Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Колонизация Прибалтики."
 Страница 11 из 29   « Первая страница< 6  7  8  9  10 11 12  13  14  15 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема  
 Колонизация Прибалтики.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   05.12.10 19:16            
...почему "глупые" ирландцы продолжают и продолжат купаться в благополучии, а "умные" эстонцы продолжают и, боюсь, продолжат в массе своей балансировать на грани бедности.


Бодрое обсуждение одной смешной статьи Ссылка

Изменен: 05.12.10 19:16 / Karabass

Аяврик, RU   30.11.10 08:45            
Напишите ещё

ваши же Respublika, Vakaro žinios, lrt.lt и LRT сообщают "весёлые" сводки...

наши вооще о Литве не пишут..... как-будто и нет такой....

:-/
Изменен: 30.11.10 10:52 / Аяврик

Freddy, LV   29.11.10 22:14            
)))) Аяврик,к чему столько буков. Дикие приебалты не понимают своего счастья. Ссылка #comments то ли дело таджики.
Кстати, благоприятно влияют на общий культурный уровень. Поздравляю. Напишите ещё, сразу веселее.
Аяврик, RU   29.11.10 14:21            
В Литве нет денег на выплату пособий.

"В разных городах жители, получающие социальную помощь, загнаны в угол и не знают, как жить, потому что выплата пособий задерживается", пишет газета Respublika ("На пособия денег не осталось"). "Жители некоторых самоуправлений не могут купить даже продукты питания, не говоря уже об оплате коммунальных услуг, - подчеркнул [лидер социал-демократов Альгирдас] Буткявичюс. - А все потому, что правительство, рассчитывая потребность в пособиях, не сумело реально оценить ситуацию и последствия кризиса. Все запланированные средства уже иссякли".

Однако есть и другая причина нехватки денег - количество просителей пособий выросло в разы. Буткявичюс утверждает, что два года назад на территории среднего размера самоуправления, где проживает около 50 тыс. человек, на социальную помощь приходилось выделять около 300 тыс. литов. Сейчас это же самоуправление должно выделять на пособие 4 млн. литов, потому что численность нуждающихся продолжает расти. Другими словами, количество требующих денег на хлеб возросло за два года в 13 раз.
Напомним, что в Литве, насчитывающей чуть больше 3 млн. жителей, в очередь за пакетами продуктов, выделяемыми благотворительными обществами, стоят более 500 тысяч человек.

..................


Правительство Литвы, до сих пор опекающее литовских богачей, которые, имея несметное количество недвижимости, не платят в бюджет ни одного цента из своих миллионов (налог на недвижимость, существующий во всем цивилизованном мире, не вводится), опять намеревается пополнять полупустую бюджетную кассу за счет самых обездоленных слоев населения. Оно "присмотрело еще одну группу для пополнения бюджета - налоговая повинность станет тяжелее для эмигрантов и студентов", - пишет газета Vakaro žinios (статья "Студенты и эмигранты будут платить дань").

По словам ежедневника, правительство подготовило еще один план по пополнению бюджета: отныне взносы по обязательному страхованию здоровья придется платить не только отсутствующим в Литве эмигрантам, но и большой части студентов. "Чиновники утверждают, что государство должно экономить, но представители студентов и некоторые политики уверяют, что подобный цинизм прогонит из Литвы оставшуюся часть молодежи".


Литва выживает за счет денежных переводов трудовых эмигрантов
Может ли сумма переводов эмигрантов равняться величине иностранных инвестиций в страну? Такой парадоксальный вопрос оказывается вполне оправданным, если речь идет о Литве. С одной стороны, зарубежные инвестиции в Литву, несмотря на усилия, которые прилагает в этом направлении правительство Андрюса Кубилюса, остаются очень маленькими (даже если сравнивать с другими прибалтийскими государствами). С другой - ненормальный рост трудовой эмиграции, который напоминает скорее массовое бегство из страны. В результате суммы выравниваются.
По данным Всемирного банка, эмигранты в этом году должны прислать в Литву больше 3 млрд. литов, сообщает литовская национальная телерадиокомпания LRT. Это на 8% больше, чем в минувшем году. "По словам финансового аналитика Вальдемараса Каткуса, эта сумма равняется той сумме, которую за год в Литве инвестируют зарубежные компании", сообщает сайт компании lrt.lt. "За год в Литву зарубежные инвесторы инвестируют примерно такую же сумму - около 3 млрд. литов. Иными словами, литовцы-эмигранты за год прибавляют столько же средств, сколько иностранные инвесторы. Это показывает, что люди за рубежом не только обеспечивают себя, но и экономят, чтобы поддержать оставшихся в Литве", - сказал Каткус.
По подсчетам Всемирного банка, из Литвы до 2010 года уехало 440.000 человек (при населении чуть больше 3 млн.). За 8 лет эмигранты прислали в Литву 18 млрд. литов. Это практически равняется бюджету государственного фонда соцобеспечения "Содра" за 1,5 года.


http://www.regnum.ru/news/polit/1350901.html#ixzz16fWtTEfb



























RAS, ru   28.11.10 16:35            
Добрый день. Я смотрю баталии все продолжаются...
Freddy, LV   28.11.10 15:25            
Завидую оптимизму. Ссылка Кстати, столь конфликтных стран в мире немного – по числу внутренних проблем Россию, безусловно, опережает Индия. По общему числу политических противостояний РФ сравнима с некоторыми африканскими странами, вроде Нигерии.
"Бандиты похитили"
для Великой России нормальное,привычное явление. Тупые приебалты поначалу не поймут,как это? Нигерия,что взять.......
Епифан   28.11.10 13:35            
Свежий анекдот от приебалтов :
"Литовская армия будет освобождать литовцев-заложников по всему миру. Как известно, Россия недавно приняла решение защищать интересы своих граждан в любой стране мира, не останавливаясь перед применением силы, если это будет необходимо. Такую позицию Москвы в свое время критиковали в Литве. Однако на минувшей неделе и Вильнюс принял нечто в том же роде, решив освобождать литовских заложников в любой стране мира с помощью своих вооруженных сил, если понадобится. Об этом пишет газета Lietuvos žinios. По словам ежедневника, "поскольку участились случаи похищения граждан Литвы за рубежом, правительство задумалось о возможностях различных органов участвовать в освобождении заложников. В случае необходимости для спасения людей, оказавшихся в руках террористов или пиратов, предлагают призывать на помощь армию..."
http://www.regnum.ru/news/polit/1350901.html
Вот представляю, как в Англии взяли в заложники какого-нибудь лиетувца-гастера.Или в России похитили бандиты лиетувского бизнесмена.

Karabass, RU   04.11.10 11:24            
Четверть века назад в Эстонии были уверены – что бы ни случилось, наука у нас так успешна, что проведет страну через любые испытания. Сегодня можно сказать, что от эстонской науки остались лишь воспоминания, рассуждает эмерит-профессор Тартуского университета Юло Вооглайд. Ссылка

ВВС НАТО потренируется в небе над Прибалтикой. Ссылка

Изменен: 04.11.10 11:26 / Karabass

Епифан   02.11.10 08:32            

Колонизация вступила в свою завершающую стадию:
"Последняя и окончательная оккупация Латвии".
В настоящий момент более 80% латвийских крестьянских хозяйств в Латвии имеют кредиты под залог земли. По самым скромным прикидкам около 30% заемщиков находятся на грани разорения. Так что скандинавские земельные приобретения в Латвии только начинаются.

http://www.ves.lv/article/146951


pipl, EE   21.10.10 20:10            
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,1232.0.html

В Латвии фашиствующие власти собираются посадить Руслана Ефимова, форумчанина с ГА за высказанное в прямом эфире во время диалога с оппонентом, мнения об истории Советского Союза и нынешнем дне.

Все началось 19 июля, когда Руслан Ефимов во время дискуссии с Дмитрием Олехновичем высказал свой взгляд на историю, свое мнение.

Прошло три месяца и 19 октября пишет Р.Ефимов:
"Вчера звонили из ПБ по поводу статьи, сказали , что состав преступления удалось доказать , через две недели приезжает следак из Риги , заключительный допрос и адью - передают в прокуратуру , потом суд , ну а дальше как карта ляжет. Вот такие пироги."

Так за что его собираются судить?

Запись эфира передачи можно найти по этой ссылке:
http://www.gorod.lv/novosti/111982-bez_tsenzuryi_9_avgusta_n_720

Текст в печатном виде
http://www.nasha.lv/article.php?id=560835121&

А Вот текст этой передачи, размещенный на "Глобальной Авантюре"
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,1232.0.html

iDesperado, LV   21.10.10 18:00            
раз скучно попробую развлечь. вот так весело насчитывается пенсия в латвии. 75.23Ls это около $150 и немного меньше счета с отоплением за какую-нибудь двушку в спальном районе. стаж порядка 40 лет.
http://s53.radikal.ru/i140/1010/1f/52bd1ec08fee.jpg
pipl, EE   08.10.10 16:38            
ПыСы.
Что то скучно здесь стало.Епифан явно халтурит.Не вижу задора :)

Karabass, RU   06.10.10 16:40            
Пророческий мультик... Развал СССР - до и после.
Денис, RU   06.10.10 11:26            
Сюжет мультфильма: "Город жил обычной жизнью, со своими радостями и бедами, пока однажды на Город не пришла беда в виде огромного индустриально-буржуазного Монстра..." - между прочим: ТАЛЛИННФИЛЬМ. Были значит умные люди и там в 1988 году... http://mults.spb.ru/mults/?id=3006
Изменен: 06.10.10 11:27 / Денис

Епифан   30.09.10 21:34            
Рабы становятся побирушками."Латвия — страна нищих!"
http://www.ves.lv/article/103000
Изменен: 30.09.10 21:36 / Епифан

Епифан   30.09.10 18:50            
Вся, правда, Латвии. 2009 год.
http://www.youtube.com/watch?v=qxZJKpZgZVA
Колонии начинают вымирать.

Епифан   26.09.10 21:14            
Грандиозные успехи и… банкротство "балтийского тигра"
"...Латвия станет хрестоматийной жертвой беззаветной веры во все западное. В политике за следование "идеям" США пришлось платить военными потерями в Ираке и Афганистане. В экономике — фактическим банкротством страны..."

http://www.pravda.ru/world/formerussr/latvia/25-09-2010/1049451-latvia-1/

Епифан   22.09.10 20:25            
Не поленился. прочёл 16 страниц из 18
Епифан, есть проблема. Вы начали тему с тезиса, что Прибалтика потихоньку проваливается. И дескать скоро провалится вдрызг. И надо ли нам её колонизировать или присоединять иным способом.
Аббе
Абсолютно не правильный вывод, Аббе. Перечитайте еще разок. Можно два.
Здравствуйте, товарисчи приебалты! Соскучился я на отдыхе без вас, неудобоваримых. Итак, поехали дальше:
Латвию специально доводят до банкротства!
http://www.youtube.com/watch?v=hZL5IwSlmGA&feature=related



Аббе, RU   05.09.10 20:40            
Не мне судить и прощать. Вы и только Вы здесь оцениваете себя. Я - не жадный. Будет желание - пишите. Скину черновик работы по христианизации Руси. Черновик по большому счёту, ну да - что есть. Сильно не пугайтесь. Ящик мой - 3142718@mail.ru
pipl, EE   05.09.10 19:58            
Аббе :
>> Да, для Пипл. Я продолжаю работу над пониманием Российской истории в интервале 8-10 век. Кое что любопытное - обнаружил. Совсем пугающе выглядят логические связки из века 10 в день БУКВАЛЬНО сегодняшний. Именно поэтому я пытаюсь осознать ДЛИННЫЕ логики событий. Не удивлюсь, если к обнаруженным мною намёкам на цикличность в 930-980 лет всплывёт ещё что либо, так же весьма влиятельное на течение истории. Так что - "не судите опрометчиво".

Я не настолько еще постиг глубины истории,в отличии от Вас,так что думаю меня за это можно простить.Желаю вам успехов в дальнейшем понимании исторических процессов(это не подколка).Глядишь,и пригодяться на благое дело.

Аббе, RU   05.09.10 19:21            
Да, для Пипл. Я продолжаю работу над пониманием Российской истории в интервале 8-10 век. Кое что любопытное - обнаружил. Совсем пугающе выглядят логические связки из века 10 в день БУКВАЛЬНО сегодняшний. Именно поэтому я пытаюсь осознать ДЛИННЫЕ логики событий. Не удивлюсь, если к обнаруженным мною намёкам на цикличность в 930-980 лет всплывёт ещё что либо, так же весьма влиятельное на течение истории. Так что - "не судите опрометчиво".
Аббе, RU   05.09.10 19:14            
Не побрезгуйте заглянуть веков на 25 назад и пройтись по всей нащей истории. Вдумчиво, от цивилизации дравидов ныне усопшей под именем Мохенджо-Даро, Индии ариев, Китая, Ирана, Египта, Рима, Византии, РОССИИ, и далее на Запад. Как осознаем наше положение в ЭТИХ координатах, прочувствуем состояние мира на сей момент да посчитаем, куда дальше двигаться и какими путями, вот здесть то и обнаружатся корешки решения проблемы с Прибалтикой. Вне зависимости от наших сегодяшних эмоций. Естественно не забыть пробежаться по славянству, финно-угорским и собственно балтийским этносам. И тут уже не Пипл, не Епифан, не я грешный, а собственно логика развития поведёт нас дальше. И мы, в меру сил своих и талантов попробуем пойти путями той логики.
*Для СЛВВ0068. Россия - большая. И история у неё - большая. Включение в её рассмотрение Прибалтики ситуацию усложнит несколько, но надеюсь не катастрофически.
*Для Пипл. Вам ли судить высказывание МОЁ, а не обобщённого Вами патриота? Желаете? Валяйте. ДА, пока не забыл, Карфаген, Прибалтика, и ....Кто ещё то на разрушение? ЗАБЫЛ. Вы уж извините. Мне бы СТРОИТЬ, а не разрушать. Впрочем, сие моё и только моё мнение. Стараюсь не судить, дабы мог ИЗМЕРЯТЬ. С тем и остаюсь - Синус Аббе.
slw0068, RU   05.09.10 13:05            
Аббе
"Когда МЫ решим вопросы с нашим прошлым, настоящим и будущим - тема Прибалтики решится сама. или не решится, но это уже поровну."

А если предположить, что прибалтика тоже входит в понятие "прошлое, настоящее и будущее"? И соответственно без ответа на вопрос Россия-Прибалтика не будет ответов и на другие вопросы. Причем ответы эти в отношении Эстонии, Латвии и Литвы будут разные. Просто нет возможности ответить на внутренние вопросы без ответов на внешние. И прибалтика здесь один из блоков этих вопросов.
pipl, EE   05.09.10 11:51            
>Аббе
"ДО постановки вопроса о Прибалтике нам нужно поставить и решить вопрос о собственно России".ЗДЕСЬ нужно решать СВОИ проблемы"И вот когда ЭТИ вопрос будут проработаны и освещёны (с большим коммерческим эффектом), вот ТОГДА можно будет задуматься, есть ли на планете Прибалтика..
Здравая мысль.Но это тяжелый и неблагодарный труд.Ибо ,в процессе познавания придеться столкнуться со многими неприятными для настоящего "патриота" истинами.

То ли дело, весело улюлюкать, с криками "Карфаген,Прибалтика должна быть разрушена" ,ища в чужом глазу соринку,при этом завал из бревен в своем -это типа нормально.
Изменен: 05.09.10 11:52 / pipl

Аббе, RU   05.09.10 07:12            
Не поленился. прочёл 16 страниц из 18. Больше не выдержал. Простите, я полагал, что уровень участников ВиМ несколько выше. Теперь - по сути. Из всей Библии я более всего уважаю Евангелие от Иоана. Вначале было Слово. И Слово было у Бога. И собственно самое слово и было БОГОМ. Простите, Епифан, есть проблема. Вы начали тему с тезиса, что Прибалтика потихоньку проваливается. И дескать скоро провалится вдрызг. И надо ли нам её колонизировать или присоединять иным способом. И в обоснование валите кучу ссылок о неприятностях в означенной Прибалтике. Пипл и Фредди отваливают свою кучу компромата и все довольны. Грех Вам. Начинается НЕ с этого. Первый вопрос - МЫ - это кто? Я пробежался по теме христианизация Руси - слабенько. ДО постановки вопроса о Прибалтике нам нужно поставить и решить вопрос о собственно России. Понимаю, занятие на большие затраты - воссоединить историю за 25 веков. По крайней мере 15 веков есть самое понятие Русь. ЗДЕСЬ нужно решать СВОИ проблемы. Тут и время пройдёт обозначенное Вами - 10 лет до падения злыдней и иродов рода человеческого. НУЖНО решать вопросы которые БОЛЬШЕ сегодняшней России. Россия за последние 1500 лет и мир. И вот когда ЭТИ вопрос будут проработаны и освещёны (с большим коммерческим эффектом), вот ТОГДА можно будет задуматься, есть ли на планете Прибалтика. Вспомним Италю после войны. Кака полная. Но они дали миру понятие кино ПЕПЛУМ. Дескать у них БЫЛО великое прошлое. Когда МЫ решим вопросы с нашим прошлым, настоящим и будущим - тема Прибалтики решится сама. или не решится, но это уже поровну. Сейчас я вижу кидание компроматами. МЫ не можем себе позволить уровень миропнимания равный прибалтийскому. Иначе - мы ещё позавидуем полякам в их навыках демагогии. У нас такого нет. Пока - нужды не было и душевной склонности. И если мы опустимся до их уровня - то нужда УЖЕ будет, а навыков - ЕЩЁ нет. В сочетани с отсутствием душевной склонности это будет позорное зрелище. Ещё раз повторю, методологически - тема поставлена некорректно и несвоевременно. Она здесь - не нужна. Есть Россия, есть вечность, есть мир как таковой. ЗДЕСЬ и нужно работать. Остальное - грех суеты. Извините.
 Страница 11 из 29   « Первая страница< 6  7  8  9  10 11 12  13  14  15 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"