Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин предложил назначить Белоусова министром обороны
Мишустин внес на рассмотрение Госдумы новый состав правительства
Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сценарий развития событий на Украине
02.03.14 19:26 Наследники СССР сегодня
Сценарий развития событий:

1. Масса бессмысленных саммитов ЕС, НАТО, ООН, на которых не будет принято ни одного конкретного решения, не считая осуждающих тезисов.

2. Россия будет удерживать некоторую группу войск вблизи стратегических объектов около Черноморского Флота РФ. Никаких провокаций и силового давления от России не будет.

3. Россия будет соглашаться с ЕС и США о необходимости сохранения территориальной целостности Украины и уважения суверенитета. Конфликт скатится в чисто дипломатическое русло, панические настроения будут спадать.

4. Недовласть на Украине будет долго стонать и вопить, но никаких действий от них не будет, т.к. не будет получено добро от консолидированных политических сил запада.

5. Протестные настроения и дух сепаратизма на Украине будут нарастать. На референдуме 30 марта будет принято решение об автономности Крыма. В последствие многие другие области и регионы последуют примеру Крыма. Это Харьков, Донецк, Луганск, Днепропетровск, Полтава.

6. Будут столкновения радикальных группировок, ополченцев, партизан и пророссийских отрядов. На фоне экономического коллапса и резкого падения уровня жизни будет стоять вопрос о присоединении к России. Поток беженцев возрастет до миллиона человек.

7. Так называемый, официальный Киев попытается глушить сепаратизм, но массовое неподчинение органов местной власти и силовиков приведет к расколу Украины на несколько частей.

8. ЕС присоединит западную часть Украины к себе (в плане ассоциации, но не полноценного включения), возможно даже включит в НАТО (маловероятно). Восточная часть Украины может отойти к России или сохранить автономность.

9. Уровень жизни на Украине может упасть сильно, даже в разы. Украину окутает масштабная гражданская война.

10. Вмешательство войск НАТО на Украину не будет, так же как и российских. Россия может обеспечить присутствие войск в некоторых областях, но вооруженного конфликта удастся избежать.

11. Кризис на Украине может продлиться несколько лет. Число жертв в уличных столкновениях может исчисляться десятками тысяч человек.

В дополнение. События 1 марта 2014 наверное самые значительные за последние 20 лет, т.к. это самый внятный намек по переходу от однополярного мира к многополярному, где интересы России тоже должны учитываться. Это, безусловно, хорошо. Россия 2014 - это уже не так Россия, которая была в середине 90-х.
 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Pangolin02.03.14 20:01

Очень вероятно, единственно почему автор решил что примеру Крыма послпедуют только Харьков, Донецк, Луганск, Днепропетровск, Полтава.

А что будет с Запорожьем, Николаевым, Херсоном, Одессой?

Вова02.03.14 20:01
Я бы к п.9 добавил, что быстрее уровень жизни будет падать в центре и на западе украине. Востоку и Крыму Россия будет усиленно помогать рублём, продавая американсике трежэриз, благо бакс нынче дорог.
timar02.03.14 20:07
А вот гражданской войны (п. 9 статьи) желательно не допустить ни в каком виде. Здесь всё будет зависеть от работы спецслужб и разведки.
Вова02.03.14 20:15

timar, RU

Да уж действительно, гражданская война это целый водопад на штатскую мельницу! Ни в коем случае!.

Raden502.03.14 20:18
Да наверно не "масштабная гражданская война", а скорее "беспредел". И насчет "масштабного", ну... я надеюсь Украина не Сомали. Хотя х.з. это на сколько "уровень жизни" упадет, а то и святой с кистенем на большую...
Boba02.03.14 20:47
Автор передергивает. Не будет пунктов 4-6 В силу решительных действий России. Не нужны нам толпы беженцев. Проще (и как ни цинично, дешевле) обеспечить работой их по месту жительства. 8 также не будет. Нахрена Европе обуза? 11 из этого проистекает. На Западе могут восстать настоящие львовяне. Не все там бендеровцы, и тем более фашисты. Многие помнять, что они наследники Даниила Рюриковича, потомка уничтоженного рода Рюриковичей Романовыми. И многие понимают, что нынешняя Россия, это не приспешники Романовых. Да и застарелая ненависть к Романовым не имеет ничего общего к Руси. Ненависть иссушает душу. Но не создаёт сущности. Так что там может быть кровавая борьба. Патриотов и "извращенцев".
user221402.03.14 21:03

Гипотетический сценарий провокации

"Американский авианосец вошел в Средиземное море" 27 февраля. Не на нем ли поменяли командный состав?

