Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Закат Запада"
 Страница 50 из 58   « Первая страница< 45  46  47  48  49 50 51  52  53  54 >Последняя страница » 
Список тем    
 Закат Запада
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   02.04.12 13:40            
В последние годы люди во всём мире наблюдали массовое пробуждение, которого ещё не видело человечество.
Люди больше не сидят сложа руки, наблюдая за тем, как власть закручивает гайки, стараясь контролировать каждый аспект их жизни.
По мере того как читатели обращаются к альтернативным новостным источникам, старые динозавры СМИ продолжают скатываться под гору, лидером чего является канал CNN.
Этот факт был подкреплён недавним выпуском рейтинга кабельных новостей за первый квартал, который показывает, что рейтинги CNN снизились в общей сложности на 50 процентов, и общий спад всех трёх кабельных новостных сетей. Ссылка

Karabass, RU   02.04.12 13:35            
Британское правительство разрабатывает планы, которые позволят осуществлять перехват электронной почты, телефонных разговоров, текстовых сообщений и запросов в поисковых системах любого человека в стране. Ссылка

Karabass, RU   02.04.12 12:49            
nonliquid, можете продолжить обсуждение статьи здесь Ссылка

nonliquid, RU   02.04.12 12:15            
Современная западная цивилизация ... создана на крови сотен миллионов жертв.

Очередная пачка пропагандистских обвинений.
Начнём с того, что в обеих мировых войнах основные потери понесла как раз цивилизация Запада. Это были своего рода гражданские войны и на остальной мир они повлияли скорее положительно, потому что движение деколонизации было невозможным в других обстоятельствах.
Африканская работорговля. В современной пропаганде делается образ свирепых европейцев, которые высаживаются на берегу Африки и ловят там негров. В реальности же было несколько другое. Негров ловили их собственные соотетчественники, а потом продавали европейцам по пятачку за пучок. Сами белые никого не ловили - их было слишком мало.
А вот индейцы - действительно нехорошая страница в истории Запада. Но это из серии "Кровавый Сталин уничтожил 30 000 000 человек голодомором". То есть, факты имели место, но оценивать их с точки зрения современной морали и закона - неправильно. Тогда это ни у кого не вызывало протестов. Индейцы, кстати, с удовольствием мочили друг друга европейским оружием.
В итоге этот самый психически неуравновешенный Запад, уничтоживший миллионы жизней, создал условия для того, чтобы в течение 20 века мировое население удвоилось, т.е. дал возможность жить миллиардам. "Зелёная революция" в очередной раз отодвинула мальтузианский предел, революция в фармацевтике спасла тех, кто 100 лет назад бы гарантированно умер или не родился (те, кто не согласен, пусть лечат язву желудка "проверенными средствами" из усов тигра и слёз горных баранов). И вы, здесь пишущие, хотя и не относитесь к "золотому миллиарду", тем не менее не знаете, что такое длительный голод.

П:)циент, RU   01.04.12 21:05            
Современная западная цивилизация – цивилизация, построенная на военном доминировании. (Карабас)
----
Тогда она далека от заката. Еще более 100 лет назад замечено, что вся история чел-ва поместится на 1 стр: все цивилизации заканчивали одиноково - становились слишком "нежными", приходили варвары и завоевывали их.

Karabass, RU   01.04.12 18:45            
Современная западная цивилизация – цивилизация, построенная на военном доминировании. Она создана на крови сотен миллионов жертв.
Основные ее преступления общеизвестны.
Среди них:
- Две мировые войны, в которых погибло свыше 100 миллионов человек. В Первую Мировую войну были убиты свыше 30 миллионов, во Вторую Мировую – свыше 70 миллионов. Две трети погибших – гражданские лица.
- Истребление других цивилизаций и населения целых континентов.
Одна из самых страшных страниц мировой истории – "освоение" европейскими народами Северной и Южиной Америки с попутным истреблением коренного населения.
До сих пор точное количество убитых индейцев неизвестно. Тем не менее, оно весьма значительно.
По разным оценкам население Северной Америки в доколумбовую эпоху составляло от 3,5 до 20 миллионов человек. К концу ХІХ века численность индейцев сократилась до 200 тысяч человек. Несколько миллионов индейцев были умерщвлены колонистами, остальные, лишенные земель, привычного уклада жизни, согнанные в резервации, были обречены на вымирание.
На 12 октября 1492 года, когда Христофор Колумб сошел на один из островов Американского континента, его коренное население составляло по разным оценкам от 46 до 120 млн. человек. Два века спустя оно сократилось до 9-11 млн. По своим размерам и продолжительности геноцид коренного населения Америки не имеет аналогии в мировой истории.
  • Работорговля и вывоз миллионов рабов из Африки в Северную и Южную Америку. Демографические потери Африки вследствие развернувшейся там "охоты на людей" превышают 80 миллионов человек. При этом три четверти захваченных негров так и не доплыли до берегов Америки, умерев по дороге от голода или болезней.
- Бесчисленные военные преступления против мирного населения разных стран, вершиной которого стали плановое истребление нацистами восточноевропейских народов, а также ядерная бомбардировка японских городов Хиросима и Нагасаки.
Разумеется, сегодня очень трудно подсчитать истинное количество жертв кровавой западной "цивилизации". Поголовное истребление населения целых континентов, десятков народов, лишение их возможности иметь потомство и будущее – вот истинное лицо западной "цивилизации Войны". Речь идет о сотнях миллионов, возможно – о миллиарде истребленных. Таким образом, цена процветания нынешнего "золотого миллиарда" - миллиард убитых и миллиарды голодных и страдающих. Ссылка

Karabass, RU   30.03.12 17:15            
PetroChina заняла первое место по добыче нефти в мире, обогнав Exxon Ссылка

Karabass, RU   29.03.12 22:06            
В Великобритании зафиксировано рекордное падение доходов населения
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/29/world/562949983391144
Karabass, RU   23.03.12 13:41            
Как показывают исследования, из-за растущей стоимости жизни каждый пятый британец занимает деньги, чтобы купить продукты. Каждый четвертый говорит, что ему приходится тратить накопления, чтобы приобретать еду и другие товары первой необходимости, а 19 процентов из-за этого влезают в долги.
Еще 10 процентов вполне могут себе представить, что в будущем им придется занимать деньги на еду.
Проведенный потребительской группой Which? опрос показал, что только 43 процента потребителей уверены, что смогут прожить на свои доходы, а 36 процентов признались, что им это сложно, число таких людей с 2006 года увеличилось вдвое. Ссылка

nonliquid, RU   22.03.12 13:04            
Юс Малый
Вы карту по слабоумию к чему привели? Из неё вовсе не следует умственное вырождение Запада. Она довольно хорошо коррелирует с картой продолжительности жизни в разных странах и показывает, что старческое слабоумие заметнее там, где стариков больше и живут они дольше. В Африке вон маразматиков почти нет, но только средняя продолжительность жизни там не превышает 40 лет, и слабоумие просто не успевает развиться. Всё.

Юс Малый, RU   20.03.12 20:47            
"Русскому Европа так же драгоценна, как Россия; каждый камень в ней мил и дорог… О, русским дороги эти старые чужие камни, эти чудеса старого божьего мира, эти осколки святых чудес; и даже это нам дороже, чем им самим!" Ф.М.Достоевский. И больше того: "У нас, у русских, две Родины — наша Россия и Европа" (он же).
На Западе тоже люди жили и... живут. Русские, не переставшие быть таковыми, об этом помнят и думают в первую очередь. Не завидуют, не превозносятся, не гордятся, не злорадствуют... и далее по известному источнику.

Изменен: 20.03.12 20:51 / Юс Малый

bazil, RU   04.03.12 20:15            
http://www.vestifinance.ru/infographics/76

Изменен: 04.03.12 20:53 / bazil

Karabass, RU   02.03.12 23:44            
Обама показывает размер задницы, в которой находятся США. Между прочим, США действительно сливают. Ссылка

Karabass, RU   22.02.12 07:25            
Динамика долга США Ссылка
Юс Малый, RU   21.02.12 20:00            
Годы жизни, скорректированные по нетрудоспособности при болезни Альцгеймера и других деменциях (видах слабоумия, стойкого снижения познавательной деятельности и утраты усвоенных знаний и навыков) на 100,000 населения в 2004 году, на карте мира Ссылка (карта представлена на странице Википедии Ссылка
Изменен: 21.02.12 20:21 / Фыва

Karabass, RU   17.02.12 06:36            
Боевой лазер воздушного базирования (ABL) на платформе лайнера B747-400F, разработкой которого занимался концерн компаний Boeing, Northrop Grumman и Lockheed Martin, 14 февраля 2012 года совершил последний полет, сообщает Defense Aerospace. После этого специалисты произвели демонтаж специального оборудования, и носитель ABL отправился на площадку 309-й группы по обслуживанию и ремонту авиакосмической техники (AMARG), известной более как "кладбище самолетов" или просто "Кладбище" (The Boneyard)...

В конце декабря 2011 года стало известно, что Министерство обороны США закрыло программу разработки ABL, который планировалось использоваться для противоракетной обороны. Программа разработки лазера велась на протяжении 16 лет, а объем ее финансирования составил пять миллиардов долларов.

В рамках проекта ABL Boeing создавал модификацию грузового самолета B747-400F, пригодную для установки на него боевого лазера. Компания Northrop Grumman разрабатывала сам химический лазер, а Lockheed Martin занималась производством систем точного наведения перспективного оружия. Мощность лазера на момент закрытия проекта была доведена до мегаватта. Последнее испытание ABL на боевое применение состоялось в феврале 2010 года, когда лазеру удалось поразить две баллистические ракеты. Последующие испытания провалились. Ссылка

Изменен: 17.02.12 06:37 / Karabass

Karabass, RU   16.02.12 17:24            
Вашингтон — Как стало известно Associated Press, администрация Обамы рассматривает варианты нового радикального сокращения американских ядерных сил, подразумевающего, в том числе, сокращение до 80 % развернутых вооружений.

Даже самый скромный из рассматриваемых сейчас вариантов стал бы историческим и политически смелым – особенно для года, в котором проходят президентские выборы, - шагом в области разоружений, хотя эти планы соответствуют данному президентом Обамой в 2009 году обещанию добиваться упразднения ядерного оружия.

Окончательное решение пока не принято, однако администрация сейчас работает по крайней мере над тремя вариантами сокращения общего количества развернутых стратегических боеголовок: до 1000-1100, 700-800 и 300-400 единиц, сообщают бывший государственный чиновник и сотрудник аппарата Конгресса. Оба они беседовали с журналистами на условиях анонимности, так как речь идет о внутренних правительственных материалах.

Таким образом, правительство, возможно, не будет поддерживать количество развернутых стратегических боеголовок на предусмотренном действующим договором о СНВ уровне в 1550 единиц. Ссылка

Karabass, RU   15.02.12 21:51            
Мы уже отмечали тревожные тренды, связанные с топливом, в статистике США (смотри, например, "США: Дикое сокращение потребления бензина, невиданное с 11 сентября 2001!", "США: Рост цен на еду, топливо и лекарство!", "США: Массовое закрытие нефтеперерабатывающих заводов происходит на фоне рекордных цен на бензин"). Отрывок из вчерашней статьи в "USA Today" со ссылкой на отраслевого эксперта Тома Клоза:
"Цены на бензин сейчас составляю $3.48 за галлон, выросли с $3.12 год назад и $2.67 два года назад. По причине сезонных факторов в ближайшие месяцы ожидается рост до $4, но некоторые районы увидят хаотические скачки гораздо более высокого порядка. Это будет весна хаоса, с диким ростом цен в некоторых местах, - считает эксперт". Напряженность в отношениях с Ираном, естественно, усиливает эту озабоченность. Ссылка

Karabass, RU   15.02.12 21:47            
В только что вышедшем отчете по иностранным держателям ГКО США, мы видим, что иностранные центробанки (строка "for.officials") сократили свои вложения в ГКО США более чем на 40 миллиардов.
Предводителями дерзкой ватаги являются, естественно, Россия - сокращает понемногу (чуть более ярда), но устойчиво (снижение каждый месяц подряд более года, суммарно за период слила примерно половину макулатуры) и Китай - сливать начал недавно, зато обильно - в этом месяце более 30 ярдов за раз. Ссылка

Karabass, RU   15.02.12 18:47            
В январе США обновлен исторический рекорд цен на бензин Ссылка


Падение розничных продаж в январе составило почти сотню миллиардов - с 459 до 361 миллиардов, поставив исторический рекорд более чем за 30 лет. Ссылка

Karabass, RU   15.02.12 18:37            
Европа: Коллапс индустриального производства ускоряется

Коллапс индустриального производства в Евросоюзе (EA17) в декабре составил 1.1% по сравнению с ноябрем и 2.0% по сравнению с декабрем 2011. Причем в Мальте и Германии коллапс идет с диким опережением - 2.9% и 2.7%. Греция и Латвия идут следом - 2.4%, Франция - 1.3% и т.д. Ссылка


Европа: Сокращение рабочих мест в 2012 идет в три раза быстрее, чем в 2011 Ссылка

Изменен: 15.02.12 18:38 / Karabass

Karabass, RU   15.02.12 17:08            
Франция, Италия, Великобритания и ряд других экономик стран Европейского Союза в долгосрочной перспективе являются нестабильными. Об этом официально сообщила в Страсбурге во вторник, 14 февраля, Европейская комиссия, представляя результаты исследования, посвященного экономическим дисбалансам в Евросоюзе. Ссылка

Karabass, RU   14.02.12 12:22            
Бжезинский о закате СШ Ссылка
Karabass, RU   11.02.12 22:38            
Как США просрали полимеры Ссылка

Karabass, RU   09.02.12 05:36            
Запад выиграл информационную войну, но был вынужден отступить с военной сцены. Если перифразировать Мао Цзэдуна, они превратились в виртуальных тигров. В ходе этого кризиса и даже сейчас, западные лидеры и арабские монархи ухитрились одурманить не только свой собственный народ, но и значительную часть международного общественного мнения. Они заставили людей поверить в то, что население Сирии восстало против своего правительства, которое топит политические протесты в крови. Спутниковые каналы не только заранее приняли меры к введению общественности в заблуждение, но ещё и снимали в студиях постановочные кадры, соответствующие целям их пропаганды. По большому счёту, ССАГПЗ и НАТО через СМИ придумали и в течение 10 месяцев поддерживали жизнь революции, существовавшей лишь на словах и в картинках, в то время как на местах Сирии пришлось столкнуться с войной низкой интенсивности, которая велась Ваххабистским легионом при поддержке НАТО.
Тем не менее, в условиях, когда Россия и Китай уже один раз воспользовались своим правом вето, а Иран заявил о своём намерении, если потребуется, сражаться рядом с Сирией, Соединённые Штаты и их вассалы были вынуждены осознать, что продолжая следовать своим планам, они рискуют ввязаться в мировую войну. После месяцев крайней напряжённости США признали, что блефовали, и у них не было достаточно хороших карт для своей игры.
Несмотря на военный бюджет стоимостью свыше 800 миллиардов долларов, Соединённые Штаты – это колосс на глиняных ногах. Действительно, если их вооружённые силы по-прежнему могут громить развивающиеся страны, ослабленные прежними войнами или длительными эмбарго, вроде Сербии, Ирака или Ливии, они уже больше не в том положении, чтобы оккупировать территории или тягаться с государствами, способными к ответу и ведению войны с Америкой.
Вопреки общепринятой истине, Соединённые Штаты никогда не были значительной военной силой. Несколько недель ближе к окончанию Второй мировой войны они вели боевые действия против неприятеля, уже уничтоженного Красной Армией; они потерпели поражение в Северной Корее и Вьетнаме, они никогда не контролировали ситуацию в Афганистане и под угрозой уничтожения были вынуждены убраться из Ирака.
В течение последних двух десятилетий империя США вычеркнула человеческую природу из своих войн и свела войну к видеоигре. Именно на этой основе проводятся кампании по набору новобранцев и военная подготовка. Сегодня она использует сотни тысяч игроков компьютерных игр в качестве суррогатных солдат. Поэтому даже лёгкое соприкосновение с реальностью может деморализовать её вооружённые силы. По её собственным статистическим данным большинство её погибших солдат не пали в бою, а совершили самоубийство; тем временем, треть действующего личного состава страдает от психических расстройств и негодно к боевым действиям. Чрезмерность военного бюджета Пентагона не в состоянии компенсировать деградацию его людей. Ссылка

 Страница 50 из 58   « Первая страница< 45  46  47  48  49 50 51  52  53  54 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"