Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Госдума утвердила всех предложенных вице-премьеров
Белоусов рассказал о предстоящих изменениях в армии
Путин предложил назначить Белоусова министром обороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Военная разведка США "недооценила" Асада
21.07.13 10:24 США: опыт строительства империи

Заместитель руководителя военной разведки США Дэвид Шедд считает, что внутрисирийский конфликт продлится месяцы, а, возможно, и годы. Конфликт в Сирии может продолжаться "от множества месяцев до множества лет", сказал он, выступая на конференции по вопросам безопасности в городе Аспене (штат Колорадо, США)

По его мнению, "они (представители вооруженных группировок оппозиции в Сирии) не разойдутся по домам, когда все закончится", имея в виду отставку президента Сирии Башара Асада.

"Они будут воевать за пространство, и продлится это долго", - отметил Шедд.

Он также высказал мнение, что группировки радикальных исламистов могут взять верх над остальными. По его словам, в настоящее время в Сирии насчитывается около 1,2 тысяч оппозиционных группировок различной ориентации, разобраться в целях и направлениях деятельности которых не представляется возможным.

"Они остаются не проверенными, и я боюсь, что самые радикальные элементы возьмут верх над остальными", - сказал замглавы разведуправления.

Он заявил, что разведывательное управление армии США ошиблось в расчетах времени падения Асада.

"Управление прогнозировало, что Асад уйдет в начале нынешнего года. Но этого не произошло", - сказал Шедд.

В ответ на вопрос о том, могут ли США избежать прямого вовлечения во внутрисирийский конфликт, он сказал: "Для нас лучше всего полагаться на союзников в регионе", сообщает "Интерфакс". 

Вместе с тем, Шедд заявил: "Мы знаем, что ряд государств залива выражает озабоченность в связи с правлением режима Башара Асада. И, я думаю, некоторые наши союзники, причем, значительная их часть, была бы готова к еще более тесному сотрудничеству с нами". 

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Mergen21.07.13 10:29
Он заявил, что разведывательное управление армии США ошиблось в расчетах времени падения Асада.

Тут не то что они, даже местные аналы, Фредя и СЕ, ошиблись, год назад давали Асаду две недели от силы.

openurmind21.07.13 11:09
Видео - Атака армии Сирии на позиции террористов ссылка
Leo Leon21.07.13 11:18
> Mergen

... год назад давали Асаду две недели от силы.

Я тоже так считал год назад. Хорошо что ошибся.
Интересно другое. Асад в любом случае не вечен - покушение, болезнь, проигранные выборы... Что будет с Сирией после его ухода, есть ли равнозначная замена, способная так же держать страну и армию? Или сразу все побегут сдаваться опам?
openurmind21.07.13 11:20
В Сирии увеличилось число американских и европейских террористов ссылка
Scolar21.07.13 11:32
ссылка
11f3521.07.13 12:12
как только гринго поняли, что даже "проверенная" доказательная пробирка с "химическим оружием" не оказала на Россию нужного влияния, сразу стали говорить, - типа "гранаты у них не той системы"....
в пору бомбить саудитов за экспорт терроризма и хим.лабораторий для БОВ !!!
Размышлизм21.07.13 12:31
Ну понятно какая у пиндосов разведка, с их выводами "от множества месяцев до множества лет"! Хотя, что можно от них ждать, работают они за резаную бумагу, остальные мотивы им неведомы.
SubV21.07.13 13:34
Конфликт закончится сразу же после того, как США перестанут подпитывать его.
malandro21.07.13 15:12
> Leo Leon
> Mergen

... год назад давали Асаду две недели от силы.

Я тоже так считал год назад. Хорошо что ошибся.
Интересно другое. Асад в любом случае не вечен - покушение, болезнь, проигранные выборы... Что будет с Сирией после его ухода, есть ли равнозначная замена, способная так же держать страну и армию? Или сразу все побегут сдаваться опам?
Покуда преемники будут из той же обоймы Асада, политика сохранится прежняя.
juytgjrkjyybr21.07.13 16:45
Асад - да, остался на месте, вопреки желаниям военной пиндоразведки. Тем не менее, мистер Шедд почему-то скромно умолчал о судьбе его противников - коллег Шедда по свержению Асада. Те-то, как раз, на месте не сидят: египетский Мурси - шлифует нары; шейх Катара - свергнут в результате дворцового переворота; Саудовская Аравия на пороге гражданской войны; турецкий Эрдоган чудом держится, но уже на штыках армии; потихоньку начинается буча в Иордании; израильский Нетаньяху мечется, заламывая руки, между центрами силы, выдирая остатки пейсов и требуя сочувствия.
В этом свете "успехи" сирийской авантюры Шедда с подельниками выглядят более выпукло. Некоторые хуторские "мыслители" едко называют подобные события "победным пиндомаршем", а вот реалисты видят в происходящем несомненную пиндокатастрофу, с какой стороны ни посмотри.
malandro21.07.13 17:54
а вот реалисты видят в происходящем несомненную пиндокатастрофу, с какой стороны ни посмотри.
А вот тут разведка вполне может дать совет: ¨единственная альтернатива сохранить гегемонию - это начало волевых жестких действий, а именно прямая бомбардировка Сирии, невзирая на потери ввс¨. И как мы знаем, политики очень любят начинать черные дела в августе - а у нас как раз на носу август 2013-го...
kouroush21.07.13 21:53
аланоут

неделю читает п.1.5, 2.3 правил
Freddy21.07.13 23:03
2 juytgjrkjyybr Некоторые шапкометатели называют эту ситуацию пиндокатастрофой. Но реалисты высказались на форуме о их умственных способностях - жалкие, невежественные людишки. Кстати, презренные.
В данный момент читаю интересное исследование ссылка очень рекомендую, хотя.......тут нужен ну хотя бы минимальный IQ.
Роль в Сирийском конфликте России минимальна.
Роль России как бенефицианта - нулевая. При чём, при любом развитии событий.
В случае победы суннитских исламистов - это понятно.
В случае победы Асада, в Сирии укрепятся позиции Ирана и Хезболлы. Если кто то считает Хезболлу союзником РФ , или находит общие интересы, то он просто дебил. Цель Хезболлы - создание радикального исламистского государства, и зачистка территории от неверных. Аналог Ичкерии. И то, что после война в Сирии будут править бал радикалы, уже ни для кого не вызывает сомнений. Хотя, "после войны" - условное понятие, как мир в Ираке.
А цель США непонятна только хроническим глупцам. ДВ, как геополитический игрок, вычеркнут , у Америки в этом регионе свободны руки, теперь эпицентр переносится на Дальний Восток.
Yar_d22.07.13 07:14
> Leo Leon
> Mergen

... год назад давали Асаду две недели от силы.

Я тоже так считал год назад. Хорошо что ошибся.
Интересно другое. Асад в любом случае не вечен - покушение, болезнь, проигранные выборы... Что будет с Сирией после его ухода, есть ли равнозначная замена, способная так же держать страну и армию? Или сразу все побегут сдаваться опам?
то же самое что будет с пендосией в случае потери абамы - то есть НИЧЕГО не будет. Асад что там один воюет?
koheme_andrew22.07.13 07:34
> Freddy
Роль в Сирийском конфликте России минимальна.
Роль России как бенефицианта - нулевая. При чём, при любом развитии событий.
В случае победы суннитских исламистов - это понятно.
В случае победы Асада, в Сирии укрепятся позиции Ирана и Хезболлы. Если кто то считает Хезболлу союзником РФ , или находит общие интересы, то он просто дебил. Цель Хезболлы - создание радикального исламистского государства, и зачистка территории от неверных.


