Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Ril13.11.13 22:23
> SEVER NN
Хорошо...Украина после всех этих событий, допустим 100% банкрот (а оно так скорей всего и будет)...сколько бы Россия, взяла бы областей Украины, в основном конечно приграничных с Россией...чтобы Россия не подавилась...
Нисколько.

Левобережная Украина должна быть самостоятельным и промышленно развитым государством.

Ril13.11.13 22:25
> Karabass
У вас похоже финансовая децентрализация синонимична политической децентрализации.А Вы что же, полагаете, что одно никак не связано с другим? Что финансовая независимость не повлечёт за собой попытки стать независимыми и политически? Вы серьёзно так думаете?
Да, я так думаю серьезно.

Большинство крупнейших американских бирж в Нью-Йорке. Как и большинство офисов американских фирм. Столица же в Вашингтоне - маленьких и тихий городок.

Про отделение Нью-Йорка я не слыхал.

То же самое в Германии, и многих других странах.

Нафига ВСЕ В СТРАНЕ завязано на Москву? Это же чистый нонсенс.

Ril13.11.13 22:35
> Karabass
Столица же в Вашингтоне - маленьких и тихий городок.И от этого городка до NY, я думаю, примерно как от Москвы до Новосиба расстояние, так ведь? Или хотя бы как до Нижнего? Мне кажется, что в данном вопросе Ваша наивность неискренняя.
Да какая разница сколько от Москвы до Новосиба. Страна у нас большая. Новосиб тоже должен развиваться. Должны развиваться авиасообщение, жд и авто магистрали. Оптоволокно между регионами должно становиться толще и дешевле.

Вся инфраструктура должна развиваться и способствовать максимлаьно быстрому, дешевому и комфортному перемещению между хотябы городами миллионниками. Это очень мощный стимул для развития.

И когда из Москвы в Новосиб приспичит множеству людей, ровно как и по обратному маршруту - рост экономики будет просто безумный. И не только в этих двух городах.

Но сегодня из Москвы в Новосиб нужно часто летать разве что полпреду какому нибудь или губернатору.

Ril13.11.13 22:44
> Karabass
Новосиб тоже должен развиваться.А он типа не развивается.

Да это крохи. Необходимо ставить как можно больше условий для побуждения больших масс людей перемешаться и делать это активно в масштабах всей страны. Этого пока не видно.

Забавно, даже когда РЖД анонсировало проект высокоскоростной магистрали Москва-Казань их представителя долго и нудно выспрашивали - откуда возьмутся столько пассажиров, чтобы отбить 40 млрд госинвестиций. Он загадочно улыбался и говорил просто: "Да найдуться". Чем приводил Германа Грефа в смятение...

Какой смысл делать эту магистраль - если ВСЕ В МОСКВЕ? Сделали бы финцентр где-то и наладили бы ВСМ между городами - тогда бы точно пассажиропоток нашелся. А сейчас? Открыл офис в Москве. Сиди и не дергайся.

Не нужна тебе ЖД, Авиа и дороги. Не нужен тебе Глонасс. Разве что внуково тебе нужно до Тайланда раз в год.

Ну о каком развитии тут можно говорить. Вообще удивительно, что 2% ВВП в год имеем.

Karabass13.11.13 22:53
Ну а Ваши лозунги про вашингтон-это-не-ньюёрк и про всё-в-москве -- это серьёзный разговор? Предлагайте конкретику. Только лучше не в этой ветке. Она какбы про Украину вообще-то.

_STRANNIK13.11.13 23:00
Ril, RU

"Необходимо ставить как можно больше условий для побуждения больших масс людей перемешаться и делать это активно в масштабах всей страны."
Создание новых рабочих мест- это цель или все-таки средство? И как там быть с ростом издержек. Тут выше пример Индии приводили .
Ril13.11.13 23:07
> _STRANNIK
Ril, RU

И как там быть с ростом издержек.
Издержки всегда меньше при развитой инфраструктуре.

Даже тот же ВАЗ - комлпектующие которого производятся в добром десятке регионов подешевеет за счет снижения транспортных издержек.

Кстати, Медведев говорил недавно - что мы теряем едва ли не триллионы ежегодно вследствии неразвитости транспортной инфрастуктуры.

И он абсолютно прав.

Российская экономика уперлась в транспортную проблему. РЖД сейчас работает НА ПИКЕ пропускной способности. А это значит что дальнейшего роста экономики страны в целом не будет. Именно благодаря нерасторопности РЖД :-(

Ладно хоть сейчас одумались. Едва ли не триллион у государства заняли. Будут расширяться.
А ведь это касается в неменьшей степени и авиа сообщение - я уж не говорю про автодороги в масштабах страны.
скептик13.11.13 23:08
> мысль
> уважаемый, а где же тогда в этих 45 млн. Вы предполагаете наличие "русских и новороссов", если ниже всех метите в "бандеровцев и хитрожопцев"!? наверное немного погорячились в пылу? вот к примеру хитрожопец-коломойский (один из тех "разделяющих один народ"), являясь гражданином украины и израиля вобще-то живёт на левом берегу в Днепропетровске! и не он один из "хитрожопцев" и "бандеровцев"! кстати, тут есть такое чмо-депутатишко-колиснеченко, который за ОУН поет гимны, а от посла РФ получает деньги на безбедное песнопение!? как с таким быть?

Новороссы - это те, для которых Россия - не пустой звук. Те, которые на всех выборах голосуют за интеграцию с РФ, за русский язык и т.д. Надеюсь, что их 10-15 млн. Ну а сколько их на самом деле (а сколько среди них хитрожопцев) мы увидим после подписания Ассоциации. Потому что и Россия, и Украина-Западенщина свой выбор давно сделали: Украина - в гейросоюз, РФ - в Евразию. Сейчас наступает момент истины именно для Новороссии (Левобережья): с кем она - с фашистами/гомосеками или с русским миром.
Ril13.11.13 23:16
> скептик

Новороссы - это те, для которых Россия - не пустой звук. Те, которые на всех выборах голосуют за интеграцию с РФ, за русский язык и т.д. Надеюсь, что их 10-15 млн.

Боюсь, что речь идет об этнических русских на Украине.

скептик13.11.13 23:18
> serg7777
Китаю и батька что то сливает за кредиты.
Китаю можно ОН партнер в алютной войне с западом.
РФ тоже с35 собирается Китаю слить.
и ничего.
другим против...

Если не затруднит, что конкретно слил Батька?

И этта, одно дело предлагать экспортные версии вооружений (я так понимаю, речь идёт о Су-35?), и совсем другое - сливать стоящую на вооружении технику вместе с документацией.

PS. Свои дырявые Оплоты и БТР-3, 4 сливайте, кому хотите. Здесь мы претнзий не имеем.

скептик13.11.13 23:25
> Ril
> Боюсь, что речь идет об этнических русских на Украине.

Именно о них. Это потомки тех русских, которые заселяли и оживляли Левобержье (Новороссию). Возможно какой-то процент найдётся и среди ассимилированных (насильно украинизированных большевиками) русских.
скептик13.11.13 23:30
> SEVER NN
Хорошо...Украина после всех этих событий, допустим 100% банкрот (а оно так скорей всего и будет)...сколько бы Россия, взяла бы областей Украины, в основном конечно приграничных с Россией...чтобы Россия не подавилась...

Только свои земли - чужого нам не надо: однозначно Одесса, Николаев, Херсон, Крым, Запорожье, Донецк, Луганск, Харьков. Возможно Днепропетровск, Полтава, Сумы, Чернигов. Остальное - ни за какие деньги и ни при каких условиях.
Грицман Таврический13.11.13 23:43
> Attente

Смешные, чесслово. Залезли на бочку с порохом, зажгли фитиль и начали думать, как предотвратить развитие негативного сценария.

Оне думали, что бочку с порохои катят под Россию. ""Кто придумал, что хохол хитер ? "Куда

ему против москвича или туляка....". Написано почти 150 лет назад, а ржать начали только сейчас.

