Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
juytgjrkjyybr29.12.12 11:17
Собственно, сайт интересен не столько публикуемыми статьями, сколько комментариями к ним. Как бы, подчас, некоторые комментарии ни раздражали, но из-за них и читают ВиМ. Уважаемые модераторы с достойным восхищения юношеским пылом поставили перед собой задачу достичь на сайте гармонии. Несомненно, благое намерение. Куда ведут такие намерения, тоже известно.
Комментарии должны радовать глаз модератора - кто бы спорил! Вот у меня есть знакомая старушка, которая на выборах президента голосовала за Прохорова. Ну, не радует она мой глаз, ну, никак!? Нет ли какого модераторского рецепта её забанить?
Что касается флажка страны рядом с комментарием - идея здравая. Но, вряд-ли осуществимая. Своим ай-пи можно манипулировать. У меня, например, был как-то скандал с провайдером по этому поводу.
Подитожу: от добра добра не ищут.
Mofack29.12.12 11:20
если уж прижмёт, то айпишник можно ввести отдельной строкой в профиле пользователя. любой зарегистрированный пользователь может всегда просмотреть информацию.
Myxaxxa29.12.12 11:23

Много сторонников изоляционизма. Но жизнь не терпит искусственно привнесенных в нее вещей. Изоляционизм в рамках сегодняшнего глобализированного мира - для страны, для инфополя это неправильная стратегия развития.

Китай выбрал путь изоляционизма - но лучше бы ему наверно переболеть болезнью, чем её переводить в хроническое состояние. Ну да ладно им виднее - у них свой путь.

Corsar29.12.12 11:25

Флажки штука хорошая. За.

У нас в ОАО "Северсталь" на Череповецком металлургическом... :-)

insane29.12.12 11:33

Зачастую бывает, что вообще статью не читаю, а только коментарии к ней)

Банить хамов - правильно и посколько не разу не натыкался, то могу только поблагодарить модераторов за опертивную работу. Но иногда действительно усматривается некоторая политическая предвзятость в их действиях. Может это только кажется, но определённую нервозность лично у меня вызывают комментарии товарища ГЗ, несмотря на некоторое сходство во взглядах читать его однотипные выкрики уже откровенно бесит. Но может его тоже нещадно режут и я просто не знаю об этом)

Флажки государств помоему очень полезная информация.

25074629.12.12 11:47
Я тоже раньше нервничал по поводу флажков. Но потом разобрался. После примерно десятого-двадцатого комментария, если конечно человек пишет адекватные комментарии, сразу становится понятно откуда комментатор. При определенном желании можно даже примерно прикинуть часть города (если город большой). Более того применительно к колбасникам, понятно когда даже примерно человек уехал, поскольку его знания о стране остановились на момент отъезда. IP собственно не панацея от бед. Проблемы в нас самих и проплаченной пятой колонне.
Всех с наступающим Новым годом.
P.S. У брата на работе "в контакте" закрыли. Так они на него через два промежуточных сервера заходят. Слабо представляю правильные флажки.

merely human29.12.12 11:49
+ 1 за флаги.
Количество "писунов" на зарплате однозначно уменьшится.
spv229.12.12 11:55
Раз уж пошли обсуждения, то отпишусь и я.

1. В дизайне, пожалуйста, ничего менять не нужно... У ВиМ чуть ли не самый юзабильный дизайн из информационных сайтов с таким числом новостей. Грузится очень быстро, читается очень легко. Отлично масштабируется. Всё, что нужно- есть. Да, не работает подчёркивание (я привык), да, рамочки (тоже привык, да и все привыкли). Это не смертельно. Изюминка ВиМ- в другом. Лично меня очень привлекает подборка новостей, их тематика, их число и комментарии, которые не чат. Кроме того, с достаточной частотой появляются эксклюзивные статьи и новости.

2. Флажки не нужны, т.к.

-Админы, думаю, и так всё видят. А вот у меня- несколько городов, триже-модем и планшетник, один из компов выходит в сеть через тучу шлюзов и- скорее всего- прокси. И как меня определите? А если кто-то в командировке? Грамотные тролли будут использовать прокси. Совсем грамотные- да хоть VPN из любой страны. А если нет сообщника- то хоть VPS с выделенным IP (цена вопроса- 400 рублей).

-Кроме того, флажки нарушат минималистичную изюминку дизайна.

-Вероятность превращения ВиМ в "министерство правды" (ах ты из ... пишешь?). Очень многие комментаторы тут из Московского региона, как я понимаю... С совершенно разными мнениями (мы же все живые люди). Так что ничего это не даст, кроме увеличения таксонов ...-срачей и дополнительной работы по сайту. Первичен сам человек, а не место его жительства.

А вообще странная ситуация, граждане :) "А мне", "а нам", "а вот покажите мне чайник" :) Объявление, насколько я понимаю, просто закрепляет в Правилах сложившееся положение вещей. Причины- описаны. Админы задолбались подчищать мусор, к тому же в своё личное время.

artyom29.12.12 11:59

Коллеги! Ну что мы всё зациклились: флажки, флажки... Первомай что ли? Давайте порадуем глаза модераторов и сгенерируем какую-нибудь новую мысль. Или, если сдюжим, даже Мысль.

Может, на сайте рейтингов не хватает? Смотрите, какая лепота получается:

1. Комментаторы комментируют. Другие комментаторы оценивают их комментарии. Можно - по признаку ума. Можно - по принципу приятности для глаз. Можно даже несколько рейтингов забацать - не разрываться же?

2. Комментарии, получившие низкие оценки от наиболее "рейтинговых" комментаторов - автоматически сворачивать. Или даже вообще скрывать.

3. Вуаля! Вся работа сделана самими комментаторами. Когда уставший модератор присядет перед монитором после полного рабочего дня на основном месте работы - ему не придётся морщиться, читая какую-то полуосмысленную фуйню. Все оставшиеся к тому времени комментарии будут радовать глаз модераторов. Тогда присутствие модератора никем не будет замечено, как и требуется в идеале. Главное - тщательно продумать систему оценок. Сами оценки можно (а может и нужно) не показывать дабы не искушать и не быть искусанным...

Superoper29.12.12 12:15

Поддерживаю пункт 4.4., т.к. здешним модераторам деньги за эту работу не платят. Я полностью полагаюсь на их сознательность и если этот пункт облегчит их труд - в добрый путь. До сих пор у меня претензий к ним не было.

За флажки, но лучше просто названия стран. А то я не все флаги мира знаю, да нарушение минималистской концепции сайта возникнет, а также нагрзка на сервер возрастёт из-за графики.

Комментатор29.12.12 12:15
Если рядом с ником каждого участника будет расположен флаг страны в которой расположен сервер с которого он выходит в интернет, этого будет вполне достаточно. А тем кто с флагами других государств "не дружит", появится отличная возможность немного поднять свой интеллектуальный уровень.
CapsLock198129.12.12 12:26
> Комментатор

"А тем кто с флагами других государств "не дружит", появится отличная возможность немного поднять свой интеллектуальный уровень."

1) Тут не только модераторы просматривают комментарии после трудного рабочего дня и совсем не обязательно напрягать людей проверкой собственной эрудиции, вспоминая, каким странам эта куча флагов принадлежит.

2) Флажки будут (если они будут вообще) маленького размера, на них не различишь мелких деталей, например кленовый лист на флаге Канады или автомат Калашникова на флаге Мозамбика. А как на маленькой иконке флага США рисовать 50 звёздочек?

Считаю самым оптимальным писать название страны, а не рисовать изображение флага.

Moriturus29.12.12 12:28
> artyom

Коллеги! Ну что мы всё зациклились: флажки, флажки... Первомай что ли? Давайте порадуем глаза модераторов и сгенерируем какую-нибудь новую мысль. Или, если сдюжим, даже Мысль.

Может, на сайте рейтингов не хватает? Смотрите, какая лепота получается:

Комментарии, получившие низкие оценки от наиболее "рейтинговых" комментаторов - автоматически сворачивать. Или даже вообще скрывать.

Сами оценки можно (а может и нужно) не показывать дабы не искушать и не быть искусанным...

Тоже считаю, что идея с флажками не взлетит. Подавляющее большинство комментаторов все равно из РФ. Если бы можно было еще и указывать город, то это могло бы быть полезно. Но идея скорее всего неосуществима, либо будет работать с множеством ошибок (лично мой домашний интернет Билайн в Ростове-на-Дону постоянно яндексом воспринмается неадекватно). Как вариант можно указывать город из профиля комментатора в каждом сообщении.

Насчет рейтингов идея хорошая, но возможно если и делать рейтинги то не комментаторов, а конкретных сообщений (один и тот же человек может кому-то нагрубить, а затем выдать полезный комментарий и такое бывает регулярно).

Насчет "не показывать рейтинг" идея правильная, т.к. это создает предубеждение еще до прочтения самого сообщения. К тому же на многих сайтах часть самых адекватных товарищей имеет слабоотрицательный рейтинг, т.к. их мнение не совпадает с большинством и их давят числом (к примеру на "Сделано у нас" так обстоит дело)

Вот только все упирается в необходимость доработки сайта, а он некоммерческий...

З.Ы. по ужесточению модерации никаких возражений не имею. Как-то не замечал ни разу чтобы пропадали информативные сообщения. Режут откровенную ересь и срачи.

juytgjrkjyybr29.12.12 12:30
Вуаля! Вся работа сделана самими комментаторами. Когда уставший модератор присядет перед монитором после полного рабочего дня на основном месте работы - ему не придётся морщиться, читая какую-то полуосмысленную фуйню. Все оставшиеся к тому времени комментарии будут радовать глаз модераторов.
Похоже, уважаемый коллега, Вы предлагаете всем нам поступить по примеру печально известной унтер-офицерской вдовы. Не спорю, это значительно облегчит труд модераторов. Но как тогда, скажите на милость, до конца рабочего дня просуществует хоть один пост ГД или Михеева? Боюсь, больше 5 минут им не прожить. А мне, например, очень удобно: не надо рыться по всему инету, прочитал Михеева и - сразу в курсе всех модных трендов госдепа.
Одно из существенных достоинств ВиМа - регулярное и наиболее полное отражение очередных замыслов старушки Хиллари или кто там теперь вместо неё.
mag-net29.12.12 12:34
модераторы тут "звери" как и отмечалось :) режутЬ меня регулярно, ибо привык к инофоромному формату поэтому иногда меня заносит. Спасибо вам за ресурс, всех благ в новом году из Тольятти!!!

ПыСы: за геопривязку, ip не нужно ибо я например захожу то с дома, то с работы, то с gprs-мопеда, что все ipишники ловить что ля??, глупость. Т.е. можно страну и регион этого достаточно (например жителей штата Техас мы приветсвуем :))), сразу куча троллей отпадет коментировать про скажем крымск....

nonliquid29.12.12 12:37

artyom

Может, на сайте рейтингов не хватает?

Рейтинги = кармадрочерство. Да и дискуссии станут неинтересными - всё-таки людей типа ГД тут меньшинство, и остальные комментаторы могут просто закидать их минусами, не утруждая себя ответами.

А вечный бан - ну, не знаю... По-моему - слишком крутая мера. На пару месяцев - да, с баном всех виртуалов.

mag-net29.12.12 12:37
Myxaxxa
при чем здесь изоциализЬм (слово то какое придумал ешо), здесь же не по айпишникам резать предлагают а просто показать откедова тот или иной фрукт к нам пожаловал. Бывалые само собой раскусят, а новичок могет клюнуть на тролля.
mag-net29.12.12 12:42
и да про вечный бан,
предлагаю "вечным" баном отправлять ровно на 2 недели :) ибо основная новость обычно за данный период рассасывается ипоявляется новая.... Если в рамках войны, то да можно "вечность" продлить до полугода.
Аяврик29.12.12 12:43
2 kouroush 28.12.12 23:15

поясняю приватно:
Комментарии должны радовать глаз модераторов. Чтобы модератор после полного рабочего дня на основном месте работы не морщился, читая какую-то полуосмысленную фуйню.


+ 100!
именно так и должно быть В ПРИНЦИПЕ!!!
люди (распираемые желанием высказаться на животрепещущие для него темы) в конце концов оседают на тех сайтах, модерация которых их удовлетворяет
так почему, собственно, модераторы должны отказывать себе в том же праве выбора комментаторов?

ПО СУТИ: мы - выбираем себе модераторов (выбор сейчас в Рунете огромен), а модераторы выбирают себе гостей (по мере роста их количества - тем паче)

мы игнорируем сайты с неприемлемой для нас модерацией, ну и модераторы имеют право игнорировать неприемлимых для них комментаторов - ВСЁ ПО ЧЕСНОКУ!

я именно так и предлагал, но команда застеснялась.


ИМХО: тут нечего стесняться
называть вещи своими именами, открыто декларировать свою позицию и делать то, о чем предупреждал - это роскошь (мало кому доступная)

....................

кому не нравятся модераторы ВиМа - могут найти себе других модераторов - (а те, кто перерегистрирываются и под другими никами пищат, но лезут, чтоб своё-таки вякнуть - это больные люди, их надо изолировать)
Размышлизм29.12.12 12:57
Курс группы добровольцев понятен. Вперед к кризису жанра! Ибо игнорирование диалектики в части единства и борьбы противоположностей налицо. Принуждение к "обдобрямс" тоже.
C2H5OH29.12.12 12:58

К сожалению, последний год отметился слабой аналитикой в комментах, что не может ни удручать! Удивляет порой постмодерация комментов, удивляет не логичностью, не адекватностью… видна предвзятость … ИМХО

Ужесточать модерацию однозначно нужно, выбрасывать детский лепет и шизоидно – параноидальный бред … но советовать ничего не буду, не мое это дело!

:) Вводить флажки, города, страны… ЧУШЬ собачья! Чего мелочится, так и написать : для регистрации нужно указать номер паспорта, адрес прописки, метрику о РУССКОСТИ в 9м поколении, можно фотографию "органа", нотариально заверенную, приложить, что не обрезан….

ВЫ САМИ НЕ ВИДИТЕ, до какого маразма можно дойти???

ЗЫ. Модератор и так в курсе - ХУ из ХУ и банят, не спрашивая вашего ОДОБРЯМС, ибо имеют ПРАВО, а в соответствии с действующим законодательством еще и ОБЯЗАНЫ.

ЗЫЗЫ

Спасибо за труд! С наступающим - ВСЕХ!

iDesperado29.12.12 13:07
вобщем вокруг все ... один модератор дартаньян. не самое здоровое направление, помнится ираквар именно так и превратился в помойку. имхо сейчас большая прблема в том что модератор сност посты молча. я, например на полном серьезе не понимаю по какой причине были снесены мои посты в половине случаев. если я завтра получу бан, я даже не пойму чего же я нарушал. имхо обсурдная ситуация.
думая стоило бы не сносить пост, а заменять текст на пункт правил, по которому пост подвергся модерации. типа "п.12 правил"
mag-net29.12.12 13:38
C2H5OH

в том то и дело что всем будет понятно кто этот хохловар устраивает... по моему очевиднейшие вещи.

C2H5OH29.12.12 13:51

mag-net - нет, вносит дополнительную нЕОБЬЕКТИВНОСТЬ!

Вот вам пример " Старый Еврей", "Главный Злодей" ... вызывают привентивную реакцию, деже на участвуя в дискуссии. Так можно докатится до Нацизма или иной формы ущемления прав пользователей...

Ресурс демократичен? Да... так чего же еще вам нужно? Смотрите ТВ там вполне промыт контент... меня лично это не устраивает.

:) "Главный Добродей" - ктое его тянул признаваться в национальной принадлежности.... теперь им МОСКАЛЕЙ пугают, наночь ! :)

virtual_machine29.12.12 13:58
"mag-net29.12.12 13:38 C2H5OH
в том то и дело что всем будет понятно кто этот хохловар устраивает..."


Ничего не будет понятно. Вам известно слово "прокси-сервер"? Этого добра достаточно и в РФ и зарубежом.
Еще проще применение программ, меняющих IP.

И еще: предлагаю банить за злостное нарушение норм русского языка
item29.12.12 14:08
Типа нешуточная шутка.



В целях развития демократии (в хорошем смысле этого слова)) и политической культуры предлагаю

рассмотреть, помимо "флажков", также создание на форуме полноценной политической системы, а именно введения

своеобразного реества "политических партий" (групп пользователей), чтобы любой пользователь смог самостоятельно

обозначить для своих оппонентов свою политическую позицию.

Тогда вывеска в профиле "Канада. Русский националист" будет выглядеть не так уж и предвзято для легкомысленных спорщиков.

Вообщем "онлайн стратегия" такая нарисовывается: партийные съезды, выборы председателя, партийная касса, исключения из партии, может даже дойти

и до выборов администрации сайта. )
C2H5OH29.12.12 14:29

Вот, извините, но пришла мысль, не могу отбиться!

Получается так, кто может самостоятельно мыслить, тот не нуждается дополнительных МАРКЕРАХ! А кто не может… тому необходима подсказка – Иван –Царевич, или Иван- дурак, или "голос Израиля", или "Колбасник" … "пораженец" из той же оперы.

Вот такое ИМХО , так что ОДОБРЯМСЫ рулят! Им поф, что пишут, им важно не встать не на ту сторону, а так как сами не имеют ни какой жизненной позиции…им проще присоединиться (прислониться, лечь) под шумок к Большинству…. Сугубо психология т.н. "ОДОБРЯМС обыкновенный"!!! (то же ЯРЛЫК J)

item29.12.12 14:32
Что касается ip, не следует рассматривать это как средство предубеждения собеседников.

Дело в том, что количество пользователей, просто читающих отзывы, на порядок больше тех, кто их собственно пишет.

В информационном же противостоянии одной из главных задач является формирование псевдо-общественного мнения.

Так вот для ограничения этой заразы и необходимо предоставить читателю минимальную информацию о "писателе", как

субъекте, формирующем то самое "общественное" мнение.
mixmix129.12.12 14:33
> iDesperado
думаю стоило бы не сносить пост, а заменять текст на пункт правил, по которому пост подвергся модерации. типа "п.12 правил"
Полностью поддерживаю. Часто комментарии читаются как бессвязные. Пишет к примеру человек 2 комментария в новости. Один удаляют, а второй остается. А раньше кто-то уже высказался по удаленному комментарию. Но по ветке получается, что он высказывается не по удаленному комментарию, а по оставленному. Читаешь и нифига не понимаешь ((. Нужно оставлять ник комментатора и пункт по которому комментарий был удален. Хотя бы так...

ЗЫ. Как я понимаю о нормальном дереве комментариев с нынешнем движком сайта речи быть не может. Жаль.

Успехов в Новом Году!

Старик29.12.12 14:40

Уважаемые модераторы!

1. Ни в коем случае не меняйте общий дизайн сайта. Он идеален для сайта такой направленности!!

2. Срач действительно напрягает. Но.. Нельзя забывать, что комментарии - это поле идеологической борьбы. На котором надо уметь распознать, где друг, а где враг. Где критика, а где желание испортить воздух. Если не будет реальных противников - не вырастить достойных бойцов. ИМХО.

Предлагаю жестоко банить только за сознательное коверканье русского языка и имени нашей страны.

Спасибо модераторам!

Всех с Новым годом!

Главный Злодей29.12.12 14:48

определённую нервозность лично у меня вызывают комментарии товарища ГЗ, несмотря на некоторое сходство во взглядах читать его однотипные выкрики уже откровенно бесит. Но может его тоже нещадно режут и я просто не знаю об этом)

Именно режут и именно нещадно, не беспокойтесь. Объективно говоря, правильно делают. Но совсем без выкриков нельзя. Иначе информационный враг, не получив соразмерного отпора, будет укрепляться в иллюзии, что ему можно безнаказанно кукаректь, и их начнёт становиться всё больше и наглее.

Диего1729.12.12 14:52

Позвольте мне в рамаках обсуждении дел на Уважаемом мною форуме "ВиМ" задать модератору несколько вопросов:

1. п.4.2. "К комментатору, продолжающему нарушать правила после явного предупреждения модератора, незамедлительно применяется бан.". Прошу разьяснить что понимается под "после явного предупреждения модератора" ?

2. Допустимы ли в коментариях следующие словосочетания : либераст, либеройд, либеростня, подпиндосник, поцреот, ватник ? Если нет, то предлогаю всем использовать толерантные слова времен Чернышевского: "западники" и "славянофилы".

3. Также было бы неплохо четко прописать в Правилах определение слову "троллинг" (п.2,5 Правил) уверен что каждый из нас понимает его "по совему".

4. Как быть мне (простому незатейливому форумчанину) когда некоторые "коментаторы" нагло врут в своих коментах ? Они не "искренне заблуждаються", ни "передергивают" (мелко врать), а именно откравенно в наглую врут, тем более когда Сами дают ссылку на информацию на которою они "якобы" ссылаються.

5. Считаю показывать страну от куда пишет коментатор нецелесообразно. Вопервых любой коментатор высказывает только свою индивидуальную точку зрения. А во вторых исходя из опыта (того же Topwar) все "непотриатические" кометы на 99,9% исходят именно из коментаторов с флашками Россия. И наоборот коментаторы с флашками стран Германия, Испания, Румыния и Италия высказывают самые что нинаесть пророссийские прогосударственные позиции. Я никогда не поверю что на этом форуме сидят люди у которых трудовой контракт с ГосДепом США, Кремлем, ЦРУ, ФСБ, Моссадам, Ми-6 или СБУ Украины.

6. Так же хочу высказать своё личное мнения (и рационализаторкое предложение) по поводу "вечного" бана, может стоит ограничиться хотя бы максимум полугодом ? Потому как если человек будет забанен временно то у него появиться желание рассказывать про этот сайт своим знакомым, друзьям, коллегам (я именно так узнал о "ВиМ"), а ежели его "казнить" то он больше никогда и не вспомнит о сайте и везде при случае будет говорить что его "несправедливо обидели", а как известно на Руси обиженных любят.

P.S.

Подскажите, хочу сам опубликовать несколько статей на этом сайте на актуальные темы. Как это технически можно сделать ? Уверен что мои статьи вывзовут огромную массу положительных коментариев и откликов !

C2H5OH29.12.12 15:23

Есть еще один момент. Хотелось бы либерализации "религиозной" статьи в правилах! Практически незамеченным на сайте прошла ОПУПЕЯ "пуси райт", нещадно трут коменты (мой) когда я пишу о религиозной основе государственной власти в стране (СПЕЦИАЛЬНО не указываю какой!). Как можно обсуждать Сирийский или Ливийский бардель не говоря о роли религии в становлении новой власти, аналогично и наши "религиозно-государственные традиции"…. Если об этом молчать, то вместо одного "ИЗМА" мы вляпаемся в другой "ИЗМ" , не менее пагубный для страны!

Или нужно более четко оговорить что можно, а чего нельзя…. Или получится как в Питере – вакханалия мракобесия. ( мне вполне понятна Нейтральность сайта, но ее нельзя отделить от политики…или нужно писать об этом…или ТОЛЬКО О ПОГОДЕ в ПИТЕРЕ!

киборд29.12.12 15:29

Вам же нужно мнение тролля (по жизни), внутримкадного москаля, и что совсем некомильфо, "креативщека" (то есть меня)? И вот:

- ФЛАЖКИ - не (мелко, граф.элемент, засирание дизайна), а вот названия стран - самое то. Можно и городов/регионов. Очень помогает.

- РЕЙТИНГИ - крайне вредно, ибо интродюсирует кармадрочество, как самый страшный рак интернета (поясню: флудерастия на кармодрочерстве пухнет как на дрожжах, и проч).

На ВиМе две сильные стороны: 1) дизайн сайта (я квалифицирую его как стильный, и, в хорошем понимании, элитный. все, кто не видят его стильности - школота %), и 2) модерация. Следствие - дельный контингент комментаторов.

Вообще (размышление) очень полезен "биас недружелюбия" - чтоб каждый свежеприбывший был в курсе, что если он влезет со своей репликой (банальной, поверхностной) - то сразу будет больно проведён мордой по столу. Проще говоря, чтоб писать было боязно. Это повышает уровень дискуссии. Данное размышление написано для читающих, но не пишущих.

Модеры/разработчики, прочтите, пожалуйста:

Упоминаемые многими глюки редактора сообщений можно было бы серьёзно обуздать, если сделать опцию (переключатель) "html-view" - то есть текст в окошке становился бы виден со всеми тегами (и их можно было бы вручную поправить). Собственно, этот хтмл-вид иногда проскальзывает в окошке при медленной загрузке.

киборд29.12.12 15:49

добавление (отдельным каментом, ибо о другом):

Предлагаю жестоко банить только за сознательное коверканье русского языка.

Старик, сознательное коверканье языка - важное выразительное средство (придающее слову "оттенки смысла"). Разумеется, многие им неумело пользуются (кстати, чрезмерное использование эрративов уже уходит в прошлое после 2004-2006, когда массовое большинство открыло для себя это явление). Я много мог бы написать об этом (о слэнге, эрративах, англицизмах, неологизмах) - но, наверное, не в рамках сего комментария..

А вот бессознательное коверканье языка (иначе говоря, неграмотность) должна быть наказуема. Ибо прочитанная неграмотность закрепляется в сознании и воспроизводит сама себя. Выступаю за введение граммар-нацизма. Главным граммар-наци можете назначить меня, как самого грамотного пользователя русского языка на этом ресурсе (здесь скромная улыбка, не напоминающая троллфейс ни разу %-)

зы: коверканье имени своей страны тоже не люблю.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Достигнута договорённость о создании нового коалиционного правительства Нидерландов
» Лондон утверждает, что приступил к разработке новой системы вооружения на радиоволнах
» Зеленский назвал условие потери Харькова
» Украина и защита активов: Путин и Си сделали совместное заявление
» Венгрия не примет нелегалов, какими бы жёсткими ни были требования ЕС
» Мост Пеликан-Айленд в Галвестоне обрушился на баржу: официальные лица
» Акции Климовского патронного завода перешли в госсобственность решением суда
» Словакия почти стоит на пороге гражданской войны, заявил глава МВД

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится