Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
25074618.02.13 02:09
> spv2
> 250746
Дармоедов везде хватает, но своей налоговой я доволен, как слон. Начиная от девчёнок в окошках, заканчивая своим инспектором.

А один налог-патент не получится, т.к. есть лицензируемые виды детельности.

В принципе, и сейчас очень неплохо в сравнении с ООО и ОСНО :)

По разному. Есть отделы не плохие, а есть откровенные идиоты.
Но что то надо делать и не в том направлении, что делается сейчас. Пока только одна болтовня про какие-то мифические рейтинги привлекательности. А из под тишка делается все наоборот для ухудшения общей ситуации. Это как с тем автомобильным налогом. Поболтали два года, но ничего не сделали. Диего в чем то прав, что некоторые налоги надо тупо отменять, а не увеличивать. Мы в мировой системе. Нам конкурировать с тем же Китаем, нет возможности. А трубу обслуживать всю страну не пристроишь.
Диего1718.02.13 02:18
> Well

У него полно знакомых, которые ушли от нет, не колобка, а от Налоговой. Все не просто. Трагедия развивается. Черт, все открыли бухгалтерские агенства. Лично я изначально в шоке нахожусь. "бухгалтерские агенства"!! еханнай бабай!. Четко работают ребята из глубинки (извинения ребятам из глубинки). Но налоговых полицейских нужно все же увеличить, сообщает автор. Ну да, как законопослушный пользователь не могу не согласится. Но тут история продолжилась, 99% обналички. (бухахахахахаха - это, не замечайте мое примечание). В общем дело возникло из-за того, что инспектора "не справляются с мизерной зп". Блокбасстер продолжается, пенсионеры уходят, а вот молодняк, мягко выражаясь, да не только да только столь -- " в основном сидят пенсионеры, "молодняк" не идет из за низких зп". А вот видимо идут тупые америкосы у автора. Ну да, понятно -- завезли с Марса. Ой-Вей!!.

Солнце мое, научитесь читать внимательно, налоговики ушли не от меня, а из налоговой инспекции, бух обслуживанием я вообще не занимаюсь, не потому что не знаю основы налогообложения и бух учет, а потому что не интересно, на обналичке (+ госзакупки) гораздо больше можно заработать. Налоговой полиции 10 лет как уже нет. На ее основе был создан Госнаркоконтроль (в простонародье Госкомдурь). Есть Управление по налоговым преступлением при Следственной части при УВД, где в основном сидят приблатненные опера в возрасте от 23 до 30 лет которые даже не могут отличить исполнительный орган (директор) от учредителей (акционеров) . Очнитесь !

spv218.02.13 02:20
Братья-пацаки, тревоге отбой. Путин сказал, что повышения налогов в ПФ в 2014 не будет :)
25074618.02.13 02:28
> Well
250746, кстати про дармоедов зря. Ну из налоговой. Те, кто шарят в аудите афигенно просто наслаждаются...
Я в двух бизнесах. В первом и 3000000руб не штраф. А в другом и за 50руб/год "акционеры" мозг вынесут. Но супер специалистов пока, слава богу, не наблюдал.
spv218.02.13 02:33
> 250746
Но что то надо делать и не в том направлении, что делается сейчас. Пока только одна болтовня про какие-то мифические рейтинги привлекательности. А из под тишка делается все наоборот для ухудшения общей ситуации. Это как с тем автомобильным налогом. Поболтали два года, но ничего не сделали. Диего в чем то прав, что некоторые налоги надо тупо отменять, а не увеличивать. Мы в мировой системе. Нам конкурировать с тем же Китаем, нет возможности. А трубу обслуживать всю страну не пристроишь.
1. Китай на его поле не переиграть, тут нужно менять правила и держать джокеров, а не создавать конкуренцию в том, чьи рабочие меньше съедят :)
2.Очень рад, что не втиснули налоги в стоимость бензина. Я сейчас плачу 600 р. в год. И доволен, как слон. Обещали + 1-2 рубля к литру. А за год я выезжаю всяко больше 600 л.
Что уж говорить о тех, кто занят перевозками... Не, если бы я на вокзале валюту менял, а машина, как декорация, то да :)
3. Лицензируемые виды деятельности- они везде есть... Я с ними не сталкивался, поэтому тут не копенгаген совсем :) Но вот знакомые получили фармацевтическую (ООО) как то нормально и не жалуются...
4. Лично моё мнение- пожалуй, стоило бы задать верхнюю планку для ИП. От оборота, прибыли, или числа наёмных рабочих... Как с упрощёнкой. Бывает аж маленький цех- ИП. Или сидит ИП, которому с десяток ООО за аренду бизнеса платят. И я- ИП. Формально мы для налоговой и государства равны.
letatel18.02.13 06:30
от ИП как от формы предпринимательства просто отказались ... открывай ООО на упрощенке и работай , проблем то
kouroush18.02.13 08:03
Well
предупреждение, п. 2.2, 2.5 правил
я здесь18.02.13 08:30
Мое мнение это дело рук лобби торговых сетей
C2H5OH18.02.13 08:41
я здесь - не а. Это рефлексия на экономическое состояние страны... просто рука правая не всегда в курсе что творит рука левая...Экономическое обозрение “Экономическое развитие России”   № 2, 2013 ссылка
Чукча18.02.13 09:19
Караул!!!! Грабят награбленное!!!
-------------------------------------------
Повышение налогов - это больная тема для всех стран и для всех предприятий. То что власть у нас не государственная, это и лошади понятно.
Чтобы наполнить пенсионный фонд достаточно было сделать общеизвестные шаги, и велосипед изобретать не нужно. Но сегодняшняя власть никогда
их не сделает - она кормится на этом. Она будет обдирать наиболее бедных, незащищенных, тезх же пенсинеров.
------------------------------------------
А что касается рарёчников, продавцов пива-сигарет, перекупщиков - так их давно пора полностью искоренить. Да и вино-водочную промышленность сделать государственной.
Это уж точно назрело.
Аяврик18.02.13 09:30
2 erikra, RU 17.02.13 19:20

А Вы, действительно думаете, что те, кто попадет под, оправдываемую Вами, "санитарную рубку", все бросят и побегут на биржу, "пополнять ряды толковых наемных работников"? Черта с два!
Вот я ИП, работаю руками, занимаюсь монтажем систем отопления и пр. Когда перый раз подняли, хотел закрытся, но подумал: да ладно. вытяну. Может что изменится... Теперь закрываюсь... И Вы думаете я брошу свою работу? Еще чего! Как работал, так и буду работать... только теперь, только за нал... Коли их не устраивают мои небольшие выплаты, значит вообще ни чего не получат.

я ничего не "думаю" - я только знаю, что я - лично - ни одного сервисмена "дядю Васю" ни до своей системы отопления, ни до своего холодильника не подпущу - иди потом его свищи!
я только тех подпускаю которых присылает Контора и которые от имени этой Конторы оставляют акт выполненных работ - и претензии по этому акту (в случае чего), я не конкретному умельцу буду иметь право предъявлять на его недоделки вскрывшиеся - а этой Конторе (обезличенно).
то же самое с автосервисом... то же самое со многим прочим

подстричься можно у нелегального парикмахера - тут НЕ спорю!!! - а приглашать неведомого подпольного нелегального монтажника дорогостоящей системы отопления я бы НИКОГДА не рискнул - с него никакого спроса в принципе быть не может

ИМХО: цивилизованный рынок наступает и очищает себе поляну - платежеспособный клиент диктует цивилизованное отношение к себе (не опускаться до сюсюканья перед дядями васями - а вступать в договорные отношения с юридическими лицами)

...мы сейчас в своем не шибко большом бизнесе даже от нелегальных водителей ГАЗелей отказываемся - переходим на тех, кто предоставляет документы на оплату (не предоставляешь? досвиданья!)

.................
я, кстати, никогда не понимал людей, которые покупая иномарки или "системы отопления" потом экономят на фирменном сервис обслуживании, обращаясь к дядям васям всяким... хотя это, конечно же, сугубо личное дело каждого

gambeeno18.02.13 09:30
Прочитал много букАф,мое мнение: Я ИП,занимаюсь услугами,все сделал своим горбом,не бедствую,но и не олигарх,кормлю семью (4 детей),у Государства на шее не сижу,за детей плачу везде,в школе,в автобусе и пр,,,...люди которые со мной работают тоже кормят свои семьи,все вроде хорошо,все довольны,Мы делаем себя сами!Так вот теперь вопрос, нахрена мне вообще налоги!?На гос пенсию я не расчитываю,до нее можно и не дожить,а денежки детям не отдадут,получить положенное тебе по закону от Государства не возможно!!!(например землю)а ты Государству вынь да положь!!!Так вот ответ,когда буду видеть отдачу тогда и буду платить,дело не в сумме,дело в принципе.
Аяврик18.02.13 10:05
2 gambeeno

Так вот теперь вопрос, нахрена мне вообще налоги!?