Freddy вы сильно заблуждаетесь. Вспомните Ливию, как там сыграла позиция России. Китай без России за Сирию бы не впрягся. Китайцы вообще любят каштаны чужими руками таскать и быть в тени. Касаемо непосредственно помощи, то я думаю вам судить о её масштабах - слабо. А вот враги сами говорят что Асад держится благодаря позиции России. Кто такие Иран и Хизболла для США? Желающих погромить эти страны нашлись бы за несколько минут. Вы думаете Иран бы с Хизбаллой что-то противопоставили авиации стран НАТО и Израиля. Их растерли бы в порошок с таким же успехом как Ливию. А желающих перегрызть Ирану горло в самом арабском мире достаточно и не надо былобы даже свои войска туда вводить.
Так что ваши измышления и измышления неких экспертов о роли России - не от большого ума.
Freddy22.07.13 09:50
2 koheme_andrew Ваши мантры наскучили. Поддержка России одна - в ООН и Совбезе.
Как Вы должны заметить, исламистам на эти постановления плевать с минарета. На военные действия не влияет никак.
Запад не оказывает прямую военную помощь по прагматичным причинам. Одни исламисты режут других, устраивает. Не хотят усиления одной из сторон - суннитов.
Вы что, серьёзно полагаете, причина - позиция РФ ? Т.е. по времена СССР и "Варшавского договора" муджахедам помогали. Теперь Россию страшно испугались. 1 БДК вселяет ужас ??
Днепр-Чемпион22.07.13 10:03
Поддержка России и Китая в ООН играет свою роль. Во времена пиара общественное мнение избирателей америки является весомым мотивом для принятия решения о прямой атаке на Сирию. Одно дело разбомбить Ливию при молчаливом согласии РФ, тогда да - небольшая победоносная война с гарантированной безопасностью для американцев и европейцев - это одно, а начинать военные действия с перспективой конфликта с большими армиями - это для американских хомячков тревожно и неуютно, могут не проголосовать потом за эту власть.
Днепр-Чемпион22.07.13 10:32
Запад по прежнему отказывается понимать, что любая революция на БВ приводит к власти бородачей с АК-47 в руках и шариатом под черепной коробкой. А любое более - менее светское государство в исламском мире - это продукт длительной эволюции. Поэтому любое вмешательство извне с целью немедленной демократизации, либеризации, эмансипации и прочей западной хренью приводит к обратному результату.
y_krylov22.07.13 11:04
> Днепр-Чемпион
Одно дело разбомбить Ливию при молчаливом согласии РФ, тогда да - небольшая победоносная война с гарантированной безопасностью для американцев и европейцев - это одно, а начинать военные действия с перспективой конфликта с большими армиями - это для американских хомячков тревожно и неуютно, могут не проголосовать потом за эту власть.
Эти "хомячки" в 91("Буря в пустыне") году разогнали ~4-ю по силе армию мира с потерями в 200 человек. История должна же хоть чему-то учить? Или тысячи танков, тысячи стволов артиллерии и сотни тысяч солдат не являются в вашем понимании "большой" армией?
Днепр-Чемпион22.07.13 11:11
Хомячки - это не солдаты США, а обыватели - те кто смотрит телевизор и голосуют. 4я по силе армия мира без авиации.. А можно узнать кто там на первых трех местах в вашем рейтинге и на пятом?
Mofack22.07.13 11:14
крылов, если бы не сирийцы на северном направлении не раскатали иракцев, то хрен бы америкосы дальше Кувейта пошли.
а вообще я рад несказанно тому, что в интернете резко снизилось число "сливателей Сирии". видать после официального провала кураторам было приказано п..сов попридержать на форумах до завоза новых откорректированных методичек.
y_krylov22.07.13 11:31
> Днепр-Чемпион
Хомячки - это не солдаты США, а обыватели - те кто смотрит телевизор и голосуют. 4я по силе армия мира без авиации.. А можно узнать кто там на первых трех местах в вашем рейтинге и на пятом?
На 1991 примерно был такой расклад.

1.РФ

2.ЮС

3.Китай

4.Ирак

Так у Сирии или у Ирана есть авиация способная противостоять авиации НАТО?

y_krylov22.07.13 11:35
> Mofack
крылов, если бы не сирийцы на северном направлении не раскатали иракцев, то хрен бы америкосы дальше Кувейта пошли.
Посмотрите на былое соотношение сил. Еще скажите что с Иракской стороны было мало солдат и техники....
Mofack22.07.13 11:43
а какого хрена "уничтоженные" войска Саддама потом раздавили в тонкий блин "народное" восстание? у них потери в 10 тыс как ВЕРХНИЙ предел.
veldinc`22.07.13 11:59
> y_krylov
> Днепр-Чемпион
Одно дело разбомбить Ливию при молчаливом согласии РФ, тогда да - небольшая победоносная война с гарантированной безопасностью для американцев и европейцев - это одно, а начинать военные действия с перспективой конфликта с большими армиями - это для американских хомячков тревожно и неуютно, могут не проголосовать потом за эту власть.
Эти "хомячки" в 91("Буря в пустыне") году разогнали ~4-ю по силе армию мира с потерями в 200 человек. История должна же хоть чему-то учить? Или тысячи танков, тысячи стволов артиллерии и сотни тысяч солдат не являются в вашем понимании "большой" армией?
Может лучше прямо сказать: купили верхушку иракской армии? Да и с потерями как-то очень странно, видимо пару нулей забыли....
P.S. А что такое авиация НАТО? Без пиндосской поддержки - ноль. А пиндосы крайне ссыкливые и при любой угрозе своим ВВС сваливают. Это при бомбежках папуасов они мастера....
Oleg_Sh22.07.13 12:49
Такие тексты надо понимать не как прогнозы, а как планы. Т.е. правильное прочтение будет примерно такое:

Заместитель руководителя военной разведки США Дэвид Шедд планирует, что внутрисирийский конфликт продлится месяцы, а то и годы. После планируемой отставки Асада представители вооруженных группировок не будут распущены по домам.

"Они будут воевать за пространство, и продлится это долго", - отметил Шедд.

При этом Шедд сделает все возможное, чтобы представители радикального ислама взяли верх над остальными 1.2 тысячами группировок разных направелнностей.

"Ранее управление строило операции с таким рассчетом, чтобы Асад уйдет в начале нынешнего года. Но этого не произошло, мы облажались", - сказал Шедд.

В ответ на вопрос о том, раз старая тактика не помогла, должны ли теперь США начать прямое вовлечение во внутрисирийский конфликт, он сказал: "Для нас лучше всего полагаться на союзников в регионе", сообщает " ссылка ".
nepindos22.07.13 13:05
> y_krylov
На 1991 примерно был такой расклад.

1.РФ

2.ЮС

3.Китай

4.Ирак

Так у Сирии или у Ирана есть авиация способная противостоять авиации НАТО?


Зачётный рейтинг:)) А чего же тогда 4-я по силе армия так и не победила армию Ирана в ходе иракско-иранской войны? Что помешало? И куда же подевались такие армии, как немецкая, ангийская и французская? А ещё куда подевались армия Вьетнама (которая надавала люлей той же армии пиндостана), Бразилии, Израиля, Японии, КНДР и Южной Африки? Рейтинг левый.

Генералитет армии Ирака к началу "Бури в стакане" был почти поголовну куплен пиндосами. Был там один город (иракцы теперь называют его "наш Сталинград"), где пиндосы несли большие потери. И только подавляющее преимущество пиндосов в авиации и применение ими запрещённых боеприпасов, такие как белый фосфор, смогли сломить сопротивление относительно не большой группировки иракских войск. А если бы ТАК все иракские части воевали, то пиндосы бежали бы оттуда, как они бежали и из Вьетнама.

Freddy22.07.13 17:56
2  nepindos   "Буря в пустыне" - это 1 война, 1991 год. А "там один город",  название которого ты даже не знаешь, это Фаллуджа, - 2008. Это две разные войны  И небыло там "не большой группировки иракских войск."там шиитские повстанцы воевали.  
Alanv22.07.13 18:30

"В случае победы Асада, в Сирии укрепятся позиции Ирана и Хезболлы. Если кто то считает Хезболлу союзником РФ , или находит общие интересы, то он просто дебил. Цель Хезболлы - создание радикального исламистского государства, и зачистка территории от неверных. Аналог Ичкерии. И то, что после война в Сирии будут править бал радикалы, уже ни для кого не вызывает сомнений."

Ерунда, Фредя. Не стоит пытаться втюхивать прямую госдеповскую ложь. "Всемирный халифат" - цель именно СУННИТОВ. Точнее, их радикальной части - салафитов-ваххабитов. Иран (шииты) НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ Ичкерию и вообще исламских радикалов в России. Основная цель Хизболлы - Израиль, и на большее они особо не претендуют. Ну, поддержали сирийских шиитов, КОГДА НА НИХ НАПАЛИ. Россия не собирается же нападать на Иран. Поэтому не стоит втюхивать России не нужную ей штатовскую заботу о безопасности Израиля. Да и "союзники" типа Хезболлы на БВ нам особо не нужны. И не надо тут пугалки выпячивать. Хоть Хезболла и союзник Асада, но основную часть боёв ведёт асадовская армия. Которая очень заметно окрепла. Стало быть после войны никакая власть никуда не перейдёт. А Асад - вполне себе союзник в Средиземноморье, и, более того, явно после войны будет лучше относиться к России, и хуже - к Западу.

"А цель США непонятна только хроническим глупцам. ДВ, как геополитический игрок, вычеркнут , у Америки в этом регионе свободны руки, теперь эпицентр переносится на Дальний Восток."

Да уж, твоим "минимальным IQ" точно стоит озаботиться. Хотя первый шаг сделан - признал себя "хроническим глупцом" :))) Ибо всё переврал. Так как широкий БВ (я так понимаю, не ДВ) НИКОГДА и не был "геополитическим игроком". А был - полем для их игры. И на этом поле США "освободили руки" лишь сначала их туда засунув. И мирно ВСЁ "про.рав" в исламском мире. В Ливии убивают мерского посла, порядка нет и не видно, бедуины в регионе распоясались, в Афгане никуда не делся Талибан, Ирак помогает Асаду и Ирану, достаточно союзный Египет ввергнут в бедность и смуту, Сирия просто будет враждебной, население Пакистана в подавляющем числе открыто враждебны к амерам, Эрдоган зашатался как лист на ветру (не в последнюю очередь из-за попыток помощи сирийским бандюкам), Иран не поддаётся на давление и достраивает центрифуги... Отношения с большОй частью исламского мира весьма попорчены. Глядя на легко влезающий всюду "демократический сапог" очень многие (и Россия) весьма бурно развивают свои ВС. Разбираясь с арабами, просопели взлёт Китая. Правильно, теперь ещё и ДВ сильно забеспокоил. Сами военные траты на авантюры - одна из причин гигантского влезания в долги самих США. Уже приходится урезать священную корову - военный бюджет. Причём НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ причина существования БВ как "поля игры" - зависимость Запада от ближневосточных энергоносителей. Никуда она не "вычеркнута". Куда как наоборот - Штаты сильно испортили свою "игровую позицию". Да и США, чтобы была хоть какая-то возможность "ухода", приходится супертратиться на дорогущую "засланцевую" нефть, тем самым фактически удерживая достаточно высокие цены.

Freddy22.07.13 19:02
2 Alanv более того, явно после войны будет лучше относиться к России, и хуже - к Западу.- :)))) Это, дорогой друг, весь Ваш интеллект в концентрированном виде.
Как я вижу, о экспорте исламской революции , и её теоретиках Вы ничего не слышали.
Хорошо, учитывая Вашу эрудицию, сформулирую проще.
1. Хезболла - детище Ирана, финансируется, координируется , вооружается и управляется Ираном.
2. Хезболла - орудие экспансии Ирана.
Теперь вопрос. В чём радость России от экспансии Ирана, и укрепления своих позиций в регионе ?
:))) Ещё вопрос, совсем простой. Раньше в Ливане сохранялось некое конфессионное и политическое равновесие. Теперь в Ливане всех прессует Хезболла. В чём выгоды России ?
kouroush22.07.13 19:02
всем

не надо перехода на личности, п.2.4 правил
timosha22.07.13 19:11
Заместитель руководителя военной разведки США Дэвид Шедд считает, что внутрисирийский конфликт продлится месяцы, а, возможно, и годы.

Вполне возможно. Ливанская гражданская война продолжалась почти 15 лет. Бейрут перестал быть важнейшим финансовым центром и страна на 30 лет попала под ярмо Сирии. Теперь подошло время платить по долгам. Сирия, похоже, пройдёт аналогичный путь.
Alanv22.07.13 19:40

"весь Ваш интеллект в концентрированном виде.
Как я вижу, о экспорте исламской революции , и её теоретиках Вы ничего не слышали.

...2. Хезболла - орудие экспансии Ирана.
Теперь вопрос. В чём радость России от экспансии Ирана, и укрепления своих позиций в регионе ?
Ещё вопрос, совсем простой. Раньше в Ливане сохранялось некое конфессионное и политическое равновесие. Теперь в Ливане всех прессует Хезболла. В чём выгоды России ?
"

Ага, агага, первый раз услышал :)))

Как я понимаю Вы, наш "сверхконцентрированный", ничего так и не сказали в защиту своей методички, в которой даже Чечню и ваххабитов к Ирану и шиитам зачем-то пристегнули. И продолжаете откровенно пропихивать интересы Израиля и сионизма как интересы России.
А в чём в воображаемой вами "экспансии Ирана" (даже будь она реальной, а не в умах, а то тогда почти весь мир "экспансировал" Голливуд) вы видите "беду России"? А вот то, что на нашем юге поблизости стало меньше непредсказуемых (точнее предсказуемых в совании всюду) "демократических сапог" - так и весьма неплохо. В том, что Россия фактически вернулась как геополитический игрок и альтернатива Пидоссии... Вы думаете в мире стали бы уже откровенно поплёвывать на Сэма, не будь альтернатив? И Китай, возможно, не стал бы так себя вести, оставшись в одиночестве. И штатовская армия могла бы разбойничать с санкции ООН... Да даже в том, что США/Западу в таких условиях всё равно придётся сидеть с проблемами на БВ, с проблемами нефти, при этом гадить России в других местах и случаях - куда как тяжелее.

Ещё раз, не напомните ли, когда и чем Иран за последний век вмешивался хоть как-то в России? Или даже хотя бы претендовал на что-то? Так с чего нам его опасаться? Тем более сейчас, персы понимают, что мы мешаем пиндосятам и евреям в давлении на них. Ну и, в конце концов, там на порядки бОльшие проблемы Азербайджана и Туркменистана, кстати, не особо слабых государств, да и в последнее время не таких уж союзников, о которых стоит сильно беспокоиться, а вовсе не России... Как раз с союзником - Арменией у Ирана очень неплохие отношения. И на нашу часть Каспия Иран не претендует.

Жду ответа. Проявите, наконец, эту "вашу эрудицию". А то она где-то затаилась :))

Freddy22.07.13 19:47
2 koheme_andrew Общих, но бессодержательных фраз я могу накидать, как Карабасс ссылок на форуме.
Но вот не дать одной силе стать доминирующей интерес есть- Вот как раз, Хезболла и стала доминирующей силой в Ливане. К этому движется Сирия. Так я и спрашиваю команду фанатов, в чём ваша выгода и радость ? Никто ответить не может. Тупое блеяние о методичках. Уже для полемики просто моветон.
На основании вышеизложенного я и делаю вполне логичный вывод - я и есть гений аналитики.
Кстати, Вы это тоже заметили, а это говорит о Вашей проницательности. Виноват, я сразу не оценил Ваш потенциал. Так что надеюсь, Вы внесёте что то новое в полемику.
Но старайтесь не зазнаваться, будьте скромны, хотя бы как я.
Alanv22.07.13 21:09
> Freddy
2 Alanv "защиту своей методички" - коллега, всего хорошего Вам, и удачи.


Хмм. Неужели ваша "эрудиция" так глубоко спряталась, что аж никак не покажется? :))

А жаль. А то бы она вам подсказала, что известные факты, правду, можно излагать без всяких методичек? Тут вам бы мог помочь ваш "высокий IQ", подсказавший бы вам, что, к примеру, тот факт, что "Земля - круглая" вы бы могли запомнить самостоятельно, не заглядывая каждый раз в учебник астрономии :)) А вот для вранья методичка просто необходима, а то можно и сбиться и каждый раз врать по-разному :)) Ну и чтобы все "сотрудники" врали одинаково :))

Ну хорошо, у вас как-то совсем плохо получается с вмешательством Ирана в России. Как впрочем и с "успехами" Запада на БВ (многие провалы-то я вам указал). Будем снисходительны и зададим задачку попроще. Ответ в которой уж точно д.б. известен. А как там с вполне реальными фактами, что в рядах противников Асада (поддерживаемых Западом) воюют вот уж точно террористы? А как с просто многими фактами поддержки чеченских боевиков и их руководителей не "якобы Ираном", а вполне себе конкретными западными странами? Тем более, что на основании вашего "высокого аналитического ума" можно предположить, что развивая тему "России вредили (и будут в будущем) в Чечне некие никому неизвестные посланцы Ирана" вы также смело и громко будете обличать уж точно известные факты западного вмешательства и помощи? Неважно, что там лживо называли их "помощью бедным чеченским повстанцам"? И как им давали гражданство и не выдают России??

"На основании вышеизложенного я и делаю вполне логичный вывод - я и есть гений аналитики."

Ооооо. Оооооо. Хи-хи. У вас найдутся друзья :))) "Тоже" Наполеоны Бонапарты, Карлы Марксы и Джорджи Вашингтоны в едином лице. Я даже могу подсказать, где их многих таких собрали :))))))

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Китай стремится укрепить психическое здоровье учащихся с помощью образовательной кампании
» Обзор: Китайские экспоненты видят перспективы на российском рынке потребительских товаров
» Услуги грузовых поездов Китай-Европа продемонтрировали значительный рост за первые 4 месяца
» Британские ВМС получат до шести новых кораблей с лазерным оружием