скептик13.11.13 23:45
> Karabass
Нафига ВСЕ В СТРАНЕ завязано на Москву?
А это уже лозунги. Много чего и на Питер завязано, да и не только.
Не знаю, что там и где завязано, но только у нас в Сибири именно москвичами всё строится/скупается, а не новосибирцами или ещё кем-то (уже и до ЖКХ добрались!). И так по всей стране. Потому что всё бабло крутится в Москве, а провинция сидит на подсосе.
SEVER NN13.11.13 23:53

Так никто и не ответил...Украина допустим 100% банкрот...и улучшения ситуации там не предвидится, и её не будет там...слишком там всё запущено до предела...(этим летом я был в Донбассе,.. Донецке, Макеевке, Мариуполе) и это ведь промышленные районы, ставшие до предела депрессивными...а ведь совсем недавно это было не так...лет 20 тому назад...власть в Киеве они не любят...да и вообще не любят "западенцев", я практически там не слышал "украинскую речь"...вернее её вообще не слышал...ну не припомню я этого...разве что "смешную речь эту по телевизиру там"...крайне популярны русские каналы...а уж на матче в Донецке...Шахтёр Донецк - Динамо Киев, где Шахтёр выиграл у Динамо Киев со счётом 3-1...болельщики просто кишели ненавистью к киевлянам, сам свидетель...и всё это на русском языке...

ну так вот...что делать приграничным областям Украины, с Россией, в случае 100% банкротства государства ???...для меня совершенно ясно...что восточные области Украины, граничащие с Россией...и западные...это совершенно разные вещи, даже по менталитету...я многое упустил и не хотел бы вдаваться в подробности, уж так тщательно, но дальнейшая обстановка просто нетерпима...там денег вообще не хватает и их нету вообще, для того, чтобы подерживать хотя бы то что есть, уже не говоря, про всё остальное, там всё буквально остановилось как в 90-е...мало что ремонтируется и не радует глаз, запустение...им стыдно перед нами...ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ...ПОСЛЕ ЧАСА "Х"...

Sargas14.11.13 00:09
Офигеть! Шайка Януковича начали что-то подозревать?
SEVER NN, RU - Только когда т.н. "украинцы" поднимут на вилы ВСЮ наличествующую на сей день элиту (а для этого им придётся по всей видимости сперва озвереть от голода), поголовно сделают анализ ДНК и на основании сего документа перепишут в паспорте "украинец" на "русский", и САМИ депортируют тюрков в Галицию.... Вот тогда и ни минутой раньше, русская армия придёт на помошь русским людям и прикроет от интервенции.
ИМХО.
"Мы не можем быть более сербами, чем сами сербы" (С) Темнейший.
Грицман Таврический14.11.13 00:12
SEVER NN, только вчера мне звонил Владимир Владимирович из Сеула и тонко намекнул, что новый "голодомор" готовят северокорейцы. Их комиссары уже расставлены на ключевых позициях. Не торопите события .
Sargas14.11.13 00:16
Грицман Таврический, RU - не шутите так. Регулярный голод в СК это не их вина, а их беда. Не они виноваты что при силовом разделе до Р.Х. сложившегося государства Северу отошли горы, с залежами полезных ископаемых, а Югу - посевные площади. Не от хорошей жизни СК на ДВ сельхозугодья арендует.
Karabass14.11.13 00:42

"Шансы на подписание соглашения существенно снизились. Евросоюз скорее всего предложит отложить процедуру подписания — либо на следующий год, либо на 2015-й, после президентских выборов", — считает украинский политолог, глава центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Его мнение разделяет и директор украинского Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, по мнению которого, неторопливость Верховной Рады — это "сигнал для Евросоюза, что Украина делает паузу или хочет сделать паузу по поводу подписания соглашения". "Не вижу причин, которые бы были побудителями для подписания со стороны Европейского союза этого соглашения", — сказал политолог РИА Новости.

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский соглашается с коллегами, добавляя, что, скорее всего, вопрос подписания соглашения будет просто снят с повестки дня саммита в Вильнюсе. "Мы не можем быть уверенными в этом до конца, но на это похоже", — считает эксперт. ссылка
Ril14.11.13 01:25
Если Украина войдет в ТС в сегодняшнем виде, это будет прежде всего консервация того, положения дел, который мы наблюдает последние 20 лет.

Россия опять будет тянуть на своем горбу в немалой степени подверженное русофобии государство. Делить с ним технологии в аэрокосмечесокой сфере, стумулировать там производство.

Я не знаю, что может быть для РФ хуже.

Это провал.

Надеюсь в кремле понимают, что даже если сегодня они не подпишут договор о ЗСТ ЕС - это лишь не надолго. Только для того, чтобы вытянуть денег из РФ для модернизации производства и последующим вслуплением в ЗСТ ЕС.

Они в общем уже открытым текстом это говорят.

Украину нужно "дожать". Никакого ТС. Дефолт. Социальные волнения. Переформатирование.

По другому никак.

Hayama14.11.13 02:03
Хэй хей, Рогозин полегче! Мы должны предупреждать и уговаривать остаться, но так чтобы Украина ушла и огребла счастья по полной программе. А они уже начали о чем-то догадываться, сейчас наоборот нужно сбавить накал предупреждений и взять на слабо. Чтобы они бумажку с ЕСом то подмахнули!
ЛЮЦИФЕР14.11.13 02:51
Отложат хохлы вступление на год и ли нет сути это не меняет. Гей-банкам нужна территория Укрии и своё приближение к нашим границам, нужна свобода для Юльки как кандидата №1 на выборы в презики в 2015г. И они продавят её, да и она сама баба не промах с полным комплектом амбиций. И Тут она получит Янука как заливного карася в холодном виде и ох как будет смаковать ентот долгожданный трофей. И уся гей-демократия будет ей аплодировать во все ладошки.
Именно этот момент для нашего карася самый главный.
А укро-элитарии жалуются, что гей-банки компенсировать баблосы не хочуть. Даже не намекают, сволочуги. Как тут не пить горилку с горя.

Что касается "Хей хей, Рогозин полегче !" , то думается ВВП решил всё же притянуть Укрию сейчас, что обойдётся РФ гораздо дешевле нежели отпустить шоб нахлебались и потом банковать. Путин мужик умный.
И Рогозин вёдёт себя соответственно. "Вагончик за молдавским локомотивом — я имею в виду приднестровский вагончик — болтается на одной нитке, а на таких крутых виражах есть серьезная вероятность, что он отцепится вообще", — сказал Рогозин. А это вообще класс !
ЛЮЦИФЕР14.11.13 03:05
Вспомнился анологичный момент с Белорусью. Еврики как всегда махали у носа Луки пряники, но в руки ничего не давали. Лука дергался не зная кого "обнять" Брюссаль или Москву. И в самый ответственный момент Путин полетел в Минск и привез Луке все желаемые ништяки собственноручно. С ним конечно обрели маленький гемморой, но еслиб отпустили Минск "нахлебаться", а потом пытаться забирать то, что осталось..... Думаю это было бы не просто и потери были бы велики и неприемлимы.
isekiell14.11.13 06:33
Основной момент, в выстроенных на инокредитах структурах, что подразумевает зависимость и подчинённость. Белоруссия и ВГН по этому параметру сильно отличаются. Именно поэтому, всё это так долго длится. Надеюсь, что вскоре они займут подобающее им, пресловутое место.
kouroush14.11.13 07:35
всем

тема про Украину, не надо оффтопика
Аббе14.11.13 07:50
> Sargas
Офигеть! Шайка Януковича начали что-то подозревать?
SEVER NN, RU - Только когда т.н. "украинцы" поднимут на вилы ВСЮ наличествующую на сей день элиту (а для этого им придётся по всей видимости сперва озвереть от голода), поголовно сделают анализ ДНК и на основании сего документа перепишут в паспорте "украинец" на "русский", и САМИ депортируют тюрков в Галицию.... Вот тогда и ни минутой раньше, русская армия придёт на помошь русским людям и прикроет от интервенции.
ИМХО.
"Мы не можем быть более сербами, чем сами сербы" (С) Темнейший.
Мысль в целом - правильная. Вот только с ДНК ерунда вышла. Может для Вас будет неприятно, однако же напомню, что самым радостным образом режут враг/врага (извинитие друг друга, брат брата) семиты арабы и евреи. Англосаксы две войны уничтожали МИРНОЕ население Герсмании вместе с Саксонией.
Славяне поляки назвали себя сарматами и поработили поляков же, но просолюдинов. Подавляли русских вообще и истребляли их в 1920 году. Славяне украинцы устроили Волынскую резню.
И так далее, и тому подобное.
Так что извините, насчёт ДНК как то Вы промахнулись. Речть может идти только про МИРОПОНИМАНИЕ. И эта задача - много сложнее анализа ДНК. В России 25 лет бушует мразота деидеологизации. Свидомиты десятилетиями выращивают свою свидомость. Так что перед нами как минимум не одна задача.
Выстроить и реализовать понятия русскости и российскости. Показать нежизненность свидомитости. Не только в плане экономики, но и в мировоззренческом плане.
Экономически и мировоззренчески подавить и разрушить проект Маргиналии и только после этого - переформатирование с ИЗГНАНИЕМ лишних и лечением тех, кто пригоден для этого.
Извините, но ДНК для этого - МАЛО. А может быть - и вообще на вторых ролях. По крайней мере - без мировоззренческого и идеологического компонента - разрушить можно (хотя и много труднее), а вот строить - вообще за гранью здравого смысла. Самые активные Укрийцы во власти сегодня - Янукович и полуармянка Юля.
Нам самим, для внутренних нужд, и только потом - для проекта "Новороссия" нужны мировоззренческие логики.
ti-robot14.11.13 07:50
Азаров догадался, поэтому очень хочет "выйти".
Ничего, сядут вместе.
Sargas14.11.13 08:38
Аббе, вообще-то чтобы описаная мной ситуация стала возможной - изменение мировоззрения и миропонимания - первично и подразумевалось по умолчанию. Это подразумевалось в части по лечебное голодание и лечебную уборку своего (ихнего) дома с вилами.
А ДНК-экспертиза - не цель, а лишь одно из средств, для "пациента", раз и навсегда откреститься от т.н. "украинства" и доукментально отрезать "хитрому хохлу" дорогу к отступлению. На потом. При-игодицца!
Henry14.11.13 09:00
Дело в том, в мировой практике были похожие случаи. Надо бы некоторым комментатарам этого сайта повнимательнее к ним относиться. Перед объединением Германии, ФРГ находилась на пороге технологического прорыва. Американцы и англичане начали продвигать среди политиков ФРГ идею объединения единого народа. Какую роль и почему одну из главных ролей в этом сыграл Горбачёв - отдельная большая тема впрямую не относящаяся к данному обсуждению. В результате - стремительное объединение состоялось. Неожиданное для большинства. Кстати, именно неожиданность и стремительность не позволило объективно оценить последствия. Такого никто не ожидал среди немецких политиков. Они готовы были торговаться.
В результате развитие уже объединённой Германии притормозилось, большинство ресурсов резко ушло в новые земли. Немцы скушали эту наживку даже незаметив (формальный-то повод был благородный). Но, Германия не была бы Германией ели бы своим упорным трудом не восстановила бы свой потенциал.
Не поняв преподанный урок организованный англичанами и американцами, Германия была вынуждена проходить его снова. На этот раз масштаб противодействия экономике Германии был масштабнее - Объединённая Европа. Формально, самое "вкусное" для Германии преподносилось - рынки сбыта. Но, это одна из граней многогранной Единой Европы. Если страна платежеспособна и покупает твой товар - это рынок сбыта, а если ,чтобы у тебя купить, она занимает деньги у тебя же - это нахлебник, паразит, и не какой это не рынок сбыта. Чтобы у тебя покупали, нужно дать покупателю заработать. А кредиты покупателя - это на первом этапе его проблемы, а в перспективе того, кто давал кредит (дефолт).
По такойже схеме с Украиной пытаются затащить и Россию. На мой взгляд, оптимально было бы России иметь отношения с областями-государствами Б. Украины (или объединением областей в единое гос-во). Не резкое присоединение, тем более всей Украины, а постепенное поднятие, через кредиты и контроль их использования, промышленности до российского уровня (подводники поймут принцып действия). Потому, что содержание социалки, инфраструктуры - это уж сами, взрослые, ного никто переставлять не будет.
скептик14.11.13 09:18
> ЛЮЦИФЕР
Вспомнился анологичный момент с Белорусью. Еврики как всегда махали у носа Луки пряники, но в руки ничего не давали. Лука дергался не зная кого "обнять" Брюссаль или Москву. И в самый ответственный момент Путин полетел в Минск и привез Луке все желаемые ништяки собственноручно. С ним конечно обрели маленький гемморой, но еслиб отпустили Минск "нахлебаться", а потом пытаться забирать то, что осталось..... Думаю это было бы не просто и потери были бы велики и неприемлимы.

