Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Имперская идея"
 Страница 10 из 12   « Первая страница< 5  6  7  8  9 10 11  12 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема  
 Имперская идея
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   03.10.12 11:32            
Гаплогруппы Европы Ссылка

Karabass, RU   02.10.12 19:25            
Сотни русскоязычных паломников и несколько десятков священнослужителей приехали в воскресенье в Эльзас на религиозные торжества в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии, организованные в католическом храме святого Трофима в Эшо представительством Московского патриархата в Страсбурге.
Торжественная процессия пронесла вокруг храма мощи святых Веры, Надежды, Любви и Софии, а также их большую икону, специально привезенную из Страсбурга. Священнослужители из разных стран облачились в одежды красного цвета, символизирующего в православной традиции кровь, пролитую мучениками.
Маленький городок Эшо с населением около пяти тысяч человек еще не видел в наше время таких торжеств, передает РИА "Новости". Ссылка

Xaoc, RU   30.09.12 22:43            
Путин: "...иначе это приведёт к хаосу"
ВВ трижды упомянул мой ник! Страна знает своих героев! :)
А в целом не пойму к чему цитировать столь гладкие речи в стиле "ни о чем"? Путин не может по статусу высказывать спорные мысли, а посему его цитирование, это лишь пустое сотрясание эфира с нулевым смыслом. Главное что он делает. Вот дела его весьма спорны... Ну поживем - увидим.
Насчет имперской идеи русского народа у меня были сегодня такие размышления - любой народ имеет свою... как бы это выразить - ориентацию? Специализацию? Особенность? Она более всего отражена в национальном языке. И когда империя растет - растет и употребимость языка. А на разных языках в разной степени удобства можно осуществлять различные коммуникации. Национальные языки имеют даже предпочтительность в профессиях. На каком-то проще говорить о психологии, на каком-то проще философствовать, на каком-то проще организовывать работу, на каком-то проще отдавать команды в бою...
Я чей-то не пойму - в чем НАША особенность и преимущество? Что легче всего дается русскому и трудней инородцам? Может имперскую идею нужно искать для начала по принципу предпочтительности? Чтобы пироги не начал печь сапожник.

Karabass, RU   30.09.12 17:38            
В.ПУТИН: ... наша страна формировалась как многонациональная и многоконфессиональная страна практически с первых шагов. По мере развития в её состав вливались всё новые и новые этносы, новые народы, представители разных религий. И изначально, просто изначально, с первых шагов, кстати говоря, наша ведущая православная конфессия, православное христианство, было очень толерантно по отношению к другим религиям. Сверхзадача заключается в том, чтобы представитель каждого, даже самого маленького этноса, если он проживает на этой территории и является гражданином этой страны, чувствовал себя абсолютно равноправным со всеми, чтобы он понимал, что и он лично, и его дети могут реализовать самые амбициозные планы своего развития и реализации себя как личности, и ни в чём для него нет ограничений – вот это самое важное, – и ни в чём не будет ущемлён. И, повторяю, Россия всегда выгодно отличалась от других стран. Почему? Потому что мы никогда не навязывали никому свою волю, мы ни к кому не забирались со своим уставом. Если, конечно, исключить советский период, но это была не только наша вина и беда, просто такова была государственная идеология. И на какой-то период времени не только нашу страну, но и многие другие захлестнула идея "мировой революции", и эту идею мы старались продвинуть на другие территории. Но в целом мы всегда очень уважительно относились внутри страны ко всем этносам, народам и религиям и старались это транслировать на международной арене. Так не везде и не во всём мире происходило.
Первая этническая чистка, которая известна человечеству, масштабная, состоялась когда? Состоялась между кем и кем? Состоялась между Римской империей и Карфагеном, когда Римская империя в течение длительного времени пыталась уничтожить Карфаген (а он, как известно, находится на территории сегодняшнего Туниса, то есть в Северной Африке). Они не только захватили и оккупировали в течение трёх лет, по-моему, примерно, я сейчас могу ошибиться, но потом, когда всё разрушили, уничтожили, практически всех вырезали и уходили с этой территории, ещё и солью посыпали, чтобы там ничего не росло.
Говорят, что сегодняшняя европейская культура основана на великой культуре Римской империи. Это правда. Но эта великая культура очень многогранна. И эти страницы тоже были в истории великой Римской империи. Очень бы не хотелось, чтобы сегодня повторялось то, что уже было в истории человечества когда-то много-много веков назад. На мой взгляд, что-то похожее происходит, когда сильные страны пытаются слабым странам навязать свои правила поведения и свой моральный кодекс, не соизмеряя свои действия с историей, с традициями, с религиозными особенностями той или другой страны.
Наша позиция заключается в том, чтобы способствовать переменам к лучшему во всех странах, но не навязывать, особенно не навязывать с помощью силы то, что мы считаем правильным, а побуждать к развитию изнутри. Вот в этом заключается наша позиция по ситуации в арабских странах, связанная с так называемой "арабской весной". В этом заключается наша позиция по Сирии. Ведь, смотрите, что там происходит? Мы же предупреждали, что нужно действовать аккуратно, не навязывать ничего силой, иначе это приведёт к хаосу. И что мы сейчас наблюдаем? Ситуацию, очень похожую на хаос. И главное, наши партнёры остановиться не могут. Уже создали систему или отсутствие всякой системы, создали обстановку хаоса на многих территориях – сейчас ещё подталкивают, такую политику продолжают в других странах, в частности, в Сирии пытаются сделать то же самое.
Внешняя политика, как правило, продолжение внутренней. Повторяю ещё раз: всё-таки для нашей страны чрезвычайно важно сохранение межконфессионального мира и благоприятного взаимодействия между различными этносами.
И хочу закончить тем, с чего начал: когда каждый человек – и представитель крупной нации, и маленького этноса – будет чувствовать себя абсолютно равноправным и защищённым, что очень важно, защищённым в равной степени, как все другие граждане страны, тогда это будет, безусловно, способствовать укреплению государства.
Это сложный процесс, он требует очень внимательного отношения к вопросам истории, культуры. Ссылка

Karabass, RU   28.09.12 01:05            
Государственное целеполагание
Члены "Изборского клуба" обсудили в Химках новую идеологию российского государства Ссылка


Партия "РОДИНА" объявляет о восстановлении своей полной организационной и политической самостоятельности. Эксперимент с сосуществованием в рамках "Справедливой России" закончен. Партия "РОДИНА" вновь выходит на арену политической борьбы под знаменем национального патриотизма и признает политическую силу всех своих документов и программных заявлений периода 2004-2006 гг. Ссылка

Изменен: 28.09.12 01:33 / Karabass

Sibtek, RU   25.09.12 17:33            
Почитайте его блог например. У него как раз есть политэкономическая программа. И в отличии от либералов он русофобом не является.
Xaoc, RU   25.09.12 15:13            
Sibtek :
>> Продолжение по изборскому клубу от Максима Калашникова
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1333390.html

Почитал, с вашей подачи эту муру от МК. Бред дилетанта. Поувольнять старых воров и расставить новых. Калашников настолько далек от понимания политики, что я думал это инфантилизм. Но когда посмотрел его передачи, понял что это просто аутизм. Достаточно обратить внимание на его блуждающий бессмысленно взгляд. У него нет реальной политической программы, он просто киптком писает на властные полномочия, освящая сакральность верховной власти. Народ он презирает как и либерасты-русофобы и не имеет намерения к нему обращаться. Он все знает сам! Чего и как лучше для народа наш аутик знает. ОН ничтоже сумняшись ТЕЛЕПАТ и СВЕРХЧЕЛОВЕК. Он сам выберет себе банду для управления страной. Главное это дизайне его автомобиля и самолета! Это вопрос ключевой для аутичной власти МК.
Я исчерпал запас иронии на сегодня.


Sibtek, RU   24.09.12 23:30            
Продолжение по изборскому клубу от Максима Калашникова
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1333390.html

Xaoc, RU   23.09.12 16:16            
Ну отсутствие личной жизни скорей плюс для администратора. Сильно озабоченные личной жизнью не оставляют времени для служения народу. Эти веселые семейки утомили еще со времен Горби. Как раз с такой мутной темой как культура Онотоле и справится. Он креативный и харизматичный. И балерин не будет лапать.
faraon, RU   23.09.12 12:57            
Хаос, я написал не Королёв, а такой как Королёв! Я просто говорю, что талантливый администратор - это тоже профессия, которой, к сожалению, нигде не научиться, это, видимо, карма такая.
Это я к чему?
Не справится ваш Онотоле. Министру желательно /тут я соглашусь/, конечно, иметь базовое образование по профилю. Но министр – это всё-таки, прежде всего организатор /тут вы не можете не согласиться/, а какой из него организатор, если он, к примеру, даже свою личную жизнь не смог толком организовать?
Изменен: 23.09.12 14:27 / faraon

Xaoc, RU   23.09.12 10:05            
По вашему каптер должен быть главнокомандующим? У вас мышление номенклатурного работника. Реальность требует иных навыков, но поди объясни это каптеру... Королев НИКОГДА БЫ НЕ СОГЛАСИЛСЯ работать в ином месте ибо он ракетчик. Только никчемы, готовы трудиться там "куда пошлет партия", на хлебной должности.
faraon, RU   22.09.12 18:54            
Хаос, а вы управляли когда-нибудь (хотя бы) платным туалетом? А ещё лучше сетью платных туалетов?
... не существует объективной элиты управленцев...
Конечно не существует! Все мы рождены женщиной, когда-то чему-то учились - это общее место.
...Люди знающие для чего образование, могут приобрести навык управления...
Все могут. Я вот уверен, что такой человек как например С.П.Королёв, бывший прежде всего талантливым организатором, мог бы быть прекрасным министром и образования и культуры.
А может даже и здравоохранения.

Xaoc, RU   22.09.12 18:38            
Если контора носит не профессиональный а общеадминистративный тип, то такую контору надо разгонять, как ненужного паразита общества. Администрирование это элементарищина, а вот РАДИ ЧЕГО идет администрирование зачастую недоступно завхозам дядям Петям. А это нужно понимать в полном объеме, иначе ради абстрактных економических выгод могут похерить все образование (что сейчас и происходит). Любая административная номенклатура - зародыш класса эксплуататоров, потому что опирается не на конкретные способности и навыки, а на блат, знакомства и т.п.. Именно профи должен быть главным педагогом, а не бывшый спортсмен, иначе мы рискуем оставить в школах одну физкультуру.
И строго говоря не существует объективной элиты управленцев, существуют лишь люди с опытом работы, и как правило неудачным опытомж. Навык - ничто, мотивация - все! Люди знающие для чего образование, могут приобрести навык управления, а люди имеющие навык управления не смогут учить ибо управляли до этого каким-нить платным туалетом.

Изменен: 22.09.12 18:41 / Xaoc

faraon, RU   22.09.12 16:17            
Наркомом образования должен стать лучший педагог РФ
Ребята! Я, конечно, не готов летать наравне с вами в облаках метафизики, но вот по земле хожу пока нормально.
Министр – должность а д м и с т р а т и в н а я.
А потому ни "лучшим" педагогам, ни "ерундитам" там делать нечего, уверяю вас! Так же как и сталеварам и лётчикам.
Только талантливый администратор может везти этот воз "подготовки и обеспечения", коим на 90% является любая организация, в нужном направлении и с нужной скоростью, не растеряв ничего и не нагрузив лишнего.
А уже для "тонкий настройки" (а это может быть родильный дом, судоверфь, или министерство культуры) он, отлично понимая, что он не врач, инженер или "ерундит", подбирает себе официальных/неофициальных консультантов, заместителей, руководителей направлений.
Разумеется, это относится к настоящим администраторам, профессионалам, таким же, как наши уважаемые педагоги, врачи, инженеры, учителя.

Xaoc, RU   22.09.12 12:34            
Karabass :
>> Он был бы уместнее в роли министра образования. А Мединский вполне на месте.

Вассерман "ерундит", а не педагог. Наркомом образования должен стать лучший педагог РФ. Культура - вполне по плечу Онотоле, а "наробраз" не по профилю. Ведь Культура, это всего лишь сборная солянка из разных налопастований эпох, нуждающаяся в интерпретации и систематизации и великому ерундиту самое в ней место. А мозги детей не мусорная свалка фактов истории. Тут иной подход нужен.

Karabass, RU   21.09.12 13:10            
Он был бы уместнее в роли министра образования. А Мединский вполне на месте.
Xaoc, RU   21.09.12 09:23            
Karabass :
>> Россия заслуживает более грамотного "министра культуры"


Например?


Вассерман.

Karabass, RU   21.09.12 04:50            
Вот здесь Ссылка значительно подробнее про Изборск.
Sibtek, RU   20.09.12 21:52            
Отчет по изборскому клубу от Максима Калашникова
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1326165.html

Karabass, RU   20.09.12 17:45            
Россия заслуживает более грамотного "министра культуры"


Например?
Xaoc, RU   20.09.12 09:01            
"Философия Русской Победы"
Эти три персонажа с фото сейчас ведут какое-то ток-шоу на пленере, где довольно примитивно обсуждают российскую историю. Скучно смотреть, ожидал большего. Какое-то хомвидео. К монтажу нужно профессиональней подходить, выбирая лучшие моменты. Хомвидео некритично (людям нравится на себя любимых смотреть), но для широкого зрителя скучно. А так получается бормотание трех интернет-троллей ни о чем. Интересных тезисов и оппонирования нет. Забалтывают "русскую победу" в ничто. Россия заслуживает более грамотного "министра культуры". Такую болтовню могут устроить три любых мужика, собравшись на шашлык под водку.

Karabass, RU   13.09.12 17:18            
ВВП:


Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Мы, как бы долго ни обсуждали, что может быть фундаментом, прочным моральным основанием для нашей страны, ничего другого всё равно не придумаем. Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России. Это ответственность за свою страну и её будущее.

Сама история российской многонациональной государственности свидетельствует о том, что настоящий патриотизм не имеет ничего общего с идеями расовой, национальной и религиозной исключительности. Чувство патриотизма, система ценностей, нравственных ориентиров закладывается в человеке в детстве и юности. Здесь огромная роль принадлежит, конечно, семье и всему обществу. И конечно, образовательной, культурной политике самого государства.

Нам необходимо в полной мере использовать лучший опыт воспитания и просвещения, который был и в Российской империи, и в Советском Союзе... Ссылка
Karabass, RU   13.09.12 16:31            
Философия Русской Победы

Соединение двух исторических времен, стратегическое примирение "красных" и "белых" перед лицом либеральной угрозы — это огромная мировоззренческая задача истинных государственников.





7-8 сентября в городе Изборске Псковской области прошло учредительное заседание клуба патриотических экспертов и общественно-политических деятелей, который был назван "Изборским клубом". Проект объединил политологов, философов, общественных деятелей, журналистов, духовенство, разделяющих идею укрепления российской государственности. Участники клуба намерены обсуждать актуальные проблемы современного развития страны, будущее важнейших проектов, включая строительство Евразийского союза

Предлагаем вниманию читателей Манифест отцов-основателей "Изборского клуба"............ Ссылка


Изменен: 13.09.12 16:35 / Karabass

Xaoc, RU   08.09.12 21:09            
Как только я описал, как замечательно, что нынешняя элита не пускает корни в Россию, а готовы при первом шухере смыться, как сразу пошла движуха в госдуме насчет закона об запрете на заграничную собственность Ссылка . Класс осмыслил угрозы своей космополитичности. И решил прочней себя привязать к нашей многострадальной родине. Если это продавят, то будет трудней их спихнуть с шеи народа. Но, надеюсь на их порочность и жадность - закон не пройдет. ИМХО есть вещи психологически невозможные для мажоров. Запереть себя в "этой стране" для них, воспитанных за бугром, смерти подобно.
Изменен: 08.09.12 21:12 / Xaoc

Xaoc, RU   01.09.12 22:16            
Тогда нам остается только выбрать достойную себе власть не слушая "быдлоюгенд"! И "гусские" ломанутся в посольства пиндостана за убежищем! И никакой революции не поднадобится и зачисток. Класс эксплуататоров не пустил корни в русскую почву - все свое хранят за бугром. Это же замечательно! Значит они не будут сильно сопротивляться, когда их попросят отвалить от власти. Они уже морально готовы свалить при первом шухере.
 Страница 10 из 12   « Первая страница< 5  6  7  8  9 10 11  12 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"