за обеспечение соответствующих условий среды обитания - понимать надо

вот у масаев на реке лимпопо государство не создало условий среды обитания, в которых можно зарегистрироваться ИП и заниматься ВОСТРЕБОВАННЫМИ услугами своим ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ согражданам-землякам - а (а не "и"!) не бедствовать - поэтому там масаи и не платят налоги

а у вас среда обитания цивилизованная, с электричеством, газом, водопроводом, канализацией, подъездными путями круглый год и настроенной финансовой системой и всем таким прочим - за это Вы и платите налоги (за среду обитания)

а масаи - не платят

ферштейн?
Nimnool18.02.13 10:13

Как известно, с 1 января 2013 года обязательные взносы для индивидуальных предпринимателей увеличены с 17208 до 35665 рублей в год.

35655/12 месяцев = 2972 руб. Это какому такому предпринимателю, обрубили бизнес? Чем нужно заниматься? Покажите кто не в состоянии заплатить 3 т.р. налога в месяц?

Большинство ушедших были предпринимателями на всякий случай ...

PS.

Федеральным законом от 28.11.2011 N338–ФЗ были внесены изменения в статью 346.21 НК РФ, в соответствии с которыми С 2012 года для ИП, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающих страховые взносы в ПФР и ФФОМС в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года — налог УСН уменьшается до 100% исчисленными и уплаченными взносами в ПФР и ФФОМС.

Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов. Указанное ограничение не распространяется на индивидуальных предпринимателей, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.

Andrey74718.02.13 10:19
> Аяврик
2 gambeeno



а у вас среда обитания цивилизованная, с электричеством, газом, водопроводом, канализацией, подъездными путями круглый год и настроенной финансовой системой и всем таким прочим - за это Вы и платите налоги (за среду обитания)
А что, налоговые поступления отправляются прямиком в электро, газо, водопроводческие компании? Многие из них вообще частные. ;)
gambeeno18.02.13 10:27
> Аяврик
2 gambeeno

Так вот теперь вопрос, нахрена мне вообще налоги!?



а масаи - не платят

ферштейн?
Многоуважаемый,так за все вышеперечисленное я плачу,что я еще кому должен!???,а то что мне должны где!???
gambeeno18.02.13 10:50
А мне говорят:-То,что мы Вам должны в наличии НЕТ!,и когда будет не известно!!! 19 лет прошло,а воз и ныне там.
spv218.02.13 10:59
Аяврик, хохо :)

И договора с ИП можно вполне себе заключать. Ловить потом можно как ИП, так и ООО. Принципиально- никакой разницы.
Контора в максимуме ответит Вам уставным капталом в 20 тыс. р., а ИПшник- всем своим имуществом.
Пример ловли "Конторы"- автодилер "Независимость". Попробуйте с нх хоть рубль вытрясти :)
spv218.02.13 11:04
nimnool- а Вы ветку читали? Полным-полно ИПшников с оборотом в 30-40 тыс. р. Кроме того я не понимаю, почему я дважды должен платить в ПФ. Если Вам не сложно- заплатите за меня. Всего то 3 тыс. в мес., действительно.
matros18.02.13 11:05
Аяврик, RU18.02.13 10:05
а у вас среда обитания цивилизованная, с электричеством, газом, водопроводом, канализацией, подъездными путями круглый год и настроенной финансовой системой и всем таким прочим - за это Вы и платите налоги (за среду обитания)
а масаи - не платят

впринципе неверно .за среду обитания платят соответствующим поставщикам услуг -подачи газа ,электричества и тд .Если ещё и государство ввиде налогов за то же самое будет брать ,то глупость получается .Нам один и тот же товар продают в две цены.И тогда масаи в более выгодном положении . к чему вас и подвели -так вот теперь вопрос ,нахрена мне вообще налоги!?