Лука в том случае не дёргался, а тупо блефовал, выцыганивая очередные ништяки у Путина, что ему с блеском и удалось (уже не впервый и даже не в десятый раз). Бацька не настолько идиот, чтобы связывать своё будущее с Брюсселем, и прекрасно понимает, что в Гейропе его ждёт в лучшем случае участь Милошевича, в худшем - Саддама. Сейчас точно такую же ситуацию наблюдаем по Мазепии: хохлы с гейропейсами развели Путина, как первоклассника. Сначала подняли ставки до максимума (блефуя, что будут подписывать Ассоциацию), а теперь они уже будут не просить, а требовать ништяков, которые ВВП с Глазьевым им наобещали, упирая на то, что клятые москали не дали хохломорцам стать второй Хранцией. А ЕС с Фашингтоном обеспечат им полную информационную поддержку.
veldinc`14.11.13 09:30
> скептик
> ЛЮЦИФЕР
Вспомнился анологичный момент с Белорусью. Еврики как всегда махали у носа Луки пряники, но в руки ничего не давали. Лука дергался не зная кого "обнять" Брюссаль или Москву. И в самый ответственный момент Путин полетел в Минск и привез Луке все желаемые ништяки собственноручно. С ним конечно обрели маленький гемморой, но еслиб отпустили Минск "нахлебаться", а потом пытаться забирать то, что осталось..... Думаю это было бы не просто и потери были бы велики и неприемлимы.

Лука в том случае не дёргался, а тупо блефовал, выцыганивая очередные ништяки у Путина, что ему с блеском и удалось (уже не впервый и даже не в десятый раз). Бацька не настолько идиот, чтобы связывать своё будущее с Брюсселем, и прекрасно понимает, что в Гейропе его ждёт в лучшем случае участь Милошевича, в худшем - Саддама. Сейчас точно такую же ситуацию наблюдаем по Мазепии: хохлы с гейропейсами развели Путина, как первоклассника. Сначала подняли ставки до максимума (блефуя, что будут подписывать Ассоциацию), а теперь они уже будут не просить, а требовать ништяков, которые ВВП с Глазьевым им наобещали, упирая на то, что клятые москали не дали хохломорцам стать второй Хранцией. А ЕС с Фашингтоном обеспечат им полную информационную поддержку.
Ну-ну, интересно, а кому это удавалось "развести" Путина? Сдается мне что все это пустой треп, тем более что высказывания наших чиновников абсолютно конкретны: лишение режима благоприятствования в экономике, никаких военно-технических связей, таможенные и пограничные ограничения и все такое. И все это уже работает. И пусть хохлы думают, а лучше идут к геЙропейцам, там их очень ждут. А те кто не захочет, милости просим к нам, областями. А там будет видно. Какие такие "ништяки"? ...
P.S. Глазьев кто такой? Советник? Вот он и советует. А решать будет ВВП...
kotik14.11.13 09:39
2 Henry Все правильно Вы пишите, но везде есть плюсы и минусы. Объединение замедляет развитие. Сотрудничество с самостоятельными государствами экономически более выгодно, но независимые государства уязвимы к ораньжевой заразе и в один миг цветная революция может испортить все что выстраивалось долгие годы.
Молчание простого народа настораживает. Это может привести к стремительному разделу Украины.
Sargas14.11.13 10:57
Странное ощущение. Ведь примерно так чувствовал себя британский сквайр, в далёком январе 1917-го, сидя в кофейне на какой-нибудь Даунинг-стрит и почитывая периодику.
Ведь всё уже и тупому ясно - эти русские обречены, но как они пыжатся, как дёргаются!
А как смешно дёргаются чехи в 1938-ом! Ведь и слепому видно, что их уже скормили Гитлеру! Но как смешно они дёргаются, суетятся!...
Странное ощущение.
Очень странное.
SEVER NN14.11.13 10:59
прав kotik...цветная революция (очередная) может всё испортить в одночасье, никто на украине за них ничего делать не будет и туда никто вкладывать не будет и не вкладывается, ни европа ни россия...почему...да в европе своих "румын с болгарами, всякими литовцами и пшеками, албанцами и прочими турками с переселенцами из северных африк"...целые орды, почище Мамая...и там положение экономическое всё хуже и хуже, а уж про украину и говорить нечего...я говорю про восточную украину, если Донецк, более-менее подерживается в порядке, то уж о провинциальных городках, "одни слёзы"...дороги как после бомбёжки, дома руины и не подерживаются в достаточной чистоте и порядке...безработица и мало денег...да туда "триллионы вбухивать надо"...спрашивается кому это нужно и кто это будет делать...откуда возьмутся у украины деньги ??? на всё это...дяденька добрый из европы, да фиг вам...такое впечатление у меня сложилось...что украинцы никому не нужны, может только как рынок сбыта своей продукции...а уж где они деньги будут доставать, не их забота "западная"...то ли на наркотиках, то ли проституцией, а может с кистенём, на большой дороге, или в россии на заработках, неважно...деньги то всё равно у кого-то будут, у кого-то меньше, у кого-то больше, а если будут значит и рынок сбыта хоть завалящий, всё равно будет у европы, а уж они то наивных "хлопцев" облапошат всегда сказками о "красивых жизнях в европах", хотя и "хлопец" сам не промах и вытянет все соки и жилы из буржуя "нахаляву"...так было и с заводом "фольсваген", построенный на украине, который прикрыли немцы, едва открыв его, из-за жадности "незалежных"...всю эту психологию иждивенчества, "свидомых" запад изучает и изучил, немало удивляясь, как это так можно срать на руку, которая их же и кормит...никто не хочет вкладываться в украину и по большому счёту это никому не нужно...переизбыток продукции есть и их в достаточно большом количестве и разном асортименте и здесь какие-то "украинцы", ещё...я не вижу абсолютно никакого просвета в отношении украины, туда слишком много нужно вложений и колоссальное количество...ясно что в ближайшее и не ближайшее будущее их у украины не будет, и застой 90х, там продолжается, они застряли там...на мой взгляд, подвижки там будут и начнутся с 2015-2016 годов, и стремительное разделение Украины неизбежно, ну что может сделать власть-банкрот во всех отношениях, со своим народом, которого они не обеспечили самым необходимым...к 2018 году, Россия будет иметь в своём составе, несколько областей "бывшей некогда украины"...Донбасс этого давно ждёт, как наверное и другие области (ну там я не был)
Свидетель покращення14.11.13 12:34
> SEVER NN
.к 2018 году, Россия будет иметь в своём составе, несколько областей "бывшей некогда украины"...Донбасс этого давно ждёт, как наверное и другие области (ну там я не был)

Простите, а почему именно к 2018 году ? Что такое произойдёт в 2018-м ? Ничег такого, чего бы на Украине уже не было.

Сколько бы не рассуждали и нестроили прогнозов, ясно одно - вопрос о разделе территории Украины и возврате в Россию её земель (Харьковская, Донецкая, Днепрпетровская, Луганская области, Нвороссия, Крым) будет решаться уж никак не на Украине. Он будет решаться кулуарно между Россией, ЕС и США.

Это реальность. Это (в принципе) нормально. Оговорюсь, мы говорим о мирном решении этого вопроса.

Готова ли этот вопрос решить Россия сегодня, достаточно ли она для этого сильна ?

Нет. Не готова. Не достаточно сильна. Идти напролом (как это делал Гитлер с Судецкой областью, с Рейнской демититалиризованной зоной, с Австрией и т.д) Россия себе позволить не может.

И (будем откровенны) вряд ли ей сегодня кто-то из вышеперчисленных оппонентов (США+ЕС) позволит это сделать.

Была бы Россия достаточно сильна для этого, попробовала хотя бы (к примеру) Харьковскую область вернуть для начала.

Сегодня это невозможно. И вряд ли к 2018 году Россия будет сильна уже настолько, чтобы это осуществить.

Поэтому, я бы не загадывал никакие даты (года). Всё зависит от растущей (дай Бог) силы и мощи России и желательной нам слабости (ослабления) ЕС и США.

Всё остальное - пустопорожнее словоблудие, простите.

Ну, вполне возможно, что к 2015-2016 году на Украине возникнет очень мерьезная зона нестабильности. И пусть даже в 2014-м году. Это только наруку США, иметь такую зону в мягком подбрюшье России.

А "пикейные жилеты" пусть пока поговорят, кто где "голова". Эти рассуждения никак ни на что не влияют.

Только растущая мощь России (военная, экономическая) является единым и единственным необходимым и достаточным условием для возврата временно оккупированных российских земель России.

--------------

Однако, когда это произойдёт, одному у Богу известно.

Нет у России еще столько силушки. И будет ли она в обозримом будущем ?

То, что будет - понятно. Но, вряд ли это будет скоро.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!