Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
diversant77721.11.12 17:32
В принципе, концепция БМП изначально определялась как более менее оперативная и безопасная доставка пехоты к месту боя и поддержка действий пехоты огнем. Роль бронированной тяжело вооруженной передвижной крепости отдавалась танкам.
С появлением новой БМП пиндосы собираются менять концепцию применения БМП? Или они вдобавок и новый, более тяжелый танк собираются разрабатывать? А, как здесь уже сказано, перевозить они ее как будут? Транспортные самолеты отпадают?
И место применения сей бандуры? Утрамбованная площадка?
А если с такой бандурой они решатся покататься по пересеченной местности? Через сколько десятков метров у них начнутся проблемы с передвижением даже без действия противника?
Provt21.11.12 17:34
> rollm
Почему не ставят ф 35 уже 50 штук а у нас, что 3 прототипа пак фанерный, Авианосцы строят, джавелины и прочую мелоч уже продают ф 22 модернизируют, все у них идет нормально, то что дорого так бюджет большой, им можно.Вот простой вопрос если бвы твой сын попал бы в армию да учавствовал бы в локальном конфликте на какой машине ты хотел что бы он выполнял задание на аналоге этой бмп или братской могиле пехоты? Да дорого но жизнь дороже , жаль не у нас.

А разве закончилась доводка ф35? его уже приняли на вооружение в США? А ПАК может и фанерный, его еще нормально не обкатали и не допилили.

Бюджет большой, им можно? Б.Обама не согласен:

"В четверг президент Обама объявил о переходе к новой бюджетной стратегии, предусматривающей сокращение бюджета Пентагона в течение ближайшего десятилетия на сотни миллиардов долларов. "

Ну а про это БМП. Его еще даже не обстреливали, емнип первые версии абрамса "подбивались" из рпк, и старенькими выстрелами к РПГ7

wycb21.11.12 17:41
> diversant777
В принципе, концепция БМП изначально определялась как более менее оперативная и безопасная доставка пехоты к месту боя и поддержка действий пехоты огнем.
Даже меньше - перебросить пехоту через заражённую область применения ЯО/ХО и выкинуть из себя как можно быстрее. Так у БМП по бортам лишь противопульная/осколочная защита, у БТР и того меньше. Какая "безопасность" к лешему?
Можно проще - 84 тонны - грёбаный бред ,очердной "маус" или "микимаус" ))))
spv221.11.12 18:21
Такую массу, возможно, будут собирать на месте, а перевозить разобранной, со снятой бронёй, движком. По городу, конечно, не особо разъездишься... Видимо, для города предполагается что полегче... А вытаскивать такую, если завязнет...

Что-то у меня какие-то аллюзии на харвестер-сборщик спайса ))
Комментатор21.11.12 18:30

Любой, кто в той или иной степени связан с армией или производством боевой техники, на появление подобной "новости" может отреагировать лишь улыбкой... Тут даже обсуждать нечего...

Главный Злодей21.11.12 18:49

Как абсолютно справедливо заметили некоторые комментаторы, на чём возить-то таких монстров будут? Морем?

Вы плохо помните новости о достижениях пиндопопилпрома. Дирижопелями же! По одной штуке.

Vvictor21.11.12 18:54
Коментарии читать смешно. Все по какой-то неведомой причине считают себя умнее пиндосских генералов и конструкторов.
Ну наморщите мозг! добавьте к этой штуке два десятка дронов на колёсах, управляемых изнутри и десяток "хамеров" в тылу для солдат и запчастей. Можно поддержать танками, но уже не понадобится, скорее всего.
Alexlevkov21.11.12 19:04

У хозяев американского ВПК доходы упали и те пришли к гениальному решению - продавать технику вразвес. Больше вес - больше денег. Тут кто-то говорил про доставку спецподразделений в этих осадных башнях. Скрытность колонны бензовозов высока конечно. А если этот мастодонт сломается или испортится на поле боя. Чем его в ремзону тащить? Видимо, чем-то более массивным. Или ремонтный цех над ним возводить с кранбалкой.

Следующий шаг - АУГ на гусеницах.

Alexlevkov21.11.12 19:09
Дроны относительно легко глушатся и осыпаются как спелые груши. А осадную башню лучше не трогать. Заварить нахрен люки , обезоружить и обездвижить.
Ist9721.11.12 19:14
Американцы создают БМП, имеющую шасси, способное выдержать 85 тонн и имеющую массу чуть меньше, чем у танка "Абрамс". При боях в особо опасных условиях за короткое время навешивается доп бронирование, перевозимое отдельно. Таким образом соблюдается и условие перевозки на C-17, и решаются проблемы с проходимостью. Абсолютно перспективное решение для защиты пехоты.
Freddy21.11.12 19:24
Военная техника конструируется на основании технического задания. Пиндосы никогда не смогут нормально определить это задание.
1. Они воюют только с папуасами.
2. Они не могут прогнозировать предстоящий ТВД и противника. От пиндосов ничего не зависит.
3. Они всегда проигрывают.
4. Они ТУПЫЕ !
Очередной распил . Нечего обсуждать.
Ingenieur21.11.12 19:39
Вот и подросло поколение конструкторов фанатов "Чужих". Возить ее никуда не будут, с завода сразу в бой. Или производство будет непосредственно на "осваиваемой" территории.....Фредди у вас часом не собираются штамповать сей примус.?
Ist9721.11.12 19:41
2 Freddy

Ребята себя успокаивают пропагандой, не понимая, что иногда она опасна в неумеренных дозах. Потом долго, многие годы не понимают откуда такие поражения и потери.
Alexlevkov21.11.12 19:46

Едет осадная башня. Вдруг табличка "скоро будут опасные условия!" и подпись "враг!" Останавливаются. Дожидаются транспорт с навесным оборудованием, краном и автобусом техников. 2 дня устанавливают опции и после этого едут дальше.

Все что к машине не прикручено на марше - бесполезно. Колонны транспорта уязвимы. В Афгане бензовозы жгут. Пустые, наверное. Все хотят жить сыто. Только в большой войне разбираться никто не будет. Транспорт страдает первым.

Ingenieur21.11.12 19:58
Весь секрет данного тачика, как правильно сказал г-н Фредди, это ТЗ. в WоT как то плохо с танками 9-го(американского) уровня, а разработчикам самим влом их придумывать, вот и загрузили оборонку местную, ну чтоб, все реально....не врем - вот танк-то.
Главный Злодей21.11.12 20:01
Ребята себя успокаивают пропагандой, не понимая, что иногда она опасна в неумеренных дозах. Потом долго, многие годы не понимают откуда такие поражения и потери.
А какие такие поражения и потери? Крайний раз вражеская армия, обученная и вооружённая последними достижениями натовской техники, была нагнута и принуждена к миру до полной утраты боеспособности в течение 5 дней. Непропагандно могучая пиндосия имеет за последние годы похвалиться чем-либо подобным?
А, кстати! Я понял, зачем им такая тяжёлая машина. Шоб в следующий раз, когда её прокакают взявшие взаймы бойцы шестёрочных государств, вражеская разведка не смогла её утащить!
Vvictor21.11.12 20:04
>Alexlevkov "Дроны относительно легко глушатся ..."

Ключевое слово здесь "относительно". Если на таком дроне 100мм орудие и пара ПТУРС, придётся долго искать относительно чего.

vktik21.11.12 20:15
"Freddy21.11.12 19:24

Военная техника конструируется на основании технического задания. Пиндосы никогда не смогут нормально определить это задание.
1. Они воюют только с папуасами.
2. Они не могут прогнозировать предстоящий ТВД и противника. От пиндосов ничего не зависит.
3. Они всегда проигрывают.
4. Они ТУПЫЕ !
Очередной распил . Нечего обсуждать."

вот можете же, Фрэдди, трезво мыслить. А если вспомнить о всяких программах "звёздных войн", "стелс", "рельсотронов" с "боевыми лазерами", то картина представляется очень впечатляющая.

Ejik_02621.11.12 21:12
Они это кто?
Тот кто пилит выигрывает раз за разом.
А трупса, ну что ж это дело наживное. Безработных море.

