Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Суть времени - 3"
 Страница 20 из 67   « Первая страница< 15  16  17  18  19 20 21  22  23  24 >Последняя страница » 
Список тем    
 Суть времени - 3
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Sibtek, RU   18.11.12 22:33            
и во всех ветках рассказывать про то, какие евреи могучие сионисты и как они скоро всех поработят?
Про то, какие евреи могучие, написано в Талмуде. Я вам Талмуд не цитировал, следовательно я не сионист. И вообще я вам нейтральные по тону статьи кидаю.

Зачем человеку, если он не сионист, регулярно сидеть на сионистских сайтах, делать оттуда репосты
Чтобы показать опасность, исходящую от евреев. А ссылки я даю, чтобы потверждать собственные слова. Вы же тоже репосты делаете, не сами пишете.

Karabass, RU   18.11.12 22:24            
Зачем человеку, если он не сионист, регулярно сидеть на сионистских сайтах, делать оттуда репосты и во всех ветках рассказывать про то, какие евреи могучие сионисты и как они скоро всех поработят? Сионист однозначно. Или платный сионистский пропагандист.

Изменен: 18.11.12 22:27 / Karabass

Sibtek, RU   18.11.12 22:17            
Сионист Sibtek
Пояснишь за сиониста?


Karabass, RU   18.11.12 22:07            
О! Сионист Sibtek призывает бороться с сионистами в Кремле. Лицемер.

Sibtek, RU   18.11.12 21:31            
С чем нам следует бороться.
С кремлевскими сионистами, очевидно же.


Well, RU   18.11.12 21:16            
bazil, вы непоследовательны. То вас не устаивает работа муниципалитетов, то у вас вдруг оказывается знакомый там же. И красной нитью проходит "негодяйская российская власть вверху". Вы там определитесь уже. С чем нам следует бороться.
bazil, RU   18.11.12 20:56            
Well,

Вы совершенно меня не поняли. Выше головы администрация наша прыгнуть не может. Люди они маленькие. Я знаю размер местного бюджета, знаю стоимость погонного метра дороги и зам главы администрации мой сосед. Мы с ним даже дренаж под дорогой прошлую весну вместе чистили, чтобы дорогу не топило. Петрович, говорю, когда у кладбища контейнеры мусорные поставишь? И он сразу распорядился. Понимаете, работой местной администрации я удовлетворён. Люди там может и не кристалльно честные, но для такой должности вполне сойдёт. Только пьют иногда лишнего, да кто ж не без греха в нашей провинции. Муниципалитеты местного значения в целом достаточно неплохо функционировали всегда, на сколько им позволяли доходы. Было кидалово сверху - начинались разморозки систем зимой, потому что уголь не на что купить; зарплата макаронами с задержкой на полгода и прочее. Кто отвечать будет? Танцы? Музыку? И чем выше - тем партизан уже больше. Меня не устраивает ситуация государственного масштаба. Когда публичный грабёж известных размеров не только не наказывается, а, напротив, выставляется напоказ. Это показывает либо слабость власти, либо её причастность к происходившему.
Онлайновые тендеры не выход из положения. Теперь председателю аукционной комиссии нужно откатывать ещё 10 процентов.
Плач строго необходим, иначе дело будет запето и затанцовано. И если все будут помалкивать, тогда и суд начинать вовсе никто не будет. Или вы под непереливанием из пустого в порожнее подразумеваете.. Не Хаосову ли бомбу?
RocK, RU   18.11.12 19:47            
Хаос, садитесь, двойка. Публичное лицо прежде всего гражданин свое страны. И в части прав и привелегий на него распространяется действие гражданского кодекса страны. Где чётко написано о возможностях защиты чести и достоинства. Любой из окружения публичного лица может оскорбиться покушением на честь и достоинство руководителя не то что какой то организации - целой страны! И подать в суд. Публичному лицу самостоятельно этого делать необходимости нет. Если подобное самовыражение разной мрази пустить на самотёк, то не стоит удивляться если завтра начнут креативно срать под дверями образовательных и культурных учереждеий страны. В качестве, как вы там это сказали - шутки. И креативного перфоманса. Полюбопытствуйте какие выражения зачастую приобретает к западу от нас общественная культура. Напоминаю - этих нецензурно самоидентифицирующихся девочек открыто поддерживают политики запада и деятели культуры запада. Вам не страшно в этом театре абсурда, мой хаотичный друг? Ведь завтра скажут что хасос - отсос это нормально, и множество идиотов это поддержит. Что вам останется и где вы найдёте опору вашей поруганной чести и попранному достоинству? Если это станет нормой? А именно нормой это и стремятся сделать. Не - вам не двойка. За самостоятельные когнитивные упражнения - Вам КОЛ!!!

Изменен: 18.11.12 19:54 / RocK

Well, RU   18.11.12 19:11            
vmgo, конечно по одной простой причине, есть участковый на этот счет. Или вы думаете, что в Германии ходят "отряды" осинезаторов, водопроводчиков, электриков, газовщиков (коих за бугром мало, кстати) 8 часов в сутки? Мне жаль, если такова ваша мысль. Есть плановые оходы и объезды они совершаются регулярно. В случае чрезвычайных обстоятельств, должны помогать граждане или дворники, например. Не вижу проблемы в вашем вопросе, только лишь укор на российскую власть непонятно за что. Есть что-то более конкретное? P.S. Чуть не забыл, если это где-то на отшибе находится, то повышенная активность граждан будет только приветствоваться. Капитализм-с, бюджет-сЪ, доносительство...
Изменен: 18.11.12 19:16 / Well

vmgo, RU   18.11.12 19:04            
Well 18.11.12 18:02
Согласен странные. Но вы против такой постановки вопроса?

Xaoc, RU   18.11.12 18:43            
RocK :
>> Хутин Пуй
За это кстати можно бы и сажать. Защиту чести и достоинства разве отменили?


Походу вы "не владеете вопросом". Во-первых персона публичная не имеет ни чести ни достоинства. Она имеет репутацию, которую заслуживает службой обществу. Что заслужил - получай. Во-вторых, прямого оскорбления тут нет. Это некое ассоциативное проявление остроумия. И если политик использует административный ресурс, то его просто смешают с грязью. Потому что активность всегда направлена в сторону рефлекса. Где идет драка - туда все и сбегаются, вначале посмотреть, а потом поучавствовать. Уверяю вас - оппы искренне сожалеют, что их не сажают за мелкие шутки. Они тогда быстро подняли нехилый рейтинг себе и внутри и снаружи. Если взять тех же "писек" которые оскверняли храм, это было свЯтотаство, и то у них была известность выше звезд. А за посадки на пустых шутках - вообще сделают святым мучеником. Тысячи бы газет прописали по сотне раз что Хутин Пуй, да еще пояснили бы для тупых читателей, что обозначает эта шарада.

Изменен: 18.11.12 18:49 / Xaoc

Well, RU   18.11.12 18:02            
vmgo, у вас довольно странные представления о работе муниципальных служб.
vmgo, RU   18.11.12 16:47            
Well 18.11.12 16:38
Что-то мне в ваших утверждениях не нравится.
Если человек работает уборщиком, то он должен убирать 8 часов в день с перерывами на обед и перекур.
Муниципальная служба(представители) должны 8 часов в день ходить по своему участку, смотреть где непорядок и тут же исправлять недостатки.
Если дело дошло до того что им об этом непорядке сообщают жители, то это им минус и вычет из зарплаты.
Каждый должен выполнять свою работу.

Well, RU   18.11.12 16:38            
vmgo, ну так никто не говорит о том, чтобы строить "гражданское общество" по образу и подобию еуропэйскава. Вопрос лишь, если грубо в иждивенчестве граждан из социалистического прошлого, и с другой стороны в информировании этими гражданами о непорядке в ареале их проживания. Последнее является ключевым, иначе как муниципальные службы узнают о проблемах? И конечно, то, в какую крайность впала старушка Еуропа я не одобряю. Можем мы найти свой путь, адаптированный под нас, без комплекса самоуничижения или нет?
vmgo, RU   18.11.12 16:31            
Well
Вернулись из Германии в Россию потому что гражданское общество и доносы соседей их замучали.
Если речь о таком гражданском обществе, то не дай бог.

Well, RU   18.11.12 16:18            
bazil, я считаю, что современному обществу необходимо контроллировать администрацию и другие муниципалитеты, и даже вижу, что для этого сделаны шаги со стороны той же власти. Тот же пресловутый сайт ГПДД, те же онлайновые тендеры для закупок. Как я понимаю, вы не удовлетворены работой своей администрации? Ну дык, в этом случае и нужно хоть что-то делать. Вы знаете, от того, что я или другой кто-то прочитает ваш, извините, плачь Ярославны о том, какой негодяй был Горбатый, легче не станет. Более того, на соседней ветке по "Ы" которая, я конкретно высказал фанату этой личности, что и его и ЕБН нужно на фонарях было развестить. Ну один раз высказался, зачем во всех ветках портала об этом писать? Последнее не персонально к вам, а в целом. Т.к. этот плач уже зашкаливает. Вместо того, чтобы искать пути и выходы, происходит перманентное переливание из пустого в порожнее.
Изменен: 18.11.12 16:21 / Well

bazil, RU   18.11.12 15:23            
Well,

Вы считаете, что администрация уповает лишь на внимательных небезразличных граждан, которые будут её трясти и понуждать к действиям; а сама как таковая без их бдительного надзора является инертным безынициативным никому ничего не должным явлением?
Тогда почему воруют? Разве инициативные градане их к этому принуждают?
Изменен: 18.11.12 15:25 / bazil

RocK, RU   18.11.12 15:21            
Хутин Пуй
За это кстати можно бы и сажать. Защиту чести и достоинства разве отменили? Или некому встать на защиту? Мало в окружении достойных людей? Непонятно. Нет в окружении достойных - надо менять на достойных, которые не будут терпеть нападки на честь и достоинство. Самоочевидные вещи - а реакций ноль.

Вот предрекаю - доведёт такая капитализьма бездумная нас всех до цугундера. Кто видит подальше - тому уже очевидно.
Изменен: 18.11.12 15:23 / RocK

Well, RU   18.11.12 15:13            
bazil, вопрос в том, что вы начинаете _обсуждать_ "воровство". Мой посыл в том, что тот же СЕК рассуждая об истории, ставит конкретные вопросы о настоящем и будущем России. Именно конкретные. Можно с ним не соглашаться, но не принимать во внимание их, было бы глупостью. И Кургинян не уподобляется "болотным" лозунгах - Хутин Пуй и прочим. Вот об этом разговор, а не "жуликах и ворах" (тм). P.S. И да, это, еще один момент. Ваше отношение типа произнесенного вами: "они ж должны это знать и следить". Никто ничего не должен в нашем современном. Вы часть общества, если видите проблему -- пишите, звоните, голосите. Сидеть на ровном месте бесполезно. КапитализмЪ (с).
Изменен: 18.11.12 15:18 / Well

bazil, RU   18.11.12 14:55            
Well,

Не очень понимаю к чему пункт а) - я же честно сознался что не имел удовольствия ознакомиться и никак не обсуждаю СЕК. Но по пункту б) вы кажется невнимательно читаете мои комментарии? Я что-то писал, что государство мне по жизни должно? Хотя, признаться, я делаю работу администрации. Это же не моя обязанность сносить ветхие строения и мостить двор? Я говорю, что воровать то хватит уже, совесть надо иметь. Пора бы и ответственность нести. Личный пример - пожалуйста. Так вы и его в музыку превратили)
Изменен: 18.11.12 14:56 / bazil

RocK, RU   18.11.12 14:49            
Никак нет. Докладываю - преисполнен бесконечного оптимизма. Ещё раз подчёркиваю - ничего личного, никаких нападок. Только объективность. Когда вижу что кто то порывается поучать, не способствуя личным примером состоятельности своего "учения" - cчитаю своим гражданским долгом это явным образом показать. Это должны видеть все.
Изменен: 18.11.12 14:52 / RocK

Well, RU   18.11.12 14:42            
RocK, вы чрезвычайно унылы в своем собственном самокопании и личных нападках ко мне. И вполне на вашем примере я вижу, что гражданское общество явно будет буксовать и дальше.
Well, RU   18.11.12 14:39            
Коллеги, кстати, обратите внимание. Яркий образец старого мышления в комментарии от 18.11.12, 14:20. Вроде как уже на дворе 21 век 13-й год его пошел, но опять же, человек постулирует: а) Пастернака не читал, но осуждаю (с); б) мне Государство должно по жизни, но типа я и без него справлюсь. И да, за вас, Базил, я не переживаю, верю, что смогете!

RocK, RU   18.11.12 14:36            
..попробовать применить на себя. Вы хоть раз написали на сайт ГИББД по поводу ямы на дороге у себя во дворе? Другими словами, вы здесь ворочаете глобальными вопросами..

Вот вот, верно - начни с себя. Здесь не сайт ГИБДД. Зачем сюда пишешь, время тратишь непроизводительным образом. Регистрация на сайте ГИБДД и вперёд - победи все ямы в стране. А нас, "недалёких", уж избавь от своего "наставничества" и дай спокойно глобальными вопросами "поворочать". Может кто что умное и скажет "случайно". Итак - ямы зовут. Слышен ли тебе их зов? Ничего личного, дружище. Просто про брёвна в глазах подмечаю.
bazil, RU   18.11.12 14:20            
Well,

Я, признаться, с творчеством Кургиняна не знаком совершенно. Кроме как из местных обсуждений больше нигде ничего не слышал, поэтому ни осудить, ни поддержать не могу.
Что касается проблем с ямами во дворе.. Хехе. Помню, что его асфальтировали, когда я ходил в детский садик. Тогда ещё было принято ходить в ноябре на праздники с красными флажками.. Давно это дело было. А с тех пор только пару лет назад, когда надо было к гаражу дорожку сделать через двор - чтобы хоть машина проехала - мы с матерью брали мешки и ехали в поле набирать камни. Потом значит мостили дорожку. Вот и все дорожные работы собственно в нашем дворе за последние лет 20 с гаком. Не думаю, что ГИБДД заинтересует моя история - они итак вполне себе в курсе состояния дел.
Не переживайте - пока в поле не закончились камни, я уверенно смотрю в будущее)

 Страница 20 из 67   « Первая страница< 15  16  17  18  19 20 21  22  23  24 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"