Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Пишем государствообразующую мифологию или особенности восприятия истории-3"
 Страница 2 из 45   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Пишем государствообразующую мифологию или особенности восприятия истории-3
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
C2H5OH, RU   11.05.16 21:45            
Karabass, RU
Хорошую заметку принесли.
Только нужно брать поправку на регион... и на исторический период.
Невозможно сравнивать жизнь крестьян до и сразу после отмены крепостного права с периодом , который называется Столыпинской реформой....
Так же нет смысла сравнивать жизнь в 1913г (самом благодатном в РИ) и периодом ПМВ, когда "все пропало", когда из деревни просто ВЫГРЕБЛИ мужиков по мобилизации...

Так же, нужно брать поправку на регион – Ц.Россия - Южные губернии, голодное Поволжъе и Сибирь… люди жили по-разному, начиная с того, что не на всех территориях было крепостное право … Ведь не зря же основным вопросом революции , был вопрос о ЗЕМЛЕ.
Сейчас принято ХАЯТЬ сов.власть и переворот 1917г... как точку отсчета "страданий русского народа" ... это злобная клевета, все, что случилось в 17г, есть последствия ПМВ, а она вызвана , в свою очередь, ИДИОТИЕЙ и вырождением Царствующей особы (и системы власти в стране)!

Изменен: 11.05.16 21:52 / C2H5OH

magrum, RU   11.05.16 21:43            
Как жилось крестьянам в царской России.

Там сплошные тридварасы,
С точки зренья всех народов,
Потому что у природы
Есть всегда первичный код,
Перемешанный со второстепеннными обстоятельствами и не раскрытый весьма специфическими взглядами графа.
1) от малоземелья, оттого, что половина земли у помещиков и купцов, которые торгуют и землями и хлебом.
2) от фабрик и заводов с теми законами, при которых ограждается капиталист, но не ограждается рабочий.
3) от водки, которая составляет главный доход государства и к которой приучили народ веками.
4) от солдатчины, отбирающей от него лучших людей в лучшую пору и развращающей их.
5) от чиновников, угнетающих народ.
6) от податей.
7) от невежества, в котором его сознательно поддерживают правительственные и церковные школы.
Изменен: 12.05.16 10:14 / magrum

Karabass, RU   11.05.16 20:46            
Как жилось крестьянам в царской России.


C2H5OH, RU   10.05.16 22:28            
https://youtu.be/Hm640jaiIag
Вот что происходит сейчас, вот они могилищики СССР
ВСЕ СТЕР...
===============
Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону поддержала обвинение по уголовному делу экстремистской направленности
Приговором Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону Албегаджиев И.Г. признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 282 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Подсудимый признан виновным в том, что он 19.12.2012. создал в социальной сети "В Контакте" электронную страничку и неоднократно размещал материалы, возбуждающие ненависть либо вражду по признакам национальности и отношения к религии.
==================
т.ч. господа/товарищи...молчание золото!

Изменен: 10.05.16 23:36 / C2H5OH

Karabass, RU   10.05.16 21:59            
А сейчас — после салюта — несколько тяжелых мыслей.
Пару лет назад редкобородый и прыщавый монархист-власовец, сбежавший потом из Питера в Латвию, щерясь в мою телекамеру, пророчествовал: "Разобрались с вашей Гражданской, разберемся и с Отечественной". Таким, если кто не знает, был лозунг обитавшей в Нью-Йорке, Вашингтоне, Мюнхене, Праге, Париже разноцветной эмигрантской сволочи. "Разобрались с Гражданской, разберемся с Отечественной," — повторяют эти деятели сами себе с 1991-го года.
У них есть основания надеяться. К концу 80-х разрушение революционного мифа и мифа о Гражданской Войне полностью состоялось. То, что начиналась сочувственными к трагедии белого движения фильмами "Сорок Первый", "Бег", "Дни Турбиных" или песней "Русское Поле" из "Неуловимых", закончилось обвальной реабилитацией белогвардейщины. По всем экранам страны скакал есаул-Газманов, "с войны" возвращался Тальков, а менестрель-Малинин выл про "Поручика Голицына" и "Кладбище Сент-Женевьев-де-Буа".
.
Почему для эмиграции было так важно разобраться с Гражданской? Потому что одним из базовых аргументов гитлеровских коллаборационистов, всегда приводившихся ими в свое оправдание, было то, что Великой Отечественной Войны не было вообще. Был второй раунд Гражданской Войны, в котором часть русского народа, поддержавшая жидобольшевиков, продолжила воевать с частью народа, которая жидобольшевиков не поддержала. Не Великая. Не Отечественная. Гражданская. В этом любопытном свете Гражданская Война в России оказывалась трехактовой и завершалась триумфальным появлением поручика Голицына в августе 1991-го на танке перед Белым Домом. А поскольку поручик Голицын, равно как и бросивший коня есаул, по всей видимости, успели отметиться и в национальных батальонах Вермахта, то и отмечать 9-е мая с каждым годом им было всё менее и менее комфортно.
.
Не спешите считать эту версию уделом горстки фанатов РОА. Жирный, прыщавый власовец довольно улыбается ровно потому, что ему прекрасно известен масштаб нашего поражения. Власовец знает, что говорит. Власовец знает, что без победы Революции, без победы в Гражданской Войне государствообразующий миф о Победе в Великой Отечественной повисает в воздухе. И чтобы разбить власовца, нам рано или поздно придется частично согласиться с тем, что да, Великая Отечественная была продолжением Гражданской. Точнее, нам придется осознать, что Гражданская война тоже была во многом Отечественной. Ведь именно в Гражданскую войну наш народ в первый раз выпнул из страны иностранных интервентов и их прихвостней. Так что не радуйся, власовец, мы принимаем твой вызов...


Mad Alex, RU   10.05.16 03:49            
Эххх... в интересное время живем. Деградации Слова. До сих пор не остановленной... И получается, что человеческая психика спокойно пропускает удары со стороны Маммоны по Слову.
Крыло (рассмотренное на другой ветке) к фюзеляжу пристыковали. Одно. Второе - типа больше получилось, минимум месяца 3 по срокам. Т.е. ГСОЕИ - фсе, даже в авиапроме, с НИАТом (мир праху его), кроме того, с этого года деньги отключены и от ВУЗов, которые брали на себя часть подобных проблем. Выкинуто ГСОЕИ из Слова по факту, и дальнейшей остановки не намечается.
В другом бывшем советском министерстве, а теперь гордом ОАО, высшее техническое начальство не смогло расшифровать термин ЕСКД. Так что авиапромовцам, которые пока ржут над вторым фактом из другого министерства, вполне есть куда лететь и они туда летят.
Изменен: 10.05.16 03:55 / Mad Alex

Mad Alex, RU   19.03.16 06:11            
По совокупности статей Ссылка о кулаках, https://aftershock.news/?q=node/380833 о 10% от 50 лярдов рублей из ФНБ в премию некоторым одаренным руководителям, и замечаниям Аббе о кулаках к первой статье.

Так вот. Вероятно, подобные вещи надо прикрывать, ибо работать (в том числе сложных отраслях, как наука в конкретной РЖД, например) становится просто невозможно при существующих правилах, причем виноваты не столько люди, сколько правила. И прав был Дзержинский при разделении денег на краткосрочные и долгосрочные, причем вторые - без возможности личного обогащения.
Изменен: 19.03.16 06:14 / Mad Alex

knolur, RU   13.03.16 09:09            
Так не зря некоторые открытия многократны. Один открыл/изобрел, но или не привлекло внимания, либо сам изобретатель держит технологию/предмет/открытие в секрете, чтобы конкуренты не воспользовались (так было с акушерскими щипцами для облегчения родов, если медицину брать, и законы Менделя были "открыты" два раза). Но через какое-то время технология или открытие "обновляется". Та же дамасская сталь, китайский фарфор - тоже примеры подобных технологий в прошлом. Или обработка камня в Древнем Египте (но тут не очень понятно, как же выглядела древняя технология).Помню смешной эпизод из личного опыта. Как-то в далеком детстве, удрав от наблюдения родителей, пошла переставлять колышки геодезистам (дело было на учебной базе от института отца). У студентов-геодезистов там была практика. Колышек же в траве? В траве. Его плохо видно? Плохо. Надо вытащить и воткнуть на видном месте. Все потом долго смеялись. Кроме тех самых студентов-геодезистов, судя по всему. Так и с некоторыми открытиями ;) нужны-то они в одной области и в определенное время, а иначе "не видны", вот и приходится "колышки взад-вперед" таскать...
Изменен: 13.03.16 16:57 / knolur

Mad Alex, RU   10.03.16 13:39            
Местная статья Ссылка Индустриальная археология.
Статья, имхо, иллюстрирует тезисы:
1. Передача Слова через поколения обуславливает:
2. Закон Маркса Бытие определяет Сознание при развитии;
3. Закон Сознание определяет Бытие при деградации;

4. Возможное в будущем отношение к подобным производствам как к некоторому колдунству древних.
Изменен: 10.03.16 13:39 / Mad Alex

Mad Alex, RU   08.03.16 07:21            
>>Karabass
Блин... ну зачем же сравнивать великолепно работавшую машину Рейха № 3 с территорией 404? Гитлера ни за что оскорбляете сравнением с порошенко, обидно, понимаешь, блин)))

Изменен: 08.03.16 07:24 / Mad Alex

Karabass, RU   08.03.16 00:07            
Война миров: "нордический" большевизм против вырожденческого нацизма


Клаузевиц, RU   28.02.16 14:33            
2 Mad Alex

Почитал по ссылке. Очень интересная статья. Спасибо. Предложите её модераторам на публикацию, думаю, разместят и все почитают тогда.
Mad Alex, RU   28.02.16 05:02            
Для справки.
Разговор с Игорем Волком http://aftershock.news/?q=node/375979 об испытаниях техники, в том числе Бурана, успехах и проблемах СССР.

Mad Alex, RU   17.02.16 15:17            
Пусть останется ссылка в ветке http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/109292/ . Великий князь Александр Михайлович о большевиках.
Mad Alex, RU   04.02.16 09:07            
Для справки Ссылка .
Версия о саботаже, приведшем к февральской революции 1917 года и о роли Русско-азиатского банка как о собственнике Путиловского завода, о роли Государственной думы в праздновании 8 марта, о борьбе заводских комитетов оборонных заводов против закрытия заводов собственниками во время войны...
Karabass, RU   27.01.16 17:31            
В современном мире власть очень и очень размыта. Не концентрируется никак, хоть тресни.
C2H5OH, RU   27.01.16 11:15            
Правда
Нет. Дело в том, что четыре дня назад ВВП "Обмолвился"... а вчерасьть включил ОБРАТКУ, типа - я не я и ручка от ....огнетушителя.
Но народ ПОНЯЛ к чему такой Краковяк - туда/сюда...
Напялить шапку Мономаха уже ЗАВТРА не позволяет остающаяся в народе тяга к социальной справедливости и прочие ЛЕВЫЕ мысли в головах масс.
Но процесс превращения власти в официальную монархию запущен и шпарит на полном пару!
А суть в том, что только ДУРАК может верить в сказку о ДОБРОМ И МУДРОМ царе! По жизни власть развращает, а абсолютная развращает абсолютно!

Изменен: 27.01.16 11:45 / C2H5OH

Karabass, RU   26.01.16 06:50            
Из вчерашнего выступления цитата.
Mad Alex, RU   26.01.16 03:57            
>>Karabass
В последнем конкретном случае год уточняйте, пожалуйста. Ибо люди имеют свойство меняться... Правда последнее время вообще не понятно, что в Слове каждого информация, что дезинформация.

Изменен: 26.01.16 03:59 / Mad Alex

Karabass, RU   25.01.16 21:52            
"В отличие от многих, я не сжигал партбилет КПСС, он у меня до сих пор. Мне близки многие идеи социализма, у них много общего с Библией... Плановое хозяйство имеет преимущества, дает возможность концентрации ресурсов, без которых мы не смогли бы подготовиться к войне с Гитлером, была бы катастрофа..."

В. В. Путин.



Mad Alex, RU   25.01.16 05:52            
Хммм...
Напрашивается вот какое обобщение про Англию и соответствующие технологии управления-разводки в современном мире сложного сознания: чем больше элита Залужья стараешься управлять другими элитами подсознательными (антихристианскими, ибо от разводок и от Сатаны, вольного в любое время изменять свое слово) методиками, тем глубже в одно место засовывается само англоЗалужье с точки зрения сложного сознания и соответствующей техники и технологии... при увеличении управляемости людьми...

ЗЫ Вот такая эволюционная хохма (за сотню с копейками лет), аднако...

ЗЫ2 Развалом СССР-1 подтверждается, как бы...

ЗЫ3 Элита Залужья может и обвиняла СССР в ухудшении своего положения, но в рамках данной ветки можно говорить о том, что в своих бедах виновата была сама, ибо считала себя хозяйкой своего слова... впрочем, о логическом сознании при управлении людьми с использованием инструментов старого сознания говорить не приходится...

PS4 Подкидываю тему а ля Ы-ноль: Гесс так и не понял логическим сознанием до конца жизни (а время у него было), зачем он прилетел в Залужье, также как горбачев не понял, зачем и как он развалил СССР заветами от доброго Андропова, с деталями методик управления-разводок от КГБ. Собственно, как не понял Николай два (адмирал ее величества), как получилось разрушить РИ...

Изменен: 25.01.16 06:52 / Mad Alex

Well, RU   24.01.16 22:35            
vktik, есть еще такая наука - логика, а не слово как в вашем случае (я про последний абзац ваш). По вопросам веры я все же спорить не буду.

"вопросы по всемирному тяготению я всё-таки задам", да задавайте конечно -- ваше право. Но лучше, наверное, в другой теме. Да, и интелектуальную Природу с собой приводите, бо втроем веселее будет! Доброй ночи.

Изменен: 24.01.16 22:35 / Well

Karabass, RU   24.01.16 22:19            
Я не пойму, Вы прикидываетесь или реально не понимаете, что Сталин виртуозно играл на англо-американских противоречиях, а Николай с 1907-го года тупо шёл куда его вели англичане. Вы историю тоже по брошюрам кобы чтоли учите?
Изменен: 24.01.16 22:54 / Karabass

vktik, DE   24.01.16 22:16            
"vktik, ну вот вы опять злитесь."

Это у вас в голове такая картинка возникает, так как вы хотите, чтобы именно так и было. На самом деле я пишу всё очень даже весело.

"А про закон всемирного тяготения мы ещё поговорим." --" не не поговорим."

Тогда не советуйте людям думать своей головой, раз сами не можете. Слились, значит? Это и у меня бывает. А вопросы по всемирному тяготению я всё-таки задам, а там видно будет. Спокойной ночи.

vktik, DE   24.01.16 22:06            
"Ошибаетесь. Судьбу мира решали Сталин и Рузвельт."

Ладно вам фигню то молоть. Напишите лучше, раз уж вы такой знаток изтории, зачем Гесс в мае 1941 года полетел в Англию?
Вторая Мировая началась с поддержки Гитлера Англией, с её официального (секретного) согласия не вступать в войну на стороне России.
А до 1 сентября 1939 Англия с Францией отдали Гитлеру Чехословакию, а затем подзуживали поляков на провокацию.

Учите изторию.


 Страница 2 из 45   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"