Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
Клаузевиц18.02.13 13:31
Ой, да никто сдавать паспорта сдавать не будет, и от гражданства отказываться. А уж расстраиваться от того, что государство их не заметило, никто точно не будет! Ха-ха, все ж только рады будут))
пешеход18.02.13 13:39
> nonliquid

Может, это просто попытка заставить ИП сбиться в более крупные фирмы, которые проще контролировать? Они ж в принципе и так от налогов увиливают, как могут. Квитанций и чеков обычно с них хрен допросишься.

Увиливают я полагаю те, кто имеет штат оч.опытных бухгалтеров+юристов. Которые в свою очередь стоят не плохих денег, которых у мелочи как правило нет. Да и масштабы укрывательств я думаю не сравнить.
Как уже выше подмечено ООО отвечает уставным капиталом (10тыс), а ИПшники всем своим имуществом
ДнК18.02.13 13:47
Поднятие налогов в первую очередь вызывает уход в тень тех кто платил их ранее. В основном малый и средний бизнес начинает это делать либо принципиально, либо вынужденно, чтобы остаться на плаву. Гос-во ответной мерой ужесточает отчётность, чтобы выявить уклонистов, но предприниматели разрабатывают всё новые схемы и идут на риск - жить захочешь, не так раскорячишся (с). Налоговые сборы гос-ва продолжают падать. В этих условиях предприниматель испытывает фин. нагрузку и оптимизирует расходы, от чего начинают страдать др. отрасли, с которыми предприниматель сотрудничал ранее, но не критичные для ведения его дела, следуют увольнения не критичного для дела персонала. Уволенные повышают соц. нагрузку на гос-во и понижают общую покуп. способность. Начинает страдать торговля, т.к. у людей меньше денег на руках, покуп. способность уменьшилась. В случае ухудшения положения вещей некоторые торговцы разоряются и выбрасывают новую порцию безработных. Продолжают схлопываться все сопутсвующие отрасли: перевозчики, рекламщики, полиграфисты, строители и т.п. Гос-во испытывает всё возрастающую соц. нагрузку, рост безработицы, недобор по налогам и повышает налоги опять, чтобы заполнить (тупо) эту брешь. Весь цикл повторяется заново.

Это путь в никуда! Это в итоге налоги 50-70% аля ЕС, куча народа на соц. пособиях, рост гос. долга.

Гос-во должно быть заинтересовано в обратной ситуации: оставить только налог на прибыль и соц выплаты, отчётность 1 раз в год лишь с целью рассчёта выплаты по налогу на прибыль.
nonliquid18.02.13 13:47

пешеход

Как уже выше подмечено ООО отвечает уставным капиталом (10тыс), а ИПшники всем своим имуществом

Ну, когда квартира на маме, машина на тёще - почему бы и не поотвечать :-) ИП как правило люди достаточно сообразительные в плане вывода имущества из-под ответственности.

Просто закон этот, как уже выше писали, бьёт именно по мелким ИП, которые фактически - просто наёмные работники без трудового договора. Они повышают свой доход за счёт снижения отчислений в пенсионный фонд и ЕСН (которые обычно платит работодатель за счёт работника), а закон, как я понимаю, сильно этому мешает. Если их кто-то объединит как наёмных работников под крышей какого-нибудь ООО или ЗАО - то будет своего рода укрупнение, и проще будет контролировать (кого-то одного вместо 10-20). Я не знаю, хорошо это или плохо, так как живу в большом городе, где работа по найму не представляет собой дожитие от зарплаты до зарплаты.

пешеход18.02.13 14:04
> nonliquid

пешеход

Как уже выше подмечено ООО отвечает уставным капиталом (10тыс), а ИПшники всем своим имуществом

Ну, когда квартира на маме, машина на тёще - почему бы и не поотвечать :-) ИП как правило люди достаточно сообразительные в плане вывода имущества из-под ответственности.

Просто закон этот, как уже выше писали, бьёт именно по мелким ИП, которые фактически - просто наёмные работники без трудового договора. Они повышают свой доход за счёт снижения отчислений в пенсионный фонд и ЕСН (которые обычно платит работодатель за счёт работника), а закон, как я понимаю, сильно этому мешает. Если их кто-то объединит как наёмных работников под крышей какого-нибудь ООО или ЗАО - то будет своего рода укрупнение, и проще будет контролировать (кого-то одного вместо 10-20).

А товар, стеллажи, орг.технику,мебель в случае ареста укрыть маскировочной сетью, а все накладные,сертификаты и прочий компромат съесть как и положено настоящему разведчику ))

А благодаря этому закону есть шанс, что тех ИПешников теперь официально на работу примут?
Ну если укрупнятся не захотят? Примут налог на чёрный нал? ))
Клаузевиц18.02.13 14:12
nonliquid
Вы меня извините, но укрупняться никто не пойдёт. Это хорошо всё в теории, ну или на паре-тройке примеров из жизни (ах, как хорошо, смотрите, вот где-то, кто-то, ля-ля-ля), а когда до дела доходит - то каждый сам за себя. Это из практики. Да что говорить, вдвоём-то партнёры вечно разосрутся, и рвут потом бизнес на части. Какие там объединения по 20-30 человек? Прожектёрство это.
А люди тут многие свои примеры расписали, и это - жестокая реальность. И поверьте, если бы всё так легко было, как вы говорите, люди бы объединились, да вот что-то особо этого не наблюдается.
Диего1718.02.13 14:33
> пешеход

Когда приходят приставы арестовывать стилажи и компьютеры то выясняется что все вышеперечисленное ИПшник взял в аренду у "соседа", товар не его а под реализацией принадлежит другой сбытовой фирме и арестовывать нечего.

Укрупнять ничего не надо, полно видов деятельности где могут трудится и по одному человеку. В каком нибудь маленьком городишке в магазине сидит ИПшник и копирует и сканирует всем желающим или другой ИПшник занимается обслуживанием компьютеров или какими нибудь отделочными работами для физиков. Тут государству не до налогов, просто хотя бы людей трудоустроить что бы они на бирже труда пособия неполучали.

kotik18.02.13 14:36
У нас местные власти добавили жару. Появилось так называемое территориальное соглашение о заработной плате, по которому устанавливается минимум среднего заработка сотрудников в 16 тыс. И если у ООО или ИП сотрудники получают меньше то это является поводом для проверки. Такое вот искуственное улучшения показателей области.
gambeeno18.02.13 14:37
Я Вам так скажу уважаемые, гнать надо в шею с кресла Председателя Правительства ДАМа с его прикентовкой советников(Дворковичей там всяких)Володе уже давно всё понятно по этому поводу, когда стройка возрастает в цене на 800% , вслед за этим поднимаются налоги, и коммуналка, это что за менеджмент такой!?кому нужны такие инновации- Мне!??-Нет!!!!
пешеход18.02.13 14:46
Замысел сего действа возможно скрыт в поговорке:
"Хочешь сделать человеку хорошо? Сделай плохо, а потом как было"
nonliquid18.02.13 14:55

gambeeno

Я Вам так скажу уважаемые, гнать надо в шею с кресла Председателя Правительства ДАМа с его прикентовкой советников(Дворковичей там всяких)

"Коша бросила котят - это Путин виноват"? Если Вы считаете, что ворует лично ДАМ и его дворковичи, то это заблуждение. Высшее звено уже обеспечило себя и ближайшее потомство. Их беда в том, что бОльшая часть населения мыслит категориями "чего бы спереть и при этом не попасться". Такие люди и возглавляют стройки, проекты и прочее такое, причём альтернативу не найти - если взять кого-нибудь "неиспорченного", то в связи с отсутствием у него опыта он дров наломает на ту же сумму. Вон, даже Сердюков облажался, а ведь ему доверяли. Хотя, тут может быть аналогичная проблема - не смог найти честных людей.

matros18.02.13 15:03

Программист, RU

…хочешь достойно жить – поступай на работу в мегакорпорацию.

Жесть и где ж мы на каждую деревню мегакорпораций столько найдём или деревни побрасаем в погоне за работой в мегакорпораци.

Аяврик18.02.13 15:10
А уж расстраиваться от того, что государство их не заметило, никто точно не будет! Ха-ха, все ж только рады будут))

...вы это жителям Крымского расскажите, ага? похохочете
пока гром не грянул, они тоже открещивались от внимания государства....
а приспичило, так выясняется, никто от компенсаций не отказался, а наоборот (и кому не положено - откомпенсировались под шумок)
matros18.02.13 15:22

nonliquid, RU

то в связи с отсутствием у него опыта он дров наломает на ту же сумму.

