Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Майдан. Что делать в России."
 Страница 12 из 33   « Первая страница< 7  8  9  10  11 12 13  14  15  16 >Последняя страница » 
Список тем    
 Майдан. Что делать в России.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Well, RU   18.02.15 22:27            
Да тут не кирпичи, Спирт, отнюдь. Это был очередной фейспалм и желание привести вас хоть как-то в чувство.

Вообще, вся проблема нашей так называемой оппозиции в интернете и в реале среди таксистов и домохозяек в том, что у большей части категории этих граждан отсутствует критическое мышление как класс. Есть, конечно, другой ранг критикантов, которые любят кидаться по любому поводу цитатами. В любом случае, когда все движится по кругу, а человек не может понять или принять элементарных причинно-следственных цепочек, то уже даже нет желания советовать почитать учебник по логике.

И что характерно, у таких "оппозиционеров" любой прокол или ошибка власти возводится в эдакий абсолют и они, как радостные дети, надев маски скорбности и вселенской печали и уныния начинают кричать на каждом углу: "Все пропало! Мы все умрем!". С другой стороны, свое скрытое боготворение власти они выражают через свои подсознательные фантазии "идеального родителя". Доброго, хорошего, умного, при этом подразумевая, тут включается подростковый инстинкт, в желании иметь Право, но не иметь обязанностей. Поэтому, когда на практике такая оппозиция получает тумаков, сначала это выражается в недоуменном "а нас за шо?!", потом, следует немедленное озлобление и навешивание всех грехов, все обид, что накопились за эти "мучительные" годы.

Одновременно с этим появляется настойчивое желание уйти из дома и найти более "крутого чувака", или "вожака", или "пример для подражания", т.к. в родителях этот "оппозиционер" полностью разочаровался. А вокруг таr много блестящих огней, призывных вывесок. И вроде дома борщ ждет нажористый, да не мил он. И мясо постное, и сметанки нет. А окружающие вывески становятся все ярче, все призывнее. Ну а дальше, дальше, все происходит прозаически. Вместо созидательной мысли, что де мол надо пойти поработать, затем забор подправить, ремонт сделать... стоит перед очередной вывеской такой "оппозиционер" и совсем другие мысли у него: "вот ведь", с досадой, думает он, "все у нас дома, не как у людей! И родители скоты, тираны. Точно уйду я от них! А потом как вернусь, да как развернусь..."
Изменен: 18.02.15 22:31 / Well

C2H5OH, RU   18.02.15 17:55            
Даже нет нужды комментировать эти "кирпичи" , все уже сказано! http://www.youtube.com/watch?v=9DfFAlRmIBU

Karabass, RU   18.02.15 17:00            
《Если говорить прямо, для особо убогих, то такие действия-бездействия доведут страну до МАЙДАНА. Будет все с точностью, как при развале СССР.》

К счастью, в отличие от 80-х, сейчас типаж истерика-анархиста-всёпросральщика уже редок. Остались единичные особи типа вот нашего спирта. Так что развалить страну ещё раз вам не удастся.

Well, RU   18.02.15 12:38            
Опять острые переживания за судьбу Россию, которую мы потеряли. Помнится, в далекий 2009 год, как раз в первой волне Кризиса, у вас нечто подобное уже было, Спирт. Вы спокойней, пожалуйста. Не нужно столько нервов тратить. Они, как известно, не восстанавливаются. И прекращайте уже Педивикию перечитывать. Попробуйте, другой Дзен -- глубоко вдохните, соберитесь, и медленно выдыхайте. В процессе выдыхания, постарайтесь сосредоточится на одном сорте колбасы, например, краковской. Это поможет вам переключится на чисто бытовые вопросы, а вопросы войны и мира, постепенно будут отходить на второй план.
Well, RU   18.02.15 12:31            
Кто там у нас опять истерит? А, да это же, Спирт. Что случилось? Чем вы недовольны? Опять ночь не спали с многогранной творческой личностью долго обсуждали вопросы Индии и Китая? Хотя, нет, скорее Братеево и Иваново? Вот ведь. Опять обострение началось.
C2H5OH, RU   18.02.15 12:29            
А для особо "Не помнящих родства" вот исторически параллельный материальчик:
Ле́нский расстре́л — трагические события 4 (17) апреля 1912 года на приисках Ленского золотопромышленного товарищества, расположенных в районе города Бодайбо на притоке Лены рекахВитиме и Олёкме. В результате забастовки и последующего расстрела рабочих правительственными войсками пострадало, по разным оценкам, от 250 до 500 человек, в том числе 150—270 человек погибло.
Не поленитесь, посмотрите на зеркальность процессов!


Изменен: 18.02.15 12:30 / C2H5OH

C2H5OH, RU   18.02.15 11:39            
Вы глубоко неправы.
Вот и покажите мне глубину моей неправоты, расскажите, как наши корабли бороздят просторы Большого театра…а я посмеюсь над вами, убогими, когда вас, слушатели ВАШИ , на вилы поднимут!
Вы видите то, что вам хочется, я же вижу , что ситуация социального недовольства нарастает… Мне пофигу, что вы постите портянки, ибо в них нет сути! А суть текущего момента – КРИЗИС, при том рукотворный и крайних мы все прекрасно знаем поименно!
Не важно, будет завод работать или нет, важно, что завтра рабочие будут стучать касками… (особо показательно обсуждение тут : http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/98491/ , Конфликт на авиазаводе… "УРА" совсем ополоумели)
Да Змей, все строго по вашей методичке : народ - ГОВНО, комерсы – жулики и воры, одни Вы &C …дАртаньяны!

А вообще, забавно наблюдать за реакцией "УРА"…у них, как про ПОКОЙНИКА, или хорошо или ни как! Вот когда вас будут вешать на фонарях…я буду сидеть на берегу реки и говорить "Ну, я же говорил!" … "плывите "родные", плывите…"
Если говорить прямо, для особо убогих, то такие действия-бездействия доведут страну до МАЙДАНА. Будет все с точностью, как при развале СССР. И ни какая армия ,и ни какой репрессивный аппарат не поможет, и ни какие вливания в ОПК не спасут от развала.
Нет у нынешней гопоты внутреннего стержня! Так же, как он кончился у СССР, сначала был, а потом весь через аннус вышел…
Оказалось важнее иметь 10ть сортов колбасы, чем мантры про светлое будущее и "Красная армия всех сильней"…НЕ ПОМОГЛО!
С чего же вы думаете, что сейчас будет по другому?

Все просто – вы тупите, власть в прострации, народ , видя, что Пц вовсе не метафора, алармит!
Или я уже повторяюсь?

Zmey, Moderator   18.02.15 07:57            
--> C2H5OH
Вы глубоко неправы. Нельзя просто тупо воспринимать информацию, не обращая внимания на ее источник. Именно что первым делом надо смотреть - откуда, кто принес информацию, какова репутация источника и какие движущие силы за его спиной. А вот это "увод темы на личности" - это призыв верить любому вбросу бездумно, некритично, глупо. Подход слишком опасный в наше время.
Well, RU   17.02.15 20:47            
Самое забавное, что я ни слова не правды не сказал в своих высказываниях. Все исключительно из предоставленных на всеобщее обозрение источников. А также задал вполне закономерные вопросы.


C2H5OH, RU   17.02.15 20:05            
Karabass
чья бы корова мычала...по себе судите?

Изменен: 17.02.15 20:06 / C2H5OH

Karabass, RU   17.02.15 19:23            
Да он сам бот и попугай. Плавает с утра до вечера в русофобских говносми и сюда свой нехитрый вонючий улов набрасывает.
Well, RU   17.02.15 18:41            
За вас сегодня бот работает или попугай?
C2H5OH, RU   17.02.15 18:31            
Демагогия! Увод темы на личности!
Well, RU   17.02.15 18:25            
И да, Спирт, чего вы с темы то перескачили, то вас к свободным и открытым демократическим геям заносит почитать их рассказы про Тверь, теперь в Ростов.
Well, RU   17.02.15 18:12            
Спирт, это все эмоции и алармы. Вы все еще продолжаете голосовать сердцем?

А вот подумать, и разобраться в ситуации? Берем первую же цитату по вашим ссылкам:
"Причины в том, что Ростовский завод гражданской авиации использует взлетно-посадочную полосу ростовского аэропорта для своих производственных целей. После ввода в эксплуатацию аэропортового комплекса "Южный" и закрытия ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" деятельность завода будет парализована и он не сможет исполнять взятые обязательства по ремонту самолетов."

Почему вы продолжаете алармить и давить на эмоции, нежели спокойно начать разбираться в ситуации?

Первый вопрос, который приходит на ум: а какого лешего, все эти руководители и их заместители думали ранее. Они, что пребывали до сих пор в нирване?
Второй вопрос, введен целый комплекс взамен старого, почему нельзя перенести свои работы туда? И чем опять же местные стратеги думали ранее?


Изменен: 17.02.15 18:20 / Well

C2H5OH, RU   17.02.15 17:55            
Половина промышленных предприятий Ростовской области находится в "зоне риска", их могут ждать банкротство, закрытие или массовые сокращения. Об этом говорили в Ростове на собранном круглом столе.

Читать полностью на: http://rostov.dk.ru/news/polovina-promyshlennyh-predpriyatiy-na-donu-na-grani-zakrytiya-236923072#ixzz3S0hif4cP

Таганрогский "Красный котельщик" перешел на 4-дневную рабочую неделю после сокращения объемов производства. Рабочая неделя стала короче из-за кризиса.

Читать полностью на: http://rostov.dk.ru/news/krasnyy-kotelschik-sokratil-ob-emy-proizvodstva-i-pereshel-na-chetyrehdnevku-236918896#ixzz3S0i0ElYJ

Ростовский завод гражданской авиации №412 (РЗГА), входящий в Группу "Агроком" бизнесмена Ивана Саввиди, может остановить работу из-за отсутствия заказов уже во втором полугодии 2015 года.

Читать полностью на: http://rostov.dk.ru/news/rostovskiy-zavod-grazhdanskoy-aviatsii-mogut-zakryt-236913444#ixzz3S0i85exg

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в "Трансмашхолдинг") с 1 февраля текущего года приостановит работу на неопредленное время, рассказали ИА "РБК-Ростов" в пресс-службе компании. Соответствующий приказ подписал 28 января генеральный директор завода Игорь Щедров.

Подробнее на РБК:
http://rostov.rbc.ru/rostov_topnews/29/01/2015/962629.shtml

Изменен: 17.02.15 18:05 / C2H5OH

Well, RU   17.02.15 17:52            
Ложь и провокация. Какие ваши доказательства?
C2H5OH, RU   17.02.15 17:40            
Демагогия! Увод темы на личности!
Поживем , посмотрим....

Well, RU   17.02.15 16:58            
Еще один прогрессист. И откуда вы все это тащите? Рукалицо вам мало? Из ссылки на "Свободного репортера", а также вспоминаем недавние заявления Германии о контрпропаганде о России:
"Дитрих Вильгельм Мюллер фон Штеглиц (нем. Dietrich Wilhelm Müller von Steglitz; родился 19 января 1984 года в городе Воронеже, Россия) — немецкий свободный журналист."
...
"В 2010 году покинул Россию и переехал на постоянное место жительства на свою историческую Родину — Германию.
Открытый гей. В 2010 году зарегистрировал супружеские отношения с Константином Артуром Готфридом фон Кесслером — немецким нейрохирургом, совместно с которым воспитывает пасынка Фридриха."
...
"Постоянно сотрудничает с немецким журналом "Шпигель", американской газетой "Нью-Йорк таймс", европейской телерадиокомпанией "ЕвроНьюс""

Ну и там далее в много жыра в совете редакции.
C2H5OH, RU   17.02.15 15:48            
Новая эра стучащих касок. Россия на грани социального взрыва.
Ссылка


Mad Alex, RU   17.02.15 06:48            
Цена открытости российской экономики Ссылка Для справки.
Mad Alex, RU   10.02.15 08:12            
А тем временем, несмотря на процесс арбитража по делу Юкоса в гаагском суде, запущен процесс отчуждения имущества России в США. Ссылка Компания GML (Group Menatep Limited), представляющая интересы бывших акционеров концерна ЮКОС, обратилась в окружной суд Вашингтона, чтобы отсудить активы России в США. Об этом директор GML Тим Осборн сообщил в понедельник, 9 февраля, агентству РБК. По его данным, запрос в суд Вашингтона был направлен в декабре 2014 года. GML зарегистрировала в американской судебной инстанции постановление Международного арбитражного суда в Гааге. Таким образом, был сделан первый шаг на пути к тому, чтобы начать разбирательства по делу о российских активах в США.

ЗЫ В общем правильно - если элита не поддерживает в рамках дарвинского отбора обществ свое общество и выводит активы забугор, история неизбежно должна либо вправить мозги элите, либо сменить ее.

PS2 СК МП таки замораживает счета российских подозреваемых-клиентов-лохов в британских банках. Ссылка Все законно - по делу березовского-абрамовича вынесено решение, что ни одно состояние в России не было заработано законно. Интересно, у кого надо будет справки о несовершении брать - у Ротшильдов?))) или разведки достаточно? Блин. становится понятно, откуда в советских анкетах был пункт "проживал ли за границей"...

ЗЫ3 Такая она - сегодняшняя война: отвлекающий удар повна украине, финансовые обрезания элиты РФ в других местах. Законный разбой Хороших Робинов по отношению к понаехавшим.

Изменен: 10.02.15 10:43 / Mad Alex

Mad Alex, RU   09.02.15 12:13            
>>Sibtek
Не правильно заданный вопрос. Правильно заданный - сможет ли Россия понять замысел Бога и стать в пределе не управляемой Стаей, но ЧеловекоОбществом, работающим над собой и своими информационными каналами в соответствии с этим замыслом.

ЗЫ Кстати, сейчас как раз - время тупика. Ну, соответственно, можно постоять и пофилософствовать, в какую сторону разворачивать махину России.
Изменен: 09.02.15 12:16 / Mad Alex

Sibtek, RU   09.02.15 11:59            
Если Бог настроен против России, то не стоит на него и на его прислужников надеяться.
Mad Alex, RU   09.02.15 11:41            
ИМХО, Бог ржет кратковременно над потугами людишек сделать то, что им не сильно то и надо. А над долгосрочными историческими процессами, обусловленными поведением саморазвивающейся материи, он отнюдь не прикалывается. Да и я не прикалываюсь над процессами, например, когда Николай 2 к весне 1917 года сделал все, чтобы к нему пришел Бог и сказал, что он - уже просто не Царь, так как перед Народом и Богом не выполнил свою часть неписанного договора по должности Помазанника Божьего. Суд Божий в данном случае был именно по совокупности косяков - от Порт-Артура и "патронов не жалеть" до введенной продразверстки и коллапса железнодорожного транспорта, при котором хлеб перестал поступать в столицу.

Изменен: 09.02.15 11:46 / Mad Alex

 Страница 12 из 33   « Первая страница< 7  8  9  10  11 12 13  14  15  16 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"