а вот следить за нормальным ценообразование на те жа газ свет и водопровод в принципе и призвано государство .Но как то у него проблемы с этим -из года в год ,президент усилием воли голоса и какой то матери с разным успехом пытается сдержать рост цен на продукт естественных монополий .

matros18.02.13 11:07
Только смысл не в этом предельно просто 208000 ИП могло платить налоги ,после наезда закрылось .Кто разницу покроет ? Героя в студию
iDesperado18.02.13 11:11
> matros
впринципе неверно .за среду обитания платят соответствующим поставщикам услуг -подачи газа ,электричества и тд .
ерунда. во всех цивилизованных странах эти вещи датируются из бюджета. даже газпром торгует внутри страны газом себе в убыток.
Клаузевиц18.02.13 11:12
Nimnool, и что? Это круто, когда фактически введён ценз по доходу? Возьмём УСН 6 %. 35 665 руб. / 6 * 100 = 594 416 руб./год. Тот минимальный порог по годовому обороту, на который должен выйти начинающий коммерс, чтобы ему стало безразлично это повышение отчислений в Пенсионный.
594 416 / 12 = 49 534 руб. в месяц
А если это студент, только-только пробующий свои силы? Мама ему говорит - не занимайся бизнесом, папа ему говорит - не занимайся бизнесом. Он боится даже в налоговую зайти (помню себя лет 8-9 назад). Смотрит, сколько ему надо платить в год, оппа - 35 665 руб... Да нафига ему это нужно?
ЗАЧЕМ вводить такие барьеры для начинающих, не обстрелянных, ещё зелёных коммерсов? Зачем?
Допустим, у вас ребёнок родился, младенец. Давайте его сразу на мороз в минус 10 бросим, чтобы он "закалялся"? Ну умрёт, так умрёт, иммунитета нету! Зато выживут сильнейшие! Такая логика, да?
Клаузевиц18.02.13 11:23
И большинство не понимает причинно-следственных цепочек! Они там наверху не думают, что тот, кто сегодня микробизнес создал, через 20 лет - может создать 10-ки и сотни рабочих мест!
Всё начинается с МАЛОГО, потом растёт к среднему, затем - к крупному. Так зачем на корню-то душить? Какой в этом смысл? Кому от этого в государстве будет лучше?
kotik18.02.13 11:24
Многие позакрывали ИП еще при первом повышении в ПФ. Это в основном те кто оказывал услуги и для кого этот бизнес был не основным а как подработка. теперь дожимают тех кто остался. Теперь закрывают ИП даже то у кого бизнес был основным доходом.
Аяврик18.02.13 11:31
2 gambeeno

за все вышеперечисленное я плачу,что я еще кому должен!???,а то что мне должны где!???

вы не понимаете, об обеспечении чего государством идет речь?

была такая страна - Родезия, там было все вышеперечисленное, потому что государство это обеспечивало - функция такая у государства Родезия была - обеспечивать условия среды обитания
потом там новое государство образовалось - Зимбабве
оно этой рутиной не заморачивается и довольно скоро всю среду похерило - и поэтому там налоги не платят, там ЗВР 25 баксов, а свои деньги просто отменили, ибо инфляция сто тыщ миллионов процентов

вот потому, что в РФ не Зимбабве, поэтому Вы налоги платите - за превилегию быть резидентом РФ, легитимным субъектом
инфляцию не хотите как были в 90-е и (когда НЕ платили налоги) и риски тогдашние? - за это и взносы НУЖНО отстегивать государству....
государство защищает внутренний рынок, стимулирует его макроэкономическими методами, и т.д. и т.п.

..........

а в общем и целом - каждый выбирает сам: хочешь игнорировать государство? - игнорируй! но только одновременно с этим не возмущайся, что и государство в ответ тебя тоже начнет игнорировать

:-/

2 spv2

товарищ сказал, что он ЗАКРЫВАЕТ своё ИП и уходит в нелегалы - так что разница принципиальная

был ИП с печатью и отчетными документами на оказанные услуги для бухгалтерии заказчика - стал просто дядя Вася принимающий черный нал

так что, никаких хо-хо....

Клаузевиц18.02.13 11:38
Ну вот в ближайшее время и посмотрим, кто кого переигнорирует. И судя по настроениям в среде моих знакомых государству достанется бооольшой кукиш. Ибо, как тут выше сказали, берега тоже нужно чувствовать.
> Аяврик

а в общем и целом - каждый выбирает сам: хочешь игнорировать государство? - игнорируй! но только одновременно с этим не возмущайся, что и государство в ответ тебя тоже начнет игнорировать
:-/
matros18.02.13 11:38
> iDesperado
ерунда. во всех цивилизованных странах эти вещи датируются из бюджета. даже газпром торгует внутри страны газом себе в убыток.
Мы в России и газпром торгует не в убыток . Смотри цены конечные.
C2H5OH18.02.13 11:40

Суть даже не в этом. Эти ИПшники, худо-бедно, но обеспечивали себя прокормом и особо не претендовали на БЮДЖЕТ. Всякие мастеровые и услужные люди выполняли свою работу, да, порой в свободное от основной работы время, а так же конкурировали между собой… А ЕЩЕ - ПЛАТИЛИ налоги. Теперь, налогов не будет, а требование ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ гарантированно появится, а образовавшаяся НЕ КОНКУРЕНТНАЯ среда компенсирует подьем НАЛОГОВ с потребителей этих самых услуг.

Я , лично, не суечусь, я жду когда можно будет поднять свои тарифы…. Просто у меня есть свой стабфонд и я могу не работать год (а то и больше)…, а там или шах помрет или ишак!

Клаузевиц18.02.13 11:45
> slw0068
Пару лет назад налог на з/п для УСН подняли с 30% до 50. Через год снизили на 5%. Когда поняли, что народ ушел в серые схемы начались угрозы добавить статью в УК.
Вот такая фигня. Депутаты почему-то считают, что имеют право в одностороннем порядке пересматривать правила игры....
Вот, кстати, slw0068 очень важную мысль озвучил. С какого перепуга они там наверху решили, что могут в одностороннем порядке пересматривать правила игры? Вот это реально достало! Рассчитываешь на одно, а каждый год всё новые и новые сюрпризы!!! То новую отчётность введут, то наложат дополнительные платежи, то застявят не раз в год отчитываться, а по кварталам. В этом году, вот, ради обязательств перед МВФ в плане прозрачности (капец, блин, отмазка), заставили ООО на УСН обязательно бухучёт вести, а значит, тянуть ещё на себе и бухгалтера! Это что, извините, поддержка малого бизнеса, да? Это невмешательство государтсва?
Да заманали уже! Каждый год всё меняют, и меняют, меняют, и меняют. Им то конечно, карьеры нужно делать, они всё бланки "модернизируют", а нам работать некогда - бегай бланки меняй, новые изучай!
Малому бизнесу что надо? Чтобы не лезли и не мешали, а мы уж сами. Так нет же! Отчитывайся, плати, содержи бухгалтера. Свобооооода, прям свободнее некуда...
Программист18.02.13 11:46

Жаль не обратили внимание на мой пост с длинной цитатой. Хорошо прокомментирую сам.

Послевоенный бэби-бум постепенно уходит на пенсию, на смену приходит поколение демографического провала ельцинских 90-х. Рынок труда сокращается. Растет миграция и связанный с этим ворох негатива. Перед Россией поставлена задача ускоренного развития и эффективной модернизации. 20 трлн. на оборону. Решение накопившихся проблем в сфере ЖКХ и инфраструктуры. Олимпиада, а затем чемпионат мира по футболу 2018.

А теперь, задаемся вопросом справится ли с этим лавочник? Конечно, нет (цитата):

Для этого требуется максимальная концентрация ресурсов, централизация управления ими и, как следствие, жесткая социальная иерархия внутри российского общества. Все это приводит к минимизации себестоимости продукции и к активной игре на внешнем рынке.

Один из первых шагов в этом направлении:

…с 1 января 2013 года обязательные взносы для самозанятого населения в Пенсионный фонд будут увеличены вдвое - с 17208 до 35665 рублей в год. А к 2015 году они возрастут в три раза.

приводит к нужным результатам -

…Выборочный опрос 300 предпринимателей, который провела ассоциация, показал, что более 65 процентов из них свернули планы по развитию, 50 процентов увольняют сотрудников, почти всюду снижают заработную плату. По данным налоговой службы, только за декабрь прошлого и январь нынешнего года с учета снялось 208 тысяч индивидуальных предпринимателей.

И это хорошо. Все, что делает сонм мелких предпринимателей, крупный холдинг сделает и быстрее и эффективнее, не распыляя ресурсов ни финансовых, ни трудовых. "Магниты" и "Пятерочки" все равно съели бы оставшихся палаточников. Но время, где взять столько времени на это.

Нужно, чтобы новое поколение уже сейчас приобретало свой первый трудовой опыт не в ларьках на рынках, турагенствах и франчах, а на стройплощадках, в цехах и лабораториях крупных предприятий и научных центров:

… хочешь достойно жить – поступай на работу в мегакорпорацию, делай карьеру, и не думай о собственном бизнесе.

И еще: Меня дважды увольняли по сокращению. Первый раз в 2009 из крупной компании образовавшейся после разделения РАО ЕЭС. Почти всем работникам предложили такой выбор: либо увольняешься по собственному и получаешь на руки 2 оклада, либо переходишь в МРСК, правда, с понижением оклада процентов на 10. Нескольких человек, в том числе и меня, не устроило ни то, ни другое. Мы предложили администрации свой вариант - письменное предупреждение о сокращении за 2 месяца, потом увольнение по сокращению штатов, с выплатой пособия в размере среднего заработка в течение 3-х месяцев. Так положено по закону. Администрация не возражала. Второй раз уволил мелкий предприниматель. Сказал по простому - с понедельника платить больше буду. По закону - говорю я… По какому закону нах… Вали отсюда, пока не урыл бл…

…хочешь достойно жить – поступай на работу в мегакорпорацию.

Клаузевиц18.02.13 11:52
> Программист

…хочешь достойно жить – поступай на работу в мегакорпорацию.

Ага, вон у нас девчонки в городе в Магнит и в Мегафон устроились (больше из мегакорпораций в этом городишке ничего не представлено). Так "достойно" живут, что прям достойнее некуда. Спасибо за бесценный совет, ага!
nonliquid18.02.13 12:52

Может, это просто попытка заставить ИП сбиться в более крупные фирмы, которые проще контролировать? Они ж в принципе и так от налогов увиливают, как могут. Квитанций и чеков обычно с них хрен допросишься.

Клаузевиц18.02.13 13:03
И вот ещё вопрос всплыл. А какого, спрашивается, должны платить в Пенсионный те ИП, кто совмещает с обычной работой и уже по факту платит туда? Какого, спрашивается, он обязан ДВАЖДЫ за себя платить?
У нас ведь подразумевается, что ИП - это физлицо. Работник уже платить в пенсионный, как физик, так почему он должен второй раз за себя платить? Он что, раздвоился что ли? И с каждой половинки надо отдельно брать налог?
Аяврик18.02.13 13:12
2 Клаузевиц,


....каждый выбирает сам: хочешь игнорировать государство? - игнорируй! но только одновременно с этим не возмущайся, что и государство в ответ тебя тоже начнет игнорировать

Ну вот в ближайшее время и посмотрим, кто кого переигнорирует. И судя по настроениям в среде моих знакомых государству достанется бооольшой кукиш.

не смешите, последствия игнорирования вашими знакомыми государства и государства ваших знакомых - пусть до кучи кто-то вместе со свидетельством свой паспорт сдаст - тогда на своей шкуре это почувствует - игнорирование государством

откажитесь от гражданства - чтоб не платить налоги государству, ничего для вас не делающего!
потом взвоете...........

(а вообще, давно уже сказано и понято, что Россия без любого из нас обойдется, и вот любой ли из нас обойдется без России?....)

...............................................

а еще бородатый анекдот вспомнился, про одного дворника, обидевшегося на шибко важного жильца, и 30 лет до самой смерти с ним не здоровавшегося.... а жилец это так до его смерти и не заметил (что дворник его игнорировал)

..............................................
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: Украина попросила у США определить цели для ударов на территории России
» Афганистан и Иран ведут переговоры об исключении доллара из взаиморасчетов
» США провели "субкритический эксперимент" на ядерном полигоне
» В Германии построят самую высокую ветряную турбину в мире
» Около трети получаемых ВСУ беспилотников плохо работает, пишут СМИ
» Суд во Франции отказался передавать дело фон дер Ляйен в Генропрокуратуру ЕС
» Microsoft начал веерные отключения своих облачных продуктов в РФ
» Суд арестовал активы немецкого Unicredit на 462,7 миллиона евро

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны