Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Николай II..."
 Страница 7 из 7   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Николай II...
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
chaldon   23.05.09 00:19            
Лев Толстой николашке 2-му:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/947/43947007_tolstoj8.jpg http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/947/43947015_tolstoj1.jpg
Изменен: 23.05.09 00:26 / chaldon

Cyrus, RU   22.05.09 21:32            
Вообщем, сказать нечего...Тактика либеральных интеллигентов- никаких фактов,зато апломба-полные трусы.
Епифан что бы не уподобляться вот этим самым "либеральным интеллигентам" предаставте ссылки.
Особенно понравилось про отречение, забываем-с что отричение было в пользу родственика. Так что канонизация семьи вполне логична. Вообщем либо вы даете ссылки на все ваши факты либо приписываем вас априори к
"либеральным интеллигентам".
Епифан   22.05.09 17:09            
Вообщем, фактически Вам противопоставить нечего. ССылки ему подавай...- ищите сами - чай здеся не ликбез....Насчет канонизации. Уважаемый, почитайте Решение комиссии по канонизации, Вам многое станет понятно, там очень много оговорок, типа "под каноны не подпадает, но...". Если не читали - поищите. Это -политический заказ. Надо было объединить Зарубежную русскую церковь и Российскую. Задача была поставлена Президентом России. А одним из условий отколовшихся зарубежников было признание царя -мучеником, хотя и им было наплевать на него. Они, попы то бишь, предали своего царя первыми, в феврале 1917 года ишо. А откололись только потому, что большевики оторвали их от своей кормушки, позабирали у них земли, церкви. Религия опиум для народа. Слышали? Им месть моральную коммунистам подавай...Сейчас присоединившиеся из-за бугра церковники требуют возврата всей земли, до революции принадлежащей церкви, особое внимание они уделяют строениям, территориям в центре Москвы...Усекаете интерес? Более того, Николашку не канонизировали, его притянули за уши к канонизации всей семьи, чтобы выглядело это как мученичество. Прадед мой гордится своими потомками,поверьте мне на слово.
Вообщем, сказать нечего...Тактика либеральных интеллигентов- никаких фактов,зато апломба-полные трусы.

Изменен: 22.05.09 19:21 / Епифан

Горожанин, RU   22.05.09 16:29            
Начнем отвечать с конца: РПЦ была против захоронения неизвестных останков как останков Царской семьи. Зато самого Николая II канонизировала как святого в том числе в результате усилий Патриарха Алексия II. Так что тут Епифан промахнулся пальцем.
Любые утверждения, в т.ч. о зачеркиваниях, сменах руководителей правительства и т.п. - ссылки в студию. Иначе это наглая ложь.
ЗЫ. Ссылки на желтую прессу тех лет не катят, ибо оттуда все дерьмо и плывет до сих пор.
ЗЗЫ. А прадеда вашего жаль, он то небось в гробу вертится, глядя на ваши реплики про Царя.
Епифан   22.05.09 15:16            
Крайне отрицательно. И РПЦ была против,на похороны даже Патриарх не приехал. Статус канонизированного святого предполагает соблюдение человеком при жизни ряда условий, которые в случае с Николашкой не катят. Это -"юридически". А по-человечески - надо было его предать анафеме, ибо Царь - ставленник Божий, помазанник ЕГО и добровольное отречение от престола-есть добровольное отречение от Бога. А страстотерпие- не является единственным условием канонизации. Да и правильно написал Бушков - на момент расстрела Николашка не был никаким царем - он был простым дворянином. Ну тогда давайте всех дворян, расстрелянных безвинно, сделаем святыми...

Изменен: 22.05.09 15:23 / Епифан

DeafNet, RU   22.05.09 15:10            
Верно расписал Епифан. Время, в которое правил Николашка Вторый, требовало решительных действий, ибо накопился сложнейший клубок проблем, как геополитических, так и внутренних. Будучи нерешительным по натуре царь тем не менее окружил себя очень сомнительными людьми, один Распутин чего стоит.

Вот вопрос Епифану, как Вы относитесь к канонизации Николашки Вторыго? Лично не поддерживаю и считаю, что она не украшает Русскую Церковь.

Епифан   22.05.09 14:24            
А вот выдержка из романа Бушкова:

"…Мне жаль расстрелянных в Екатеринбурге детей. Но нет ни капли жалости к дворянину Романову (поскольку после отречения он был всего лишь дворянином, и не более того, и утверждать, будто "большевики убили царя", как-то смешно).
Он сам погубил все и всех, став могильщиком старой России, а потому иного отношения и недостоин…"
http://lib.rus.ec/b/110693/read#t91

Хочу спросить совестливого форумчанина Горожанина – товарисч, есть ли у Вас возражения по поводу всего вышенаписанного, в том числе и Бушковым? Вы как совестливый человек можете привести некие доводы в пользу чести Николашки?


Епифан   22.05.09 14:18            
Алиса телеграфировала ему на фронт: "Дорогой Ники! Сегодня ночью нашему Другу (Распутину) было видение, где ему почудилось успешное наступление Русской Армии на правом фланге, а не на левом"…После такого письма эта безвольная сволочь берет План наступления НА ЛЕВОМ фланге фронта, разработанный Генштабом, перечеркивает его красным карандашем и приказывает наступать на правом…И ложит десятки тысяч убитыми…Брусиловский прорыв держали от него в тайне до последнего…
Деньги, выделяемые на вооружение разворовывались Великими князьями…
Алиса меняла руководителей Правительства сама, как перчатки, эта русофобская сволочь и уговорила Ники вступить в войну, хотя его предупреждали видные патриоты того времени, что это погубит Россию. Немцы его тоже предупреждали не встревать в войну-мол, сидите там себе тихо, не рыпайтесь, это наши дела…
Много можно написать про этого урода…Но самое страшное – в самый тяжелый для Российского народа момент он от него отказался, бросил на произвол судьбы и отрекся. Эта гнида просто струсил.
(Мой родной прадед-Василий погиб в 1916 году, имеет 2 Георгиевских креста,его брат – Ганя- капитан, Русской Армии, прошел всю Первую Мировую, дважды был ранен,после революции воевал сначала у Деникина, потом у Врангеля, имел под своим руководством батальон, рубал красных налево и направо…Кавалер одного Георгиевского креста.Пропал без вести в Крыму в 1920 году).
Изменен: 22.05.09 14:27 / Епифан

Епифан   22.05.09 14:15            
(Разобью текст на 3 части, чтобы не было много букав). Некий очень совестливый господин Горожанин высказался в своем посте обо мне как о бессовестном человеке, который порочит память о Самодержце Николае Втором… Мне не привыкать к воплям и визгам либералистической интеллигенции, которым я виртуально зажимаю хвост дверью, по большей части своей, неграмотных в плане истории и отвергающих любые русофильские мысли и факты. Про Николашку. Царизм был русской государственной традицией, в прежние времена она была гарантом защиты и процветания Русского народа , Российской империи. Чем больше было этого самодержавия, тем больше росла и крепла Россия.(Сталинизм я тоже считаю самодержавием)…И наоборот, когда его становилось меньше, государство было на грани разрушения и уничтожения. Николашка все это прекрасно знал, понимал, хоть и обладал посредственно средненьким умом и безвольным характером. Не буду перечислять все его грехи перед Народом, приведшие к революциям, смуте, катастрофе, разрухе, братоубийственной Гражданской войне, потере территорий, упадку, разорению… Лично я обвиняю это безвольное существо в следующем:-развал самодержавного управления государством вцелом;-позорно проигранной войне с Японией;-вступление России в I МВ, где бездарное руководство Николашкой Русской Армией приводило к бессмысленным потерям сотен тысяч человек. Ради спасения Парижу Николашка послал лично армию Самсонова на убой.Армия сгинула, зато Париж был спасен…
Изменен: 22.05.09 14:26 / Епифан

 Страница 7 из 7   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"