Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Вступление в ВТО: рациональность обоснования"
 Страница 7 из 7   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Вступление в ВТО: рациональность обоснования
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
ti-robot, RU   08.02.11 12:27            

2 iambo

А смысл?

Пока у России есть бомба, плевала Россия на правила. Если бы бомбы не было, плевали бы остальные на правила в отношении России.

Поэтому вступит Россия в ВТО, не вступит - ничего не изменится.

Захотят амеры - введут квоту на импорт стали. Захотят наши - введут квоту на экспорт титана. Или хлор найдут в консервах. Или форму бланков поменяют, а напечатать новые забудут, как хохлы.


iambo, RU   08.02.11 12:23            
2 dr3lo
Не поленился, написал премьеру....
Дорогие камрады, Ваше мнение: будет ли открытое обсуждение этого законопроекта?


ti-robot, RU   08.02.11 12:16            

В настоящее время ликвидация таможенных пошлин и квот на вывоз сырья повлечет за собой такой скачок цен на энергоносители, что может парализовать не только промышленность, но и системы жизнеобеспечения населения

Особенно это интересно в свете квот на импорт российского сырья в ряд развитых стран. Россия вступает в ВТО и США отменяют ограничения на импорт проката из России, да так, что в России не остается ни одного гвоздя.

Или в свете введения Китаем квот на вывоз редкоземельных металлов.

Те вообще не оставляли РФ места в международном разделении труда по схеме ВТО, кроме как места поставщика сырья. Издержки промышленного производства в Азии ниже, о конкурентоспособном сельском хозяйстве в наших почвенно-климатических условиях и говорить нечего, НИОКР полностью забирают себе США и Западная Европа. В мутных высказываниях сторонников вступления в ВТО, которые не вылезали из Давоса, ни разу не приходилось видеть хоть какого-то комментария по поводу этих расчетов западных экспертов.

А мужики то и не знают, заказывают инжиниринг в Китае, ПО в Индии. Покажите мне американский телефон 2010 года разработки, пожалуйста.

Принципы ВТО обязывают подчинить национальный суверенитет и демократические права интересам инвесторов. РФ, как и другие республикики СССР, в политическом отношении находится в очень неустойчивом состоянии. Сейчас действуют явно временные, почти чрезвычайные структуры власти и управления, государственность сильно ослаблена

А с утра писали, что у нас тоталитаризм и вообще Мордор достраиваем.

Вступление в ВТО делает РФ беззащитной против угроз в информационно-психологической сфере. Казалось бы, пренебрегать этим после того катастрофического поражения, которое понес в информационной войне СССР, никак нельзя (если, конечно, ты не желаешь и поражения РФ)... "Американские телекоммуникационные гиганты смогут подавить слабые монополии, поддерживаемые правительством, длительное время господствовавшие в сфере телекоммуникаций в Европе и Азии". Кстати, при этом соглашение ВТО предполагает повышение платы за телефон для большинства потребителей в Азии[10].

Как это связано с тем, что одним из крупнейших игроков на сотовом рынке Украины (участнике ВТО) является дочка МТС? А приезжая в Крым, россиянин спокойно покупает симку "Билайн-Украина" с вполне приятным тарифом на звонки домой. Какая то неправильная прихология. Наверно Билайн - американская компания.

Наконец, нельзя же не видеть, что вступление в ВТО нанесет тяжелый удар по национально-государственной системе. РФ – сложное государственное образование с исключительно неравномерным размещением производительных сил по территории. ... В 1990 г. максимальная разница в среднедушевом доходе между регионами РСФСР составляла 3,5 раза. В 1995 г. она выросла до 14,2 раза, в 2000 г. была равна 15,6 раза, затем стала слегка снижаться, стабилизируясь на очень высоком уровне.

Это вызывает межнациональную напряженность, а иногда и конфликты

Это правда. Москвичей не любит вся Россия, включая коренных москвичей (которые не любят понаехавших) и новых москвичей (которые не любят квартиросдателей). Но при чем здесь ВТО?

Никакие гипотетические выгоды от несколько более свободной внешней торговли, которые может дать вступление в ВТО, не компенсируют того риска дестабилизации, с которым будут сопряжены эти выгоды. Вступление в ВТО ставит крест на стратегической доктрине интеграции стран СНГ и укрепления союза России и Белоруссии.

Вот далеко-далеко русские (жители России) посылают все эти "процессы интеграции" с соседями.

Объективным условием такой интеграции являются привилегированные отношения России с этими странами как в области тарифов и пошлин, так и в ценах, особенно на сырье и энергоносители. Принятие норм ВТО резко и необратимо разрывает налаженные связи и рассыпает структуры взаимовыгодного сотрудничества.

А строительство трубы в обход соседей вообще решает все проблемы с отношениями. Нечем платить - иди на три букы (в ВТО). Как сказал премьер - "это не политика, а спор хозяйствующих субьектов".

Теперь бремя доказательства при спорах по интеллектуальной собственности переносится на ответчика. После вступления в ВТО наших товаропроизводителей просто затаскают по судам – при полном отсутствии в РФ правовой защиты, действующей в рамках норм ВТО.

Особенно большие проблемы на этом поле у китайцев. И так их по судам таскают, и этак. Прям глаза стали узкие от тасканий...

Примером должен служить опыт Чехословакии и Югославии. Приняв в 1990-1991 гг. программу структурной стабилизации МВФ, запрещающую отраслевые и региональные государственные дотации, эти страны сразу же испытали всплеск сепаратизма и распались, причем Югославия прошла при этом через тяжелейшую гражданскую войну. Правила ВТО запрещают государству избирательную поддержку географических зон и расположенных в них производств. Для РФ это может иметь фатальные последствия.

Чехословакия распалась из-за ВТО? А в прошлый раз ее делили тоже из-за ВТО или все-таки потому, что два народа не хотят жить вместе. А Бельгия качается из-за запрета избирательной поддержки регионов?

Кстати, тут в Германии (участнике ВТО) есть официальный налог на развитие восточной Германии.

В Минэкономразвития РФ переговоры о вступлении в ВТО ведут несколько человек. Как заявил в Госдуме один из экспертов, “в стране нет человека, который хотя бы один раз прочитал весь текст обязательных соглашений по ВТО”.

Вот как все бумажки дочитают, так и начнем вступление.

Кстати, получается, эксперт тоже не читал? Какой же он эксперт. Или он не человек? Как интересно...


Изменен: 08.02.11 12:17 / ti-robot

dr3lo   08.02.11 11:46            
Замечательная статья. Вот только хорошо бы тем, кто с этим согласен хотя бы что-то сделать. Например, как раз сейчас еще идет интернет-митинг против вступление в ВТО. До конца дня еще есть время высказать свою точку зрения. Ссылка тут Ссылка
juytgjrkjyybr, RU   08.02.11 11:36            
Собственно, ничего нового для тех, кто хоть как-то интересовался проблемой. Как сказала Тэтчер, в России экономически оправдано проживание 15 миллионов. ВТО реализует эти слова полностью и навсегда. Остальные кто куда: одни подыхать от голода, другие - чинить канализацию в умирающей Европе, третьи - устанавливать демократию под американским флагом. Чтобы процесс шёл быстрее, подсобят Ювенальная юстиция, терроризм, 282 русская статья и прочие либеральные мерзости. То ли китайский учить, то ли посетить ближайший магазин "Охотник и рыболов"?
Изменен: 08.02.11 11:39 / juytgjrkjyybr

 Страница 7 из 7   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"