А зачем брать с отсутствием опыта ? И откуда опыт возмётся если Сердюков мебельщик занял пост министра обороны .Скажите мнена милость это каким боком мебельщик имеет отношение к воякам. Свежий взгляд ? Да ну на... Я думаю он понимал ,что с его опытом он временщик ,ну и хапал не покладая рук .Чем закончилось ,ну мы видим . И если с ИП тоже сидит какой нибудь" с отсутствием опыта",то 208000 закрывшихся на его счету уже есть. Продолжать взирать с высоты на набор им опыта или уже снимать с посадкой?

Клаузевиц18.02.13 15:23
Жителям крымского, говорите? А вот пускай государство попробует не помочь очередному Крымску, мы и посмотрим что случится! Так что я насчёт этого не волнуюсь. К тому же, вы не забывайте о косвенных налогах, которые платит каждый гражданин РФ, хочет он того или. Тот же НДС, 18 %, который мы уплачиваем всегда, отправляя письмо на почте, или покупая наличное золото, да или просто конфеты с печеньками в магазине. Сколько с каждого за всю жизнь набегает?

Так что не надо тут ля-ля, какие все плохие, ничего не платят. Тут помимо этих отчислений в пенсионный... Только плати и плати. ЖКХ - плати, связь - плати, еду - плати. Со всех этих отчислений государство взымает с крупных компаний и налог на доход, и НДС. И НДФЛ, кстати, тоже в себестоимость входит.
Так что не надо ля-ля, про наше бедное государство. Получает оно с каждого из нас, дай Боже!

Захотело получать больше? Чихать на тебя хотели! И многие люди уже отписались - не хотят получать те небольшие платежи, которые платились - не получат ничего! Простой народ тоже из штанов не выпрыгнет, так что Крымсками своими не пугайте, да и не денется государство всё равно никуда, поможет, иначе им на следующих выборах капут придёт. Так что похохочем. Втихую, но похохочем)))
Клаузевиц18.02.13 15:41
Кстати, и пугать Крымском - не корректно. Он же не из одних ИП состоит, о которых и идёт спор? Там обычные граждане живут Российской Федерации.
spv218.02.13 16:34
> gambeeno
Я Вам так скажу уважаемые, гнать надо в шею с кресла Председателя Правительства ДАМа с его прикентовкой советников(Дворковичей там всяких)Володе уже давно всё понятно по этому поводу, когда стройка возрастает в цене на 800% , вслед за этим поднимаются налоги, и коммуналка, это что за менеджмент такой!?кому нужны такие инновации- Мне!??-Нет!!!!
Так Вы же платить вообще ничего не хотите :) С Вас и спроса нет никакого- хотите что Вам вздумается :)
acprog18.02.13 17:26
Не понимаю о чем сыр-бор, три тыщи рублей в пенсионный фонд для самих себя это что аццки много? Тогда нафига государству эти тысячи бомжей когда они выйдут на пенсию? Или перейти на ООО-упрощенку и вести бухучет это ужасно.. все бухгалтеры которых я знаю обслуживают по десятку разных мелких контор. А статья шик вообще - по ней так эти винно-водочные ларьки - просто цвет отечественного малого бизнеса, и если они сами не могут перепрофилироваться на что-то хотябы минимально полезное для населения, то виноваты власти.. ну-ну.
пешеход18.02.13 17:57
Переход на другую систему налогооблажения возможен только раз в год, в районе НГ
Сколько можно повторять, 3тыс это не все налоги, а лишь ПФ. В 14году ещё больше обещают.
Начните дарить кому-нибудь 3 тыр в месяц, это проблема?
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Македонии возобновлён спор о названии страны
» На Украине вступил в силу закон о мобилизации
» В Польше открылась самая восточная база спецназа США
» WSJ: Украина попросила у США определить цели для ударов на территории России
» Афганистан и Иран ведут переговоры об исключении доллара из взаиморасчетов
» США провели "субкритический эксперимент" на ядерном полигоне
» В Германии построят самую высокую ветряную турбину в мире
» Около трети получаемых ВСУ беспилотников плохо работает, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens