас те, кто истово стремится "оборонять режим " от вшей и пораженцев.

drun9008312.11.10 19:23
""Какой нибудь недоумок мог бы сделать на этом осонвании вывод,что используя втемную 12 человек,ну может 10.Которые все живы и на свободе был выявлен высокопоставленный "крот" в СВР.Что есть успех.""





Вот именно так. Я не понял, чьё авторство - но в принципе согласен. Потому и пример "эр-эйдж" привёл - ну какие "топ-секреты" может выдать Анна Чапмен? А вот наличие крота в СВР - это серьёзно

Stealth12.11.10 19:48

Чисто гипотетически если бы сегодня произошла история Беленко-2, то на форумах сотрудники из спецслужб тоже бы писали, что это большая победа разведки, обман пиндосов и пр.

А в нынешней истории много мутного. Простым обывателям нет смысла складывать картину из сотни составляющих имея на руках только несколько огрызков.

Yukon12.11.10 19:55
**Чисто гипотетически если бы сегодня произошла история Беленко-2, то на форумах сотрудники из спецслужб тоже бы писали, что это большая победа разведки, обман пиндосов и пр.** - обычно это пишут не сотрудники, а вообразившие себя таковыми доброхоты, чем усугубляют ситуацию и оказывают спецслужбам медвежью услугу.
Фыва12.11.10 19:57
Епифан, с Вашим появлением ветка опустилась до срача. Это замечание.
Yukon12.11.10 20:00

2drun90083 +1000

**Вот почему особенно опасны сейчас те, кто истово стремится "оборонять режим " от вшей и пораженцев.** Как и те, кто слишком уж истово обличает режим (вроде того Черняева в свое время). Крайности сходятся.

Yukon12.11.10 20:13
**А в нынешней истории много мутного. Простым обывателям нет смысла складывать картину из сотни составляющих имея на руках только несколько огрызков.** А разве есть смысл простым обывателям смотреть по зомбоящику новости (все равно они не знают истинной картины) и сериалы (все равно ведь знают чем все закончится) или голливудские поделки (аналогично сериалам)? Так и здесь. Структурирование времени в духе пикейных жилетов, сияние чистого разума. )))
Епифан12.11.10 21:03

Ладно, попытаюсь перевести дискуссию в конструктивное русло.

В мирное время война разведок идет непрерывно, круглосуточно и в любое время года. Война эта протекает очень тихо,она невидима, не заметна. Методы и формы разведки таковы, что на первый взгляд могут привести к длительному шоку, не дав никакого шанса шокируемому на понимание сути происходящего. Силы, задействованные в этой сфере очень грандиозны. Не по количеству, а по уровню и качеству.Внешняя политическая разведка призвана обеспечивать высшее политическое руководство страны о планах того или иного государства в той или иной сфере и направлении. Хорошая разведка, а СВР я лично считаю лучшей в мире, не только корректирует внешнюю политику нашей страны, но и влияет на внешнеполитический курс того или иного государства.Она влияет и на принятие руководством государства решений в экономике, обороне, как на краткосрочный период, так и на стратегически длительные сроки – до 20-30 лет.

Разведка это искусство, а разведчики порой дадут фору любому Народному артисту СССР или России.Планирование операции очень творческая работа.Тут нужен и дар, и талант и гений.Они могут запутать так, что потом десятилетия никто не может распутать эти хитроумные комбинации. Зачастую комбинация как капуста.Ядро, то бишь цель оперативной комбинации скрыта за десятком "капустных листов".И пока докопаются до сути противники, могут уйти десятилетия, когда своевременность и актуальность этого раскрытия будут никому не нужны.Есть случаи, когда контрразведка копала 30 лет.Докапывалась, брала теперь уже старика –агента , мирно спящего в кресле и отпускала через несколько дней.

Когда надо к комбинации легко может быть привлечено и высшее руководство страны.Хрущев, Брежнев не дураки были поучаствовать в этом…

Вообщем, повторю еще раз, гордитесь нашей разведкой. А отголоски этой сложнейшей и выдающейся комбинации кто знает или догадывается, тот со временем увидет, а кто нет, ну не дано, звиняйте, как говорят укры.Да и не обязательно всем знать.

Не путайте Беленко и внешнеполитическую разведку.

Поэтому я прошу некоторых особо одаренных, не занимайтесь здесь незаслуженными обвинениями и глупыми умозаключениями, если в разведке как бараны в нанотехнологиях.

Фыва, замечание принято.

Если есть конструктивные вопросы, я готов на них ответить в рамках разрешенного и дозволенного. Если вопросов нет, то на нет и суда нет.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss