Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 9 из 11   « Первая страница< 1  2  3  4  5  6  7  8 9 10  11 >Последняя страница » 
Tardigrada03.06.19 22:14
Спасибо вам, за то что вы были.
Лучший новостной ресурс в сети.
yonder03.06.19 22:29
Заходите на форум, обсуждаются варианты дальнейших перспектив сайта
T-bone03.06.19 22:36
Никогда ничего не комментировал, но был здесь постоянно, в течении нескольких лет. Да, мне важнее не общение, а просто осознание того, что есть люди с похожей системой координат. Очень жаль потерять единомышленников, но в любом случае хочу поблагодарить за труды и пожелать удачи!
lezhen6703.06.19 22:59
А у меня это была домашняя страница :(
iam39603.06.19 23:03
Да, действительно, очень жаль! Отличный был ресурс. Огромное спасибо команде проекта! ((((((((
madmax03.06.19 23:17
Вам, конечно, виднее
Но мне, как относительно новому пользователю, очень жаль.
Удачи в новых начинаниях!
12Х18Н10Т03.06.19 23:20
Спасибо за всё Редакции!
Земной поклон!
Parsek03.06.19 23:51
Зашибись! Одна из 4 закладок сдохла. Афтершок один остался :(
Главный Злодей04.06.19 00:22
Было бы неплохо, если б пока еще отвественные за данный ресурс товарщи, сделали крайнюю статью где перечсилены все группы (VK, Telegramm Одноклассники, Мой Мир...и тп)
- это распыление и разбодяживание в никуда. Одна "оргплощадка с оргкомитетом" - да (пока желательно именно здесь, но на вопрос, сколько хостинг теплиться будет, не ответили).
Замечу, что как-то примерно таким образом в своё время попал сюда с гибнущего ираквара. Причём, если память не изменяет, не сразу и не непосредственно - с краткой промежуточной остановкой на polemics.ru (ныне тоже усопшем, увы), и было ещё несколько инициатив. Включая более одной попытки "продолжить с правопреемственностью" собственно ираквар. Но как-то вот зацепился именно здесь. А там и другая общественность с ираквара подтянулась, и получилось продолжение ираквара явочным порядком. В таком качестве все эти годы я ВиМ и рассматривал (да простят авторы такую интерпретацию :), пока он, опять же в моих глазах, незаметно не превратился в ВиМ со своим собственным качеством.
Насколько я понимаю, афтершок и ещё что-то образовался по тому же сценарию, и тоже не сказать, что у них не получилось - но к тому времени моё время и пространство уже были заняты ВиМом, а там незнакомо и непонятно, чего ожидать, поэтому я уж остался тут. :)
Это я к чему. Что не стоит заранее бояться распыления и сетовать, что, мол, если не удастся собрать войско под единственно верным флагом, то лучше и не начинать. Пусть расцветут все цветы, которые получатся - и не стесняться кросс-пиара. Если получится хотя бы один всход, достойный продолжения несения, то он не сможет не расцвести. А там, глядишь, на вопрос, где всем снова собраться, ответ появится естественным образом.
Посему буду мониторить происходящее по доступным каналам и не прощаюсь!

Да, и тут некоторые озвучивали предложение о какой-то моей информированности и административных возможностях. :) Это неправда, господа и товарищи - я самый обыкновенный человек с интернетом. Из возможностей имею только дружинно-ополченский канделябр.
ЦОРК04.06.19 02:35
Безмерно жаль. Столько лет читал, и ой... Может передумаете?
Sidonai04.06.19 06:18
Команда ВиМ, спасибо Вам большое. Читаю Вас давно и с интересом. Вы остались единственным новостным сайтом в закладках. Остальные ресурсы уже в Телеге читаю. Представляю какую огромную и неблагодарную работу приходилось проделывать. Надеюсь все те "спасибо", что вы прочли в комментариях к новости о закрытии проекта - хоть немного пролились еллем на Ваши души) Знайте - Ваш труд не был напрасен. Еще раз - большое спасибо.
yuriyan04.06.19 07:01
Ребята, спасибо вам большое за вашу работу.
Читаю ваш сайт более 10 лет.
В закладках на всех моих ноутбуках и стационарах.
Лаконичный стиль, непредвзятость и максимальная информативность - залог успеха портала ВиМ.
Если отдохнёте и решите вернуться - вас поддержат все посетители, без сомнения.
Готов оформить подписку (ежемесячную, ежегодную), ежели будет такое решение. Только не теряйтесь.
diversant77704.06.19 08:10
Вот это поворот.
Все эти годы воспринимал данный сайт как источник более менее объективной информации, в т.ч. и для размышления. Сайт стал, лично для меня, неотьемлемой (и важнейшей) частичкой адекватного сегмента русского интернета.
И вот те раз...
Искренне огорчен.
С закрытием данной площадки российский, русский интернет потерял многое., возмодно даже один из столпов.
Ув. коллектив сайта, Ребята, спасибо вам за вашу работу все эти году. Вы даже, думаю, не в полной мере осознаете какую важную работу делали, насколько много ваша площадка значила.
Да, в последнее время данную площадку захлестнула война "поцреотов-одобрямсиков".
Но, искренне уверен что это дело временное.
Уступать им, отступать пред их нашествием не стоило.
Но это ваше решение и, уверен, вы его приняли не просто так.
Еще раз, огоромное вам спасибо за вашу многолетнюю деятельность.
Огромное спасибо многим адекватным комментаторам - вас было интересно читать, с вами было интересно общаться и порою спорить, даже в виде оппонентов, многие из вас всегда видели границы и имели честь и достоинство - за что вам огромный респект.. (завравшаяся, туповатая гз-шка - к тебе это не относится, ты и далее стой на позорной тумбочке и получай канделябрами, до тех пор пока не осознаешь и не извинишья за свое многочисленное вранье).
День насмарку.
Огорчен новостью.
Такие сайты закрываются.....или закрывают....
Этот ж-ж-ж неспроста.
Всем спасибо.
Вас будет не хватать.
AleksandrZ04.06.19 08:55
Еще один ресурс для сумашедших "патриотов" закрылся, похвально.
Сергей96704.06.19 08:57
Я, получается, один из последних здешних обитателей узнал об этом грустном известии.
Мне очень жаль. Это был наш маленький Мир и мы здесь жили. С его кончиной и наша жизнь здесь тоже закончилась. А это была такая интересная и нужная часть общей земной нашей жизни.
Огромная благодарность авторам и персоналу проекта. Огромная благодарность и вам, уважаемые собратья- комментаторы. Все вместе мы создавали неповторимую атмосферу уравновешенной, уважительной и, в то же время, неравнодушной мысли. Я часто получал огромное интеллектуальное удовольствие от чтения здешних статей и комментариев. Всем спасибо.
Scolar04.06.19 09:16
Поразительно, что такой небольшой командой, Вы смогли сделать такое важное и большое Дело! Спасибо.
Наверное, если бы оно приносило большой доход, проект продолжался бы и дальше? Позвольте хотя бы задним числом поблагодарить коллектив за работу, дайте номер счёта (яндексденьги, сбер)?
zabava-zabava04.06.19 09:18
Одно из двух: либо сайт закрылся из за американской визы либо из за знания перс идского языка, а такие спецы сейчас, с учетом иранской войны, бесценны для органов. Тут уж не до сайтов.
Сергей96704.06.19 09:27
Но не будем долго говорить о грустном.
Во-первых, прошу авторов продлить, сколько возможно, срок действия сайта, чуть продлить его жизнь, так сказать. Какие нужны для этого финансовые и организационные ресурсы? Может быть мы сможем их сообща обеспечить.
Во-вторых, если сайт не сможет по каким-то уважительным причинам жить дальше и должен умереть, то, может быть, сделать здесь вместо заброшенной могилы достойный мавзолей? Чтобы каждый мог зайти и посмотреть, побродить в тишине и оценить достоинство прошлых мыслей. Я, к сожалению, не специалист. И не знаю, возможно ли это технически.
Ну и в -третьих, если возможно такое, провести его "реанимацию", привлечь новые свежие силы к его работе (сам согласен участвовать, чем смогу) и запустить снова под старой привычной вывеской. С благословения, конечно, и под почётным кураторством прежних авторов.
Джин04.06.19 09:56
"Имея – не ценим, а потерявши, плачем". Спасибо за многолетний Труд. Даже не думал как к Вам привык ((. Как опять оказалось - жизнь не стоит на месте. Новых Вам мыслей и идей способных сподвигнуть на новые, не менее важные проекты. Еще раз Спасибо. С уважением...
crayzer04.06.19 10:12
Большое спасибо за Ваш труд. Один из немногих информационных ресурсов без мусора. Сожалею.
Око04.06.19 10:23
- Карл Маркс умер... Ленин умер... Вот и мне что-то не здоровится... (с)

Ничто не вечно в этом не лучшем из мировъ. Но, после мего-портала Беркем-ру пожалуй, вашего будет не хватать больше других. Спасибо за проделанную работу. Успехов в начинаниях. Достойной Кармы )
AVA04.06.19 10:43
Очень и очень жаль! Это был единственный ресурс на котором можно было получать новости без всякого мусора. А самое главное - это пользователи ресурса, его комментаторы, среди которых было очень много интересных и умных людей, комментарии которых зачастую были намного интересней и информативней самих новостей. Спасибо команде сайта что на протяжении стольких лет давали нам всем возможность получать информацию и высказывать свое мнение на этой площадке. Спасибо за то, что на протяжении стольких лет берегли эту площадку от сетевой мерзости, заполонившей интернет. Очень жаль!!
Советский04.06.19 11:14
Печальное известие! Спасибо за вашу работу!
Brainer04.06.19 11:59
> Сергей967
Но не будем долго говорить о грустном.
Во-первых, прошу авторов продлить, сколько возможно, срок действия сайта, чуть продлить его жизнь, так сказать. Какие нужны для этого финансовые и организационные ресурсы? Может быть мы сможем их сообща обеспечить.
Согласен. Если дело в деньгах, то как насчет скинуться всем (патриотическим) миром для возобновления проекта ? На начальном этапе готов отчислять, например, 5т/мес. Есть еще желающие? Организуем попечительский совет с возможностью влиять (хотя-бы коллегиально) на редакционную политику.
Авторы !!!
Отзовитесь, это возможно ?
Тоха04.06.19 12:18
Очень печальное известие, ощущения сопоставимы с утерей чего(кого)-то ценного. Не скажу, что десять, но лет семь точно присутствовал на ВиМе в качестве читателя, хотя никогда ранее тут не писал. Многих знакомых приводил сюда, кто-то не понял, кто-то остался, но про себя скажу, что и в закладках на всех устройствах, и, практически ежедневное посещение сделали ВиМ частью своего интернет-быта. Как уже неоднократно замечали выше, зачастую дискуссии в комментариях к новостям были значительно интересней и познавательней, нежели сами новости.
Колоритные и запоминающиеся комментаторы, как ГЗ, со своим канделябром наперевес, или же Аббе, со своими развернутыми опусами, некоторые из которых не с первого раза поддаются осмыслению.. и многие другие.
Спасибо команде, что столько лет тащили этот ресурс, спасибо участникам, что наполняли его смыслом.
ПыСы: С надеждой мониторю форум, очень хотелось бы, что бы нашли решение и сохранили ВиМ.
universum04.06.19 13:47
> Главный Злодей
Из возможностей имею только дружинно-ополченский канделябр.

ГЗ, не скромничай. Пулемёт с саными тряпками на чердаке припрятал?))
GAF04.06.19 13:53
> Джин
"Имея – не ценим, а потерявши, плачем". Спасибо за многолетний Труд. Даже не думал как к Вам привык ((. Как опять оказалось - жизнь не стоит на месте. Новых Вам мыслей и идей способных сподвигнуть на новые, не менее важные проекты. Еще раз Спасибо. С уважением...
Такова жизнь. Имея собственных уже детей и внуком, приходит осознвние, что к родителям нужно было бы быть повнимательнее. Родители не вечны, как это казалось с детства.

"Новых Вам мыслей и идей способных сподвигнуть на новые, не менее важные проекты".

С этим надо быть поаккуратнее. Не столь долгая практика в Сети подтвердила диалектику связи формы с её содержанием. Можно было бы привести примеры как модернизация антуража ресурса приводила к его оскудению "духом", утопающего в информационном мусоре.

Можно понять команду. Последнее время уже чувствовалась её усталость или отрешение от...
по тому как исчезал содержательный еженедельный обзор Натальи, не обновлялось содержание рубрик новостей и пр.

Может предложение наивное, поскольку не спец: сохранить формат таким, какой он есть; добавить раздел, в котором будут странички авторов из числа зарегистрированных на ВиМе; за содержание статей отвечают авторы; модераторы отсеивают явный мусор, и, если статья вызвала интерес, помещают её на главную традиционную новостную страницу под рубрикой - наши авторы, ...

Команда ВиМ не святым духом живет. Может быть ввести умеренную плату за расширенный аккаунт для авторов (с некоторыми правами в процессе обсуждения их статей) и как средство для всех желающих поучаствовать в посильной помощи ВиМу...
Ava17704.06.19 14:23
> GAF

"Новых Вам мыслей и идей способных сподвигнуть на новые, не менее важные проекты".

С этим надо быть поаккуратнее. Не столь долгая практика в Сети подтвердила диалектику связи формы с её содержанием. Можно было бы привести примеры как модернизация антуража ресурса приводила к его оскудению "духом", утопающего в информационном мусоре.
Да уж... согласен - не то слово. Сколько форумов, подобных по духу ВиМу разной тематики, умерло на моих глазах... в мучениях и попытках старой гвардии отстоять дух... но форма победила, увы.
Чистота духа и помыслов отошли на "задний двор" - охлосократия рулит. :(
timosha04.06.19 16:10
2 Ava177 - Это как сказать. Как учили в Вооружённых Силах - "Долог путь рассказа, короток путь показа". Молодое поколение экономит время и употребляет информацию так сказать наглядно. Что разумно. Это старое поколение любит побакланить, потереть.
.
Да и не факт, что старый дух шибко чист и свеж.
Ava17704.06.19 18:35
2 timosha, ваша точка зрения, имеет право на существования, как и моя... тем более, что я согласен с вами отчасти, насчет молодости - вечный вопрос смены поколений.
Да... и здесь я что-то не замечал особого бакланства и тёрок... в пределе и на Солнце есть пятна)

***
...И пускай сегодня прошлое не в моде
Я скажу по старомодному сейчас:
"Мы уходим, мы уходим, мы уходим...
Дай вам Бог пожить ребята лучше нас" ©Трофим
***
Как-то так...
RAS04.06.19 19:06
> Alexey_KZ
Если кто-то может дать рекомендации по хотя бы отдаленно похожему новостному и аналитическому ресурсу, напишите пожалуйста в личку.
Присоединяюсь.
GAF04.06.19 19:13
> timosha
2 Ava177 - Это как сказать. Как учили в Вооружённых Силах - "Долог путь рассказа, короток путь показа". Молодое поколение экономит время и употребляет информацию так сказать наглядно. Что разумно. Это старое поколение любит побакланить, потереть.
.
Да и не факт, что старый дух шибко чист и свеж.
"...употребляет информацию так сказать наглядно" , оставляя пустоты в памяти сознания. Нечего связывать между собой. Остается - выдать "картинку", похожую на ранее полученные, и ничего своего, очевидно, надеясь, что всё найдется в Интернете. Оттого и комментарии в "наглядных" ресурсах односложные, смайлики или плюсики...
Идеальным может быть только замысел. Реализация не может быть идеальной. Не слишком шибко чистый старый дух это знает и поэтому сообщество с пониманием терпеливо относилось к Вам, очевидно, ещё молодому, считающему себя совершенным...
Market-104.06.19 19:41
7лет каждый день получал информацию и удовольствие от качества этой информации. СПАСИБО!
Очень надеюсь, что в какой-то день здесь появится информация о новом проекте. Это очень НУЖНО! Потому что в сети слишком мало ресурсов без тенденциозного подбора информации.
timosha04.06.19 19:53
GAF - "...употребляет информацию так сказать наглядно" , оставляя пустоты в памяти сознания. Нечего связывать между собой.
Как раз абсолютное большинство людей лучше всего воспринимают и запоминают именно визуальную информацию. Это даже старое поколение знает.
.
Market-1 - Потому что в сети слишком мало ресурсов без тенденциозного подбора информации.
Вообще-то любой подбор информации тенденциозен. Если подборка Вам нравится, это означает что она адаптирована для таких ка Вы. только и всего.
мысль04.06.19 20:14
А: - Смотри - у этих людей ещё осталось человеческое! Они были такие разные в суждениях и старстях, но едины в благодарности и сожалении над утратою общего, которое им дали такие же, как и они сами!
Б: - В нужный момент единство их не раз спасало! И к этому единству их приводили такие же, как и они сами!
А: - Они вновь за своей игрой в "исключительность" прозевали возврат Дракона?
Б: - Разве это случилось тут в первый раз?
А: - Но знающих о том, что случилось тогда очень мало! И потомков тех, кто поверг Его тогда тоже мало!?
Б: - Их предки оставили им напоминание, смысл которого им извратили алчущие. Но не успели испортить им до конца кровь, в которой есть все ответы!
А: -Ты разве не сделаешь ничего, чтобы спасти этот Мир от Войны, которая принесет ему конец?
Б: - Окончание одного - есть начало другого! Им был дан этот Мир, и только им решать как поступить в этот раз с Войной!
А: - И ты не хочешь посмотреть чем все закончится?
Б: - Зачем? Давай вернемся сюда через семь тысяч здешних лет и посмотрим что будет!?
А: - Ты думаешь у них есть шанс?
Б: - Кроме них самих у них его никто не отнимет...
 Страница 9 из 11   « Первая страница< 1  2  3  4  5  6  7  8 9 10  11 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"