Так что:
1 ОНИ доводят армии до папуасного состояния и воюют с ними. Вон в Сирию пока ссыкотно переться.
2 ОНИ прогнозируют, что вражеские армии превратятся в папуасные
2 ОНИ выигрывают, даже когда армия проигрывает.
3 ОНИ цука не тупые, они по другому думают и преследуют другие цели.
Freddy21.11.12 21:16
вот можете же, Фрэдди, трезво мыслить. Всё благодаря УЧИТЕЛЯ. Многое переосмыслил. Свет истины снизошёл на меня.
А, кстати! Я понял, зачем им такая тяжёлая машина. Шоб в следующий раз, когда её прокакают взявшие взаймы бойцы шестёрочных государств, вражеская разведка не смогла её утащить! А вот тут УЧИТЕЛЬ ошибся. Эти танчики только в эскизе и останутся. Ну, может быть, голливудские мастера спецэффектов нарисуют. В кино пиндосы всех победят. Учитель, не гневайся на дерзость мою чудовищную и крамольную.
Диего1721.11.12 21:50
Любая техника проектируется и строится в рамках военной концепции. Сегодня в США как и в странах блока НАТО на первое место ставится жизнь солдата, будущие войны, это сетицентричные войны ! где нет пехоты а есть боевые универсальные роботы, ареривосы ценят жизни своих граждан и поэтому уже не летают пилотируемые У2, а все более боевые разведывательные ПБЛА. Тоже самое и с новым проектируемым БМП. Американские военные аналитики понимают что таких войн как ПМВ и ВМВ более не будет, а будут мелкие локальные конфликты, потенциальной угрозы для США на сегодняшний день никто не представляет. Они могут задавить любого врага числом и высокоточным оружием, вот поэтому они заботятся о жизни своих солдат и создают БМП которое при любой атаки может спасти жизнь находящемуся в нем десанту. Ни один БМП 3 или БМП 4 не выдержит подрыва под днищем 20 килограммового артиллерийского фугаса, а эта штуковина именно под это и проектируется. Американцы умеют ценить жизни своих пехотинцев и если выбирать на чем воевать, то уж лучше именно на таких боевых гаджетах.
Dixi21.11.12 21:50
2 y_krylov, rollm, freddy Вы напоминаете фанатов нацистской Германии, есть такие личности, кот. нравится все немецкое того времени - они, мол, были цивилизованней, и консервы у них были мясистее, и танки толще, и в небе фашистеги сотнями сбивали наших. Но. Они проиграли.
Dixi21.11.12 22:01

Диего_17


Любая техника проектируется и строится в рамках военной концепции. Сегодня в США как и в странах блока НАТО на первое место ставится жизнь солдата, будущие войны, это сетицентричные войны ! где нет пехоты а есть боевые универсальные роботы, ареривосы ценят жизни своих граждан и поэтому уже не летают пилотируемые У2, а все более боевые разведывательные ПБЛА. Тоже самое и с новым проектируемым БМП. Американские военные аналитики понимают что таких войн как ПМВ и ВМВ более не будет, а будут мелкие локальные конфликты, потенциальной угрозы для США на сегодняшний день никто не представляет. Они могут задавить любого врага числом и высокоточным оружием, вот поэтому они заботятся о жизни своих солдат и создают БМП которое при любой атаки может спасти жизнь находящемуся в нем десанту. Ни один БМП 3 или БМП 4 не выдержит подрыва под днищем 20 килограммового артиллерийского фугаса, а эта штуковина именно под это и проектируется. Американцы умеют ценить жизни своих пехотинцев и если выбирать на чем воевать, то уж лучше именно на таких боевых гаджетах.

А на мой взгляд американские военные аналитеги нихрена не понимают. И чем толще будут их "боевые гаджеты", тем мощнее будет фугас под ними, вот и все.

Диего1721.11.12 22:14
> Dixi
2 y_krylov, rollm, freddy Вы напоминаете фанатов нацистской Германии, есть такие личности, кот. нравится все немецкое того времени - они, мол, были цивилизованней, и консервы у них были мясистее, и танки толще, и в небе фашистеги сотнями сбивали наших. Но. Они проиграли.

Так ведь так все и было: Эрих Хартман 352 воздушные победы, против 62 у И. Кожедуба

Диего1721.11.12 22:22
> Dixi

Диего_17


А на мой взгляд американские военные аналитеги нихрена не понимают. И чем толще будут их "боевые гаджеты", тем мощнее будет фугас под ними, вот и все.

Позволю с Вами не согласится. Те кто ставят фугас охотятся не на БМП, а на среднестатистическую легкобронированную автомашину. И если появится такая БМП, то шансов выжить у десанта будет чуть по более будет чем у наших БМП 1,2,3. посмотрите на любую видео и фото хронику, наши солдаты практикуют почему то ездить не в нутрии БМП, а все чаще на крыше. И думаю что это не из за того, что бы насладиться прелестями проезжающего пейзажа. А скорее всего из за того что не доверяют алюминиевой бронезащите наших БМП. Лично мое мнение: БМП 1,2,3 в нынешних условиях можно списывать на металлолом. Они никоем образом не решают те задачи на которые на них возложены.

киборд21.11.12 22:24

Так ведь так все и было: Эрих Хартман 352 воздушные победы, против 62 у И. Кожедуба

Именно так. Обилие вот таких асов - признак проигрывающей войну армии. То есть признак тактики hit-and-run. Засим, проиграли.

Freddy21.11.12 22:28
2 Dixi А на мой взгляд американские военные аналитеги нихрена не понимают. И чем толще будут их "боевые гаджеты", тем мощнее будет фугас под ними, вот и все.
Дорогой коллега, Вы зарегистрировались недавно, Вам простительно. Уже была тема, и подавляющим большинством решили : любой , даже ----надцатилетний эксперт с "Авантюры" в 200 раз понимает больше, чем все тупые пиндосские вояки ,конструкторы и инженеры. А если Вы скажите своё веское слово, то пиндосы тут же будет посрамлены.
Я не понимаю, о чём разговор ? Пиндосы провели хоть одну военную операцию, и не облажались (как всегда) ? Я такую не знаю.
Диего1721.11.12 22:39
> киборд

Так ведь так все и было: Эрих Хартман 352 воздушные победы, против 62 у И. Кожедуба

Именно так. Обилие вот таких асов - признак проигрывающей войну армии. То есть признак тактики hit-and-run. Засим, проиграли.

Немцы культивировали тактику hit-and-run из за того что по количеству самолетов они значительно уступали СССР. Весь восточный фронт "обслуживало" всего 4 ёнгешвабе (авиадивизии) в то время как у нас было количественное превосходство от начала и до конца ВОВ в боевых самолетах.

Так что винить фашистов тут не за что.

Кстати тот же Кажедуб (62 победы) или Гулаев (57 побед) использовали точно такую же тактику.

Мелкотравчатый21.11.12 22:46
Я исщё фашискую идею продброшу янки дудль. СМЕННЫЕ ГУСЕНИЦЫ, как у немцев. Для удобства перевозки сих чудо БМП. НЕнуачё - каракатица же тяжёлая... Вот и впендюрить её лёгкие гусиницы для перевозки. А перед боем - одевать тяжёлые. Идея опробованна фрицами на Тиграх...



Хачу премию...
Главный Злодей21.11.12 23:01

Ключевое слово здесь "относительно". Если на таком дроне 100мм орудие и пара ПТУРС, придётся долго искать относительно чего.

Я вам даже скажу, относительно чего именно и из чего именно. Отыскивается антенна. Сносится из снайперки или пулемёта. Всё.

Тот кто пилит выигрывает раз за разом.
Чего они там выиграли за последние 20 лет, не подскажете?

Я не понимаю, о чём разговор ? Пиндосы провели хоть одну военную операцию, и не облажались (как всегда) ? Я такую не знаю.

Вон, даже и натовский коллега не знает такой операции.

Позволю с Вами не согласится. Те кто ставят фугас охотятся не на БМП, а на среднестатистическую легкобронированную автомашину.

Будут охотиться на среднестатистическую тяжелобронированную машину и ставить более соответствующий фугас. Делов-то.

Мелкотравчатый21.11.12 23:21
Кстати. подорвать тяжёлую каракатицу - легче. А то, что придётси в 2 раза увеличить мощность фугаса - ерунда. Заряд тротила будет на 1,5-3тыс руб дороже. Зато потери США будут в 10 раз тяжелее. А то и больше. Во первых оне лишатси дорогой каракатицы, а во вторых вместо 10 лёгких - им пришлют одну тяжёлую и её-то и подорвуть...



Будут на дронах летать. А дронов - усе боятси. тк херачат дроны всех без разбору...
Диего1721.11.12 23:27
> Мелкотравчатый
Кстати. подорвать тяжёлую каракатицу - легче....

Можно практическое объяснение ?

Вы бы на чем предпочли кататься на БМП 3 или на этом амерском БМП ?

spv221.11.12 23:45
> Диего17
Любая техника проектируется и строится в рамках военной концепции. Сегодня в США как и в странах блока НАТО на первое место ставится жизнь солдата, будущие войны, это сетицентричные войны ! где нет пехоты а есть боевые универсальные роботы, ареривосы ценят жизни своих граждан и поэтому уже не летают пилотируемые У2, а все более боевые разведывательные ПБЛА. Тоже самое и с новым проектируемым БМП. Американские военные аналитики понимают что таких войн как ПМВ и ВМВ более не будет, а будут мелкие локальные конфликты, потенциальной угрозы для США на сегодняшний день никто не представляет. Они могут задавить любого врага числом и высокоточным оружием, вот поэтому они заботятся о жизни своих солдат и создают БМП которое при любой атаки может спасти жизнь находящемуся в нем десанту. Ни один БМП 3 или БМП 4 не выдержит подрыва под днищем 20 килограммового артиллерийского фугаса, а эта штуковина именно под это и проектируется. Американцы умеют ценить жизни своих пехотинцев и если выбирать на чем воевать, то уж лучше именно на таких боевых гаджетах.
Кацо, дарагой! У-2 таки летают и списывать их не платируют, т.к. признано, что они эффективнее беспилотников. А теперь ответьте мне, генацвале- так ли США ценит жизнь пилотов, летающих на 50+ летней технике? А 70-тонная бандура выдержит подрыв 152мм ОФС? 45-тонный танк- никак не выдерживает... При всём при этом навряд ли защищённость машины будет лучше, чем у танка ввиду бОльшего заброневого объёма (9 человек десанта). Вундервафли не получится.
Интересно место этой машины в бою...
DaHuJIbI422.11.12 00:09
Должен быть балланс между защищённостью, скоростью, вместительностью, размерами, вооружением, ремонтопригодностью, ПРОХОДИМОСТЬЮ и УДОБСТВОМ ТРАНСПОРТИРОВКИ, ценой и сложностью производства как в мирное, так и в военное время.
В истории уже были подобные монстры. То что успеха они не имели и не прижились, говорит о том, что эта американская БМП не предназначена для настоящей войны.
Зато дорогая- для пендоВПК хорошо. Подойдёт также для модных в последнее время американских войн для создания нестабильности, когда прилетели, набомбили, оставили окупационные войска, которые сидят на своих базах, а ФРС на всё это дело денег в неограниченныъх количествах напечатает. Под такое ТЗ, пожалуй, в самый раз.
Диего1722.11.12 00:10
> spv2
> Диего17
Кацо, дарагой! У-2 таки летают и списывать их не платируют, т.к. признано, что они эффективнее беспилотников. А теперь ответьте мне, генацвале- так ли США ценит жизнь пилотов, летающих на 50+ летней технике? А 70-тонная бандура выдержит подрыв 152мм ОФС? 45-тонный танк- никак не выдерживает... При всём при этом навряд ли защищённость машины будет лучше, чем у танка ввиду бОльшего заброневого объёма (9 человек десанта). Вундервафли не получится.
Интересно место этой машины в бою...

Когда я писал про У 2, я подразумевал ПВО опасные районы. Действительно, наверное они еще летают в джунглях Колумбии высматривая плантации кокаина, но у тамошних наркоторговцев нет ракет способных их сбивать на таких высотах.

А вот где нибудь над горами Афганистана или Пакистана, все таки используют именно ПБЛА, не рискуя жизнями пилотов.

С интересом хотел бы посмотреть "краш тест" между БМП 3,4, Брэдли и обсуждаемым американским БМП.

Подложить под днище всех четырех машин фугасы и проверить какая из них выдержит. А затем провести соц опрос среди солдат контрактников, на чем бы они пожелали ездить.

 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Саудовская Аравия заключила крупнейшую в своей истории сделку по покупке лайнеров
» Военный суд признал законным приговор Треповой
» Третий министр всего за год: антикоррупционные расследования сотрясают Китай
» Высокий суд Лондона вынес решение в пользу Ассанжа
» Состояние премьер-министра Словакии улучшилось
» Истек срок президентских полномочий Зеленского
» Первый вице-президент Ирана будет исполнять обязанности Раиси до выборов
» На Украине резко подорожала электроэнергия, сообщили СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны