Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 6   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6 >Последняя страница » 
nepindos07.07.14 11:15
> Roksana
сегодня странные новости на mail.ru как бyдто это не российский,а yкраинский ресyрс..((
ссылка

А что тут удивительного. Что этот ресурс, что РБК, что Грани, что Эхо - это пропиндосские ресурсы. Так что вещать они будут только в том формате, в котором им прикажет госдеп пиндостана.
jingl07.07.14 11:19
> nepindos
Мне это очень напоминает ситуацию в 1941 году и приказ не реагировать на провокации нацистов на границе. Не напомните, чем в итоге всё это закончилось?
Закончилось как ни удивительно, победой в мае 45г.
nepindos07.07.14 11:24

Специально для Даура: http ://rusvesna.su/news/1404716916

Украинские депутаты могут лишиться мандатов и о казаться под арестом за симпатии ополченцам, заявил спикер Верховной рады Александр Турчинов.

"Верховная рада не будет тормозить этот процесс и, рассмотрев вопрос, позволит следственным органам арестовать депутатов, которые работают против собственной страны", — сказал спикер, слова которого приводит "Украинская правда".

Ранее генпрокуратура Украины открыла три уголовных производства в отношении депутата Олега Царева в связи с его публичными призывами на митингах в Донецке к федерализации страны. Его обвинили в сепаратизме и призывах к насильственному изменению конституционного строя. По прошению ГПУ Верховная рада лишила Царева неприкосновенности и дала согласие на его задержание и арест.

Также Турчинов заявил, что украинские власти намерены лишить парламентских мандатов сыновей предыдущих руководителей страны, если подтвердится их иностранное гражданство.

По его словам, депутаты Виктор Янукович-младший (сын экс-президента), Алексей Азаров (сын экс-премьера) и Артем Пшонка (сын экс-генпрокурора) "на работу не ходят".

"Я дал поручение СБУ (службе безопасности Украины) провести расследование относительно приобретения ими гражданства России. В случае получения такой информации они будут автоматически лишены депутатского мандата", — заявил спикер.

И как в такой ситуации иметь СВОЁ мнение по событиям на востоке вашей Руины??? У вас же полная цензура и промывание мозгов на TV. А ты тут про борьбу за ваши "умы" чушь несёшь:))

Никудатор07.07.14 11:28
> nepindos
Никудатор, у вас с логикой явные проблемы. Где я призывал вводить войска на Руину? Кстати, ещё раз советую посмотреть новости на НАШИХ новостных каналах. Люди на НАШЕЙ территории в камеру заявляют, что это НЕ случайные снаряды, а что стреляют прицельно. Для тех кто "в танке" - СЛУЧАЙНО прилетел, это когда ОДИН, ну ДВА раза. А сейчас прилетают РЕГУЛЯРНО. Разницу не видите? Или по принципам хомячка живёте? Залез в норку и дрожи, вдруг не найдут и не съедят:))

Кстати, про хомячков здорово написали. Это ваш типичный автопортрет. С зеркала рисовали?

Люди могут заявлять всё, что угодно. Иногда даже про НЛО регулярно заявляют и зеленых человечков. Ссылка про регулярные снаряды будет? С каким периодом регулярность? Будет ли мнение экспертов про прицельность огня? Или это ваши ХОМЯЧКОВЫЕ эротические фантазии?
nepindos07.07.14 11:33
> jingl
Закончилось как ни удивительно, победой в мае 45г.
Я имел ввиду НАЧАЛО войны, а не конец. Ди и сам конец войны дался очень дорогой ценой. Такую цену платить ещё раз Россия просто не в состоянии. Власть нацистов на Руине можно было бы давно уничтожить, не дожидаясь липовых выборов на Руине 25 мая. Поставили бы СВОИХ людей, возможно даже только на половине Руины (западная руина могла бы уйти на йух). Да - были бы экономические санкции, но не было бы стольких жертв и стольких беженцев. Однако, САНКЦИИ всё равно ЕСТЬ, а результат на Руине следующий - армия хунты окрепла, перевооружается и получает реальный боевой опыт, а следующей целью будет Крым. И жертв с НАШЕЙ стороны всё равно не избежать. Так чего тогда ждать-то? Пока враг получит новое оружие и опыт, чтобы потом с ним было труднее воевать? Не находите это глупым и недальновидным?
Marketolog_s07.07.14 11:38
> Roksana
сегодня странные новости на mail.ru как бyдто это не российский,а yкраинский ресyрс..((
ссылка
mail.ru - американский ресурс, а не российский, если вы не в курсе.
Также как и крупнейшие городские порталы почти всех российских городов.
Точку зрения альтернативную украинской там найти трудно. Только если на форумах.
ti-robot07.07.14 11:42
2 nepindos
У России СВОИХ людей для вытаскивания из руин соседних государств нет.
Про перевооружение армии хунты - дайте пруф, сколько новых танков, самолетов выпустили заводы Украины, сколько F-35 получили, сколько ядерных боеголовок собрали на коленке ученые в вышиванке.
И про "следующая цель - Крым" разверните, пожалуйста. Поподробнее, с выкладкой расположения авианосцев на рейде Севастополя и рейдовых ударов румынской пехоты под Сталинградом.
Mofack07.07.14 11:42
nepindos, открою возможно секрет для вас. на бОльшей части Украины НЕТ настоящего пророссийского населения. фашистской чумой заражён не только Киев ,но и Днепропетровск, Харьков и Донецк. только в Луганске смогли сформировать более-менее народное правительство и начать зачищать криминалитет. вывод Стрелковым своих людей из под Славянска может быть также обусловлен тем, что до него дошла информация о подкупе так называемого правительства ДНР и скорой сдачи города хунте. ничего не поделаешь, идейных там мало, Стрелков, Безлер, неизвестный командир в Снежном (говорят так размудохал укров, что они стороной обходят), Моторола и некоторые луганские. действовали они до последнего времени разрозненно. в отсутствии единой структуры ополчения и полной неспособности тамошних самоназначенцев сформировать что-то толковое трудно говорить о победе. вот перемога самое то слово.
nepindos07.07.14 11:46
> Никудатор
Люди могут заявлять всё, что угодно. Иногда даже про НЛО регулярно заявляют и зеленых человечков. Ссылка про регулярные снаряды будет? С каким периодом регулярность? Будет ли мнение экспертов про прицельность огня? Или это ваши ХОМЯЧКОВЫЕ эротические фантазии?

Вот вам ТРИ примера обстрела. Если вас душит лень, то я не напрягаясь нашёл. Дальше сами ищите данные по НЕОДНОКРАТНЫМ обстрелам российской территори укровяками. Поэтому свои эротические фантазии засунь себе сам в одно место.
20 июня в результате минного обстрела пострадал пункт пропуска "Новошахтинск" в Ростовской области. Мины залетели на российскую территорию в ходе боестолкновения между ополченцами и войсками регулярных вооруженных сил Украины. В результате пострадали здания, инженерные сооружения и коммуникации пункта пропуска "Новошахтинск", работа пункта пропуска приостановлена.
10:35 30.06.2014 / Украина: хроника событий В пятницу погрануправление ФСБ РФ по Ростовской области сообщило, что пункт пропуска "Новошахтинск" пострадал от минометного огня со стороны Украины. Минобороны Украины утверждает, что военные не применяли артиллерию близ границ с РФ.

"Сегодня 04.07.14 днем пограничный наряд, сопровождавший группу следственного комитета к месту, где ранее разорвались боеприпасы, залетевшие с сопредельной стороны, попал под обстрел. Никто из сотрудников не пострадал", — говорит руководитель пресс-службы пограничного управление ФСБ России по ростовской области Василий Малаев. Стрельба на украинской стороне продолжается, и нет гарантий того, что новые снаряды не разорвутся на российской территории.

Marketolog_s07.07.14 11:47
> nepindos

Специально для Даура: http ://rusvesna.su/news/1404716916


Для укронацистов это и есть победа в битве за умы.
Не только 100% тоталитарный контроль СМИ, но и преследование, вплоть до физического уничтожения (убийства) несогласных. Даже если несогласных - полстраны.
И таки да, ТАКУЮ победу они одержали. Атмосфера страха и гос.террора на территории половины Украины сделали свое дело, люди улыбаются и скачут ... потому что иначе можно оказаться в подвале СБУ (если повезет) или в передвижной клинике трансплантологии (если не повезет).
nepindos07.07.14 11:52
> Mofack
nepindos, открою возможно секрет для вас. на бОльшей части Украины НЕТ настоящего пророссийского населения. фашистской чумой заражён не только Киев ,но и Днепропетровск, Харьков и Донецк.
А никто и не говорил, что на половине Руины пророссийское население. Оно заражено свидомизмом, как и на западе Руины, но всё-таки в меньшей степени. И это население живёт по принципу "моя хата с краю". И если бы власть поменялась, они бы и её приняля, как и сейчас власть нацисткой киевской хунты. А наши люди есть и были - Царёв, например. Вот его и поставили бы. Да, его пришлось бы охранять, но в ситуации включения российких СМИ, часть промытых мозгов восточной части Руины могла бы быть вылечена от хунтовской пропаганды.
OstapBender07.07.14 11:53
Все эти крики "путинслил" "путинпродался" я наблюдаю уже лет 10. И мне откровенно надоело, что Путин уже 10, а то и более лет сливает/предает/продает Россию. Когда, черт подери он уже сольет/предаст/продаст ее до конца? Сколько можно! Армия реформируется, международный вес растет, союзы и контракты заклчюются, а он все "сливает/предает/продает Россию". Уверен, что если мы возьмем всю Украину и даже всю европу, но не устроим вторжение в США, то это будет еще одним железобетонным доказательством, что Путин "сливает/предает/продает Россию"

Хочу вставить свои "пять копеек" по поводу спокойной реакции наших властей на укр. снаряды, падающие на нашу территорию. Я смотрю, все уже забыли, как обычно реагирует Россия на подобные инциденты. Обратимся к истории. Когда Китайцы со своими хунвейбинами устраивали провокации на границах, мы бомбили в ответ? Вводили войска? А ведь тогда был великий и могучий СССР в самом рассвете сил. Ответ был, когда уже откровенно с оружием шли и убивали наших погранцов, вот тогда наступал ответ.

Еще пример теперь уже из новейшей истории. 2008 год помним? Постоянные провокации на наших миротворцев помним? Как их задерживали, били, провоцировали? Да, вы можете мне возразить - это была не наша территория, это были миротворцы, они обязаны быть сдержанными. Это так, но вот когда просиходит подобное - "ГРУЗИЯ КОНФИСКОВАЛА У РОССИЙСКИХ МИРОТВОРЦЕВ РАКЕТЫ И БОЕПРИПАСЫ". Согласитесь, это не обматерить и даже не камень бросить. Это солдаты ДРУГОГО государства, изъяли НАШЕ оружие у НАШИХ солдат! Причем оружие опасное, которое наверняка потом было задействовано против наших войск. И что-то я не припомню, чтобы мы бомбили грузинские части в ответ на это. Тогда тоже все кричали, что "путинслил", "медведев продался за айфон". Скажете не кричали? Кричали как резанные. Как и сейчас кричат.

А сравнения с Израилем некорректны. Мы не окружены кольцом государств, которые открыто заявляют, что не признают нас и ставят целью уничтожить нас и не раз пробовали это сделать. А еще мы не наглое сборище "Б-гоизбранных", считающих, что им все можно и что им за это ничего не будет, потому что есть нелегальное ЯО и "крыша" в виде США.
Marketolog_s07.07.14 11:56
> ti-robot
2 nepindos
1) а своих и не требуется. Достаточно было бы оказать помощь Сопротивлению хотя бы в тех объемах, о которых и так рассказывает укроТВ. Плюс экипажи/артеллеристы - можно пошерстить по армии, ветеранам и выпускникам ВВУЗов (за плату, ессно). Наверняка нашлось бы несколько тысяч военных профессионалов, готовых защитить русских на Донбассе, да еще за благое дело денежку на новую квартиру заработать.
2) "обновление" армии хунты стремится к нулю, но это не столь важно. Российская армия, отлично подготовленная и хорошо оснащенная - это всего лишь растерянная толпа с современным железом, при отсутствие политической воли. А политическая воля ОТСУТСТВУЕТ. Ее не хватает даже на помощь Донбассу, не говоря о вмешательстве.
3) Крым вы рассматриваете исходя из неоднозначного предположения, что российской элитке хватит политической воли отдать приказ о защите Крыма. И что украинским нацистам там придется столкнуться с ВС РФ, а не с ополчением. А что если такого приказа не будет? Вам кажется фантастической картина, когда укронацисты уничтожают крымские города и население, а ВС РФ и ЧФ РФ на это растерянно взирают? Мне вот не кажется - ростовские пограничники сейчас находятся именно в таком положении.
laa07.07.14 11:57
Отдохните немного :)) Я Моторолу нашел :) "Ватник" пальцем грозит
ссылка
Доброго здравия настоящему Мотороле. ссылка
ДнК07.07.14 12:01
> nepindos
> в передаче Соловьёва вчера, ясно читались неуверенность и растерянность

Добавлю ссылку на саму передачу:

"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьёвым (06.07.2014):

Комментарий представителя МИД РФ (К. Долгов), который вероятно проливает свет на текущую стратегию МИД:
OstapBender07.07.14 12:05
Marketolog_s
И почему я уверен в том, что 8 Августа 2008 года Вы точно также заявляли, что "айфончику" не хватит " политической воли" ввести войска, чтобы защитить осетин и что "путинслил" отдаст наших миротворцев на съедение грызунам, чтобы не попортить имидж за рубежом, ведь не дай Бог прищемят хвосты "элите" и заморозят счета в банках. У нас ведь в Кремле исключительно продажные и безвольные коллаброцианисты, которые и пикнуть против воли "Хозяев" не смеют, не так ли?

Ведь любому "здравомысялщему человеку" должно быть очевидно, что, пускай власти нашли-таки политическую волю и спасли Осетию, то если хунта попробует с боями отвоевать Крым, то Кремль тут же поднимет лапки и отдаст всех жителей на съедение. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО!!! Вся наша история доказывает это неопровержимыми фактами!
nepindos07.07.14 12:06
> OstapBender
Хочу вставить свои "пять копеек" по поводу спокойной реакции наших властей на укр. снаряды, падающие на нашу территорию. Я смотрю, все уже забыли, как обычно реагирует Россия на подобные инциденты. Обратимся к истории.
А никто и не забыл. Только вот США при своих принципах реагирования на провокации живёт в тех же границах и даже расширило сферу своего влияния (хотя бы зона НАТО), а вот СССР уж нет с его подходам к таким провокациям. И России может не стать. И не надо экскурсов в историю - мы сейчас живём, и именно сейчас идут провокации против России, на которые Россия НЕ отвчает, но вот САНКЦИИ получает, и ещё получит. Так какой смысл себя сдердивать, если всё равно запад для себя всё уже решил???
Никудатор07.07.14 12:09
> nepindos
но вот САНКЦИИ получает, и ещё получит. Так какой смысл себя сдердивать, если всё равно запад для себя всё уже решил???
Вы дальше кормушки не видите? При любой заварушке между РФ и Украиной, доллар получит очередную припарку которой хватит США на несколько лет. Так может, если санкции неизбежны, пусть будет не по плану США?
nepindos07.07.14 12:14
> Никудатор
Вы дальше кормушки не видите? При любой заварушке между РФ и Украиной, доллар получит очередную припарку которой хватит США на несколько лет. Так может, если санкции неизбежны, пусть будет не по плану США?
Вы снова в хомячковом стиле со мной разговариваете? Вы просили примеры систематических обстрело - я вам их привёл. Вы тут же перешли на другую тему. Теперь уже на доллар. А можете хоть чем-то доказать, что при открытой поддержке Россией ополчения ДНР и ЛНР, доллар укрепится? Когда Крым перешёл в рублёвую зону, рубль начал укрпляться. Всегда. расширение зоны хождения валюты её укрепляет. Это аксиома. Так будете доказывать укрепление бакса или сольётесь?
Никудатор07.07.14 12:20
> nepindos
Вы снова в хомячковом стиле со мной разговариваете? Вы просили примеры систематических обстрело - я вам их привёл. Вы тут же перешли на другую тему. Теперь уже на доллар. А можете хоть чем-то доказать, что при открытой поддержке Россией ополчения ДНР и ЛНР, доллар укрепится? Когда Крым перешёл в рублёвую зону, рубль начал укрпляться. Всегда. расширение зоны хождения валюты её укрепляет. Это аксиома. Так будете доказывать укрепление бакса или сольётесь?
Вы говорили про регулярность, какова она? Раз в сутки? Раз в 3 часа? Я пока от вас видел ссылки про несколько единичных обстрелов, даже единичных падений снарядов. Это вы слились.
Почитайте что нибудь про геополитику, зачем США заварушки по всему миру, акромя собственного континента.
OstapBender07.07.14 12:22
nepindos, RU
Хмм...действительно, кому нафиг нужна эта..."история", как будто она на что-то влияет и дает какие-то уроки и намеки.
США расширило сферу влияния своей реакцией на провокации разве что в том плане, что сама их создавала и использовала как повод для нападения.

Санкции, санкции...я только и слышу, что нам грозят какими-то санкциями. причем доходит до абсурда вроде "если ситуация на Украине не успокоится, мы введем против России новые санкции". А на деле я вижу, что даже под диким давлением и настоящими санкциями те же Французы отказываются разрывать с нами конракт на "Мистрали", Австийцы назло всем подписывают с нами договоры о ЮП и прочее.

"Так какой смысл себя сдердивать, если всё равно запад для себя всё уже решил???"

Так ли уже и решил? Вы все время представляете Запад как монолитную силу с единиым мнением, где нет индивидуальных стран, но лишь идеологически непрошибаемый блок враждебных государств. А я со своей позиции вижу, что мы ведем ювелирную работу, пытаясь оторвать европу от США. Именно в этом цель данной "игры". Новороссия, Украина...это лишь одна из площадок "игры" и люди на ней, как ни прискорбно, лишь игровые фигуры, судьба которых не слишком важна. Цель - заставить Европу думать своей головой и работать ради своих интересов.

Вы можете с уверенностью сказать,какова будет реакция Европы, если мы введем войска? Можете? Вы дадите гагарнтию, что ввод войск ради спасения людей, будет принят в Европе как шаг по спасению людей от нацистов, и не пробудит застарелый, ими самими уже не один век культивируемый страх перед "русскими ордами" и не заставит их, наплевав на все, сломя голову бежать в объяться США? Можете дать такую гарантию?!
laa07.07.14 12:24
Ответ Карцева Кургиняну ссылка
jingl07.07.14 12:26
> nepindos
Так чего тогда ждать-то? Пока враг получит новое оружие и опыт, чтобы потом с ним было труднее воевать? Не находите это глупым и недальновидным?
Ганнибал побеждал одной тактикой: сначали имитировал отступление (принося в жертву мародеров, пушечное мясо), провоцируя преследование; вдруг из кустов появлялся небольшой засадный отряд, сея панику среди наступающих - римлян охватывал ужас и они бежали бросая оружие; Поражение завершалось кровавой резней.
Все изменилось, когда диктатором был избран непопулярный толпе Квинт Флабий. Он подходил своими легионами вплотную к лагерю Ганнибала, но не нападал, а разбивал ларерь, строил укрепления. В провоцируемые генеральные сражения не втупал, а выжидал, касположившись как можно ближе к лагерю оккупантов. А победоносное войско Ганнибала почему-то хирело.
На Фабия, не устраивавшего истерических передвижений войск, даже когда Ганнибал на его глазах демонстративно разорял поля союзников Рима, разозлились не только солдаты, которые рвались преследовать врага, но и сенат, и народ Рима, обзывая по сути победителя Ганнибала в худшем случае трусом, а в лучшем, презрительно, – Кунктатором (Медлителем). Собиравшаяся в толпы публика требовала от Фабия того же, чего от него хотел и Ганнибал – генерального сражения.
На Фабия, не устраивавшего истерических передвижений войск, даже когда Ганнибал на его глазах демонстративно разорял поля союзников Рима, разозлились не только солдаты, которые рвались преследовать врага, но и сенат, и народ Рима, обзывая по сути победителя Ганнибала в худшем случае трусом, а в лучшем, презрительно, – Кунктатором (Медлителем). Собиравшаяся в толпы публика требовала от Фабия того же, чего от него хотел и Ганнибал – генерального сражения.
Главным противником Фабия стал его начальник конницы, любимец толпы Марк Муниций. Тит Ливий пишет о нем так: "Был он #_ftn1 человеком неистовым, скорым на решения, необузданным на язык; сначала в небольшом кругу, а потом открыто в толпе стал бранить Фабия, который будто бы не медлителен, а ленив, не осторожен, а трус; истолковывая доблести диктатора как пороки, он унижал высшего и превозносил себя – гнусное искусство, доставившее многим блестящий успех и потому процветающее" (Тит Ливий, XXII, 12:12). Впавшие в восторг воины, приближая свою бессмысленную гибель, помогли Марку Муницию добиться уравнивания власти с Фабием. Далее Муниций потребовал, чтобы командование было посменным, то есть в определенные дни власть над всеми легионами принадлежала только ему, Марку Муницию, и он был бы вправе начать генеральное сражение. Однако на это Фабий не согласился. В конце концов войска были разделены таким образом, что первый и четвертый легионы отошли под командование Муниция, а второй и третий – Фабия.
Стоит ли говорить, что Ганнибал, выведывавший обо всем, что происходило в римском лагере через лазутчиков и перебежчиков, радовался происходящему как ребенок! И любимец толпы Муниций не обманул его ожиданий. Он, забрав подчиненную ему половину войска, оставил общий, защищенный рвом и валом лагерь, отвел подчиненные ему легионы на несколько стадий, организовал собственный лагерь (однако, в пределах видимости Фабия) и построил легионеров в боевой порядок. Иными словами, не прошло и суток, как Муниций подставил свои легионы под небывалое избиение.
Резня и преследование двух подчиненных Муницию легионов продолжалась до тех пор, пока из своего лагеря в полном порядке не выступил Фабий. И тут Ганнибал, у которого с арифметической точки зрения сил было более чем достаточно, чтобы добить и Фабиевы легионы, испугался и отступил.
То ли искренне, то ли заботясь о своем "лице", спасенный Фабием Муниций в содеянном каялся рьяно, на коленях перед всеми превознося Фабия – и даже назвал его отцом.
Исчерпан был инцидент, но не искоренен принцип.

В Риме (почему‑то не в войске) было множество мунициев, и один из них – Варрон, сын мясника. Видимо на основании того, что он досконально разбирался в расчленении туш домашних животных, Варрон легко убедил римскую толпу, что может разгромить Ганнибала в один миг. Чернь его, как и Муниция, боготворила, и во время перевыборов (Фабий в тот год, по истечении срока консульства, переизбран не был и, соответственно, лишился полномочий командующего) Варрон, несмотря на свое низкое происхождение, не позволявшее получить высокую должность консула (во время войны оба консула были военачальниками – над своим, в разных концах Римской республики, войском), должность эту всетаки получил. Добровольцы, настроенные, как они о себе думали, патриотически, бросились записываться в войско Варрона.
Вскоре Варрон вместе со вторым консулом Луцием Павлом в сопровождении вновь набранных легионов ринулся навстречу Ганнибалу. Варрон требовал сражения – и немедленного; Павел же, во всем стараясь подражать Фабию – жаль, что лишь только подражать, – противился. Однако Павел был недостаточно последователен, теорию стаи не понимал, и разделил не легионы (как Фабий), а дни управления всем войском.
Стоит ли говорить, что в первый же день, когда командование принял на себя Варрон, не прошло и шести часов, как римляне были перерезаны – и в невиданно большом числе?!
Ганнибал победил все тем же стандартно‑штампованным приемом: подставил, отступил, фланговый удар, резня разбегающихся.
Варрон с поля боя бежал, но народом был награжден, а вот второй консул Павел стоял насмерть, был несколько раз ранен, но одобрения толпы не заслужил.
Эта была та самая знаменитейшая битва (резня) при Каннах, которая в веках стала именем нарицательным, – когда говорят не просто о поражении, а о разгроме, то вспоминают Канны. Во время этой резни римляне потеряли такое количество убитыми и пленными, что не только оставшимся в живых легионерам, но и населению Рима показалось, что государство погибло, город на пороге разрушения, настал конец всему. Битва при Каннах – величайшее из бедствий за всю многовековую историю римского государства. Фабия– Кунктатора вновь призвали к власти, а затем и тех, кто худо‑бедно следовал его линии. Линии Фабия придерживались более десяти лет, во время которых стареющий Ганнибал с переменным успехом властвовал на юге Италии, пока не вышел из юношеского возраста известный своей жестокостью Сципион Старший, который, напав на Карфаген, тем выманил Ганнибала из Италии в Африку, где его и разгромил.
Вывод: успех в генеральном сражении великих войн определяется личностью военачальника.
Великие сражения управляются не словом.
Важнейший фактор великих войн – сила (и направленность) некрополя сверхвождя.
Все сверхвожди одержимы
приступами паранойи – безосновательной манией преследования.
Непобедимого сверхвождя победить можно – надо только знать как. Надо быть противоположного ему психического склада, нестайного, неугоднического, быть независимым от некрополя (способность действовать нестандартно). Паранойя – самое слабое место сверхвождя.

Побеждающий некрофил не в силах стремиться ни к чему иному, как только к блицкригу ("молниеносная война". – Нем.). Он торопится, – что понятно. Время приближает максимум военачальнической славы, и промедление чревато закатом карьеры.

Время после прохождения максимума у нападающего работает на обороняющихся, поэтому чем дольше им удается его протянуть, уклоняясь от многолюдного сражения, тем полнее подчинение собственному вождю (если он не неугодник, то есть вообще не вождь).
Тянуть время было в особенности важно в случае с Ганнибалом, который убыли войскам не знал (в отличие от Александра, Пирра, Наполеона и Гитлера) – к нему стекались гипнабельные добровольцы из покоренных народов. Победить такого, как Ганнибал, можно было только терпением, одним только терпением. Для достижения победы достаточно всего‑навсего сохранять свое войско, тренировать его на психическую устойчивость, двигаться с противником параллельным курсом. Что и делал не понятый толпой и легионерами Фабий (а спустя две тысячи лет – Кутузов).

Что примечательно в теории стаи – одно только это параллельное движение непременно должно привести к рассеиванию войска сверхвождя!

(с)Меняйлов "Дурилка.Записки зятя главравина".

nepindos07.07.14 12:46
> Никудатор Вы говорили про регулярность, какова она? Раз в сутки? Раз в 3 часа? Я пока от вас видел ссылки про несколько единичных обстрелов, даже единичных падений снарядов. Это вы слились.
Почитайте что нибудь про геополитику, зачем США заварушки по всему миру, акромя собственного континента.

Обстрел территории с регулярностью в ТРИ часа - это уже открытая агрессия. Вам ли, форумному хомячку, об это не знать:)) А я писал о систематических ПРОВАКАЦИЯХ со стороны укрохунты. Разницу тоже не улавливаете? И по поводу частоты - один раз может сойти за случайность, два раза - это уже закономерность, на а ТРИ раза и более - это уже система. Кстати, так что там с примерами по укреполению доллара, если Россия открыто поддержит ДНР и ЛНР? Снова слились?

О, Шеварнадзе наконец-то СДОХ! Теперь очередь горбатого иуды!!!!

nepindos07.07.14 12:57
> OstapBender

Вы можете с уверенностью сказать,какова будет реакция Европы, если мы введем войска? Можете? Вы дадите гагарнтию, что ввод войск ради спасения людей, будет принят в Европе как шаг по спасению людей от нацистов, и не пробудит застарелый, ими самими уже не один век культивируемый страх перед "русскими ордами" и не заставит их, наплевав на все, сломя голову бежать в объяться США? Можете дать такую гарантию?!

Блин, ну сколько можно передёргиваь? Я НЕ ПИСАЛ О ВВОДЕ ВОЙСК. Я писал об ОТКРЫТОЙ поддержке властей ДНР и ЛНР в борьбе с нацистской киевской хунтой - деньгами, имуществом, продовольствием, оружием наконец. Вы видели кадры войск хунты в Славянске? Они одеты в НАТОвские образцв экипировки, включая прицелы, броники и каски. Всё пришло из Польши, члена НАТО. А боевиков в Сирии кто вооружает? Причём в сенате США поставка оружия боевикам в Сирию открыто обсуждается и одобряется. Почему ОНИ не боятся снабжать хунту всем этим своих боевиков, а Россия боится? Чего ждём и на что надеемся? Ну окружат Донецк и Луганск, ну снова начнут бомбить и расстреливать с безопасного расстояния артиллерией. И ЧТО ДАЛЬШЕ??? Снова призывы к благоразумию и миру?? УЖЕ НЕ СМЕШНО! А гарантии вам не даст даже Господь Бог. Так что никто и никогда в геополитической игре вам гарантий не даст. Но я вижу, что принципы действий США в борьбе за выгоды в геополитичекой борьбе гораздо эффетивнее, чем российские принципы. И это ФАКТ! Всё остальное - скулёж для бежных.
Marketolog_s07.07.14 13:18
> OstapBender
Marketolog_s
И почему я уверен в том, что 8 Августа 2008 года Вы точно также заявляли, что "айфончику" не хватит " политической воли" ввести войска, чтобы защитить осетин и что "путинслил" отдаст наших миротворцев на съедение грызунам, чтобы не попортить имидж за рубежом, ведь не дай Бог прищемят хвосты "элите" и заморозят счета в банках. У нас ведь в Кремле исключительно продажные и безвольные коллаброцианисты, которые и пикнуть против воли "Хозяев" не смеют, не так ли?

Ведь любому "здравомысялщему человеку" должно быть очевидно, что, пускай власти нашли-таки политическую волю и спасли Осетию, то если хунта попробует с боями отвоевать Крым, то Кремль тут же поднимет лапки и отдаст всех жителей на съедение. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО!!! Вся наша история доказывает это неопровержимыми фактами!
Нет, тогда я надеялся, что Россия вмешается, и она вмешалась. В течение нескольких суток принудив Грузию с "самой современной армией БСССР" к миру.
И сейчас я тоже надеялся, хотя бы на помощь Донбассу. Первые 3 месяца. Первые сомнения появились когда увидел ПТР и СКС в руках ополченцев.
Сейчас значение "загадочного и сурового молчания" мне очевидно.
nepindos07.07.14 13:18
> jingl Что примечательно в теории стаи – одно только это параллельное движение непременно должно привести к рассеиванию войска сверхвождя! (с)Меняйлов "Дурилка.Записки зятя главравина".

Спасибо за историческую ссылку. Интересно и познавательно, но к сегодняшней ситуации на Руине это имеет мало отношение. И Кутузов, и Фабий имели свои хорошо вооружённые и обученные войска (для того времени) и НЕ были окружены в Москве и Риме, а значит имели возможность МАНЁВРА, и самое главное - имели временной ресурс. А ополченцы в ДНР и ЛНР окружены, сосредоточены в областных центрах, открыто перемещаться большими силами не могут (расфигачит авиация хунты), лишены пополнения имуществом, продовольствием, оружием и боеприпасами. Так что аналогии с теорией стаи и парралельном движении не вижу в упор. Извините, млжет я что-то упустил и не понял, но я вижу это так.

Никудатор07.07.14 13:19
> nepindos
Кстати, так что там с примерами по укреполению доллара, если Россия открыто поддержит ДНР и ЛНР? Снова слились?
Погуглить не судьба?
nepindos07.07.14 13:23
> Никудатор
> nepindos
Кстати, так что там с примерами по укреполению доллара, если Россия открыто поддержит ДНР и ЛНР? Снова слились?
Погуглить не судьба?

Ну я же вам погуглил по обстрелам территории России. А вы снова ленитесь. Не хорошо, Никудатор. Двойными стандартами грешите:))
Никудатор07.07.14 13:24
> nepindos
А ополченцы в ДНР и ЛНР окружены, сосредоточены в областных центрах, открыто перемещаться большими силами не могут (расфигачит авиация хунты), лишены пополнения имуществом, продоволствием, оружием и боеприпасами. Так что аналогии с теорией стаи и парралельном движении не вижу в упор. Извините, млжет я что-то и упустил и не понял, но я вижу это так.
Вам намекнули, а вы с упорством мелкого грызуна продолэаете грызть кактус и не замечаете, что Украина это и есть приманка для России.
nepindos07.07.14 13:31
> ti-robot
2 nepindos

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что Североатлантический альянс собирается передать Украине оружие советского производства, которое находится на вооружении стран Восточной Европы. 25754
Никудатор07.07.14 13:33
2 nepindos

ссылка
ссылка
ti-robot07.07.14 13:34
> Marketolog_s
> ti-robot
2 nepindos
1. У нас СВОИ людей - экипажей, артилеристов, профессионалов, ветеранов и выпускников - для помощи соседнему государству НЕТ. Человек имеет право самостоятельно принять решение и на свой страх и риск помочь. Государственной засылки добровольцев НЕ БУДЕТ. Это нарушение международного законодательства и устава ООН. Россия не нарушает букву закона, мы не какие то пиндосы, чтобы не нержать свое слово.
2. Если "обновление" армии хунты стремится к нулю, то, пожалуйста, возьмите канделябр и отоварьте Nepindosa за слова " армия хунты окрепла, перевооружается и получает реальный боевой опыт, а следующей целью будет Крым."
3. Когда то грузинский президент, кум украинского президента, решил наказать одну непризнанную республику, которую соединяет с Россией один маленький тоннель, а на территории была маленькая группа российских миротворцев. Нехорошо как то получилось, конечно... До сих пор утверждают, что у русских связь плохая, а то бы ДАМ позвонил и приказал военным грузин не бить...
Еще был такой полуостров в соседней стране, где когда то был президентом кум грузинского президента. И было на этом полуострове несколько военных баз этого государства, и даже военно-морской флот. И появились вдруг зеленые человечки, и пропали куда то все воины с тех баз, залив бетон в дизеля корабля военно-морского флота. Корабль отвели в Одессу, там умеют из флота металлолом добывать, но это уже другая история...
Давайте тему "Украина штурмует Перекоп и захватывает Крым до Кубани" отдадим альтернативщикам, мы же не фэнтази тут обсуждаем...
nepindos07.07.14 13:35
> Никудатор
Вам намекнули, а вы с упорством мелкого грызуна продолэаете грызть кактус и не замечаете, что Украина это и есть приманка для России.
А если не будет Руины, то НАТО сразу станет нам другом и братом, а ЕС тут же разрешит строить ЮП? Точно такая же "приманка" была и Южной Осетии, но тогда даже турсливый Медведев отдал приказ ответить Грузии силой, а не нотой протеста МИД РФ. Кстати, умная мышь, съест приманку, а капкан останется заряженным. Никогда таких мышей не встречали? Как же так, вы же из породы хомячковых:))
forum_russia07.07.14 13:38
> Даур

Проведи немцы в оккупированных регионах СССР референдум во время ВОВ, то результаты референдума были бы пронемецкими. Вот так примерно и с Донбасским референдумом.

И с выборами президента на Руине, договаривайте уж до конца. А тут так тут сяк.
 Страница 4 из 6   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Мишустин заслушал доклад главы "Ростеха" об обеспечении армии
» Чехия отозвала посла в Москве
» Финляндия запланировала построить завод по производству взрывчатки
» Киев ждет от ЕС одобрения о приостановке действия загранпаспортов украинцев
» Французский генерал рассказал Boulevard Voltaire, почему Франция неспособна вести войну высокой интенсивности
» Кредиторы потребуют от Украины платить проценты по госдолгу уже в 2025 году — WSJ
» Минэнерго Украины: Страна теряет больше энергомощностей, чем восстанавливает
» Российские войска освободили Очеретино в ДНР

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года