Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 6   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6 >Последняя страница » 
Никудатор06.07.14 18:20
> ale19547797

И опять вопрос - а зачем его покупать? Для кого? Для предприятий? Все предприятия закроют на корню и сдадут в металлолом. Отапливать дома? Так небольшая добыча газа для элиты существует, а остальные 90 % - унитазы мыть в европу.

Транзит? Ну тут под вопросом, СШП вполне утроит, если гефропа будет покупать у них сланцевый газ втридорога ну и т.д...

Ктож их пустит в Европу? Там своих голодранцев - пруд пруди.

Сколько нужно лет, что бы построить инфраструктуру под сланцевый газ из США?

До холодов осталось 4-5 месяцев, успеют построить заводы по сжижению газа?

ИМХО: хунте еще осталось 6-8 месяцев.

ale1954779706.07.14 18:30
> Никудатор
ИМХО: хунте еще осталось 6-8 месяцев.
По моему вы делаете одну большую ошибку - считаете что штаты брали Уркаину, дабы ее "кормить" в обмен на базы.
Повторюсь - а зачем? Разве они кормили Ливию, разбомбив ее вдрызг? Наоборот, для СШП максимально выгодна нищая и озлобленная укрия, которую можно натравить на любого соседа (в первую очередь на нас конечно), пообещав каждому майдауну Москву на три дня на разграбление. Опыт такой войны в Сирии хорошо отточен - минимум затрат и куча мяса без броников с автоматами наперевес ломиться дохнуть по пулями.
Построить базы на территории укрии можно довольно быстро, за счет самих укров, которые уже погрязли по уши. Любой в правительстве Киева на крючке, им достаточно звонка из вашингтонского обкома - и побегут исполнять, выпрыгивая из штанов, собственно они и сейчас так делают.
Газ для Европы? Так зимой СШП вежливо скажут - а ГТС Украины сдохла, либо вы покупаете у нас втридорога, либо мерзнете. Других вариантов нет, ЮП еще недостроен.
Никудатор06.07.14 18:34
> ale19547797
Повторюсь - а зачем? Разве они кормили Ливию, разбомбив ее вдрызг? Наоборот, для СШП максимально выгодна нищая и озлобленная укрия, которую можно натравить на любого соседа (в первую очередь на нас конечно), пообещав каждому майдауну Москву на три дня на разграбление. Опыт такой войны в Сирии хорошо отточен - минимум затрат и куча мяса без броников с автоматами наперевес ломиться дохнуть по пулями.

Газ для Европы? Так зимой СШП вежливо скажут - а ГТС Украины сдохла, либо вы покупаете у нас втридорога, либо мерзнете. Других вариантов нет, ЮП еще недостроен.

Тут уже рассказывали про 100500 украинских ракет, теперь вы будете про 100500 укро-вояк. Славянск взять не могли при многократном преврсходстве во всем, а тут воевать с РФ, вы что то принимаете?
Кто за пол года построит в США заводы по сжижению газа? У вас голова не болит?
ale1954779706.07.14 18:43
> Никудатор
Тут уже рассказывали про 100500 украинских ракет, теперь вы будете про 100500 укро-вояк. Славянск взять не могли при многократном преврсходстве во всем, а тут воевать с РФ, вы что то принимаете?
Кто за пол года построит в США заводы по сжижению газа? У вас голова не болит?
Начнем с того, что есть еще катарский газ, там заводы сжижения давно стоят.
Что касается вояк и ракет - да. Как думаете, будет шибко сложно в условиях полного годода, холода и разрухи навербовать ...дцать тысяч людей, пообещать корку хлеба их семьям и погнать на восток с автоматами? Шанс есть, в Сирии так и делают. И народ идет - ибо жрать и кормить детей чем-то надо.
ale1954779706.07.14 18:54
> Никудатор
ale19547797, RU
Ох уж эти сказочники...
Мне непонятно упорство некоторых в доказательство своих бредовых версий. Ну ладно 1 раз написали "Я думаю вот так!" Нет же с упорством мышей грызут кактус... Думаю, что через полгода мы вас, маркетолога и K тут не увидим, как неувидели многих после "сдачи" Сирии.
Ни кто на Россию не пойдет. Устроят очередной майдан, поднимут нынешнюю власть на вилы и выберут новых придурков.
Знаете, я на этом ресурсе не первый год))
Я не говорю, что излагаю истину в последней инстанции, если внимательно почитать мои посты, то часто оперирую фразами - "есть вероятность" и "один из вариантов". И мои прогнозы так же часто не сбывались, я не всемогущий аналитик, особенно при такой сложной и меняющейся ситуации.
Но в данном-то случае мы спорим о другом. Вы утверждаете один тезис, я другой. В теории оба тезиса имеют право на существование, так же как и еще десяток вариантов. Но на настоящий момент вероятность развития событий по вашему сценарию, имхо, намного меньше
ДнК06.07.14 18:58
> Никудатор

Рассчитывать на коллапс экономики Украины из-за газа скорее всего не стоит. В экстренном случае будут дотировать и кормить Украину США на пару с Еврогеями. ЕС будет поставлять используя реверс, параллельно доказывая Газпрому, что всё законно. Сообщения об этом на ВиМ проходили уже. В структуре потребления львиную долю занимает металлургия, химия, др. тяжёлая промышленность. Все эти предприятия по указке ЕС (благо Украина подписала ассоциацию) будут закрыты, да и российский рынок сбыта отпадает, соотв. упадёт потребность в газе значительно. Своей добычи + реверс + воровство из трубы + допоставки от союзников хунты должно хватить Украине, по крайней мере концы с концами будут сводить.

Ведь США и ЕС не затем устраивали переворот, чтобы слить свой новый режим. Новая нацисткая Украина предназначена для тарана России, поэтому как всякое оружие они постараются его поддерживать в более менее порядке.

Структура потребления природного газа в Украине:

На 2012 - 29.7:
Население - 17.0
Теплокоммунэнерго - 9.0
Энергетика - 3.7


Сколько газа нужно Украине?:

"Тем не менее в итоге выходит, что при относительно стабильной экономической и, главное, политической ситуации добыча газа в Украине в этом году может прибавить порядка 0,6-1 млрд куб. м и приблизиться к отметке 22 млрд куб. м. С учетом умеренного роста потребления газа это означает потребность в импорте порядка 30-31 млрд куб. м, что соответствует цифрам, названным Эдуардом Ставицким в декабре прошлого года, но не дотягивает до его январских оценок, не говоря уже о газпромовских."

Никудатор06.07.14 19:08
ДнК, LV
Насчет добычи: может вспомните, в каких районах сосредоточена добыча? С чего там прибавлять нынче?
ale1954779706.07.14 19:20
> Никудатор
ДнК, LV

Насчет добычи: может вспомните, в каких районах сосредоточена добыча? С чего там прибавлять нынче?

Основные пункты добычи природного газа уркаины - западные области (Прикарпатье). Причем они там давным-давно известны, и при УССР тоже качались. Про шельф Крыма можно и не заикаться - там пока все на стадии начала, даже Газпрому надо еще вложиться, прежде чем начать разработку.
Из двух сланцевых бассейнов один тоже на западе укрии.
Так что газа там для нужд населения хватает, этого никто и не оспаривает в мире (кроме вас, почему-то...). Подавляющая часть российкого газа шла на промышленность и тупо на воровство

ДнК06.07.14 19:46
> Никудатор

Я не спорю, что в связи с событиями на ЮВ и отчаливанием Крыма добыча газа снизится. Но Юзовский участок на ЮВ наверняка будут пока разрабатывать со стороны лояльной Харьковской области и т.д. Помимо добычи есть и другой инструмент - снижение потребления. На мой взгляд одним лишь газовым вопросом не нанести хунте значительного ущерба. Да будут у них трудности, но США и ЕС будут стараться держать хунту на плаву и всячески подписывать Россию (на дипломатическом уровне) на продолжение экономических отношений с Украиной, включая сохранение режима преференций и т.д.

Бои за Славянск и сланцевый газ:

"Второй проект Shell в Харьковской и Донецкой областях — это разведка и добыча газа на Юзовском участке, захватывающем Донецкую и Харьковскую области одновременно. Shell намерена вложить в геологическую разведку там полмиллиарда долларов.

В разработке на Украине находится также Олесский участок (Львовская и Ивано-Франковская области), где с ноября прошлого года работает компания Chevron. Там первая скважина будет заложена в июле. По предварительным прогнозам, ежегодная добыча газа на участке составит 8-10 миллиардов куб."


Книга 1. От огня и воды к электричеству (8.6. Нефть и газ в Украине):
magyar06.07.14 20:07
> Никудатор


Вы не озвучили, кто и по какой цене будет покупать у России газ для Украины.

Идиот, он всегда думает только одну и кажущуюся ему очень правильной мысль. Так и горе - стратеги в России думают одну только мысль, что они построят одну большую трубу и будут жить припеваючи, похерив все остальные отрасли промышленности. Таким образом, благополучие идиота зависит исключительно от доходов от трубы. А это означает его максимальную уязвимость в случае, если труба по каким-либо причинам перестанет работать или приносить доходы. Это равнозначно, как говорят экономисты, помещению всех своих "яиц" в одну "корзину". Естественно, что в мире всегда найдутся желающие использовать такую уязвимость для своей пользы и предпринять все возможные меры сначала для перекрытия трубы, а потом и для её отъёма.

Так что Россия может не только забыть на неопределённое время о газе для Украины, но и морально готовиться к отъёму трубы. Такова судьба любого идиота.

Никудатор06.07.14 20:11
> magyar

так что Россия может не только забыть на неопределённое время о газе для Украины, но и морально готовиться к отъёму трубы. Такова судьба любого идиота.

Судьба идиота - давать идиотские прогнозы по поводу российской трубы. Нука расскажите, кто у нас отнимет "Северный Поток"? Будем считать, что я больше Российских крупных труб не знаю.
ale1954779706.07.14 20:18
> Никудатор
Судьба идиота - давать идиотские прогнозы по поводу российской трубы. Нука расскажите, кто у нас отнимет "Северный Поток"? Будем считать, что я больше Российских крупных труб не знаю.
А про проблемы при строительстве северного потока вы слышали?
И про территориальные воды, и про якобы затопленные минные поля, которые могут экология несчастных рыбок порушить?
Как раз проблем с отъемом трубы нет ни малейших, как впрочем и с любым другим. Можно подумать активы Каддафи отнимали честно и справедливо. Другое дело что сейчас это той же Гейропе невыгодно и опасно. Ну а если завтра ситуация изменится?
magyar06.07.14 20:19
Если ты живешь только трубами - то тебе хана. Трубу северного потока отберёт тот же, кто уже отобрал украинскую. Напрягите свою могучую мысль - сидеть на одной только трубе - это крайне рискованный вариант. Это Вам любой специалист по рынкам может рассказать, и это - аксиома! Трубу начала перекроют, а потом отберут.
Sackshyne06.07.14 20:22
А чем трубу будут наполнять? Так-то в эти игры можно играть вдвоём :-). Трубы без газа - это лом, из-за лома затевать такие баталии - как-то по-детски.
Никудатор06.07.14 20:23
ale19547797, RU

Таки у Кадаффи были СЯС? Или Нормальная армия?

magyar, RU

Продолжайте дальше с такими же прогнозами на букву и, у вас это смешно получается.

Прям сегодня праздник какой то! То кричали, что не построят, теперь кричат, что отберут. Когда ЮП построят и яйцы будут в разных карманах, что вещать будете?

Никудатор06.07.14 20:25
> Sackshyne
А чем трубу будут наполнять? Так-то в эти игры можно играть вдвоём :-). Трубы без газа - это лом, из-за лома затевать такие баталии - как-то по-детски.
Лом нонче лежит на Украине.

magyar06.07.14 20:32

Никудатор: Когда ЮП построят и яйцы будут в разных карманах, что вещать будете?

Вот видите, Вы всё-таки ленитесь напрячь свою могучую мысль! Потому что и в случае ЮП яйца будут всё равно в одной корзине. Вы должны прийти к невероятному озарению: любую трубу можно перекрыть и отнять. И тогда Вы, наконец, поймёте, что задавать вопрос - кто и почём будет покупать газ у России для Украины - не имеет смысла.

magyar06.07.14 20:35
> Sackshyne
А чем трубу будут наполнять? Так-то в эти игры можно играть вдвоём :-). Трубы без газа - это лом, из-за лома затевать такие баталии - как-то по-детски.
Отберут и то, чем наполнять, это как раз и входит в смысл слов "отобрать трубу". А перед отнятием трубы происходит её перекрытие - первая фаза процесса.
Никудатор06.07.14 20:38
> magyar

Вот видите, Вы всё-таки ленитесь напрячь свою могучую мысль! Потому что и в случае ЮП яйца будут всё равно в одной корзине. Вы должны прийти к невероятному озарению: любую трубу можно перекрыть и отнять. И тогда Вы, наконец, поймёте, что задавать вопрос - кто и почём будет покупать газ у России для Украины - не имеет смысла.

Отнять телефон у блондинки и у спецназовца - это немного разные вещи, попробуйте, потом рассскажете.
У ситуации 2 выхода, для Росси без разницы какой из них будет.
1. Европа все же способствует наведению порядка на Украине и газ идет по Укро-ГТС.
2. Форсируется строительство ЮП.
Никудатор06.07.14 20:40
> magyar
Отберут и то, чем наполнять, это как раз и входит в смысл слов "отобрать трубу". А перед отнятием трубы происходит её перекрытие - первая фаза процесса.
То "чем наполнять" после подписания 2-го договора с Китаем может пойти на Восток.
Sackshyne06.07.14 20:41
magyar, берите выше. Задайте сразу вопрос: "А вот прилетят марсиане и отберут у нас газ. Что будет делать Россия?" Вы хотя бы понимаете, что такое сухопутка в России? Я уж не говорю про то, как такую территорию контролировать после захвата. В отличие от Вас даже в США - стране, больной на всю голову - никто таких планов не строит, и кораблики свои вовремя уводят, "чтобы не было войны (с)".

Ещё раз - зачем воевать (вливать кучу бабла), если можно купить, и это выйдет намного дешевле? То Китаем пугают, теперь пугают, что Европа придёт и отберёт, а мы утрёмся. Вот Германия отлично помнит, чем такие походы заканчивались. И Франция отлично выучила уроки.
ale1954779706.07.14 20:46
> Никудатор
2. Форсируется строительство ЮП.
1. Трубу в Китай еще надо построить - это 2 года. Кроме того, туда планировалось подать газ с Восточной Сибири, а не Западной. Так что перебросить газ в один день и даже один год на восток просто невыйдет.
2. Что-то Европа не торопится давить на Украину. И трубу тоже не торопиться покупать. В Гейропе раздрай не хуже чем у укров, ибо там влияние СШП весьма велико. А назло маме могут и уши отморозить.
3. Строить ЮП - тоже пара лет. А с учетом возможных проблем в Крыму....
magyar06.07.14 20:48
> Никудатор
У ситуации 2 выхода, для Росси без разницы какой из них будет.
1. Европа все же способствует наведению порядка на Украине и газ идет по Укро-ГТС.
2. Форсируется строительство ЮП.
Это возможно только в случае мирного течения событий и мирных намерений всех участников процесса, а такового мы совсем не наблюдаем, наблюдаем как раз обратное. Из этого следует вывод - будет третий вариант, исключающий два Ваших варианта. Напрягите свою могучую мысль! Отъём трубы уже начался. Представьте себе, что бандит Вас схватил за горло и душит, а Вы вместо того, чтобы защищаться, ведёте с ним "переговоры". Именно это сейчас и происходит с Россией. И результат легко предсказуем.
magyar06.07.14 20:58
> Sackshyne
magyar, берите выше. Задайте сразу вопрос: "А вот прилетят марсиане и отберут у нас газ. Что будет делать Россия?" Вы хотя бы понимаете, что такое сухопутка в России? Я уж не говорю про то, как такую территорию контролировать после захвата. В отличие от Вас даже в США - стране, больной на всю голову - никто таких планов не строит, и кораблики свои вовремя уводят, "чтобы не было войны (с)".

Ещё раз - зачем воевать (вливать кучу бабла), если можно купить, и это выйдет намного дешевле? То Китаем пугают, теперь пугают, что Европа придёт и отберёт, а мы утрёмся. Вот Германия отлично помнит, чем такие походы заканчивались. И Франция отлично выучила уроки.
Так никто воевать и не собирается - только "демократизация", причем собственными силами при минимальной поддержке извне. На Украине ведь так было, так было во всех других странах. Так что никто не собирается контролировать пространства - просто посадят во власть новую хунту, как на Украине, и все сами себя будут "контролировать". Тем более, что в начале 1990-х они это успешно осуществили. А чтобы лягушка не выпрыгнула из банки при быстром нагреве, воду в России нагревают медленно. Задача по "демократизации" поставлена, и она решается по заранее разработанному плану. Назад ходу нету, никакие переговоры и договорённости не помогут. Только в случае активной защиты это можно предотвратить. И начинать нужно с возвращения Украины.
Никудатор06.07.14 20:59
> ale19547797
1. Внимательней гуглите и смените методичку ссылка :
Второй, западный маршрут ориентирован на поставки газа в Китай из традиционных месторождений Западной Сибири. Он предполагает поставку по трубопроводу из Ямало-Ненецкого автономного округа через Алтайский край на северо-запад Китая. "Это будет газ, который будет конкурировать с туркменским. С другой стороны, этот газ будет из Западной Сибири, а значит, это та же ресурсная база, с которой осуществляются сейчас поставки газа в Европу. И как раз по западному маршруту возможно перенаправление объемов из Европы в Китай, если Европа не будет контрактовать эти объемы газа в будущем", – говорит Алексей Гривач

2. Зима еще не на носу, Европа думает, что само рассосется, да и "коллеги" из-за океана не способствуют шевелению.
Никудатор06.07.14 21:04
> magyar
Так никто воевать и не собирается - только "демократизация", причем собственными силами при минимальной поддержке извне. На Украине ведь так было, так было во всех других странах. Так что никто не собирается контролировать пространства - просто посадят во власть новую хунту, как на Украине, и все сами себя будут "контролировать". Тем более, что в начале 1990-х они это успешно осуществили. А чтобы лягушка не выпрыгнула из банки при быстром нагреве, воду в России нагревают медленно. Задача по "демократизации" поставлена, и она решается по заранее разработанному плану. Назад ходу нету, никакие переговоры и договорённости не помогут. Только в случае активной защиты это можно предотвратить. И начинать нужно с возвращения Украины.
Последние локальные борцуны за демократию получили реальные или условные сроки. Не стоит так застревать головой в 90-х, сейчас уже середина 2010-х.
А начинать с возвращения фашисткого государства, для оттягивания финансов, людских ресурсов и внимания могут предложить только предатели.
magyar06.07.14 21:12

Никудатор: А начинать с возвращения фашисткого государства, для оттягивания финансов, людских ресурсов и внимания могут предложить только предатели.

Хунта - это не весь народ. Хунта может быть заменена на нормальную власть. При этом "оттягивать" ничего не нужно, нужно только слегка поддержать борющуюся Новороссию, которая сама дойдёт до Киева и сметёт хунту.

А вот не сделать этого, соглашаясь в Вашими доводами, с Вашей одной, но "правильной" мыслью и ждать, когда "фашистское государство" расправишись с Новроссией, само на нас нападёт - это и есть настоящее предательство.

Никудатор06.07.14 21:17
> magyar

А вот не сделать этого, соглашаясь в Вашими доводами, с Вашей одной, но "правильной" мыслью и ждать, когда "фашистское государство" расправишись с Новроссией, само на нас нападёт - это и есть настоящее предательство.

Сколько месяцев маленький гарнизон Славянска держал могучую укро-армию?
Все нападения решатся одним выездом нескольких подразделений спецназа и (или) точечными ударами крылатых ракет.
valerius06.07.14 22:13
> Задумчивый
> Никудатор
> Задумчивый
Отвечаю. Украину будут кормить в долг, когда хунта свои обязательства перед западом исполнит, Украину обанкротят и приватизируют. Почитайте про Грецию и поймете, как это будет исполнено. Растите над собой и совешенствуйтесь. Возьмем в клуб умственно одаренных.
Вы не озвучили, кто и по какой цене будет покупать у России газ для Украины.
Вы вообще ничего не читаете, только пишите? Дела-а-а! Сланцевый газ это вам что-то говорит? Гугл вам в руки, писатель вы наш.
Гуглообразование - страшная вещь! Страшнее ЕГЭ. Десять верхних ссылок - это вашефсё!
А гугломыслитель помнит, что до сланцевого газа был катарский? Нет? А до катарского - норвежский. Поляки, помнится, чуть трубу не проложили. Чуть-чуть...
И где они все, эти газы? Хохломозги никак не хотят понять, что жениться и обещать жениться - это две большие разницы!
Scolar06.07.14 23:10
Вот ещё статья в тему, которую в раздел "комментарии" почему-то не приняли: ссылка
kouroush06.07.14 23:32
> Scolar
> magyar

Никудатор: Когда ЮП построят и яйцы будут в разных карманах, что вещать будете? ...

Ув. г-да модераторы, а почему мой вполне вежливый комментарий на эту "могучую мысль" и "невероятное озарение" стёрли?
Получается, заведомые глупости писать можно, а возражения к ним - нет?
потому что не надо делать оверквотинг. у меня есть три варианта действий. 1) забанить на сутки, п. 2.7 правил, 2) фигурно вырезать лишнее в посте и 3) скрыть весь комментарий, как ответ из одной строчки, так и исходную реплику из семи-восьми строк. я часто выбираю третий вариант, как самый экономичный. прошу обдумать и учесть на будущее.
_STRANNIK07.07.14 00:19
Scolar, RU
Отличный материал по Вашей ссылке. Спасибо.
katya07.07.14 00:24
Не знаю, связано это с событиями или нет.
Недалеко от меня находится аэропорты Быково и Раменское (Подмосковье). МЧС/МВД. Вот уже более 40 мин пролетают вертолеты, с интервалом менее минуты. Грохот стоит будь здоров. За последние лет 20 ни разу такого не было (а до этого гражданские самолеты летали). Летят один за другим.

Надеюсь, у форумчанина verdinc все в порядке (они собирались ехать на Славянск).
_STRANNIK07.07.14 00:34
katya, RU
Может возвращаются с воскресного отдыха в расположение части?
berserk07.07.14 00:49
Героический подвиг краснодонского казака Александра (на фото) в бою под Изварино.

Вчера был бой под Изварино, в нем принимали участие друзья-краснодонцы. Одного ранило в ногу, а его друг Александр Скрябин погиб как герой, бросившись со связкой гранат под танк. Вот как рассказал об этом его друг В. Ю. Что здесь можно добавить.

"Это Александр Скрябин! Мой друг и брат! С детства знакомы. Учились в одном классе. Служили в одни годы. Женились почти в одно время - дети одноклассники. Служили - он в ВВ, я в ВДВ. Женились. Жили, дружили, растили детей (стали кумовьями) и вот... война. На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас! Даже не знаю, что буду говорить жене и её двум дочерям... Не знаю... Никогда не мог подумать, что Сашка способен на это. Он - герой ! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!!! ему бы было 55, работал на Таловской горномонтажником.

Был бой под Изварино. Сашка бросился под танк со словами: "Видал я вас!" Никто из наших не ожидал такого. Знаешь, мне очень стыдно, что я живу, а Сашки уже нет. Жить не буду - отомщу. И вот его нет. Прости - тяжело. Такая смерть - высший подвиг!!! Сейчас мы ходим в атаку под слова: "Вставай, страна огромная!" Бандеры сцут, и паника беспредельная!"

Вечная тебе память, герой!! Царствие небесное!! Друзья, будете в церкви, помолитесь и поставьте свечку за новопреставленного раба Божия казака Александра...

фото тут: ссылка
 Страница 2 из 6   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Киев ждет от ЕС одобрения о приостановке действия загранпаспортов украинцев
» Французский генерал рассказал Boulevard Voltaire, почему Франция неспособна вести войну высокой интенсивности
» Кредиторы потребуют от Украины платить проценты по госдолгу уже в 2025 году — WSJ
» Минэнерго Украины: Страна теряет больше энергомощностей, чем восстанавливает
» Российские войска освободили Очеретино в ДНР
» Indian Express: Скидка разжигает аппетит Индии к российской нефти
» Макрон: Российские ракеты угрожают Европе
» СМИ: советник Байдена признал, что помощь США Украине не остановит Россию

 Репортаживсе статьи rss