При первых ракетных ударов России, по каким-либо целям или складам на территории Украины (после соответствующей провокации, особенно если ночью), под шумок, с авианосца или истребителя одна крылатая ракета поражают один из наиболее активных реакторов Украинских АЭС.

Естественно мировое сообщество во всем случившемся обвиняет российскую сторону, ведь даже на Украине рассчитывают на помощь НАТО и США, а вовсе не обратное.

Сомневаюсь, что на АЭС есть ПРО, высокоскоростные видеорегистраторы или глушилки GPS (против ночных провокаций).

Подобная провокация как нельзя лучше отвечает целям США на Украине, в России и Европе. Но если знать подобной возможности - шансы провокации заметно снижаются.

А если для перестраховки остановить реакторы, то шансы еще меньше.

kalipso02.03.14 21:22
Не будут амеры по реактору стрелять, ибо это ядерная война. Они прекрасно знают о российских АПЛ у своих берегов, и никакая ПРО не поможет. Ограничатся срачем в СМИ и выделением денег на поддержание говномайдановцев...
mcf02.03.14 22:12
Очень наивный сценарий. Не учитывает силовую составляющую. Сейчас бандерлоги в Одессу перебрасывают наемников. Начнут с Одессы.
Все эти митингующие с дубинками, поднимающие Российские флаги перед наемниками никто, их просто расстреляют.
И вот что тогда будет делать Путин я не знаю.
Yulechka02.03.14 22:21
> mcf
Очень наивный сценарий. Не учитывает силовую составляющую. Сейчас бандерлоги в Одессу перебрасывают наемников. Начнут с Одессы.

Все эти митингующие с дубинками, поднимающие Российские флаги перед наемниками никто, их просто расстреляют.

И вот что тогда будет делать Путин я не знаю.

Как что делать? Вы что только что из запоя вышли? Я вчера смотрела прямую трансляцию СФ России. Именно в том случае, о котором вы пишите Россиия введет войска! Даже запад признал что русским русских защищать можно ;-)))
Сократ02.03.14 22:29

Если конфликт продлится несколько лет то на территории Украины врятли останется хоть один украинец или русский, скорее всего территорию заселят убегающие от потопа британцы , немцы , прибалты и прочие.

mcf02.03.14 22:40
ссылка

2 мар, 2014 17:30 (UTC)

Сегодня в Полтаве состоялось два митинга.

На первом "нова влада" собрала массовку из студентов,пожилых маразматиков, местных бомжей и простых зевак (выходной день!) с призывом вступать в отряды ополченцев неизвестно против кого воевать,так как было озвучено новой властью,что в стране бардак!!!.И "новая власть" призывает записываться в военкоматах на войну. С этими все понятно.

Второй митинг был совсем малочисленным, где ветераны ВДВ высказали свою позицию о том, что воевать с Россией не будут. К ним примкнули полтавчане, которые тоже не хотят мириться с теми, кто устроил сегодня, и поддерживает государственный переворот в Украине. Пришедший член "новой влады" пан Баранов пытался своими призывами, увещеваниями перетянуть вдв-шников на свою сторону, приглашая на 1652-е вече. Кто-то из вдв-шников задал вопрос Баранову относительно боевиков в масках, чьи они, и кого защищают в нашей стране, на что Баранов изрек следующее:"Это не наши люди, если увидите - снимайте с них маски и поступайте с ними "згидно чинного законодавства". Запомните, пожалуйста, друзья, эти слова.

Я уже собиралась покинуть это мероприятие, когда увидела, что возле ОГА остановился автобус, и оттуда высадились 30-40 человек Правого Сектора, у которых были в руках монтировки, гвоздодеры, молотки, биты. Когда правосеки проходили мимо колонной, я ужаснулась от увиденного... Из-за масок были видны бледные, изможденные лица молодых парней, которым не больше 18-ти лет... Я смотрела в их глаза, и спрашивала прямо и открыто:"Пацаны, против кого воюете?!Совесть у вас есть?!" Они опускали в ответ глаза, или же совсем отворачивали свои лица. Мой взгляд остановился на серых глазах, в которых я увидела безысходность, этот парень, проходя мимо меня тихо сказал:"Наши паспорта в ОГА!" В его глазах я прочитала мольбу о помощи. И вот этих парней повели строем, и поставили под стены ОГА. А теперь самое время вспомнить слова Баранова (читаем выше), который сегодня рулит в Полтавской ОГА. Вот, кто является душеприказчиком Правого Сектора, и вершит судьбами сегодняшней молодежи, бросает их в пекло, этим самым прикрывая свою жопу и место у кормушки...Там идейно-майданутых не так уж и много.Остальных скорей всего запугали,что всё – назад дороги нет,и они там находятся,как псы на привязи,и уже ,наверное, не могут сбежать.

Так что этих ребят бросят в месиво первыми,это я сегодня поняла.И мне их стало очень жаль.За что умрут?!...

sanches8002.03.14 22:59
> mcf
Yulechka, Boba, попрошу без оскорблений.
Я не уверен что Путин впишется за Одессу. Так понятней ?
А что может заставить Путина не "вписаться"? Разрешение от СФ есть, народ России в своей массе поддерживает активные действия, американцы что-либо серьезное противопоставить вряд ли смогут. Путин не тот человек, кто затевает такие вещи для побаловаться, последние годы показывают что идем до конца. Да и на самом деле прямое вмешательство не требуется - главное обеспечить надежный тыл, отправить спецов для работы на местах, местные сами сделают что нужно при точечной российской помощи.
mcf02.03.14 23:55
Только что видел трансляцию. Саакашвили выступил на майдане. Догадайтесь к чему он призывал.
П:)циент03.03.14 00:34
"10. Вмешательство войск НАТО на Украину не будет, так же как и российских. Россия может обеспечить присутствие войск в некоторых областях, но вооруженного конфликта удастся избежать."

А зачем тогда вся эта процедура с разрешением использования силы (армия), чтобы избежать? Евреи (в ВГН, с привлечением Киселева) уже вовсю сравнивают ВВП с АГ (олимпиада - Судеты-аншлюс) в надежде остановить его такой аналогией, но они - как всегда - замалчивают, что именно в те годы АГ был самым популярным (влиятельным) политиком в мире!!!!
Так держать, ВВП! А сценариста - "фтопку" )))
25074603.03.14 00:45
Я такого сценария не вижу вообще. Пока на Майдане рулят боевики, никакого конценсуца не будет. Нестабильность из Киева будет экспортироваться в центр, восток и на побережье. Западный мир будет осуществлять медийную поддержку всего этого бардака до полной победы бандеровцев. В этом уравнение просматривается только одно неизвестное - это какие решения будет принимать ВВП. Можно осуществить оккупацию вплоть до Одессы, но это неизбежно приведет к жертвам среди военнослужащих РФ и медийной расрутки этого. Контролировать такие большие территории крайне сложно. Да и в правовом плане этот вариант беспереспективный. Как вариант можно раздать оружие населению с созданием эскадронов смерти. Но как тогда дежать фронт, что бы препятствовать экспорту не стабильности не понятно. В идеале было бы сесть за стол переговоров с западным миром, но это тоже пока не возможно, поскольку создаваемая ими нестабильность выгодна в первую очередь им же. "Мяч у них" и ВВП приходится рулить ситуацию. Как уже говорили выше необходимо событие, что бы запад был заинтересован в урегулировании ситуации. Я пока вижу только два варианта которые могут усадить запад за стол переговоров для разрешения кризиса. Первый вариант это прекращение работы ГТС. Ну там теракт западенцев или фатальная поломка. Но боюсь этого будет не достаточно. АЭС Украины - вот слабое звено всей конструкции революции. Проблемы на любой АЭС создают такие переспективы заражения территории, что ООН, НАТО и д.р. сами обеспечат беспрепятственный доступ на Украину с целью урегулирования ситуации.
Attente03.03.14 01:34
> user2214
При первых ракетных ударов России, по каким-либо целям или складам на территории Украины (после соответствующей провокации, особенно если ночью), под шумок, с авианосца или истребителя одна крылатая ракета поражают один из наиболее активных реакторов Украинских АЭС.
Массированные бомбовые удары по Киеву и Львову русские самолёты нанесли минувшей ночью, СМИ об этом не сообщают, потом что все сотрудники погибли. Так что на американском авианосце тормозят по-эстонски.
Raden503.03.14 02:17

Все это фигня - "03.03.2014, Киев 00:27:03

Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема допускает закрытие украинско-российской границы, сообщил он в эфире программы "Шустер Live" на украинском "5 канале". "Мы прорабатываем возможность введения запрета на въезд гражданам России на территорию Украины", - сказал Ярема."

Что будет когда прилетит ответка - я даже не представляю... :)

camrad03.03.14 02:18
ссылка
valerius03.03.14 02:18
Это слишком простой вариант. ИМХО, власть ещё не раз будет переходить из рук в руки, причём руки будут всё более грязные. Ну, и красненьким побрызгать придётся - как же без того.
Даур03.03.14 03:49
Сценарий может быть и следующим:

1) При длительном удержании Крыма, там кровь прольется с большой вероятностью. Возможна даже образование горячей точки.

2) Внешнее вмешательство консолидирует общество в Украине. Наоборот поднимутся настроения поддерживающие текущую власть.

3) На РФ начнеться политическое и экономическое давление.

4) В самой РФ начнуться протестные выступления, которые будут жестко гаситься, тем самым вызывая недовольство людей.

5) Запад на военный конфликт не пойдет, но сделает все возможное что бы стабилизировать экономическую ситуацию в Украине.

6) При содействии Запада в РФ будет спонсироваться местный сепаратизм. Кроме Крыма разгорится Сев. Кавказ, а возможно и Поволжье.

7) Из-за действия международных санкций в РФ начнется снижение уровня жизни. Будет масса недовольных ситуацией.

Можно и дальше описывать сценарий вплоть до развала России (чего бы не хотелось).

P.S. Российские СМИ, мягко говоря, ангажированы.

Пользуйтесь альтернативными источниками информации.

Не используйте тупо штампы: "фашисты", "бандеровцы", "коричневая чума". Не поленитесь прочитать кто такой Бандера, что такое УПА (только с осознанием что это не советские люди, а украинцы)

timosha03.03.14 07:32
События 1 марта 2014 наверное самые значительные за последние 20 лет, т.к. это самый внятный намек по переходу от однополярного мира к многополярному, где интересы России тоже должны учитываться. Это, безусловно, хорошо. Россия 2014 - это уже не так Россия, которая была в середине 90-х.
1 марта за чем-то произвели вселенскую бучу, а 2 марта тётя Меркель по дружески позвонила в Кремль, и никто никуда войска не вводит. Что есть очень хорошо.
unkas03.03.14 07:48
> Даур
P.S. Российские СМИ, мягко говоря, ангажированы.

Пользуйтесь альтернативными источниками информации.

Не используйте тупо штампы: "фашисты", "бандеровцы", "коричневая чума". Не поленитесь прочитать кто такой Бандера, что такое УПА (только с осознанием что это не советские люди, а украинцы)

Красавец! На русском портале бандеровцев рекламировать, какое нахальство. Свой сценарий продайте в Голливуд, там выдумки любят. Ну и вспомните уже старую малоросскую пословицу - "Дурень думкою богатеет".
Amadeus03.03.14 08:19
Тут такой тонкий момент с обеих сторон. Вроде бы Западу выгодно замутить вооруженные беспорядки, чтобы втянуть российскую армию в гражданскую войну на Украине. Т.е. разыграть афганский сценарий партизанской войны с нападениями на опорные пункты рос. армии. При этом Запад будет снабжать националистов и партизан самым современным оружием и оперативной информацией. Почти наверняка участие в войне чеченских и исламских боевиков, а также иностранных наемников со всего мира.

В то же время США понимают, что у Путина появятся тогда все основания для увеличения присутствия рос. армии на Украине и продвижения ее вглубь страны. В худшем случае США могут потерять всю Украину, т.к. поддержка России во многих регионах Украины велика и рос. армия для прорусских регионов будет рассматриваться как освободительница. Вероятный сценарий в этом случае - раскол страны на две или более частей по югославскому сценарию после многих лет кровопролитной войны.

В нейтральном варианте (никто ни на кого не нападает) время работает на Путина, т.к. новое правительство находится в преддефолтном состоянии, и недовольство народа скоро будет направлено против самой власти в Киеве. Тогда наиболее вероятный вариант - референдумы о независимости (или автономии) юго-восточных регионов Украины. Особенно, если им будет оказана финансовая помощь.

Сценарий глобальной войны с использованием войск НАТО маловероятен, т.к. может перерасти в третью мировую войну. Но присутствие каких-то сил НАТО в Украине для демонстрации силы вполне возможен.

Никудатор03.03.14 08:26
> timosha
1 марта за чем-то произвели вселенскую бучу, а 2 марта тётя Меркель по дружески позвонила в Кремль, и никто никуда войска не вводит. Что есть очень хорошо.
"В связи с высказанной Ангелой Меркель озабоченностью развитием событий в Крыму и на Украине в целом Владимир Путин обратил внимание на неослабевающую угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил, подвергающих опасности жизнь и законные интересы российских граждан и всего русскоязычного населения. Подчеркнуто, что меры, предпринимаемые Россией, полностью адекватны сложившейся экстраординарной ситуации",
Т.е. ВВП прибор ложил на то, что думает и говорит Меркель.
magXnet03.03.14 08:45
даур,

:) Я с Тольятти, это то самое Поволжье :) и кто такие бандера и что такое УПА, извините это детскийсад, точнее школа уроки истории... вы видимо двадцатигодник??? :)

ну, и это про вашу братию, если проходите мимо, проходите :)

"Место проведения действий: социальные сети, сайты, блоги, новостные ленты, комментарии в видеотранлсяциях, ютуб, юстрим и проч.
Комментарии должны быть с подтверждающими картинками, ссылками, видео, пусть даже и просто вырезанные из общего контекста.
В разговорах используйте культурную речь, будьте радушны и приветливы
Не ведитесь на провокации, не отвечайте агрессией на агрессию
Атака на пост, видео, комментарий проводится целенаправленно, группами по 10-20 человек, в одиночку вас просто разгромят фактами
Вынуждайте оппонента любыми действиями применить мат и прочие нецензурные выражения
Постоянно указывайте оппоненту, что он ведет себя некультурно
Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, вуалирая факт вашей лжи
Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет
Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите — народ Украины
Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы за единую Украину
Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет "на Украине" — соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом.
Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает.
Пытайтесь убедить, что их обманули или обманывают
Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила
Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости
Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается
Показывать по максимуму как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги
Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое
Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России — упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России
Точно так же, в таком ключе поступать, только наоборот, если оппонент будет вам показывать факты нищеты и разрухи в Европе, ЕС или США
Пытаться по максимум убедить, что Майдан поддерживают и Юго-Восток и Крым, мол у вас там друзья, родственники, которые за майдан.
Если оппонент сможет вам доказать, что Национальный банк контролируется США, делайте акцент, что так сделано во всех странах, для удобства экономики. Так же делайте акцент, что США и ЕС хотят помочь Украине и очень за неё переживают."

ПЫСЫ: по схемке вы должны щаз пинять на мою ужасную грамматику :)

Amadeus03.03.14 09:18
США и Запад находятся в несколько уязвимом положении. Так как на любые вопросы "что российская армия делает на Украине?" можно задать ответный вопрос: "А что американская армия делала в Ираке и Югославии?".

И американцам крыть будет нечем.

unkas03.03.14 09:26
> Amadeus
США и Запад находятся в несколько уязвимом положении. Так как на любые вопросы "что российская армия делает на Украине?" можно задать ответный вопрос: "А что американская армия делала в Ираке и Югославии?".

И американцам крыть будет нечем.

Немного неверно. Если проводить аналогии по принципу "сам дурак", то Гренада подойдет лучше.
Alanv03.03.14 09:43

"1 марта за чем-то произвели вселенскую бучу, а 2 марта тётя Меркель по дружески позвонила в Кремль, и никто никуда войска не вводит. Что есть очень хорошо."

Тимошик, как у тебя способности к мышлению? Ну, или хотя бы к вдумчивому изучению информации????

"Вселенская буча" ПРОИЗОШЛА. Тем, что ВВП ПОЛУЧИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ оперативно реагировать на ситуацию, складывающуюся в любой момент. Ибо на Украине она стремительно меняющаяся. Что сводит возможности западной реакции к минимуму, если чего придётся не входить миротворцами, а столкнуться с нокаутирующим ударом по лбу. Что сильно отрезвит умы. Т.е. завтра, Тимоша, к примеру, ты можешь проснуться, а уже вместо депутаноклоунов в здании Рады - российские морпехи. А Майдаун зачищен БТРами. И тебе придётся лишь как рыба, молча разевать рот.

Причём ВВП в этот раз великолепно подстраховался полным соответствием своих возможных действий РОССИЙСКОЙ Конституции. И, заодно, убедился в ЕДИНОГЛАСНОМ одобрении своей политики ПОГОЛОВНО всеми парламентскими силами.

А вот то, что ты "прохлопал" (ну или не смог осмыслить) - так это, то, ЧТО ЕЩЁ 1-го было ЯСНО РАЗЪЯСНЕНО, что это - ВСЕГО ЛИШЬ РАЗРЕШЕНИЕ, и ни о каком сиюминутном введении войск РФ РЕЧИ НЕ ИДЁТ. Да это ПОКА и не нужно, ситуация в Крыму практически под полным контролем пророссийских сил, и, более того, развивается в нужном направлении и достаточно быстро. Провокации подавлены. Кроме всего, на данный момент для оперативного вмешательства, будя получен такой приказ, вполне хватит сил ЧФ РФ. И никакие особые допсилы не нужны, учитывая к тому же быструю консолидацию крымских силовиков вокруг нынешнего крымского премьера.

Т.е. "тётиМеркелин" звонок, собственно говоря НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЛ. Всего лишь подтвердил "дипломатический политес и уважение" по линии Берлин-Москва. А на деле... "Васька слушает да ест".

А уж что ты там припысываешь "магическому звонку" - это всего лишь твои полудетские фантазии... И не более. Можно подумать, что такие звонки - некая непросчитываемая и неожиданная возможность. Там ещё и в Сочи не едут и обамобабуин чем-то там грозно грозится... А не страшно в России никому и нифига... Тем более, всем помнятся страшные вопли "мы все грузины"... Окончившиеся, вполне впрочем ожидаемо, памперсами :)))

Aimak03.03.14 10:13

К Alanv, RU

"вполне хватит сил ЧФ РФ"

А учения, как Вы думаете для чего?

Vvictor03.03.14 10:20
Бытие определяет сознание, иными словами воевать хорошо с полным желудком.
Основным фактором в событиях на Украине в ближайшие годы будет хроническое отсутствие денег. Уже только неизбежная отмена дотаций на газ приведёт к тектоническим изменениям в политическом раскладе.
Для правительства в Киеве есть два основных источника валюты - транзит за газ и черноморская аренда. Насколько я понимаю, все деньги за транзит будут уходить на оплату того же газа и альтернативы этому нет. А вот для того, чтобы арендная плата попадала куда надо, и был обещан президентом РФ ввод войск. Таким образом, на ближайший год - два мы будем иметь относительно спокойный и сытый Крым, возможно более-менее благополучные восточные области, в том случае, если там удасться сохранить экономические связи с Россией, и голодную замерзающую оставшуюся Украину, устанавливающую памятники Бандере и УПА.
Изучать кто такой Бандера и что творила дивизия "Галитчина" они начнут года через два - три, когда сала больше не будет совсем. Запад даст конечно денег, тысяч по шесть а то и по десять раз в полгода. Большего в современной обстановке ждать не приходится. Вот через несколько лет мы и посмотрим на бандеризацию Украины. Тогда и выяснится, возможно ли построение хоть какого-нибудь государства на принципах, заложенных эти деятелем. Бытие определит сознание! Главное - жрать не давать.
Аббе03.03.14 10:55
Устанавливаем дипломатические отношения с законным правительством Крыма и никаких ему дотаций! Это же не наш метод?
Правильно. Все средства от аренды Севастополя - идут в казну Симферополя. И тут уже полезно проконтролировать, что и куда пойдёт. Что бы на руках (сосвершенно случайно) не выступил очень липкий пот.
А с дружественной Украиной - у нас всё в порядке. Цены на газ? ЕВРОПЕЙСКИЕ. Потому, что договоры подписывались с законными правительствами, а не с бандой террористов.
Alanv03.03.14 11:05
> Aimak

К Alanv, RU

"вполне хватит сил ЧФ РФ"

А учения, как Вы думаете для чего?

Кроме Крыма есть ещё и достаточно далёкие от ЧФ области. На всех одного ЧФ не хватит. Ну, а САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЧФ вполне хватит для бандюков (армия Украины в тех условиях, в которых она прожила 20 лет - это размазанное фуфло), а учения, и разрешение на использование сил НА УКРАИНЕ - прежде всего сигнал Западу, ежели ему захочется зарваться и попробовать ввести свои силы. В данных условиях - просто не успеет даже дёрнуться.
Даур03.03.14 11:18
> magXnet
Я с Тольятти, это то самое Поволжье :) и кто такие бандера и что такое УПА, извините это детскийсад, точнее школа уроки истории... вы видимо двадцатигодник??? :)
Поволжье это не только Тольятти. Татария, Башкирия, Чувашия - это все тоже Поволжье. И там идет планомерное вытеснение русских.

По поводу уроков истории: Вам знаком термин как "советская пропоганда". Так вот все учебники по которым мы учились писались советскими идеологами.

Еще раз повторю: большинство Российских СМИ преподносят искаженные новости. Если не нравятся украинские источники - смотрите мировые.

Vvictor, RU03.03.14 10:20

Таким образом, на ближайший год - два мы будем иметь относительно спокойный и сытый Крым, возможно более-менее благополучные восточные области, в том случае, если там удасться сохранить экономические связи с Россией

В ближайший год-два вы будете иметь неспокойный и голодный Крым. И жители Крыма скажут "спасибо" за срыв туристического сезона. Что крымские татары скажут - посмотрим.

Задайте себе вопросы: Как давно подняли зарплаты военным и полиции? Года три-четыре назад? Вас окрылила легкая победа в Грузии? Насколько крепка экономика России? Потянете ли длительную изоляцию?

veldinc`03.03.14 11:53
> Даур
Не используйте тупо штампы: "фашисты", "бандеровцы", "коричневая чума". Не поленитесь прочитать кто такой Бандера, что такое УПА (только с осознанием что это не советские люди, а украинцы)
Бандера - простой политический уголовник, УПА - сборище нацистских прихвостней и садистов, способных только на выстрелы в спину, на садистские казни целыми семьями, еврейские погромы и прочую уголовщину. Во многих местах самой украины они оставили о себе такую кровавую память, что до сих пор стращно. Мне много рассказывал об этом мой покойный дед, который был с полтавщины. Перед войной он там на границе служил и сталкивался с националистами Бандеры, Мельника, и др. И после войны до 51-года боролся там с бандеровцами. Так что не надо про чистых национальных героев, дураков здесь нет.
P.S. Нацистов и их бандеровских прихвостней нужно уничтожать...
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Армянская оппозиция собрала новый масштабный митинг в Ереване
» На Украине отреагировали на перестановки в Минобороны России
» Зеленский назвал положение ВСУ в Харьковской области чрезвычайно сложным
» Путин предложил назначить Белоусова министром обороны
» Комитеты Госдумы поддержали всех кандидатов на посты вице-премьеров и министров
» Силуанов назвал основную программную задачу Минфина
» Хуснуллин рассказал о федпроектах в новом нацпроекте по инфраструктуре
» Из-под завалов дома в Белгороде достали тела пятерых человек

 Репортаживсе статьи rss

» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР